Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 18:50   #1
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию "Надежда НЕ умирает!"

Итак, думаю многие уже догадались, что это не что иное, как название моей книги. Да-да, я решилась написать роман-повесть, если это можно так назвать.
И так, как я не хочу своим обьемным творением засаривать "Комнатку молодых писателей", я решила создать целую темку, в которой буду понемногу выкладывать свою книгу. На данный момент она у меня написана до половины, и как раз в жарком процессе, - ну, вы понимаете...
Сразу должна заметить, что в основе этого романа лежит реальная история - да-да, моя собственная, жизненная и горькая история любви. Так как на этом форуме собрались дорогие, и близкие мне люди, я решила поделиться с вами своими душевными пережываниями по этому поводу, своими мыслями... Я надеюсь на вашу поддержку!
Что ж, начнем!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 18:50   #2
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию Надежда НЕ умирает!

Надежда не умирает


ГЛАВА 1: Почему на свете существует боль?


…- Ну почему так!? Почему? Зачем делать мне так больно!?? Ведь я всегда относилась к нему с огромной любовью, я никогда не врала ему! Зачем же он так делает?! – я неслась по темной улице ночного города… Сейчас мне было наплевать на все! На все и на всех! – И как после этого можно верить людям? Как можно еще раз… влюбиться???
Слезы ручьями лились из глаз, в груди бешено стучало сердце, в горле как будто стоял комок… Комок обиды и боли, который не давал ни вдохнуть, ни выдохнуть… Хотелось только кричать, и плакать, и снова кричать…


*** Несколько ранее….

… Было теплое летнее утро… Да и не утро – уже ближе ко дню, но это не важно. По улице шла девушка. Она была среднего роста, но худенькая, и поэтому казалась какой-то маленькой и не выглядела на 15 лет. У нее были длинные русые волосы, которые девушка небрежно связала в хвост; карие живые глаза улавливали каждое движение, даже самое легкое дыхание ветра, которое мимолетом пролетало, задевая листву на деревьях. Слегка неправильный овал лица еще больше привлекал внимание, рисовал какую-то тайну, что манила, притягивала внимание к девчонке… Одета достаточно просто, она с первого взгляда всем казалась такой себе неприметной серенькой мышкой, на которую парни никогда особо не обращали внимания как на девушку. Зато подругой она умела быть идеальной, поэтому и друзей имела достаточно много…
Вокруг было пусто.
Надя шла по улице. У них в школе началась практика, и сегодня нужно было идти красить парты… На удивление, настроение было хорошее. Но кроме хорошего настроения было еще что-то. Что-то непонятное, какое-то предчувствие… У Нади закрутило в животе…
«Ну, и что же это с тобой, а? – спросила она сама себя, - Все нормально, почему же я… волнуюсь?» И действительно – волноваться совсем не было повода, но все же это странное ощущение не покидало девушку…
Надя полностью погрузилась в себя. Она часто убегала от реальности, погружаясь в свой, такой далекий и волшебный мир… Мечтать девушка любила всегда… Всегда и везде.
«Наверное, что-то должно случиться…» - только и успела подумать Надя, как тут…
Из-за ближайшего поворота на велосипеде выехал парень. Высокий, красивый, стройный…
Его темные волосы развевались на ветру, и это предавало ему еще большей привлекательности… Надя знала его. Еще бы. Это почти ее сосед, да и к тому же достаточно популярный парень в школе, но вот… Она никогда не замечала его такие красивые волосы, глаза, улыбку… А сейчас… Внутри все сжалось, а где-то в области желудка как будто что-то зашевелилось… Огромное, но приятное существо… И вот парень приближался. Он посмотрел на Надю – и это самое существо сделало сумасшедший кувырок внутри девушки. Как он красив! Надя залилась краской… «Боже мой, ну не красней! Только не это!»
Стеснительность всегда мешала ей.… Во многих ситуациях это ее подводило…
Парень проехал. Надя обернулась ему вслед, но он – нет. Стало как-то так обидно!
«Да ну, брось, он на тебя никогда не посмотрит!» - подумала Надя, и выбросила его из головы. Зачем он ей? Мучиться потом? «Спасибо, не надо!» - сказав сама себе, она пошла дальше…
Но не тут то было…
Так вот. Работа в школе закончилась удачно и без происшествий, если не считать то, что Вася «нечаянно» окрасил Аньку Козину краской для парт… Крику было много, но это и не странно, так как Анита любила повыделываться…
Надя пришла домой и уселась в кресло. Голова трещала, и запах краски, которым пропиталась вся ее одежда, добавлял свою лепту в это состояние.
Девушка еще не успела переодеться, как тут зазвучала песня Limp Bizkit… Ох, да это мобильный. Любимая мелодия улучшила настроение, Надя взяла трубку. Это была ее подруга – Оля.
- Алло, привет! – Прозвучал в трубке веселый голос, – Что делаешь?
- Привет… Да ниче, вот со школы вернулась.
- Ааа… Ну на улицу выйдешь? Поболтаем!
Даа, болтать Оля любила больше всего. Да и Надя была не против отдохнуть, тем более погода была столь приятной.
- Оки, через 20 минут я к тебе зайду – пойдем прогуляемся. Жди меня! – и она положила трубку…
Девушка снова начала переодеваться. Как хорошо, что сейчас лето! Она надела легкую юбку и маячку, обулась и выбежала на улицу. Солнце приветливо улыбалось, повод для грусти отсутствовал… И тут перед глазами встал образ… Образ того парня, которого Надя встретила с утра. Вспомнились его глаза, такая красивая улыбка. Стало так приятно – девушка сама не понимала, почему…
Парня у нее никогда не было. Почему? Нуу… Трудно сказать. Она никогда еще не испытывала то чувство – любовь, и не знала даже что это такое. Об этом она лишь мечтала.
«Хм. А ведь он – вроде как родственник Оли! Было бы интересно…» - думала Надя, шагая по улице.
Оля вышла навстречу. Как можно описать эту особь? Оля была на 2 года младше Нади, но на вид… Высокая по своему росту девушка, с хорошей фигурой. Оля имела хороший вкус, умела правильно выбрать одежду, прическу, - и сам процесс выбора увлекал ее еще больше. Светлые недлинные волосы… Зеленые глаза, нос барабулькой, с маленькими веснушками… В общем-то, и не модель какая-нибуть, но друзей имела много. Наверное, потому, что была очень веселой?...
- Привет, о чем это ты так задумалась? – сразу начала Олька – Ану давай, рассказывай, что там?
«Рассказать? – думала Надя – Да, я ведь всегда все ей рассказываю!»
И она, как всегда, все рассказала подруге… Все, что она почувствовала тогда, все…
- Никита? – удивилась Оля, - Нууу… Родич мой! В чем проблема? Нравиться тебе? Я могу попробовать помочь!
- Помочь? – Надя не знала, что ответить. Помощь бы не помешала, но… почему-то она не хотела, чтобы Никита узнал об этом. – А как же ты мне поможешь?
- Я? Я могу узнать, есть ли у него девушка. Хочешь?
«Это бы было прекрасно! Но… А что, если у него есть девушка? Что тогда?»
При одной мысли об этом у Нади опять закрутило в животе. Но на этот раз это было так неприятно! «Да что же это со мной??»
- Да, я думаю… Узнай. Но не говори ему обо мне! Ни слова! Ни того, кто я, ни имени, ни класса, ни возраста – ничего! Скажи, что тебе просто интересно. И все, – решила Надя.
- Договорились! Как только встречу его – обязательно спрошу! – подытожила Ольга.

--------------------------------------------------------------
Что ж, Оля сдержала обещание – с Никитой она поговорила…

Был вечер. Надя лежала, и слушала музыку… Было так приятно лежать здесь, к уютной комнате, и видеть, что за окном идет маленький дождик. Она выключила музыкальный центр и стала слушать дождь. Его мелкие капельки разбивались об окно…
Позвонил телефон. Лень было вставать и брать трубку. Но надо было.
- Да!
- Надя? Привет! Ты не поверишь!! – в трубке кричал восторженный голос Оли. – Я говорила с Никитой! Надя!!
- Да? – девушка начала волноваться. Непонятно почему, но все же… - Ии?
- Ох! Ты не поверишь! Он сказал, что нет у него никого! Нету! Надюха!
Боже мой, как же она обрадовалась! Почему-то сразу стало так легко и приятно, и хотелось парить, лететь, кричать от радости! Но здравый смысл вернул девушку на землю… Он никогда не заметит ее… Ведь он старше на два года – 11-ый класс, как ни как, а такие обычно ищут себе девушек постарше…
- Наадь, ты слышишь? – говорила Оля, - я думаю, у тебя есть шансы! К тому же…
- А он не интересовался, зачем это тебе, есть ли у него подруга? – Надя перебила подругу.
- Эээ… Интересовался. Даже оочень! «Ну скажи, Оль, ну скажииии!» - Оля очень смешно перекривила парня. – Но я не сказала! Ты же так и просила. Я промолчала…
- Оль, ты точно ему не сказала ничего? Совсем ничего? – Надежда знала, что Оля не тот человек, которые не скажет совсем ничего. Или хотя бы не намекнет…
- Нууу… Только сказала, что он понравился одной девчонке, и она спрашивает. И все! – она начала оправдываться. – Больше ничего, честное слово!
Ну вот, так и знала… Но может теперь он заметит ее, Надю, такую «серенькую» девочку?...




ГЛАВА 2: Неужели это и есть любовь?


Так прошла неделя… Или две… Нет, три… Прошло много времени, но к пребольшому удивлению Нади, Никита не выходил у нее из головы.
«Почему? Что же это со мной!?» - часто спрашивала она себя, и никак не находила ответа… Ей страшно хотелось увидеть его, услышать его голос. Но было лето, и она имела мало шансов увидеть его, несмотря на то, что он жил неподалеку. Подруги Нади – Оля, Маша Кузнецова, Марина и Люда, которым она, конечно же, все рассказала, имели разные мнения по этому поводу. Оля радовалась за подругу и твердила, что это все прекрасно, и что все будет хорошо. Люда оставалась нейтральной, ей было как-бы все-равно… Да, в общем, она и не была самой верной подругой Нади – они с Мариной все время «стояли» одаль. Одно название – «подруги»… Что же касается Марины – она даже немного недолюбливала Надю… «Уж слишком много она о себе возомняет!» - считала та. Но Надю это особо не волновало. Так что совсем не удивительным было то, что Марина сразу же начала кричать:
- И зачем тебе этот осел? Он непопулярен, некрасив, да к тому же бабник! И на кой он тебе?? Забудь! Выбрось из головы – мой тебе совет!
Но сказать «выбрось» - легко… А вот как это сделать?
Маша же с самого детства была самой лучшей подругой Нади. Даже получше, чем Оля. И Маня, конечно же, поддержала Надю… Она считала, что это и пришло то самое доброе и светлое чувство – ЛЮБОВЬ…

---------------------------------------------------------------

- Лапушка, вставай! Уже 10 часов – сколько можно спать? – мама будила Надю ласковым голосом.
- Угу… - пробурчала Надя, и сонно приоткрыла глаз. Ну почему, зачем она ее разбудила!? Был такой красивый сон! Сон о тортике… С клубничкой! Ммм… (прим. автора: Надя оочень любила сладости!)
«Вставай!» - сказала Надя сама себе, и включила музыкальный центр, чтобы поскорее проснуться…
Ну вот. И что теперь делать? Пойти погулять куда-то, что ли?... Кто-то читал ее мысли: позвонил телефон.
Подобным даром обладала Оля.
- Привет! Не хочешь погулять в парке? – спросила она
- Ну, не против. Зайдешь за мной?

----------------------------------------------------------------------

Через пол часа девчонки уже гуляли по парку. Погода была теплая и солнечная, настроения – хорошим… Ольга завела разговор о Никите…
- Ты думаешь о нем, а? Наденька?
- Конечно! Я так хочу его увидеть… Но где? Когда… Эх… - девушка горько вздохнула.
- Что ты вздыхаешь? В принципе, я знаю, что он все время ходит на дискотеки. Там вы могли бы встретиться, и познакомится…
Хм, действительно. Надя даже не была «официально» знакома с Никитой!
- Оля, как ты меня утешила! – с иронией начала Надя. – Ты же прекрасно знаешь, что папа не пускает меня гулять!!!
Надя часто из-за этого ругалась с родителями. Ну, как так! Она уже 15-летняя девушка, а ее до сих пор не пускают на дискотеку! И какая после этого личная жизнь??? Гуляниями лишь в праздничные дня сильно не разживешься!
- Мдаа… Ну а как же вам сойтись? Это будет трудным вопросом… Позавчера он спрашивал, кто та моя подруга, которой он понравился…
- Не его встречала позавчера?!!! – удивленно вскрикнула Надя
- Да, а я разве не говорила? Встречала. Ему очень интересно узнать, кто ты! Иии… Нуу… - Оля замялась. Что-то здесь не чисто!
- Так-так, красавица… И что же ты ему рассказала!? – Надя явно начала нервничать. И откуда она взялась, такая болтливая?
- Он так просил, так просил… Ну я только сказала ему, что тебя зовут Надя, что тебе 15 лет…
- ОЛЯ!!! Да я же просила молчать! Теперь он узнает кто я! Он будет издеваться надо мной!

Надя окунулась в панику… Ну что за человек, эта Оля!?
- Надя, что он – совсем дурак, что ли? Зачем ему издеваться над тобой!? Может это и к лучшему, может ты ему тоже нравишься!? Все будет хорошо, вот увидишь!
Но Надя что-то чувствовала. Здесь что-то не так… Опять это «существо» в животе… Ух!
Если это действительно любовь, то почему все так странно? Почему все так сложно? Ведь в Надиных мечтах всегда все было так легко и понятно… А в реальности?

-------------------------------------------------------------------

…- Да ты не знаешь! У меня был чистый трехочковый! Мы выиграли, это судья – *******!..
По улице шли два парня: Никита и Сергей – лучшие друзья. Разговор был о баскетболе…
- Ну не веришь – как знаешь! Я тебе одно говорю, а ты мне… - Никита неожиданно прервался. Навстречу ему шла Оля. – О, привет! Куда это ты?
- Привет, мальчики! – улыбнулась она в ответ. Оля решила осуществить просьбу подруги – поговорить с Никитой… И Сергей ей совершенно не мешал. – Да я так, в магазин… А вы с баскетбола?
- Да, угадала… Как жизнь, как дела?
- Да нормально… Эх… - начала играть свою роль Олька.
- И что это ты вздыхаешь? – парни, с их «сообразительностью», типа что-то заподозрили. Ну а девушке того и надо было!
- Да вот с подругой такая проблема… Короче, Никит, есть разговор. Серьезный. Вернее… хочу спросить: у тебя есть сейчас девушка? Ну, или возлюбленная? – Оля немного смутилась.
Реакция парней была вполне предсказуемой. Удивление, затем «странная» переглядка, и заключительный аккорд – ржачка…
- Нуу, я же серьезно спросила! – начала нервничать Оля… Что за бестактность?
После смеха Сергей ответил за Никиту:
- Нету у него никого… Он одинокий волк – Акелла… Так и передай… а кстати, это для кого?
«Ну, как же без этого?» - подумала Оля.
- Да, кто эта твоя подруга? - у Никиты загорелись глаза. – Давай, колись!
- Не, мальчики, этого я уже не скажу! – она сделала хитрое личико. – И не просите! Я ей передам, что ты свободен… Так?
- Хм… Ты этого оболтуса не слушай! – сказал Никита. – Скажи мне сначала ее имя, а потом я скажу, свободен ли я!
- Аах, шантаж пошел!? – по выражению лица парней Ольга поняла всю серьезность ситуации. Без имени – никуды… - Пацаны! Нуу… Нуу… Ну ладно, уговорили. Ее звать Надя. Надюша. НО! Я вам ниче не говорила…
- Значит Надя… Хм, не знаю чето такой… - удивленно произнес Сергей, пытаясь вспомнить хоть одну девушку с таким именем.
- Ну? Так у тебя есть девушка!? Признавайся! – потребовала настырная Оля. Она привыкла добиваться своего!
Никита почесал в затылке. Надя? Надя… Хм…
- Говори, что нету… Нет у меня никого.

-----------------------------------------------------------------------

День был хмурым… Да и настроение не на наивысшем уровне. В голову Наде лезли странные мысли… До крику странные! Это были мысли о жизни, и о смерти… О вечности, а также о любви… Охх…



Whill cried I'd wipe away all of your tears
When you'd scream I'd fight away all of your fears
I held your hand through all of these years
Just still have
All of me…

Звучала песня Evanescence… «Вот бы и мне иметь столь красивый голос» - думала Надя, лежа на диване в наушниках - слушая плеер…
Внезапно дверь комнаты отворилась – вошла Оля. Как не странно, на лице играла улыбка.
Надя сняла наушники и встала.
- Привет, подруга! Что грустим? – Оля вытащила из сумки два больших красивых яблока. – Вот, скушай витамину! Это полезно!
- Спасибо… - фрукт действительно выглядел аппетитно. – Как дела, что расскажешь?
Оля, как и всегда, принялась красиво описывать все свои проблемы, происшествия и, конечно же, сплетни…

…You used to captivate me
By your resonating life…

-… Воот так то! – завершила рассказ Оля, и посмотрела на Надю. Девушка смотрела в окно… - Ты меня хоть слушаешь? Что я только что рассказывала? – строго поинтересовалась Оля, и догрызла яблоко.
- Эээ… Извини, я не слушала, – честно призналась Надя… Слова песни проникали в душу, и ей совсем не хотелось возвращаться к реальности, тем более к проблемам подруги.
- Нуу! – Оля артистично надула щечки. – Я и обидеться могу! Что это с тобой!? – она потрясла подругу за плечи. – Ты не выспалась?... Ах, я подозреваю, о ком у нас мысли! Ну, это ж надо такое? – она усмехнулась.
- А? Никита? Нет, ты что… - Надя старалась не думать о нем. Хорошо старалась, но ничего почему-то из этого не получалось.
- Ах, подруга… - Оля как будто вспомнила. – Кстати, я вот иду на выходных на день рождения ЕГО бабушки… Может, мне с ним о тебе поговорить?
О Господи! Поговорить? С одной стороны – неплохо… Но с другой? «Ник, ты знаешь, там тебя одна малолетка любит… По уши втрескалась! Что скажешь?» - звучало как минимум глупо…
- И что же ты ему скажешь? – поинтересовалась Надя.
- Что скажу? Ну не знаю… Увижу по обстоятельствах… Ну так ты, в общем, согласна? – глаза подруги, как и всегда в подобных случаях, заблестели.
- Ммм… Ладно. Поговори! Но ничего лишнего!!! Прошу…
- Так точно! – Оля приложила руку к виску, показывая свое «повиновение»… Ох уж эта Оля!

_________________________________________

Итак, это и есть две первые главы моей книги. Я жду ваших оценок, отзывов и коментов! Высказывайте как позитивное, так и негативное мнение, замечания - буду только рада усовершенствоваться!
PS: Скажу чесно - я волнуюсь!!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 19:51   #3
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 30
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Анастася, оч интересно, продолжай....
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:05   #4
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ох, Настюшка, ну ты даешь! Умничка!
Лап, я тебе честно скажу, что возраст у меня уже не тот, чтобы молодежными романами зачитываться, но если оценивать субъективно твое творение, то написано очень качественно и по жанру. Думаю, девчонкам на нашем форуме твое произведение придется по нраву. Ведь это актуально для вашего нежного возраста: переживания, поиски, сомнения, неразделенные чувства...
Я буду читать дальше, поскольку эта история в первую очередь - в каком-то роде твоя автобиография. И ее нельзя оставить без внимания. Ведь это настоящее откровение!
Удачи тебе и творческих полетов!
Продолжай в том же духе!
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 21:24   #5
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ой, мне так приятно, что вам понравилось - вы себе не представляете!
Значит, я буду выкладывать проду - ждите! Завтра точно выложу!
Руж, я пишу о своих любимых групах и исполнителях - а некоторые песни, и в особенности их слова, мне очень дороги и близки, передают мои чувства... Так что...
Но всем-всем спасибо!!!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:38   #6
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Ухти!Классно...
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 02:01   #7
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, спасибо всем, кто заценил достойно начало моей истории - вот и обещаное продолжение! Ловите!

ГЛАВА 3: Мне так повезло!?

Народу в клуб пришло немало. Пятница – всегда хороший день, люди гулять выбираются…
- Да пойди пригласи ее, как тока медляк включат! – Сергей, Олег и Никита стояли неподалеку от диджейской стойки. – Никит, ну ты посмотри на нее! Какая попка! Не упусти свой шанс! – Сергей настырно втирал Никите, что следовало бы начать мутить с Оксаной… Эта «горячая» штучка была довольно популярной среди старших классов… Да и как такую не заметить!
- Эй, серьезно, ты не можешь упустить такой момент! Она смотрит на тебя весь вечер! Ты ей явно нравишься! Действуй, Ник! – Олег вполне поддерживал друга…
Что ж, Никита, по-видимому, был того же мнения… Зазвучала медленная музыка – и он направился к Ксюхе…
- Потанцуем? – ласково спросил он…
Оксана была стройная, достаточно привлекательная девушка 17 лет. Красивая фигурка, да и вообще ее сногсшибательный вид сводил с ума… Особенно сегодня…
Алкоголь уже успел ударить Никите в голову… Мелодия, под которую он танцевал с Оксаной, еще больше затмевала разум… Его руки медленно поползли вниз, он начал гладить ее стан. Девушка не сопротивлялась. Она нежно поцеловала его в щеку, потом в ушко… Никита полностью предался желанию… А песня было длинной…
-----------------------------------------------------------------------------

Неделя прошла достаточно быстро… На каникулах время всегда бежит быстро. Так что это и не странно.
В субботу с утра мама заставила Надю обрывать черешни в саду. В принципе, работа не была такой уж неприятной: обрывать ягоды, объедать… Короче, к черешни Надька тоже «неровно дышала»… Что тут добавить?
После половины дня такого удовольствия, девушка даже немного притомилась – жара, как ни как… Уф…
«Пора отдохнуть, хватит на сегодня!» - подумала Надя, и, не задержавшись больше ни на минуту, она ловко, словно это было совсем не трудно, перескочила со стремянки на большую ветку, а с ветки на стул, и через мгновение она уже твердо стояла на земле.

Приняв прохладный душ, девушка чувствовала себя намного лучше. И в таком хорошем расположении духа и здравия, Надя решила пойти погулять. Она позвонила Маринке, - та тоже была не против провести вместе день… Через некоторое время подруги уже сидели на лавочке в парку, и пили холодную Колу.
- Ох, как хорошо, что сейчас лето! Но вот уже июль, а на море я так и не была! – начала жаловаться Марина.
- Даа… Ты представь, как там сейчас хорошо Людке и Маше! – мечтательно вздохнула Надя… Подруги сейчас как раз отдыхали в Крыму, - они еле успели захватить последние путевки от школы. А вот Наде и Маре такого удовольствия не досталось …
- Сижу дома целыми днями – хотя бы гулять вечером пускали! – начала жаловаться Надя… Вчера она целый вечер, как и всегда, просидела в Интернете… А так хотелось пойти на диско! – Кстати ты была вчера?
- Была, конечно… Действительно жаль, что тебя не отпускают!... А…
Марина почему-то опустила глаза… Рассказать? Подруги всегда рассказывают друг другу правду. Даже горькую. Ведь так?
- Хм… Надюша, ты… думаешь о Никите?
« К чему бы это? Что-то случилось, это точно…» - подумала девушка
- Ну думаю, конечно… А что?
- Ты знаешь, вчера на дискотеке… Ну… Ох. Короче твой Никита, он… провел прекрасный вечер в компании Оксаны Лобухи… Они… Танцевали, и это… Ну я не хочу посвящаться в подробности… В конце он повел ее домой… - было видно, что Марина рассказывала все это с трудом…
Надя изменилась на лице. Настроение пропало в один миг. Короткий миг. В ее голове сразу поплыли картинки прошлого вечера – фантазия работала отлично… ОН с Оксаной… С этой… этой… Боже… Но ведь чему ты удивляешься? Он даже не знает о тебе, вы даже не знакомы. А тут такая красотка… Что же ты от него хотела?... Нет, только не расстраиваться! Только не надо!
- Надюша, успокойся! Я тебе говорила, что он такой,– Марина обняла подругу. – Чего ты ждала? Чего? Это всего лишь правда – прими ее… Я не знаю чем помочь, – она искала выход, помощь для подруги… - Если бы ты хотя бы ходила гулять…
Вскоре подруги попрощались. Наде захотелось побыть одной, подумать.

-------------------------------------------------------------------------

На улице уже серело. Надя медленно плелась домой… Всякие мысли лезли в голову, а те неприятные картины из ее подсознания все стояли перед глазами… Вспоминалась его улыбка, такой чарующий взгляд… И сразу же представлялось, как все это дариться не ее, не Наденьке… «Да, я несчастный человек! Я даже не умею построить свою собственную личную жи…»
- ОЙ!
Надя вскрикнула - неожиданно кто-то подбежал сзади и страшно напугал ее… Она оглянулась. Ну кто же это еще, как не Васька! Верный друг Нади, он всегда был готов поддержать ее. В любой ситуации. И в данной, пожалуй, тоже.
- Привеет! Что это ты бродишь сама, да еще в таком настроении плохом? Что-то случилось? – он действительно волновался за подругу.
Да, Василий – это тот человек, которому Надя могла смело доверить все тайны, открыть душу и сердце…
Она рассказала ему все и на этот раз… Ее исповедь была длинной, и парень был весь внимание… Пара шла длинными улицами города, и даже не заметила, как пришла домой к Наде… У дома стояла лавочка.
- Присядем? – предложил Вася. Он понимал, что Наде надо выговорится… Хороший друг это всегда понимает.
- Да-да… - Наде стало немного легче… Они сели. – Ты домой не спешишь?
- Нет, что ты… Все в порядке, – он посмотрел на Надю. – Ты хочешь услышать, что я думаю по этому поводу?
Надя не знала что ответить. Неужели он сможет помочь ей своими советами? Но… он всегда помогал…
- Вася… Я очень благодарна за то, что ты меня выслушал. – Девушка вздохнула. – Мне стало легче, спасибо… Я знаю ваше мнение… И твое, в том числе… Извини но…
- Надь, я не буду тебя мучить. Тебе надо побыть одной, все хорошо обдумать. Но мой тебе совет: пойми, что он парень, так сказать, взрослый… И девушку себе ищет… по возрасту. Я не хотел тебя расстраивать… Прости. – Васька изо всех сил пытался помочь Наде. И единственное, что пришло в голову это… – Будешь конфетку?
Надя улыбнулась.


-----------------------------------------------------------------------------

Музыка врубала на всю. Зато какая! Это вам не рок, и не хип-хоп! Это самая что не есть настоящая полька! Ох, как же под нее зажигали родители!
Оля и Никита сидели сбоку и смотрели на все это… Мужики носили друг друга на руках, дамочки тоже не отставали… День рождения у бабульки, как ни как – повод!
Оля весело засмеялась, увидев, как пьяный в стельку дядька в возрасте пригласил на медляк именинницу… При этом надо учесть, что играла все та же полька.
- Дааа... Наша дискотека по сравнению с этим – Никита показал в сторону танцплощадки, - это еще сильно слабенько! Отдыхает!
- И не говори! – согласилась Ольга. – Не хочешь пойти в дом, «отдохнуть» от этого?
- Честно, я даже очень не против! – парень улыбнулся… Оля помнила о том, что обещала поговорить с Никитой. Это был как раз подходящий момент.
Они вошли в дом. Оля устало развалилась на кресле, а парень прилег на диван и закрыл глаза в блаженстве…
« С чего бы начать?» - вертелось у девушки в голове.
- Эээ…. Оля? – Никита начал разговор, и ей даже не пришлось напрягаться по этому поводу.
- Да?
- Слушай… А как там твоя подруга – Надя?...
Его глаза были по-прежнему закрыты. Так, сейчас главное – не наболтать лишнего!
- Ничего, все нормально… в принципе. А что ты спрашиваешь? – начала импровизировать Оля.
- Да так, просто. Я, кстати, знаю теперь уже точно, кто она…
У Оли отобрало дар речи. Она просто не знала что сказать. Откуда? Ник открыл глаза, и увидев выражение лица своей родственницы, улыбнулся.
- В смысле? – как бы невозмутимо спросила она. – Ты знаешь о ней ВСЕ?
- Нуу… Все – это громко сказано. Знаю имя, фамилию, возраст, где живет, кто такая и тому подобное… - с той же улыбкой продолжал парень. – Вот так вот!
- Но… Откуда??? – это был главный вопрос на данный момент. – Я вроде тебе ничего не говор…
- Ну конечно, это не от тебя! – он начал смеяться. Затем сел на диване. – Оля, Оля… Неужели ты думаешь, что будет очень сложным узнать, кто такая твоя 15-летняя подруга Надя? Надя Орлова, ведь так? Твоя соседка.
Такой ситуации Оля не предугадала… Что говорить? Согласиться, признать это правдой, или… начать жестко отрицать все, что он говорит?... Рано или поздно он все равно узнал бы.… Эх, была - не была!
- Ну да… у… х… - выдавила она из себя. – А?...
- Хм, ну вот и славно! – Никита снова лег на диван и посмотрел на Олю. – Да не парся ты! Она - клевая девчонка! Все будет ок’ей! – он отщипнул себе виноград, лежащий в вазе на столе около дивана, закинул его в рот, и, закрыв глаза, расплылся в мечтательной улыбке.

---------------------------------------------------------------------

Плотно покушав, Надя уселась смотреть телевизор. Там как раз начался какой-то фильм о любви. Она любила мелодрамы – иногда так приятно порадоваться хоть за кого-то, или же наоборот – пережить чьи-то разочарования, немножко взгрустнуть и поплакать… Так было и на этот раз.
…Джон и Люси должны были расстаться… Его забирали работать в другой город… Люси плакала, и все спрашивала: «Работа важнее? Останься! Откажись! Нельзя ведь так взять и бросить меня!»… Да, так всегда. Она любит, а он вот так просто берет – и уезжает… Работа. Но правда ли это? И вообще: почему именно так?... Все сложно. Опять погружаться в раздумья?
Наде этого не хотелось. Потому что когда начинаешь думать – становится плохо. Плохо от понимания правды, от реальности. Лучше не думать – тогда будет не так плохо… на первый взгляд.
Кто-то постучал в дверь… Посетители? Но кто же это может быть? Действительно, кто же, если не Оля?...
Подруга влетела в дом – ей так не терпелось поделиться с Надей новостями, которые вызывали массу эмоций и переживаний!
- Боже, Надюш! ТЫ не поверишь! Боже! – Оле как будто снесло крышу. С чего бы это?
- Да что такое!? Объясни По-порядку, не путай!
- Да-да, По-порядку… Конечно. Ох… - Оля села в кресло; Надя, по своей привычке, вылезла на спинку кресла и оперлась об стену.
- Ну, так что случилось? – Надю уже и саму довольно пробрал интерес!
- Так. Короче, вчера же я была на дне рождения. Ну и вместе с Никитой, конечно же, – глаза у Оли горели, она сама не знала, как поэфэктнее подать новость подруге. – Вот, ну и мы с ним говорили о… тебе, Надь.
- Не тяни! И что? ЧТО? – Надя не сдерживала переживаний, да и не получалось, в принципе.
- Во-первых: он уже знает о тебе все! Все!
- Как это «все»!? – девушка немного даже испугалась. – Вообще все!?
Оля рассмеялась. Нууу, все!
- Ну, в том смысле, цитирую его слова: «имя, фамилию, возраст, где живет, кто такая и тому подобное!» Что скажешь?
А что говорить? Говорить не было чего… И зачем? Может, не стоило вообще, чтобы он знал о ее любви? Может, так бы было лучше? Ведь все-таки он парень, а Надя – девушка, и сообщать о своих чувствах первой было как-то… неконсервативно, по крайней мере!
- А… откуда? Откуда он знает?
- Хм, я бы и сама не против была бы узнать это! Но он не уточнял… - Оля опустила глаза в задумье… - Ах, чуть не забыла! Ведь он сказал о тебе… - девушка выдерживала интригующую паузу.
- Что? Что он сказал??
Ольга усмехнулась. Ей было приятно доводить подругу до такого состояния.
- Он сказал, чтобы я не парилась, ибо ты – клевая девчонка, и все у вас будет о’кей!! – Оля выдала это на одном дыхании, и стала наблюдать реакцию Нади. А наблюдать действительно было за чем!
Глаза Нади сначала сильно округлились, потом открылся рот. Казалось, ей не хватало воздуха. «КАК? Я для него – клевая???» - она не верила своим ушам. Переварив в мозгу всю полученную инфу, девчонка плавно съехала со спинки кресла прямо на пол.
- О Господи! – Надя опомнилась, и посмотрела на улыбающуюся подругу. – Он это сказал? Все будет ОКей?? Капеец… И… неужели мне так повезло?!
- По идее, так! – и Оля, как-бы невзначай, разглядывая свой маникюр, добавила: - Кстати, еще я взяла номер его мобилки… Так что… Можно и созвонится однажды. Что думаешь?

________________________
Итак, форумчане! С нетерпением жду ваших коментов, ибо они меня столь поддерживают! Не молчите!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 12:51   #8
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

молодец Настька!!!Мне оч нрава!!!скорее проду
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 12:55   #9
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Молодчинка! Прода будет самым лучшим выходом из сложившейся ситуации
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:29   #10
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Всем спасибо еще раз! Мне очень приятно, что вы начали проникаться жизнью моей героини, ведь это столь важно для меня! (читайте первый пост )
Проду - обязательно! Ждите сегодня вечером!
Всех целую, люблю!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100