Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2007, 14:59   #1
MaryKay
Юный симовод
 
Аватар для MaryKay
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 566
Отправить сообщение для MaryKay с помощью ICQ
По умолчанию "Третьего не дано!"

Tertiun non datur! Третьего не дано! - это моя новая книга. Но она особенная. Я пишу ее в реальном времени т.е. я пишу главу и тут же публикую на ваше обсуждение. Задача читателей состоит в том, чтобы вы обсуждали и предлагали новые идеи по развитию сюжета. У меня есть определенный сюжет, которого я придерживаюсь, но я буду вносить поправки по ходу ваших идей. Так сказать от вас завасит не малая часть. По ходу я попробую несколько ветвей сюжета, и попробую создать на эту тему опрос. В общем это ЭКСПЕРИМЕНТ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ ИЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ТО ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ!


Tertiun non datur
Третьего не дано


Помогая жертве.
Как холодно лежать на холодном бетонном полу. Так больно лежать только в бассейне после падения. Да, вы правы я именно в бассейне, но я не наслаждаюсь хлорированной водой, а лежу, истекая кровью. Мне очень больно, но я сама виновата. Зачем я только ввязалась в эту историю. Как только, а вернее, если я выживу, позвоню Андрею и извинюсь! В глазах темнеет, но я думаю нужно начать мое повествование чуточку ранее…

Глава 1. В доме напротив.
Я Полина Промова, пишу статьи в местные школьные газеты, если повезет в городские, и мне 17 лет. Я живу у сестры, теперь мы живем вдвоем. Сестра Ирина поругалась с парнем и мне больше не надо лицезреть его на кухне, за чашечкой ночного чая. Как-то, он попросил меня присоединиться и я согласилась. Вот балда! Ну, все итак ясно, пара комплементов и вот он гладит меня по руке и намекает что моя сестра совсем не та! Плюнуть ему в лицо и уйти слишком просто. Мне потребовалось два дня, чтобы выпроводить его из нашей жизни, что я сделала, расскажу позже. Я сижу прямо перед окном за столом и печатаю очередную статью. Мое отражение меня отвлекает. В окне напротив я заменила молодого человека, наблюдающего за моей работой. Он смотрел на мои длинные светлые волосы, игриво спадающую челку на глаза, женственные плечи, тонкую шею, милую ухмылку. Я знаю, что он заметил контраст моих глаз: черные густые ресницы и прозрачные серые глаза. Пишу я в абсолютно домашних условиях! Для меня – это топик и крошечные шортики (может, именно их оценил ухажер сестры?), плюс ноутбук и кофе, много кофе! Что ж мне нравится загадочность, я несколько раз взглянула на моего почитателя. Этого достаточно чтобы заметить не плохую фигуру и эти глаза, которые, слегка прищурившись, наблюдают за каждым моим вздохом! Я не торопливо вышла из-за стола и примерно прикинув номер квартиры, решила наведаться в гости к незнакомцу.
На улице было сыро. Я живу на оживленной улице, из моего окна видно кафе, в котором я завтракаю, а из окна моего почитателя видно бутики и цветочный магазин. Это улица очень длинная. Моя редакция в самом конце. Я перешла через дорогу, по которой с брызгами пролетают машины. Зачем так спешить? Все ведь когда-то кончится. Я не думала, что так скоро. И вот я в подъезде. Раз шесть ошиблась квартирой! Я подошла к очередной двери. Звонка нет. Я слегка постучала. Молчание. Что я опять ошиблась? Если так, то я домой! Это не выносимо бегать за кем-то, если бы наоборот! Все я пойду, нет смысла стоять перед закрытой дверью, а вдруг я ему не понравилась или наблюдал он вовсе не за мной, а за Мариной с четвертого этажа или …
Неожиданно на пороге столь загадочной квартиры появился парень. Впечатляющий молодой человек.
- Не ждал,- он был очень удивлен моему появлению, но ему было приятно и интересно.
- Да ладно! Ты наверняка видел как я вышла из квартиры! Да и свет, можно же догадаться? Ты ведь, следишь за мной!
Мой собеседник заулыбался. Обычно я люблю вести ситуацию, но сейчас у него был на руках козырь.
- Ты не выключала свет, я не слижу так тщательно, но … Тебе не холодно в таких откровенных тр…
«Это наглость!» подумала я.
- Шортах.
- Ну, если так их можно так назвать. Вообще зайдешь? – мой собеседник мило улыбнулся и поманил рукой.
- Да, пожалуй.
Он помог мне снять пуховик. И указал на кухню.
Квартира аккуратная, но именно про такую можно сказать «Это не роскошь, а место для жизни». Не плохо обставлена, но ни уборщицы, ни девушки не было. Скорей всего здесь не один, а два холостяка не старше 20! Как журналист я сделала определенные выводы. Симпатяга, каким он являлся, перебил мои мысли:
- Тебе сколько сахара в кофе?
- С чего ты взял, что я буду кофе?
- Ну, я наблюдал и понял, что если твоя настольная лампа горит до 4 утра и на столе 6 кружек то, вряд ли это кола или чай, а если ты столько сможешь выпить мартини, то ты просто крепкий орешек,- и он так мило ухмыльнулся, что я была поражена его наглостью и безмерным обаянием. Слишком много мелочей он видит.
- Да ты маньяк! Или шпион? Сколько ты за мной наблюдаешь? – я говорила с насмешкой, но поверьте, что меня это очень насторожило! На секунду его взгляд изменился и мужским басом он сказал:
- Не волнуйся, я не мучаю своих жертв… Все длиться не долго, и обещаю вернуть твое тело близким.
Я не из пугливых, но знаете, здравый смысл меня редко покидает! Молодость и жить хочется! Я встала, из-за стола, и подумала о мобильном, но, увы, он дома, на столе рядом с моей недописанной статьей. Надо было писать о самообороне, а не о туфлях и бульварной моде!
- Купилась? Я думал тебя этим не поймать, да, ладно расслабься, шучу!
- Ты параноик или сумасшедший?
- Разве есть разница? Успокойся, серьезно, я шучу! Меня Андрей зовут, мне 19, не рановато для маньяка? – он развел руками, сменив гнев на милость.
Да, я испугалась не на шутку! Но что будет дальше? Если уйду не узнаю, но если он придурок меня вынесут из квартиры ногами вперед? Что ж рискну, да может я полоумная, но он слишком классный, чтобы испугаться и уйти.
- Для маньяка в самый раз! Ну, раз так, мне достался самый симпатичный маньяк в нашем районе, - я улыбнулась, чтобы проверить реакцию. Но он в который раз меня переплюнул. Он красиво поставил чашки на стол и усадил меня:
- Я за тобой второй день наблюдаю, просто заметил как ты, что там делаешь и подумал что ты…
- Что? – сколько романтики в его глазах, как он улыбается и изгибает бровь. Он все больше и больше заводил меня.
- … самая странная и загадочная особа. Мне нужно минуту чтобы определить тип девушки, а ты заставила меня думать о тебе два дня…- он толи смутился, или был поражен, что сказал это мне?
- Приятно, но странно, ты так не пугай! Я журналистка, ты мне мысль подал для статьи …
- Быть того не может! Это что-то из разряда психологии…
- Скорей о психах! – мы улыбнулись, - «Как избежать маньяка. Уроки самообороны!»
- Гениально!
Мы засмеялись. Он не так страшен, как мне казалось. Чудный парень с природным обаянием. Мы долго болтали. Я ему сказала две главные вещи: то, что я журналист (следовательно, добиваюсь всего, чего хочу, любыми путями!) и что меня с самого детства тянет во всякие истории! Я та еще штучка! По секрету, мой последний парень до сих пор думает, что я вышла замуж и меня увезли на восток против моей воли! Не дай Бог мне его встретить! Я даже не обижусь, если за мои выдумки и извороты мне он в нос даст. Так что от мужской половины, какими только путями не избавлялась. С ним мне так легко, но я не хочу привязываться ни к семья, ни к нему! То ли я эгоистка, то ли наоборот. Так что в 4 часа утра он все-таки решил меня спросить:
- Почему ты зашла? Я ведь мог быть кем угодно? Ты очень рискованна…
- Это точно! Лезу, куда не просят! Так уж довелось, но мне нравится. Так вот завтра мне на тусовку идти. Там такие девушки,- я закатила глаза,- такие дряни, что позавидуешь их стойкости! Что ты, богатые и наглые, словно им все можно…
Он положил свою теплую руку на мою! Я попыталась не испытать той нежности, которую он так излучал.
- Будь осторожней! Риск это грань, между жизнью и смертью. Ты не боишься тех, кто выше. Ты боец, но они могут просто сломать тебя…
Я изобразила не довольствие, но эти слова я вспомню еще не раз! Зачем мне его забота, какое ему до меня дело!
Но он продолжал:
- … такую хрупкую, беззащитную…- я выдернула руку, пылая от злости. Я так боролась за независимость, а он хочет меня разжалобить!
- Никто ни когда не жалел и будет! И на помощь не придут, случись что! Зачем жалеть кого-то, если после твоей слабость, он же тебе кол в спину вонзит!
- Ты что такая на всех озлобленная! Я не хотел тебя обидеть! – мы одновременно встали. Стулья заскрипели по полу. Наши взгляды столкнулись, и я поняла, что еще чуть-чуть и не смогу себя сдерживать и наброшусь на него с поцелуями. Об его прекрасных качествах поговорим позже.
- Мне пора, - прервала я молчание.
- Постой, ты …
Не застегивая пуховик я повернула ключ и дернула дверь, но она не открылась.
- Как это понимать?- опять инстинкт самосохранения.
- Замок старый, вот и все,- он с легкостью выпустил меня из квартиры.
- Прости, я наверно дурная…
Я хотела оправдать мое поведение, мне просто в жизни пришлось не сладко, но он прикоснулся к моим губам, на этот раз его рука была холодной. Я замерла. Он так нежно коснулся моих губ. Это даже не поцелуй, а вздох! Как легко. Я закрыла глаза и потерялась в предвкушении, но меня вернула суровая реальность. Он наклонился, и, подарив мне теплые объятья шепнул: «Я ничего про тебя не знаю,… Но номер я должен знать».
И он был прав.

Глава 2. Кристина
Всю ночь я не спала. Все думала о себе, о нем. Почему я пошла в журналисты? Вот черт! Совсем забыла о курсовой! Я учусь в институте, на филолога. Но я уже неделю там не появлялась. Что ж пойду утром в больницу. Вы спросите как я, такая вредина, работаю в газетах? По знакомству! Связи великая вещь. Так мой папа стал большим человеком. Он работает в городском отделе архитектуры. Да, а мама врач-фармацефт. Семья положительная и интеллегентная. Только Ирка любимый ребенок, а я так! Ей родители учебу оплачивают и квартиру. Мама на нее молится. Ирка тоже у нас врач! А я? А я журналист. Папа злится из-за моего выбора. Любой Иркин парень просто находка, признаться честно, она всегда водила далеко не отличников. Как-то раз она привела парня с огромной тату на руке, так это было принято как самовыражение! В единственный раз я привела парня с серьгой в ухе, так больше мы не виделись. Папа его вышвырнул его из квартиры, а мое отношение к семье и все положительное зачеркнул во мне! С сестрой не плохие отношения, но она много на себя берет, хотя сама не подарок!
Вот уже светает. Я встала с кровати и отправилась в ванную. Что за привычка? Спать с накрашенными глазами. Все осыпалось и выгляжу как … жуть. Я смыла «ночную красоту» и освежила макияж. Пошла на кухню. Сидит Ирка кофе пьет, а ночью дрыхла в куче чипсов!
- Хоть бы прибралась,- рявкнула я, и посмотрела в окно. Из окна открылся интересный вид. Мой обожатель, в своей спальне переодевался. Я не на шутку засмотрелась на телосложение, спину и т.д. Кипяток перелился за край кружки и потек на пол. Я вернулась на землю. Ирка уже орала на меня, мол, сама неряха и меня упрекает. Решила заставить меня все прибирать! Я молча выпила кофе. Подошла к окну и вывалилась в него ровно на половину, ну, проверить погоду надо же?
- На улице тепло, кажется? Накину пиджак. Я в больницу за справкой. Мою кровать можешь не трогать.
- Сама все уберешь! За какой справкой? Не смей так уходить!
Где-то запел мобильник, это смс пришла. Держу пари это Андрей!
Ну, где же он? На столе - нет, в сумочке - тоже.
- Ладно, не ори! Где мобильник, он был на столе? – я посмотрела на сестру. Она смотрела на меня бешеными глазами, - Что? Да, приберусь. Где телефон?
Ира медленно из кармана дослала мой новенький Nokia.
- Какого черта он у тебя делает? – отобрала я свой телефон.
- Где ночью разгуливала? А? Я думала что позвонишь?
- Ты тоже не в детское время пришла,- я посмотрела на экран: «1 принятое сообщение». Прочитать. Так: «Доброе утро. Ты решила за мной следить? Может встретимся?»
Ответ: «Так ты видел? Я в больницу, а в 10.00 в кафе внизу»
Сестра решила поучаствовать в моей жизни:
- Ты кого-то встретила?
- Что-то похожее, да брось ты! Тебе вовсе не интересно!
- Интересно. Кто он? – она заулыбалась.
- Все потом. Он лапочка. Я в больницу, а тебя можно попросить? – я взглянула на завешенный цветными листиками холодильник, - Или лучше записать…
- Брось! Можно все для любимой сестры, - и она потянула руки, чтобы обняться. Я увернулась и, схватив сумку, побежала в коридор.
- Мне платье на вечер нужно. У тебя что-нибудь есть для «любимой!» сестры?
- Посмотрю, вредина…. Свидание?
- Хуже, я на вечеринку иду! Я же говорила! Если бы ты меня слушала, знала бы меня лучше. И не ищи ничего розового! Умоляю!
- Я все помню, беги. Может, обнимемся?
- Ой, времени нет! – крикнула я, хлопнув дверью.
Все остальное время стояла в очереди к врачу. Потом долго врала о моей недельной болезни. Справку я получила. На часах 9:45. пора бежать к Андрею.
Как говориться: «Все что не делается, все к лучшему!». Я не против этому верить, но разве это к лучшему? Ровно секунду назад уехал троллейбус, а следующий будет только через 20 минут! Что ж метро, так метро! Я не очень люблю метро. Там много народа, и все несутся как полоумные. Я люблю наземные виды транспорта! Я спустилась вниз, пробралась через толпу людей рвущихся на эскалатор и вот оно, то транспортное средство, которое доставит к столь желанному парню. Внутри как всегда душно. Хотя на улице не май месяц! Люди такие странные. И к тому же разные. Как журналист люблю смотреть на них. Вот девушка, ни чего особенного, короткая стрижка, загорелая, солярий наверно любит, южный загар сразу видно, но это не главное! Только посмотрите на эту улыбку с причудливыми ямочками. Нет ничего лучшего, чем-то, что дано природой! А вон тот парень, не красавец! Но зато, какие у него руки, и какие большие добрые глаза. Эти руки в трудную минуту обнимут, а глаза простят! В соседнем вагоне старушка крепко обнимает внука. А гитарист напевает всему проезжающему народу забавную песню, что-то про море поет. Нет смысла напоминать про всяких пьяниц и т.д. Просто глянешь на людей и легче как-то. Но есть люди, к которым лучше не подходить. Именно такие меня и сопровождают всю жизнь! А вот Андрей не такой! Я людей насквозь вижу и знаю их действия. Присмотритесь, мы же в метро тут много интересного! В конце вагона парень, прикрыв руку газетой, гладит незнакомую девушку по ноге. Как я узнала? Посмотрите на выражение лица той девушки! А вон какой-то негодяй тянется за кошельком. И эта добыча лежит в кармане человека, которого можно назвать «профессор». Я знаю, что нельзя вмешиваться в судьбы людей, но он сейчас украдет, а «профессор» не доедет домой. Я встала с сиденья, на него сразу плюхнулся какой-то сопляк, и пошла прямо к месту несостоявшегося еще преступления. Внезапно двери открылись и объявили мою остановку. Я толкнула вора, а «профессор» ничего не заметив, вышел. Вор схватил меня за руку. Я вырвалась и побежала к эскалатору. Он за мной. По ходу бега я спросила время. Я уже опаздывала на 20 минут. Звонить ему, нет времени. Я бегаю быстро, сами понимаете. Как говорила, меня всегда тянет во всякие неприятности! Но у меня свидание! Все оторвалась, я на верху. На улице. До кафе два квартала. Не побегу. Я оглянулась, а вот и мой «вор» бежит! На другой стороне остановился троллейбус. Тот самый, который я упустила несколько улиц назад! Я быстро села в него и он тронулся. Вор что-то пнул и, крича, провожал меня взглядом. Я молча показала ему …, что не буду говорить, вы все и сами поняли. Ну, скажу утро удалось! Кошелек невинного «профессора» спасен, а я не попалась и живая еду к Андрею! Я решила ему напомнить обо мне:
-Привет! Ты еще в кафе, я чуть-чуть опоздаю…
- Еще жду, а «чуть-чуть» - это еще плюс 10 минут, ну, к тем 20?
- Не злись.
Через 15 минут я вошла в кафе.

Я села за столик. Андрей смотрел на меня странно.
- Что?
- Ну, здравствуй! Наконец-то! Ну, давай обедать? Как утро прошло?
- Знаешь супер, - и я поведала ему историю о спасении кошелька «профессора».
- Мило. Но у меня два вопроса, - он нервно кинул ложечку из кофе на стол.
- Какие? – мне стало интересно, чего он так злится?
- Когда ты спасала мир в метро, ты не вспоминала, что тебя ждут уже почти час, и что, в конце концов, это вообще опасно! Что ж тебе не сидится на месте! А если бы поймал?
- Но не поймал же?
- Ты вообще о себе думаешь?
- Всегда, а мне кажется, это ты слишком много обо мне думаешь, жила же я как-то без тебя,- я хотела по мягче все это сказать, а получилось стервозно и грубо, в общем, как всегда.
Мой собеседник был в изумлении:
- Может и так. Ладно, живи. Тебе одной не плохо, ведь так? Зря ждал, думал ты девушка-мечта, а ты лишь журналист. Если я твой очередной эксперимент, то все закончилось, - он встал из-за стола и поднял с пола нечто квадратное и накрытое куском ткани,- даже не начавшись.
Мне стало страшно. Вот эгоистка! Зачем сказала.
- Что это? – я указала на предмет.
- Это картина, я художник.
- Не похож.
- На что?
- На кого.
- И что? У тебя же нет времени на парней.
- Прости. Я не хотела так грубо. Я очень хотела тебя увидеть.
- Неужели, - он сел обратно, мне стало легче.
- Да, я утром тебя заметила … - я улыбнулась, но сделала вид, что ничего страшного не видела, - И тут твоя смс, с чего бы?
Он тоже улыбнулся:
- Просто смотрю, застыла, думаю, верну на землю.
Мы засмеялись.
- Так ты художник. Я думала какой-нибудь студент.
- Правильно, будущий искусствовед.
- Покажи, если можно.
Андрей открыл картину. Не думала что меня так впечатлит его творчество. Четкие линии, правильные тени. Сюжет прост. Улица. Городская. Наша. После дождя. И люди такие мокрые и счастливые. А краски свежие, яркие. В целом картина была светлая. Очень красивая. Есть картины, на которые смотришь и задумываешься. Она именно такая!
- Как красиво.
- Нравиться, я рад. Мне важно, что ты думаешь. Мне пора. Проводить?
- До дороги.
Мы вышла на улицу, а вот и дорога.
- Зайдешь вечером? – с надеждой ответил он.
- Нет, работа, ну на вечеринку, я говорила…
- Ох, да. Удачной статьи!
Андрей явно расстроился. Мы не целовались. А так хотелось.

Я пришла домой на кровати лежало что-то крошечное и (О, Нет!) розовое.
- Я же просила! Только не РОЗОВОЕ, ну я же не кукла.
- У меня нет ничего кроме этого. Это твой размер. Все будет гламурно и мило.
- Этого я и боялась. Я иду в джинсах!
Через полчаса, Ирка уговорила меня помереть эту розовую тряпочку. Я надела его, а правильнее прикрылась им. Платье достаточно простого кроя. Шея и плечи открыты. На спине неглубокий вырез. Имеются несколько гламурных складок. Ткань легкая. Плюс ко всей этой прелести, крошечное платье постоянно задиралось! Про розовый, вообще молчу. Я выглядела как избалованная девица из сливок общества. Все слишком: слишком гламурно, розово и коротко. Ирка ликовала. Она обожала, когда я выгляжу как милашка с обложки глянцевого журнала. По этому подаренные ею вещи я не ношу.
- А теперь макияж… - сказала сестра и достала все, что только было перламутровое. Я отказалась. Мне нравились темные тени и бледные губы. Для меня это норма. Ничего менять я не собиралась. Вот только волосы выпрямила. И вот пора. Для меня это всего лишь, сходить найди нужного человека, и задать 4 вопроса! Для сестры это, авось вольешься к «сливкам»!
Я пошла в клуб, где все они. Мне нужна девушка по имени Кристина. Она учится со мной в одном институте, но мы не общаемся. Она богатая фифа, а я вредная и скверная для ее компании девчонка. Но здесь все равны, по сути. В ее компании 5 девчонок. Все ни о чем, но вот двух из них стоит опасаться. Это Эльвира, дочь больших шишек, не красавица, но все за ней бегают. Ну, эта так она думает. И еще один кадр, Лиза. Обе оторви и выбрось. Кристину на шаг не отпускают. Как охранники. Эту троицу знают все на курсе. Лучшие парни, дорогие шмотки, большие амбиции. Только вот «шалят» эти две, а Кристина отдувается. Странные они. Я бы могла туда не идти, а поймать ее в институте, но желание поспать превыше всего! Я вошла в клуб. Шумно, весело, много парней, но мне хочется свалить побыстрее. Здесь нет моих друзей, а скорей только враги. Краем глаза я заметила Стаса, дружка ее компании. И еще много парней с ними. Тот, что увешан блестящими побрякушками, и косит под репера, парень Лизы. Другой, поскромнее, парень Эльвиры. У Кристины нет, как я понимаю, парня. Я направилась к их шайке. Крошечное платье, постоянно задираясь, так и хотело обратить все внимание на мое белье. Я в который раз потянула его вниз. Я подошла к Стасу, он единственный с кем я знакома лично:
- Привет, не знаешь где Кристина? – я делала вид, будто мне все равно, что обо мне думают. Стас не долго мешкаясь приобнял меня:
- Привет, привет! Давно не видал, как дела?
Я ткнула его в живот локтем.
- Перевелся в другую группу и теперь крутой, - я бросила холодный взгляд в его сторону, - где Кристина, поговорить надо!
- Не знаю, - он безразлично отпустил меня. Я знала, что ему нравлюсь, но я не подавала каких-либо знаков, и он тоже не флиртовал, а потом перевелся. Вот такой у нас вполне странный роман.
Пройдясь по клубу я ее необнаружила. Что ж подойду к ее подружкам. Первой попалась Эльвира. Крупная девушка с отборными выражениями и тяжелым кулаком. Но я этого не боюсь. Я вообще драчунья .
-Привет, Кристину не видела, - вполне дружелюбно спросила я.
- Кто тут пищит? Одиночка, неудачница? Или великая журналистка, - Эле нравилось злить меня.
- Я ведь вежливо. Просто, Полина. Так, где говоришь Кристина?
- Ответила бы да воспитание не позволяет, - она ехидно улыбнулась.
- Сама найду, - я отвернулась от Эльвиры.
- Не лезь не в свое дело. Не знаю что тебе надо, но не лезь!
Она прошла, вперед задев меня о плече. Я стерпела. Вдруг я увидела как из V.I.P. комнаты вышка Кристина и села за столик. Я направилась к ней. Меня остановил Стас.
- Куда торопимся?
- Отстань, - я оттолкнула его.
- Что побьешь? - он был пьян, и это было противно. Молодой и красивый, 18 летний парень и в таком виде.
- В 5 классе била и сейчас побью, - я его знала со школьной скамьи, но потом он погнался за популярными компаниями и угадил в эту тусовку.
- Не ходи, зачем она тебе?
- Мне интервью надо взять, это опрос о состоянии человека в обществе, у меня все типажи есть, а вот богатой девочки нет. Она подходит, да и она самая спокойная из них.
- Только не по ее воле…
Я его не поняла, но он ушел. Я подошла к ее столику и села за него. Кристина сидела одна. Расстроенная или обиженная. В общем, не в себе. Было ощущение, что она сейчас заплачет.
- Добрый вечер, я Полина Промова. Я журналист из газеты. Мы были знакомы. Я хочу задать тебе несколько вопросов.
- На счет чего? – она как-то взволновалась.
- Да так опрос разных слоев населения. Вот у меня получилось 5 типажей. Ты из богатого контингента. Мне можно начинать?
- Да, пожалуйста, только уж заранее извини. Мои друзья не любят посторонних.
- Ничего страшного. Первый вопрос, вас устраивает ваше положение в обществе?
- Нет, мне все не нравится, - со слезами на глазах ответила Кристина.
- Я думала наоборот, - пожала я плечами и записала ответ, - Продолжим, что бы вы хотели изменить в нем, ну, в вашем круге общения?
- Здесь все плохо, и мысли и поступки. Здесь все чужое для меня, я думала здесь друзья, а теперь понимаю, что они мне враги. Уходи, если закончила. Извини, что так грубо, после того, что было… В общем, ты классная девчонка, но Лиза не знает границ, когда ее шкалит… - Кристина закрыла лицо руками.
- Ты о чем, что случилось, что было? Если у тебя проблемы обращайся. Ладно, я больше не буду задавать вопросов.
В этот момент подошла Лиза и поставила бокал:
- Пей, что ты ей рассказала? - она уставилась на меня, как тигр на жертву. Зачем я вообще пришла сюда!
- Я опрос провожу, - не успела я закончить как «репер» и другой парень взяли меня за руки и потащили в толпу.
- Какого черта … - это все что я успела крикнуть, когда меня швырнули на пол. Стас помог мне встать. Его взгляд пал на задранную юбку. Он сглотнул и выдохнул. От него разило шампанским. Я опустила юбку и машинально улыбнулась.
- Уходи быстрей. С ней встречи не ищи, - Стас указал на Кристину, - здесь все сложно, забудь все что слышала и видела. Уходи быстрей.
- Что вы натворили? Почему уйти? – я так рвалась назад, что мой полупьяный собеседник обнял, а точнее схватил и сжал в своих объятиях так, что мне стало трудно дышать. Я попыталась вырваться. Бесполезно. Он лишь шепнул мне на ушко: «Убирайся, пока жива!» И отпустил. На последок, находясь в небольшом шоке, я обернулась. За столиком Кристины происходило нечто странное. Кристина хлебнула из стакана с шипучей жидкостью. Из того самого, который принесли Лиза. Девушка встала, пошатнулась и обмякла. Ее подхватили Лиза и «репер». Они потащили ее словно куклу. Кристина была в сознании, но не сопротивлялась. Я заметила на ее лице бессилие и тонкий мокрый след от слезы. Я направилась прямо к этим беспредельщикам:
- Имейте совесть! Куда вы ее тащите, уроды!
Стас схватил меня за руку и резко повернул меня к себе. Я увидела его напуганное лицо:
- Беги…
Он меня отпустил. Я ничего не понимала. Я резко повернулась к Лизе. Вокруг них уже собралась вся компания. «Репер» просто отпустил девушку, и Кристина рухнула на пол. Она попыталась встать, но ее попытки не увенчались успехом. Сначала ее придержала ногой Эльвира, а потом у Кристины видимо не осталось сил. Я повернулась к толпе:
- Чем вы напоили? Что вам от нее надо?
- Что тебе здесь надо? Она в надежных руках, - ухмыльнулся не знакомый парень. И сжал кулак.
- Она не в руках, а на полу! Что вы задумали? – я сделала шаг назад. Вот опять я попала в историю. Лиза подошла ко мне и так резко ударила меня по лица, что я упала на пол. Из носа засочилась кровь. Я быстро оправилась и ввязалась с моей обидчицей в драку. Я насколько раз ударила ее по лицу, а когда сзади напрыгнула Эльвира, то мне пришлось взять Лизу за волосы и со всей дури швырнуть ее на пол. Та взвыла от боли и снова кинулась на меня. Она сбила меня с ног. Залезла мне на живот и вцепилась в горло. Пока я отбивалась от подруг Кристины. Стас сидел и запивал свое горе. Каков гад, меня тут бьют, а он сидит. Да что он может. Он будто услышал мои мысли. Он подошел к Лизе и оторвал ее от моей шеи. Тут к драке подключились и парни. «Репер» схватил меня за волосы и крикнул другим, что после пары ударов я буду очень приветлива и не откажу никому. Не знаю, на что он там намекал, но я врезала ему так сказать по-мужски. Не на ту дурочку напали. Боли я не сильно боюсь. Но я одна, а их больше десяти. И парни здесь не знают, что девочек быть нельзя. Все тело ныло от боли. Платье было испачкано кровью. Я огляделась. Кристина лежала на полу и рыдала. Я подбежала к ней.
- Идти сможешь?
Она кивнула. Пока все утешали побитого «репера» и утирали раны Лизы, собирали волосы Эльвиры. Я решила, что под шум их ругани пора уходить. Я увидела Стаса. Он усердно оттаскивал какую-то девицу от себя, которая орала, мол, предатель! Я крикнула его.
- Помоги поднять ее.
- Оно тебе надо.
- Мне нет, а ей, - я указала на Кристину, - помощь не помешает.
Мы взяли ее под руки. Она пыталась идти, но чаще спотыкалась. Стас вывел меня из клуба. Все шумели. Но кто-то вспомнил про меня. Несколько парней побежали, чтобы нас остановить. Мы были на улице.
- Стас спасибо. А теперь иди к ним. У тебя будут проблемы из-за меня.
- Позвони, как доберетесь. Куда ты ее потащишь?
- Куда-нибудь.
- Полин, ты молодец, давай…
Я схватила его за руку.
- Что тут случилось?
- Я не могу, - он опустил голову.
- Сама все узнаю!
Я отвернулась от него, и, навалив на себя Кристину пошла. Через пару домов, девушка сказала:
- Не тащи меня, я смогу идти, только придерживай.
- Чем они тебя напоили?
- Не знаю.
- Так происходит часто?
- Второй раз.
- Не страшно с такими друзьями?
- Страшно. Очень. И они мне не друзья. Они были…
Кристина не договорила. За нами бежали парни из той компании. Я поняла, что нам не оторваться от них. Ни одной машины. Да, никто и не остановится. Я вся в крови. Платье порвано. Веду девушку, которая еле идет. Только чудо спасет нас. А если не спасет, меня забьют до смерти, а потом…
Что будет с Кристиной и подумать страшно!
Я оглянулась. Компания уже близко. Какая-то черная машина повернула прямо из-за угла. С огромной скоростью опередила бегущих парней и остановилась около нас с Кристиной. Что ж вот и все. Если это те девушки, но точно все! Дверь в иномарку открылась. Такого я не ожидала увидеть...

Вот вам интрига. Жду мнений и обсуждений! Продолжение почти готово...
Не судите строго

MaryKay добавил 26.03.2007 в 14:59
Нет, Гельфия это приключенческий роман! Народ может предлагать свои идеи... вот. Спасибо за интерес!

Последний раз редактировалось Гэльфия; 26.03.2007 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
MaryKay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 15:22   #2
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что ж, что могу сказать. Есть помарочки в пунктуационном плане, ну, ничего страшного. Насчет содержания - ничего не говорю, только мне показалось, что действие развивается слишком динамично. И еще - главная героиня уже встречается с молодым человеком буквально на следующий день после знакомства. Не странно ли это? А в конце и вовсе страсти настоящие Но все равно, неплохо.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:22   #3
MaryKay
Юный симовод
 
Аватар для MaryKay
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 566
Отправить сообщение для MaryKay с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, я понимаю, продолжение писать можно! Ошибки учту! Ну, моя героиня не встречается, а общается с ним. А на счет динамики это, чтобы народ заинтересовать!
Большое спасибо за внимание!

MaryKay добавил 27.03.2007 в 19:22
Гельфия ты ведь модератор, как тему удалить?

Последний раз редактировалось MaryKay; 27.03.2007 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
MaryKay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 15:04   #4
Olgas
Хороший симовод
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Зачем удалять тему? Очень интерестная история, только мне кажеться что в клубе драку разняли бы охранники... тем более в крутом клубе где тусуються мажоры
__________________
Olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:02   #5
MaryKay
Юный симовод
 
Аватар для MaryKay
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 566
Отправить сообщение для MaryKay с помощью ICQ
По умолчанию

Про этот клуб будет подробнее в следующей главе...
Olgas, cпасибо большое за внимание и за интерес, продолжение скоро будет....
MaryKay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100