Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2004, 02:57   #1
Anonymous
Гость
 
Аватар для Anonymous
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игра зависает / тормозит

[от администрации]:

Зависать/тормозить может из-за следующих факторов (+ их решения):

1) Перегреваться может видеокарта и оперативная память, процессор. Если же комп новый, то это должно быть исключено.

Решение: в противном случае протестируйте железо.

2) Если бы проблема была в дравах видео карты, то игра бы навряд ли вообще запустилась. Однако скорость работы все-таки станет лучше. Обновить драва можно для профилактики.

Решение: обновите видео карту;
попробуйте поставить более низкие параметры игры, кот. меньше нагружают компьютер и не вызывают сбоев: в настройках самой игры, где разрешение экрана, тени, и т.д. проставь все параметры на "Средне", "Частоту обновления" - на 60.


3) проблема в многострадальной папке Downloads:
- слишком объемная папка Downloads
- какие-то файлы не подходят к какому-то аддону (точнее отсутствие его))
- хакнутые объекты

Решение: уберите все скачанное из папки Downloads, затем проверьте, как будет вести себя игра. Если все нормализуется, ищите среди скачанного. Мешающие загрузке файлы: патчи, карьеры, хакнутые объекты и т.п. Программа [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
показывает их красным цветом.

4) низ. технические возможности (тут увы).
Решение: раскошеливаемся на нов. комп или прокачиваем старый.

5) Причина может состоять в неудачной руссификации пиратами некоторых файлов. Попробуйте сначала установить англ. версию.

*список буду пополнять*




--------------------------------------------------------------------------
собственно сабж все описывает.. но тормозит только в режиме жизни.. т.е в режими строительства и покупки все нормально... никаких патчей до этого не ставил.. место есть... подкачка три гига ... может оператмвы маловато 256 при WinXP sp 1 ? cd от СdClub с оригинальным экзешником и Демоном пропатчино первым патчем который на 11 метров... В английской версии таже бодяга..

начинать новую семью не вижу смысла.. так как сменил уже третье поколение) симов... Заново играть точно не буду... ничего не понимаю... Весь в растройстве...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 14:38   #11
Екатерина
Гость
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во у меня тоже фигня такая.Версия, кстати, тоже от Триады. Только у меня еще при важных (и не важных) событиях, типа рождения младенца, его роста/развития,первой любви, свадьбы. Короче, даже играть желания нет. Давай решить сообща попробуем, если смогешь, то чиркай сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2004, 14:44   #12
Nik Power
Гость
 
Аватар для Nik Power
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя бы конфигурацию компов скажите.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 16:26   #13
Екатерина
Гость
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P IV - 1700 МГц, Radeon 9500 c DDR 128 Mb, RAM - 386. Я вот думаю, мож оперативки маловато, но на более слабых машинах идет хорошо, например, летает на PIII c 1300 Мгц и GeForce 2 MX (!) c DDR 32 Mb и с RAM 256! В чем загвоздка?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2004, 17:38   #14
DEMMIK
Гость
 
Аватар для DEMMIK
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня комп неплохой, но тормоза симса убивают! По 5 минут ждать некоторых действий - это пытка!... Например играю минут 15-30 вроде нормально, потом нажмешь че-нибудь (действие какое-нибудь, например отправиться на такси в магазин) и всё... "Иди покури"... Минут пять че то грузит и так далее... Потом при сохранении долго жду (хотя иногда быстро), в Винду долго выходит...

Конечно да! Движок игры - туп и не оптимизирован под нормальную стабильную игру... Тормозит дико даже на П4, с 512метрами и Радиком9600 + Каталист10...

Может кто что подскажет, хотя кроме Electronic Arts вряд ли кто что может сделать :-? ... Ну и фиг с ним! Ибо Симс2 - <font color=cc0000>Ой</font>! (просто для сестренки стараюсь.. хе) :smile:

<font color=cc0000>Nik Power</font>: <font color=0099FF>Прошу уважительнее относиться к играм, в которые играют другие.
По теме: Симы нормально идут даже на П3 1.2 ГГц, если есть 768 метров памяти, видюху симы любят от ЖеФорс 440 ММХ и выше, чтоб было 64 метра.</font>
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 12:26   #15
rav3n
Гость
 
Аватар для rav3n
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Екатерина:

У моей девушки приблизительно такой же конфиг компа и те же проблемы. Похоже, что действительно из-за памяти.
У меня тачка гоооораздо слабее ее, но оперативки 640 метров. Все окей. Так что апгрейдь комп =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 12:46   #16
Nik Power
Гость
 
Аватар для Nik Power
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диагноз очевиден - оперативки Симам надо минимум 512.
Видюха ЖеФорс 4 МХ400 64 Мб - минимум, не знаю, как там народ на 2-й иве играет.
Проц 1,5-1,8 - нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2004, 14:02   #17
Sample
Гость
 
Аватар для Sample
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня PIII 1266, 512 DIMM SDRAM, Gygabyte GeForce FX 5900 XT, винт Seagate 80Gb, 7200 rpm.

Всё работает пучком. Грузит максимум минуты 1-2, не больше.

Попробуй следующие варианты:

1. Дефрагментировать диск
2. Отключить постоянную защиту антивирусом (если имеется)
3. Купить быстрый винчестер

Удачи! 8)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 19:54   #18
Екатерина
Гость
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все нормуль. Дрова для видеокарты переустановила просто - тока так прет! Теперь играю, а не мучаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 13:29   #19
Mary
Гость
 
Аватар для Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Играла я себе на 256 метрах ОЗУ и все было славно и быстро, пока семья не разрасталась. тогда тормоза начинались страшенные...
По совету решила добавить еще памяти (отдельная история со сгоранием слота... и чуть было не потерей мамки). В итоге - купила новую 512, поставила в уцелевший слот.
Переустановила Симсов (лицензия). И сейчас они идут раза в два медленнее, чем было изначально. Камера поворачивается не плавно, а рывками. по минуте жду переключения между опциями и т.п.
Помогите! В чем тут может быть дело? жалко старую сгоревшую память и новая в 1600 р. обошлась...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2005, 13:32   #20
Nik Power
Гость
 
Аватар для Nik Power
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело - в сгоревшем слоте.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100