Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > The Sims 2 - Apartment Life

The Sims 2 - Apartment Life Apartment Life - это восьмое дополнение для The Sims 2. Здесь есть все новые предметы, новый город, новый вид заселения симов - квартиры, новый вид существ (ведьмы) и многое, многое другое. В этом разделе вы можете обсуждать и задавать вопросы об этом дополнении.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2008, 19:16   #1
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию Решение проблем в The Sims 2 - Apartment Life

В этой теме можно задавать вопросы связанные только с аддоном Apartment Life!

Если вам не удалось найти подходящую тему в [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, то вы имеете полное право либо создать тему, либо (безопаснее для вас) задать здесь вопрос. Если вопрос будет единственным в своем роде, то он автоматически станет темой. На самые распространенные вопросы уже есть полные и исчерпывающие себя ответы. Не поленитесь воспользоваться для начала FAQ.

[Если хотите получить полезный и правильный ответ, то формулируйте свои вопросы четко и подробно!] проявите уважение к остальным пользователям и модераторам.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 22:45   #61
Virtans
< в отпуске >
 
Аватар для Virtans
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Уральский хребет
Сообщений: 3,008
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2630
По умолчанию

У меня бывал случай когда почтальон безустанно клал и клал газеты по раз 10-15, такое произошло дважды. Потом не повторялось. С открытками не бывало, но очевидно глюк.

Virtans добавил 14.09.2008 в 22:45
Ещё у меня был глюк с вазой цветов. Симка постановила розы около двери, а потом я не мог никак с ними взаимодействовать - в режиме покупки они и не брались, и не удалялись. Правда когда я зашел потом за семью, она уже исчезла, как ни в чем не бывало.

Последний раз редактировалось Virtans; 14.09.2008 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Virtans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 09:25   #62
Sim'ка
Хороший симовод
 
Аватар для Sim'ка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г.Самара
Возраст: 40
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

У меня такая проблема, построила я участок с квартирами, ввела код изменяющий тип лота на квартиры, почтовый ящик я не смогла найти нигде чтобы поставить на него, цены указать на квартиры тоже не получилось. Вообщем вышла, поселить никого не могу, зайти в режим постройки тоже не могу. И еще вопрос как можно изменить квартиры в режиме постройки, поставила квартиры и решила играть всеми семьями по очереди, и вот в одной квартире есть комната, к которой нет двери, надо сделать
Sim'ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:56   #63
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Когда меняешь тип лота и выходишь на экран городка, то над построенным тобою домиком появляется зеленый значек квартиры. Это означает, что лот изменен успешно. При заселении на участок семьи почтовый ящик меняется автоматически. Цены так же устанавливаются автоматом, в зависимости от того, что ты разместила в квартирах во время постройки.


А чтобы изменить уже существующие квартиры, нужно зайти в режим постройки. Но, увы, полностью он будет доступен только тогда, когда лот будет пустовать. В это случае нужно просто всех симов выселить с участка, зайти на лот в режиме строительства и всё сделать.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:22   #64
Saata
Хороший симовод
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 756
По умолчанию

Вроде бы глюк появился после установки "квартир", так что напишу сюда.
Иногда (подчёркиваю - иногда), в момент когда должна приехать машина с работы за симом, останавливается время, как будто игра на паузу становится, но нажатие на кнопочки регулировки скорости игры ни к чему не приводят. Помогает только сохранение и перезаход на лот, при этом сим остаются дома, а рабочий транспорт так и не появляется. Поднатужилась, купила собственную машину (семьёй только начала играть - денег почти не было), сим на работу уезжает нормально, а вот при возвращении опять стоп-кадр... Тоже самое с ведьмами происходит, когда улетают на работу. Причём, как я уже говорила, это не всегда происходит: часто бывает что один сим спокойно на работу ездит, а когда его жена пытается уехать - игра останавливается.
Глюк, конечно не критичный, но надоедает каждый симодень перезаходить на лот.
__________________
здесь, здание, здоровье.
участие.
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:41   #65
Клео
Юный симовод
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sim'ка [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
У меня такая проблема, построила я участок с квартирами, ввела код изменяющий тип лота на квартиры, почтовый ящик я не смогла найти нигде чтобы поставить на него, цены указать на квартиры тоже не получилось. Вообщем вышла, поселить никого не могу, зайти в режим постройки тоже не могу. И еще вопрос как можно изменить квартиры в режиме постройки, поставила квартиры и решила играть всеми семьями по очереди, и вот в одной квартире есть комната, к которой нет двери, надо сделать
С кодом boolProp aptSubLotSpecificToolsDisabled false
можно перепланировать и перестроить все уже заселённые квартиры! Я проверяла, работает, но обращаться с ним нужно очень осторожно. При попытке расширить уже существующую квартиру, получилось так словно моя квартира уже и не принадлежит моим симам, пришлось выезжать и заново заселяться.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

"Туда ехали - за ними гнались, оттуда едут - за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!"
из к/ф "Не бойся, я с тобой!"
Клео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:49   #66
Anya
Отличный симовод
 
Аватар для Anya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 907
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 798
Отправить сообщение для Anya с помощью ICQ
По умолчанию

Saata, [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
можно посмотреть
У тебя хоть и не вылетает, но зависает
__________________
Поделись улыбкою своей, и тебе не раз еще ее припомнят...

Anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:19   #67
Saata
Хороший симовод
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 756
По умолчанию

Anya, посмотрела, попробую наверное вечером, но сдаётся мне, что это не совсем то. Игра-то не зависает - спокойно могу в режимах строительства и покупки ковыряться, инвентарь у симов вполне рабочий, просто как будто время останавливается )
__________________
здесь, здание, здоровье.
участие.
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:56   #68
Rin Tao
Отличный симовод
 
Аватар для Rin Tao
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 583
Отправить сообщение для Rin Tao с помощью ICQ Отправить сообщение для Rin Tao с помощью Skype™
По умолчанию

Saata
У меня было нечто похожее.. Правда зависало не по приезду машины, а просто так, когда захочется.. У меня это оказался какой то левый хак >_< Конопатила всю папку довлоадс, прежде чем обнаружила.. Советую тоже почистить..)
__________________
Я ушел в апреле, я нашел повод -
Я замерз, укутываясь в твой холод…
(с)

Rin Tao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 00:03   #69
Saata
Хороший симовод
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 756
По умолчанию

Anya, Rin Tao, благодарю за советы. Поставила наконец-то лицензионный аддон - вроде всё нормуль стало, видимо дело было в пиратской копии.
__________________
здесь, здание, здоровье.
участие.
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:38   #70
Sim'ка
Хороший симовод
 
Аватар для Sim'ка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г.Самара
Возраст: 40
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grays [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Когда меняешь тип лота и выходишь на экран городка, то над построенным тобою домиком появляется зеленый значек квартиры. Это означает, что лот изменен успешно. При заселении на участок семьи почтовый ящик меняется автоматически. Цены так же устанавливаются автоматом, в зависимости от того, что ты разместила в квартирах во время постройки.


А чтобы изменить уже существующие квартиры, нужно зайти в режим постройки. Но, увы, полностью он будет доступен только тогда, когда лот будет пустовать. В это случае нужно просто всех симов выселить с участка, зайти на лот в режиме строительства и всё сделать.
Значок квартиры появился, но тока все остальное было без изменений, как не могла заходить в режим постройки, так ничего не получилось(((, заселить туда невозможно, пишет что невозможно заселить семью на данный участок

Да и я писала на счет того, что одна комната не соединена с другими. Так вот там такой вот глюк и я сейчас поробую исправить его кодом, который написала Клео, там где должна быть по идее дверь стоят шкафы книжные, такие широкие, стоят по обе стороны стенки, но ни один из них не убирается, хотя мебель в квартире, кроме встроенного гардероба симы могут менять сами, скороее всего у вас тоже есть такой лот, его можно поставить уже готовый, как название не помню, но он сделан в виде буквы П, и крыша у него полая, то есть вместо нее как будто коридор, там маленькая площадка сбоку с отдельным выходом, там карусели и качели. В центре буквы П ничего практически нету. Может это не только у меня, мне просто интересно!!

Sim'ка добавил 17.09.2008 в 15:38
Все полчилось благодаря коду, спасибо Клео, шкаф называется тайник в шкафу, и когда я его взяла чтоб переместить или удалить, обе части шкафа по ту и другую сторону от стенки двигались вместе, хотя это разные шкафы)

Последний раз редактировалось Sim'ка; 17.09.2008 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Sim'ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100