Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > SIMHOUSE игры > Династии > Апокалипсис

Апокалипсис Смогут ли ваши Симы выжить после Апокалипсиса в жёстких условиях? Помогите им преодолеть все трудности и восстановить разрушенный город!

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2009, 20:54   #1
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию Династия Грейс: АПОКАЛИПСИС

Основательница династии Элис Грейс:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Основное стремление: Семья
Дополнительное стремление: Знания
Знак Зодиака: Водолей.
Краткая биография:
Элис приехала в престижную Академи ля Тур из маленького городка Бэт-Вэлли, где жила вместе с матерью. Так как само обучение стоило достаточно дорого, тратить денег на отдельное жилье Элис не стала и поселилась в общежитии, когда-то принадлежавшем загадочной Славянской Общине.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Анни; 21.06.2009 в 14:45.
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:20   #11
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

А как?
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:53   #12
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Ну ведь остальные у тебя меньше? Значит либо ты их обрезаешь в фотошопе, либо ещё что-то... Или можно загрузить два больших скриншота на радикал, а не на imageshack, и радикал сам их оптимально уменьшит.
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:07   #13
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Ну, фотошопом я вообще пользоватся не умею... просто остальные скриншоты - это сделанные клавишей С, а те 2 - ПринтСкрином. Попробую в "радикале" уменьшить
Вот, уменьшила. Так лучше?

Последний раз редактировалось Анни; 28.02.2009 в 14:26.
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:24   #14
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Выкладываю исключительно текстовую (без скринов) проду.

Умер телефон в кармане


Напишу записку маме


Напишу, что очень рада


ПАДАТЬ…



Дорогой дневник…
Случилось такое… нет, ты даже себе не представляешь, что случилось…это какой-то кошмар, я сплю, ущипните меня, умоляю…
Ладно, прекращаю истерику… спокойно, спокойно…
Спокойно… уф.
Не волнуйся, сейчас нормально все объясню.
Значит, так. Буду рассказывать по порядку.
Прямо с утра я добралась до ближайшей станции и села на поезд, идущий до Бэт-Вэлли. Это сравнительно недалеко от Академии (ехать шесть часов), и туда, как и в другие провинциальные городки, довольно часто ходят поезда. Сплю я днем плохо (к тому же, потом голова такая тяжелая), так что я купила в ларьке на станции вафельный тортик, попросила у проводницы чаю, взяла плеер и стала слушать музыку.
Зарядка была полная, тортик вкусным, и к тому же я все-таки задремала… в общем, шесть часов пролетели незаметно.
Я проснулась от зуммера тревоги, и от подозрительно истеричного «Поезд дальше не пойдет!». Сначала я не поняла, что вообще случилось (спросонья всегда торможу). Потом меня вывели – нет, просто выволокли – из вагона, не дав даже взять чемодан (который я запихнула черт знает куда). Кричали что-то про чрезвычайную ситуацию, про какую-то катастрофу… потом – поставили к стене станции (хорошо, хоть не к кирпичной) вместе с остальными пассажирами, не менее растерянными, чем я. И вот тогда я поняла – что-то случилось. В первую очередь – по виду станции. Она была похожа на разрушенный вокзал из какой-то стрелялки про мутантов, в которую я еще в школе играла. Мутантов поблизости не наблюдалась, но общая картина была похожа.
Грязный, выжженный ландшафт, не единого кустика или деревца. Серое, затянутое свинцовыми тучами небо – в котором не было видно ни одной птицы. Даже криков воронья (просто обязательных для таких пейзажей) не было слышно.
Более или менее (скорее менее) наведя порядок и собрав нас в кучу, нам объяснили…
Не далее как вчера в нашем маленьком, мирном Бэт-Вэлли, где самым главным, страшным и единственным врагом народа является борющаяся за общественную нравственность старушка миссис Крумблеботтом (вот имя, без пол-литры не выговоришь), произошла страшная катастрофа. Как в Чернобыле, только вместо АЭС взорвались электростанции. Все три. О причине нам рассказали как-то скомкано – что-то там про перепад давления воды…
Ну а потом (очевидно, чтобы окончательно нас добить) – кратко обрисовали общую картину. Почва отравлена, вода загрязнена, почти все дома разрушены, 99% населения почило в бозе, по округе бродят плотоядные зомби (некогда бывшие этими самыми 99 процентами… миссис Крумблеботтом стопудово среди них!), воздух вреден, воцарилась ядерная зима, о том, чтобы выбраться из этого кошмара, и речи нет – все оцеплено, ожидается прибытие специалистов (ученых, что ли? Или военных, чтоб с зомби бороться?). Ну а пока – живите как хотите. Обустраивайтесь, как говориться, на новом месте…
Весь кошмарный смысл сказанного дошел до меня не сразу. А когда дошел…
Сначала оставалась еще слабенькая надежда, что мама в этот день уехала, скажем, к тетке в деревню…
Я пристала к какому-то парню в военной форме, чуть ли не со слезами вымолила коротенький список тех немногих счастливчиков, кто выжил, не оставшись в городе в тот злополучный вечер…
Аманды Грейс среди них не было.
Я не знаю, сколько времени просидела на разрушенной станции. Может, полчаса, а может, и больше. Все злосчастные пассажиры уже разошлись, сбившись в группки по двое-по трое – чтоб было сподручней отбиваться от зомби.
Встала с места я лишь тогда, когда где-то поблизости послышался голодный рев, принадлежавший… нет, не животному – скорее человеку. Или тому, что когда-то им было…
Я шла как в тумане. Шла по пустынным улицам, попадая своими шпильками в выбоины на исковерканной дороге, слезы текли по лицу, я почти ничего не видела… не знаю, как не попалась оголодавшему зомби.
Ноги сами вынесли меня к тому, что когда-то было нашим домиком на Флауэр-стрит.
К огромной воронке, в которой можно было разглядеть обломки досок, осколки камня, что-то еще…
Я не смогла, просто не смогла себя заставить заглянуть внутрь. Просто села рядом, упав на колени прямо в радиоактивный снег – а потом и вовсе легла на землю.
Все, что я знала, любила, что было для меня привычным, простым и понятным – все рушилось у меня на глазах. Да что там рушилось – уже рухнуло…
Кажется, я задремала – но скорее всего провалилась в забытье, оцепенение. Я страстно желала оказаться подальше от этого кошмара, от разрушенного города, от всего…
Очнулась я от того, что меня кто-то тряс за плечо. Я с трудом, нехотя приподнялась и увидела пожилую женщину, которая стояла надо мной, сердито на меня глядя. Я узнала ее – это была наша соседка, миссис Коннор.
- Вставай, вставай! Ишь чего удумала, в снегу спать! Эдак и помереть недолго! Тем более – в ТАКОМ-то снегу. – она пристально вгляделась в мое лицо (наверняка тогда выглядящее не самым лучшим образом) и прямо ахнула – Элис! Деточка, что с тобой случилось?
Такая уж была миссис Коннор – для нее «деточками» были все люди младше пятидесяти. А я, наверное, вообще подпадала под категорию младенцев.
Я (сквозь рыдания) рассказала ей о том, что со мной случилось…
Миссис Коннор меня выслушала, посочувствовала, и рассказала, что она вчера ездила к внуку в другой город, и благодаря этому избежала страшной участи. Я спросила, что она будет теперь делать? Моя бывшая соседка со вздохом сказала, что пойдет к оцеплению и попросит у кого-нибудь позвонить… ведь должен же быть какой-то служебный телефон? Позвонит внуку, и тот за ней приедет. А даже если позвонить не удастся, то он все равно прочитает о несчастье в газетах не сегодня-завтра – а она тогда пока отсидится в бывшем здании вокзала. Мне же (так как у меня иногородней родни не наблюдалось) миссис Коннор посоветовала найти какое-нибудь укрытие, и постараться хоть как-то обустроится. Ведь рано или поздно все это исправят, так ведь?
Мне было безумно жаль миссис Коннор… очень надеюсь, что она и впрямь дошла до линии оцепления, и сейчас сидит в теплой квартирке своего внука, а не была растерзанна оголодавшими зомби…
Но ее совет, надо признаться, был дельным. Я попрощалась с соседкой (будем надеяться, не навсегда) и с новыми силами зашагала по улице. Я думала – вот как бы поступила в моей ситуации Элис (из «Обители зла»)? Или Анна? Или любая другая из тех «боевых» героинь, которые всегда мне так нравились? Ну, уж точно бы не стала раскисать и жалеть себя!
К тому же, я знала, куда мне пойти. Нужный мне домик стоял далеко от центра и от тех злосчастных электростанций, а значит, вполне возможно, уцелел (хотя бы частично). Ну а дорогу туда я помнила с детства.
В детстве мы с ребятами называли это место «лачугой стрелка» и рассказывали о нем всякие жуткие истории. Когда-то там и впрямь жил бирюком старик-охотник, которого многие за глаза называли Стрелком. Умер он тихо и давно – еще во времена моего раннего детства (а может, когда меня еще и не было), но это только придавало таинственности «проклятому месту», как мы его называли с друзьями. На самом деле это была никакая не лачуга, а вполне добротный дом (разве что сад порос бурьяном после смерти хозяина), но для детского фольклора такое название, ясное дело, было интереснее.

Последний раз редактировалось Анни; 28.02.2009 в 22:37.
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:51   #15
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Бедная Элис.. Как же мне её жалко.
Молодец, Анни, очень инетерсный рассказик получился
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:04   #16
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

День 1
Н-да… небогато. Мягко говоря. Интересно, это последствия взрыва или он и впрямь так жил? Наверное, последствия.
Сначала от участников оцепления, а потом от миссис Коннор я узнала, что водопроводом пользоваться фактически нельзя. Ну, то есть, раковиной еще кое-как можно, а вот ванной… труба, как говориться. Полная.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ладно, дневничок, не будем раскисать! Прорвемся, опера!
У порога я обнаружила газету. К сожалению, никаких вакансий в медицинской сфере (на которую я, собственно, училась) там не было, хотя медики, по идее, в такой обстановке должны требоваться. Были только в охранной, армейской и музыкальной. Нет, ну почему в охранной и армейской понятно, а музыкальной? Типа – помирать, так с музыкой?
Потом какой-то коммивояжер, до которого еще не доехало, что это не самая лучшая обстановка для купли-продажи, притащил в розовой (!) коробке компьютер. Товар был явно не первой свежести (то есть сборки), местами побитый, и парень явно отчаялся его кому-нибудь втюхать, и посему даром всунул мне. Ну, мне же лучше!
Конечно, Интернет не работал… вообще почти ничего не работало. Только текстовый редактор. Так что, от нечего делать (а еще потому, что денег у меня при себе было только то, что я взяла с собой на покупку по дороге шоколадок) я начала новый роман. Назвала его «Тень Чернобыля». В честь второй любимой игры. Самое интересное, что он, как и первый мой роман, основан на реальных событиях – вот только совсем на других…
Потом проголодалась, вышла пожарить хот-догов – так как ничего, кроме них (и еще гамбургеров) в холодильнике не было. Хот-доги быстро протухли, я их по глупости выбросила. Ну да ничего, уже вечер, до сна недалеко. А во сне есть не хочется.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я встретила какого-то странного человека… кажется, я ему понравилась, он обещал похлопотать по поводу того, чтобы мебель доставалась мне дешевле. Спасибо, конечно, да только с теми деньгами, что есть у меня, ни один стул не купишь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

День 2
В газетах – опять ничего. Пишу роман и моюсь у раковины. Сегодня вечером ко мне прибежала собачка. Такая хорошенькая, черненькая! Даже настроение поднялось. Мы с ней поиграли. Жалко, что она быстро убежала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

День 3
Опять ничего. Да что же это такое! Зачем им, скажите на милость, специалисты по океанологии? Хорошо хоть с едой особых проблем нет.
День 4
Счета нечем оплатить. И откуда только в этом нью-Чернобыле налоговая инспекция? И зачем им мой старый гриль? Надо дописать «Тень Чернобыля», иначе мне не на что будет купить гриль, нечего есть… вот приведу мысли в порядок, и просмотрю сегодняшние вакансии. Если не будет ближайших вакансий в медицине, устроюсь к научникам – в конце концов, химия и биология у нас была.
***
Ура, ура, ура!!! Я устроилась на работу, интерном! Завтра первый рабочий день. Надеюсь, там хоть столовая есть?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:07   #17
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Анни, всё же грузи фотки через радикал, там автоматически галочка стоит "уменьшить размер до 640", а то некоторые скрины очень растягивают страницу.
А так очень интересно, удачи!

Кстати, ВСЕ предметы должны располагаться в обалсти 8х8, кроме газет, счетов. А гриль у тебя совсем не там стоял. В будущем его на веранде втули
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:20   #18
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

День 5
Сходила на работу. Повышения, конечно, не получила – зато поела и оплатила счета. Что тоже неплохо!
День 6
Две новости – хорошая и плохая. Плохая – ко мне заявились местные братки требовать «дань». Вот ведь подсуетились, гады! Хорошая – я получила повышение… что позволило мне эту самую дань заплатить.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Бюджет уменьшился ненамного – все-таки все предметы, кроме раковины, были довольно дешевыми. Кажется, с 499 до 326 – точно не помню.
День 7
Опять-таки, серединка на половинку. Купила книжный шкаф, но его украли. Купила новый (благо они дешевы). Гриль переставила поближе к себе, почти вплотную к входу, на веранду – а то ведь каждый раз на мороз бегать через пол-двора… хотя я особо и не бегаю, нас на работе кормят.
Закончила свой роман.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На этот раз – успешный. Нет, ну вот почему людям больше нравится читать про «ужасы жизни», чем про «прелести студенчества»?
Я тут подсчитала – я живу в этом проклятом месте (теперь – действительно проклятом) уже ровно неделю.
Неделя 2
На работе – два выходных, только почему-то в середине недели. Занимаюсь самообразованием. Кучу всего нового про уборку узнала… потому что эту конуру убирать все время приходиться.
Стараюсь не терять оптимизма… хотя какой-уж тут оптимизм? В нашем городке самая жуткая болезнь (была раньше) – это грипп. Когда у кого-то он однажды (!) приключился, это обсуждалось всю оставшуюся зиму. Ясный перец, наша медслужба особо не перенапрягалась. А сейчас… столько больных поступает! У кого отравление (такой-то едой! Еще хорошо, что я питаюсь в нашей столовой и мне не приходится есть старые хот-доги), у кого переломы (зомби бродят по округе…), у кого еще что-то… ужас! На работе вкалывать приходится, как лошадь на пашне. Зато я получила повышение. Правда, сразу после этого заснула, едва вывалившись из машины. Представляю, как живописно я смотрелась, лежа в мед-халате на фоне опрокинувшегося бака… точнее, пытаюсь себе этого даже не представлять.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Воскресенье. Наконец мне сделали выходные как у нормальных людей – суббота и воскресенье. Правда, для меня этот день не праздничный. Опять заявилась местная братва, в результате чего мой кошелек похудел с 8, 195 до 7,024. Тысяча с лишним!
Пытаюсь отвлечься от грустных мыслей. Учитывая, что моя раковина с идиллическим названием «Дети цветов» ломается регулярно, я сначала страдала, а теперь чиню ее быстро и с мастерством заправского сантехника. Ха! Вот так-то! Что, сьели?
Уж не знаю, кому адресуется последняя фраза… может быть, ядерному апокалипсису, может – плотоядным зомби, а может – какому-нибудь невидимому, абстрактному врагу. Но, так или иначе, мне как-то приятнее бороться, зная, что я с кем-то борюсь. Уж не знаю почему. Может, потому, что природу по-любому не переспоришь, а вот человека (зомби) – легко. Ну, или не легко. Но по крайней мере результативно.
А у нас сегодня на работе такое было… пришли к нам на экскурсию (так как все более веселые заведения, чем районная поликлиника, закрыты по случаю апокалипсиса) старушки, явно в молодости бывшие панками.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Естественно, сразу начали на недомогания жаловаться, благо место подходящее… ну, мне их жалко стало, к тому же затишье было (в понедельник больных вообще меньше – в выходные все по домам отсиживаются… и посему «героев» со сломанными зомби конечностями почти нет), почему бы не обследовать?
Как выяснилось, жалко стало зря – эта Мальвина пенсионного возраста была здоровее меня. Но зато получила одобрение. Жаль, не повышение… но авторитет – тоже штука хорошая.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Кстати, на выходных подцепила тот самый грипп, который у нас был раньше редкостью. Выздоровела за один день, представляете? Вот что значит закалка! Да еще и перетоптала всех жуков, которые у мусорного бака копошились. Неча тут антисанитарию разводить, и так не Швейцария (в смысле экологии). Никаких химикатов, ясный перец, не было, так что пришлось ограничиваться подручными средствами – т.е. ногами. Но все равно, я их всех передавила. Знай наших!
Анни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:23   #19
Слонечка
Отличный симовод
 
Аватар для Слонечка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1286
По умолчанию

Я не совсем поняла насчёт выплаты второй дани: По-моему, согласно правилам апокалипсиса, первая дань у выпускника университета равна 1500 симолеонов, а последующие должны увеличиваться ровно на эту первую сумму, то есть во вторую неделю девушка должна заплатить уже 3000 симолеонов. Разве не так?
Слонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:35   #20
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в правилах приведено три способа уплаты на выбор
По первому ты продаешь все вещи купленные неделю назад или в течении недели больше чем 100$ и покупаешь им взамен новые. За счёт разницы и идёт уплата дани. А вот третий вариант как раз по +1500 отнимать
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100