Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2004, 01:57   #1
Anonymous
Гость
 
Аватар для Anonymous
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Игра зависает / тормозит

[от администрации]:

Зависать/тормозить может из-за следующих факторов (+ их решения):

1) Перегреваться может видеокарта и оперативная память, процессор. Если же комп новый, то это должно быть исключено.

Решение: в противном случае протестируйте железо.

2) Если бы проблема была в дравах видео карты, то игра бы навряд ли вообще запустилась. Однако скорость работы все-таки станет лучше. Обновить драва можно для профилактики.

Решение: обновите видео карту;
попробуйте поставить более низкие параметры игры, кот. меньше нагружают компьютер и не вызывают сбоев: в настройках самой игры, где разрешение экрана, тени, и т.д. проставь все параметры на "Средне", "Частоту обновления" - на 60.


3) проблема в многострадальной папке Downloads:
- слишком объемная папка Downloads
- какие-то файлы не подходят к какому-то аддону (точнее отсутствие его))
- хакнутые объекты

Решение: уберите все скачанное из папки Downloads, затем проверьте, как будет вести себя игра. Если все нормализуется, ищите среди скачанного. Мешающие загрузке файлы: патчи, карьеры, хакнутые объекты и т.п. Программа [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
показывает их красным цветом.

4) низ. технические возможности (тут увы).
Решение: раскошеливаемся на нов. комп или прокачиваем старый.

5) Причина может состоять в неудачной руссификации пиратами некоторых файлов. Попробуйте сначала установить англ. версию.

*список буду пополнять*




--------------------------------------------------------------------------
собственно сабж все описывает.. но тормозит только в режиме жизни.. т.е в режими строительства и покупки все нормально... никаких патчей до этого не ставил.. место есть... подкачка три гига ... может оператмвы маловато 256 при WinXP sp 1 ? cd от СdClub с оригинальным экзешником и Демоном пропатчино первым патчем который на 11 метров... В английской версии таже бодяга..

начинать новую семью не вижу смысла.. так как сменил уже третье поколение) симов... Заново играть точно не буду... ничего не понимаю... Весь в растройстве...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:51   #91
YaYa
Прохожий симовод
 
Аватар для YaYa
 
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 38
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 11
Смущение Папка Downloads тормозит игру

Я заметила, что когда закидываешь много файлов в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads, то игра начинает по страшному торозить, как будто у меня системных требований конкретно не хватает, только у меня одной так??? Есть какой то разумный выход из положения?





[замечание от администратора]:
Будьте внимательнее при создании новых тем. Ознакомьтесь с [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
, пункт 1.1
YaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:56   #92
Ксюнья
Хороший симовод
 
Аватар для Ксюнья
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 37
Отправить сообщение для Ксюнья с помощью ICQ
По умолчанию

у меня такая же проблема, я просто удалила все файлы из Downloads. Аддонов и паков так много, что предметов и одежды предостаточно, есть из чего выбрать
Ксюнья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:28   #93
JIMT
Юный симовод
 
Аватар для JIMT
 
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

А у меня вопрос: влияет ли кол-во районов на скорость игры? Если я допустим играют только в Pleasanview, то если я удалю Strangetown, Veronaville и Цветущие холмы, то игра не станет работать быстрее? Как думаете?
upd. Как я понимаю в основном скорость игры зависит от оперативки. А влияет ли процессор? У меня всего 1,7 Ггц.Как думаете это мало для игры?
JIMT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 16:17   #94
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIMT [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
А у меня вопрос: влияет ли кол-во районов на скорость игры? Если я допустим играют только в Pleasanview, то если я удалю Strangetown, Veronaville и Цветущие холмы, то игра не станет работать быстрее? Как думаете?
upd. Как я понимаю в основном скорость игры зависит от оперативки. А влияет ли процессор? У меня всего 1,7 Ггц.Как думаете это мало для игры?
Количество районов не влияет на скорость игры, т.к. если играешь только в Pleasantview, то в память загружаются только файлы этого района (My Documents\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001). Файлы G001_Neighborhood.package, N002_Neighborhood.package и N003_Neighborhood.package и соответствующие им .png из соответствующих папок загружаются только во время старта игры (выбор района). После выбора района Pleasantview они выгружаются.


----------------------------------------

Процессор тоже влияет. [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
говорят что процессор требуется как минимум 1.3 Ггц если видеокарта поддерживает T&L. 2.0 Ггц требуется если видеокарта неподдерживает T&L (например видеокарта Intel Extreme Graphics неподдерживает T&L).
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 15:32   #95
kabzonas
Прохожий симовод
 
Аватар для kabzonas
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Помогите, пожалуйса! У меня камера двигается рывками.
Пробовал на компе с такой же видео картой, камера двигается плавно.
kabzonas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:36   #96
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabzonas [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Помогите, пожалуйса! У меня камера двигается рывками.
Пробовал на компе с такой же видео картой, камера двигается плавно.
Какая у вас видеокарта?
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:42   #97
kabzonas
Прохожий симовод
 
Аватар для kabzonas
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ATI Radeon 9600 PRO 256 мб. Оперативки 1,5 гб. Грузиться быстро, но подтормаживает, особенно на больших участках. На другом компьютере с 512 мб оперативки, даже на больших учатках не тормозит!
kabzonas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:23   #98
LyaLya
Юный симовод
 
Аватар для LyaLya
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 36
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для LyaLya с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тормозит игра, хотя 2 гига оперативки! Как такое может быть?

Последний раз редактировалось Арсений; 11.12.2007 в 14:24. Причина: перемещение из темы "Быcтрые вопросы и ответы!" (http://thesim.ru/forum/showthread.php?t=2085)
LyaLya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 04:29   #99
Чесси
Хороший симовод
 
Аватар для Чесси
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LyaLya [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
У меня тормозит игра, хотя 2 гига оперативки! Как такое может быть?
Может много приложений запущено кроме игры, или Downloads слишком большая, или видиокарта плохая, скорость не только же от оперативки зависит...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Арсений; 11.12.2007 в 14:24. Причина: перемещение из темы "Быcтрые вопросы и ответы!" (http://thesim.ru/forum/showthread.php?t=2085)
Чесси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 11:49   #100
LyaLya
Юный симовод
 
Аватар для LyaLya
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 36
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для LyaLya с помощью ICQ
По умолчанию

Оперативка GeForce 7900 GS, вроде не очень плохая. Приложения все закрыты, антивирусник выключаю перед игрой. Папка Downloads весит 134 мб. Это разве много? Двухъядерный проц Intel.

Последний раз редактировалось Арсений; 11.12.2007 в 14:24. Причина: перемещение из темы "Быcтрые вопросы и ответы!" (http://thesim.ru/forum/showthread.php?t=2085)
LyaLya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100