Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > SIMHOUSE игры > Династии > Путь на трон

Путь на трон Вы устали от благ современной цивилизации? Хотите понять как жили в старину? Или, возможно, ваш сим мечтает стать Государем? Так начните же династию с обычного крестьянина или крестьянки и проведите их по тернистому пути к Власти!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 23:10   #1
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию Династия Сен-Жермен - Путь на трон


Клеман Сен-Жермен

Стрмление: семья
Знак зодиака: близнецы
Вкусы: кулинария, безработный

*позже первый пост лучше отредактирую *
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:25   #2
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

что ж, удачи на тернистом пути к власти!
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:28   #3
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Меня зовут Клеман Сен-Жермен и я самый обычный, нищий крестьянин. Хотя моя фамилия и звучит «по-дворянски», вид мой говорит куда красноречивее:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Недавно мне от короля достался небольшой клочок земли за городом рядом с полем. Его высочество сказал, что я могу жить на этом участке до тех пор, пока буду в состоянии платить налоги, барщину и оброк. Иными словами – от меня ждут тяжелого труда и полного повиновения королевской воле. Впрочем, я не расстраиваюсь. Мой отец был крестьянином, моя мать была крестьянкой и я вполне могу продолжить их дело.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Впрочем, ради интереса попробовал заняться рыбалкой, понял что это дело не мое…. Лучше буду копать и сажать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В первый же день ко мне на участок забрела инфанта, дочь Его высочества. Я, как преданный Его высочеству крестьянин, предложил ей разделить со мной скудный ужин, но как оказалась принцесса оказалась у меня случайно, разыскивая свою улетевшую птичку…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Земля мне досталась плодородная, однако сил для того чтобы одному возделать все поля у меня нет… Наверное мне бы следовало найти себе жену. Как назло мой участок находится от города дальше всего и случайные путники забредали сюда крайне редко.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Мои молитвы были услышаны. Сегодня, когда я был занят работой на поле, мимо прошла молодая женщина. Как оказалось её зовут Оксана, она прибыла к нам откуда-то из России, кроме того, в роду у неё были монголы… В общем, девушка оказалась весьма интересной, правда её бесовская одежа пугала меня, никогда не видел таких платьев у крестьян.. Да и у дворян тоже.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я приложил все усилия, чтобы заинтересовать Оксану. И когда она мною заинтересовалась, оделся как можно наряднее, чтобы не спугнуть серьезные намерения нищенским видом (правда разница не так уж и велика), пригласил её к себе домой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Девушка оказалась крепкой, даже меня поднять смогла, а значит в работе на поле и для дома будет просто незаменимой… В общем, мы с ней стали мужем и женой. Немного быстро, но у любви сроков нет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Я все переживал, как она будет жить в таких ужасных условиях, мыться дождевой водой из бочки, работать на поле.. Оксана же решила показать мне, что она готова ко всем сложностям и стала помогать мне на поле.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Однако от тяжелой работы у неё случился удар, к тому же какая-то кара свалилась на её голову…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ох, бедная моя жена!

***
Сегодня явился мне дух плодородия. Предупредил о том, что скоро наступит время пожинать плоды посаженные.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я несказанно обрадовался таким вестям, так как король уже требовал своей дани. Первый урожай не заставил себя долго ждать, однако вечером я понял и второе значение слов духа.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Оксана ждала ребенка.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Беременность как будто открыла в ней новые силы и несмотря на то, что она теперь ела за двоих и уставала в два раза быстрее, она стала помогать мне на поле все больше и больше… В итоге мы с ней одновременно достигли небывалых высот в выращивании урожая.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Король оказался доволен и гонец передал нам целых 5000 золотых. Будет на что купить Оксане и будущим детям одежду на ярмарке, а то её бесовская одежа пугает не только меня, но и окружающих.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Явился ко мне сегодня бес во плоти и начал речами своими разум мой туманить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я, конечно, в долгу не остался и решил проучить нечистую. Как оказалось, зря я с тьмой связался – побил меня дух злобный.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Но я не отчаялся, все же скоро ждет меня событие радостное. Ранним утром в воскресенье, как только я услышал шум ярмарки, движущейся в направлении города, отправился я на площадь к лавкам ремесленников, чтобы одежды купить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

К своему огорчению узнал, что ремесленники цену выставили небывалую и все мои честно заработанные 10000 золотых были потрачены на нищенские, дырявые платья.

Кроме того, пришлось отдать деньги повивальной бабке, которая собиралась принять роды у Оксаны. Однако когда я вернулся домой, то застал жену работающей в поле. Повивальной бабки не было и в помине. Я, конечно, был зол, всё-таки деньги не помидоры, на поле не вырастишь, а тут ещё и роды начались…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

К счастью прошло все отлично, и жена подарила мне сына с черными волосами и карими глазами. Мы решили назвать мальчика Сербалло.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:50   #4
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Замечательно! Клеман француз? Из каких стран у нас еще крестьяне не селились?
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:56   #5
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Ну вообще да, Клеман француз, но правят им Тюдоры и ещё куча всяких ляпов)) Но на историчность я не притендую )
Ещё осталась Англия)

Кстати, эт моя королевская семья:

Слева-направо: принц Эдуард, король Генрих, королева Екатерина Французская, инфанта Мария
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:08   #6
Miu
Хороший симовод
 
Аватар для Miu
 
Регистрация: 29.03.2009
Возраст: 35
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 721
По умолчанию

Основатель симпатичный и очень суеверный, настоящий темный необразованный крестьянин. Хорошо описываешь, выдерживаешь стилистику.
Мне понравилось: он - француз - женился на русской с монгольскими корнями, а королевская семья - это вообще винигрет!!
Здорово!!
Miu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:10   #7
tanya
Хороший симовод
 
Аватар для tanya
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
По умолчанию

очень все здорово! и одежда и стиль написания.
только у меня картинки не все видно!
tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:34   #8
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Сегодня какие-то проблемы с радикалом, тоже часть не видно было. Но счас вроде все)
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:37   #9
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Новый день преподнес новые сюрпризы. Его высочество своим указом предоставил каждому горожанину, вне зависимости от сословия, какую-то ракушку. В указе сообщалось, что ракушка наделена магической силой (придворный маг постарался) и могла связывать всех жителей друг с другом. Оксана сразу же решила опробовать чудо-ракушку… Но кроме шума моря ничего не услышала и очень расстроилась. Неужели король нас обманул? Как же она работает?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Последнее время меня очень начали тревожить крысы. Когда я вижу их шныряющими по дому или слышу, как они копошатся в стенах, меня просто в дрожь бросает. Наверное, я мог бы привыкнуть к таким условиям, но не могу. А признаться Оксане как-то стыдно, наверное, поэтому я взял за привычку уходить на поле и там рассказывать о своих бедах растениям…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Не знаю, толи потому, что я слишком много времени проводил с растениями, толи потому, что кара небесная опять не смогла обойти наш дом, но я превратился в зеленого демона. Оксана была очень напугана. Я же решил, что в этом есть свои плюсы – есть и спать совсем не хочется, а значит я могу больше времени работать на поле.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Что-то меня тревожит то, что на носу зима, а помидоры так и не выросли. Как же мы переживем морозы?

***
Сегодня Оксане явился дух добрый. Назвав мою Оксану Марьяной, дух подарил ей какую-то странную тяжелую коробку. Жена долго крестилась, глядя на это чудо заморское. В итоге она уговорила меня продать вещицу заезжему купцу, всё равно пользоваться ею мы не умели. Да и 8000 золотых не лишние.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Моя «зеленая болезнь» добавила мне не мало хлопот. Во-первых, я узнал, что Оксана беременна.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ей нельзя было волноваться, а смотреть на меня без дрожи она не могла. Да и Сербалло, стоило мне взять его на руки, начинал отчаянно орать и плакать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Именно поэтому, как только я заметил, что на поле появились первые плоды, я побрел к ведунье и купил у неё зелье. Колдовство всегда меня страшило, но выбора не было…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эх, и говорила мне мама, не ведись с темной… Впрочем, от болезни зелье ведьминсоке меня вылечило. Надеюсь, что договор с темной душе моей не навредит.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Сегодня с утра, по колено в снегу, собирали с Оксаной урожай. Отдав часть королю, а часть продав проезжим купцам да ремесленникам, выручил около 16000 золотых.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Впрочем, радость моя улетучилась, когда я вспомнил что сегодня понедельник и скоро ко мне заявится сборщик налогов.
Заявился он к вечеру и гремя своими сундуками *ууу, злыдень, успел уже с других крестьян золота насобирать* потребовал мою долю. Пришлось честно выложить ему 3231 золотой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Все ничего, да только в связи с беременностью Оксаны пришлось расширить дом, так что денег на счету вновь почти не осталось, только на саженцы весенние.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Сегодня подрос Сербалло. Сын у меня на удивление красивый. И почему мы не дворяне? Однако крестьянские корни дали о себе знать: он никак не хотел приучаться к горшку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Правда ходить научился довольно быстро.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Чуть позже случилось чудо-расчудесное. Ракушка начала ни с того ни с сего вибрировать и звенеть. Оксана, освящая изобретение крестным знаменем, подошла к ней. Звонила сама принцесса! И требовала меня! Ну как Оксана могла отказать?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как оказалось, принцесса ошиблась номером. Она начала мне вещать про какие-то теории, о том, что земля наша круглая и прочую ересь… Меня настолько напугали эти речи, что я потом почти целый день душу свою очищал от скверных мыслей.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Вечером Оксана разродилась двойней, подарив мне двух дочерей Олимпию и Ортанс Сен-Жермен. Девочки были тихими и хлопот нам не доставляли. А я начал подумывать о том, чтобы завести 10 детей.. Оксана радость мою разделяла, но не до конца.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А уж когда она увидела, что Сербалло чуть не придавило сундуком с игрушками, так и вовсе заявила, что отец из меня не самый внимательный… Слава Богу, что с сыном все в порядке!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Зима подходила к концу, земля ещё была замершей, но мы с Оксаной начали высаживать новую партию овощей. На этот раз я попробовал посадить несколько семян заморских. Говорят, при дворе они больше ценятся, а значит и стоят больше. Очень обрадовало появление на поле Сербалло – такой маленький, а уже норовит работать! Отличный будет помощник!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Сегодня же день у меня памятный: дети мои выросли, все одновременно. Уж не знаю, что их в дальнейшем ожидает, но покато мне наша жизнь кажется весьма удачливой, даже без гроша в кармане.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2009, 15:43   #10
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Как интересно, и какой интересный характер у Клемана. Действительно, как в Средневековье - и ведовство,и волшебная раковина!
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100