Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2006, 05:06   #1
Awilina
Гость
 
Аватар для Awilina
 
Сообщений: n/a
Вопрос Как совместить все аддоны с Симс2?

[от администратора]:
Есть исчерпывающая себя тема [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
].
Там нах-ся максимально удобная и точная инструкция.
Однако, если у вас есть вопросы или свой случай, то пишите здесь.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Если хотите получить полезный и правильный ответ, то формулируйте свои вопросы четко и подробно!] проявите уважение к остальным мемберам и модераторам.


-------------------------------------
Как можно совместить все 3 игры: Open For Business , Night Life, Universtity? У меня такая проблема: Night Life и Universtity по отдельности вообще не запускаются, запускаются только вместе с Open For Business, но многих интересных вещей нет, например нельзя купить машину, а колледж вообще не появляется. Когда запускаю игру появляется сообщения, что устоновленные дополнения могут привести к конфликту в игре, по этому в игре они отражены не будут! Что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:48   #901
Жанна
Прохожий симовод
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 31
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

не знаю выкладывали ли эту ссылку......тут все подробно описано доступным языком


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:18   #902
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
не знаю выкладывали ли эту ссылку......тут все подробно описано доступным языком


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:50   #903
christin
Хороший симовод
 
Аватар для christin
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Бримстоунское сообщество
Возраст: 34
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 103 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 541
По умолчанию

Арсений, надеюсь на твою помощь!
У меня установлены все симы со всеми дополнениями, включая тин стайл и бон вояж. Но когда я стала лазить как на первой странице (пуск\выполнить\ну и.т.д)
я изменила и вот у меня что там стало:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,,Sims2EP3.exe,,,Sims2EP4 .exe,Sims2EP5.exe,,,Sims2EP6.exe
Во-первых, мне не надо терь добавить новые Sims2EP(7, 8, 9, и.т.д.)?
И у меня так много заптых...это правильно? Если нет, то объясни пожалуйста как это исправить.
__________________
И не надо меня благодарить, нажми всего-лишь кнопочку "спасибо"
christin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:50   #904
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от christin [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений, надеюсь на твою помощь!
У меня установлены все симы со всеми дополнениями, включая тин стайл и бон вояж. Но когда я стала лазить как на первой странице (пуск\выполнить\ну и.т.д)
я изменила и вот у меня что там стало:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,,Sims2EP3.exe,,,Sims2EP4 .exe,Sims2EP5.exe,,,Sims2EP6.exe
Во-первых, мне не надо терь добавить новые Sims2EP(7, 8, 9, и.т.д.)?
И у меня так много заптых...это правильно? Если нет, то объясни пожалуйста как это исправить.
Перечисли полностью по порядку, какие у тебя аддоны, т.к. понятие "все симы со всеми дополнениями" очень расплывчатое.

Сразу говорю что в твоем текущем значении слишком много запятых, либо они проставлены неправильно.

У каждого дополнения есть свой номер EP (или номер SP у стаффов (каталогов) ).

Sims2EP1.exe - The Sims 2: University
Sims2EP2.exe - The Sims 2: Nightlife
Sims2EP3.exe - The Sims 2: Open for Business
Sims2SP1.exe - The Sims 2: Family Fun Stuff
Sims2SP2.exe - The Sims 2: Glamour Life Stuff
Sims2EP4.exe - The Sims 2: Pets
Sims2EP5.exe - The Sims 2: Seasons
Sims2SP4.exe - The Sims 2: Celebration! Stuff
Sims2SP5.exe - The Sims 2: H&M Fashion Stuff
Sims2EP6.exe - The Sims 2: Bon Voyage
Sims2SP6.exe - The Sims 2: Teen Style Stuff



Добавлено 05.01.2008 в 00:50 GMT+02 часа:
Из вашего профиля:
Цитата:
Установленные дополнения The Sims 2:
The Sims 2, University, Nightlife, Open For Business, Family Fun Stuff, Glamour Life Stuff, Pets, Happy Holiday Stuff, Seasons, Celebration! Stuff, H&M Fashion Stuff, Bon Voyage, Teen Style Stuff
Если так, то исправить EPsInstalled на:
Код:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,Sims2SP4.exe,Sims2SP5.exe,Sims2EP6.exe,Sims2SP6.exe
и затем игру запускать с Путешествий (Bon Voyage).

Последний раз редактировалось Арсений; 05.01.2008 в 01:53. Причина: Объединение сообщений
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 07:17   #905
Aalia
Юный симовод
 
Аватар для Aalia
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Украина
Возраст: 35
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 96
Отправить сообщение для Aalia с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят вот сколько уже раз устанавливаю симов, а всё никак не пойму КАК вы разбираетесь в какой последовательности прописывать в реестер...

Я сейчас устанавливаю Симс2 + Найт лайф + Универ + Петс + Сезоны + Бон Вуаяж
Как это будет выглядить в реестре? Что в какой Suppression Exe писать? Помогите пожалуста...
Aalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 12:00   #906
LaFee
Отличный симовод
 
Аватар для LaFee
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Темный уголок ТТ
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1096
Отправить сообщение для LaFee с помощью ICQ
Смущение

Пожалуйста,извините за преглупейший вопрос,я тут новенькая!У меня все sims лицензионные,есть гламур,бизнес,университет,ночная жизнь и сезоны.До сезонов все работало нормально,но при установке сезонов,в игре мне написали,что я удалила все остальное.Пробовала переустановить,как ранее здесь было описано.И сначала сезоны,а потом все ост.,и по отдельности,и местами переставляла.....Люди,помогите,что делать?!

Последний раз редактировалось Арсений; 06.01.2008 в 17:12. Причина: перемещение сообщения
LaFee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 18:40   #907
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aalia [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Ребят вот сколько уже раз устанавливаю симов, а всё никак не пойму КАК вы разбираетесь в какой последовательности прописывать в реестер...

Я сейчас устанавливаю Симс2 + Найт лайф + Универ + Петс + Сезоны + Бон Вуаяж
Как это будет выглядить в реестре? Что в какой Suppression Exe писать? Помогите пожалуста...
Аддоны прописываются в последовательности выхода аддонов (по времени выпуска Maxis'ом)


EPsInstalled:
Код:
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,,,,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe,,,Sims2EP6.exe
Suppression Exe оригинальной игры:
Код:
Sims2.exe
Suppression Exe University:
Код:
Sims2EP1.exe
Suppression Exe Nightlife:
Код:
Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Suppression Exe Pets:
Код:
,,,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Suppression Exe Seasons:
Код:
Sims2EP4.exe,,,,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Suppression Exe Bon Voyage:
Код:
,,Sims2EP5.exe,Sims2EP4.exe,,,,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
-----------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от LaFee [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Пожалуйста,извините за преглупейший вопрос,я тут новенькая!У меня все sims лицензионные,есть гламур,бизнес,университет,ночная жизнь и сезоны.До сезонов все работало нормально,но при установке сезонов,в игре мне написали,что я удалила все остальное.Пробовала переустановить,как ранее здесь было описано.И сначала сезоны,а потом все ост.,и по отдельности,и местами переставляла.....Люди,помогите,что делать?!
Надо было не переустанавливать, а поставить значение 1 во всех параметрах Installed во всех этих ключах реестра:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2EP1.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2EP2.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2EP3.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2SP1.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2SP2.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2EP4.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2EP5.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2SP4.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2SP5.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2EP6.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\Sims2SP6.exe
Если каких-то из перечислённых ключей нету, то создавать их не нужно если нету соответствующего аддона (см ниже список) (я перечислил все, включая аддоны, которых у тебя нету). Окончание каждого адреса ключа указывает экзешник аддона. Список аддонов и соответствующие им экзешники (для того чтобы знали какой экзешник какому аддону принадлежит) указан [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
:
Цитата:
Сообщение от Арсений [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Sims2EP1.exe - The Sims 2: University
Sims2EP2.exe - The Sims 2: Nightlife
Sims2EP3.exe - The Sims 2: Open for Business
Sims2SP1.exe - The Sims 2: Family Fun Stuff
Sims2SP2.exe - The Sims 2: Glamour Life Stuff
Sims2EP4.exe - The Sims 2: Pets
Sims2EP5.exe - The Sims 2: Seasons
Sims2SP4.exe - The Sims 2: Celebration! Stuff
Sims2SP5.exe - The Sims 2: H&M Fashion Stuff
Sims2EP6.exe - The Sims 2: Bon Voyage
Sims2SP6.exe - The Sims 2: Teen Style Stuff
Тебе нужно установить все аддоны которые у тебя есть, по тому порядку, который указан в цитате выше, проделать указанные выше действия (имеется ввиду все HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ App Paths \ Sims2*P*.exe (только от тех аддонов, которые у тебя есть) и параметры Installed в них).

После всего этого, перечислите аддоны которые вы установили (для получения следующих инструкций), т.к. понятие
Цитата:
Сообщение от LaFee [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
У меня все sims лицензионные,есть гламур,бизнес,университет,ночная жизнь и сезоны.
очень расплывчатое: под понятием "все симс" подразумевается наличие всего того, что вы перечислили, плюс Каталог - Для дома и семьи, Питомцы, Каталог - Торжества!, Каталог - Стиль H&M, Путешествия и Каталог - Молодёжный стиль.





Пожалуйста, будьте очень осторожными при работе с реестром. Не делайте ничего лишнего (то есть того, чего не указано в инструкциях), так как лишние действия могут повредить систему, вплоть до переустановки Windows!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:21   #908
CityMirage
Юный симовод
 
Аватар для CityMirage
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 128
Отправить сообщение для CityMirage с помощью ICQ Отправить сообщение для CityMirage с помощью Skype™
По умолчанию Файлы реестра

Сори, если пробегал уже этот вопрос - ответ, если да - тыкните носом

Народ, а у кого есть файлы реестра для Celebration! Stuff, H&M Fashion Stuff, Teen Style Stuff? У меня все супер совмещается благодаря этой [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(через правку ключей реестра и изменения параметра Instslled на 1, но чего-то не ставятся эти три пака. Начинается проверка установки, и выбрасывает ошибку про то что возможно нужно переустановить Петс и Сизонс и т.д.
Хочу попробовать вручную собрать и прописать все в реестре. А то беда...
* * *
Так, час от часу не легче - как файлы реестра добыть я поняла (инсталирую пак, и перед проверкой через реестр сохраняя образовавшиеся там записи)
Но теперь у меня выкидывается табличка что найдено средство эмуляции и диск не тот, и т.д. и т.п.... Я так поняла - светлая мечта Установить ВСЕ вместе - не очень реальна, когда куча дисков и половина из них - виртуальные...

Последний раз редактировалось CityMirage; 08.01.2008 в 00:26.
CityMirage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:45   #909
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 31
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CityMirage [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Сори, если пробегал уже этот вопрос - ответ, если да - тыкните носом

Народ, а у кого есть файлы реестра для Celebration! Stuff, H&M Fashion Stuff, Teen Style Stuff? У меня все супер совмещается благодаря этой [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
(через правку ключей реестра и изменения параметра Instslled на 1, но чего-то не ставятся эти три пака. Начинается проверка установки, и выбрасывает ошибку про то что возможно нужно переустановить Петс и Сизонс и т.д.
Хочу попробовать вручную собрать и прописать все в реестре. А то беда...
* * *
Так, час от часу не легче - как файлы реестра добыть я поняла (инсталирую пак, и перед проверкой через реестр сохраняя образовавшиеся там записи)
Но теперь у меня выкидывается табличка что найдено средство эмуляции и диск не тот, и т.д. и т.п.... Я так поняла - светлая мечта Установить ВСЕ вместе - не очень реальна, когда куча дисков и половина из них - виртуальные...
Перечислите
  1. полностью какие у вас аддоны установлены.
  2. какой аддон с какого диска устанавливали (буквы дисков)
Напишу вам файлы реестра.

Если у вас не устанавливаются эти три пака, то скорее всего вы что-то неправильно прописали.



Кстати, инструкцию с ini-файлом вы пробовали?
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:06   #910
CityMirage
Юный симовод
 
Аватар для CityMirage
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 128
Отправить сообщение для CityMirage с помощью ICQ Отправить сообщение для CityMirage с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсений [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Перечислите
  1. полностью какие у вас аддоны установлены.
  2. какой аддон с какого диска устанавливали (буквы дисков)
Напишу вам файлы реестра.

Если у вас не устанавливаются эти три пака, то скорее всего вы что-то неправильно прописали.



Кстати, инструкцию с ini-файлом вы пробовали?
Имеющиеся части (сейчас уже все стерла, так как устонавливала в [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
порядке, и ничего):
- Одним диском (ставятся без права выбора, все вместе): The Sims 2: University, Nightlife, Open for Business, Family Fun Stuff, Glamour Life Stuff, Pets.
- Затем идет диск с The Sims 2: Seasons.
- Скачанный Bon Voyage.
- и скачанные Celebration, H&M Fashion Stuff и Teen Style Stuff.
Начались какие-то приколы про эмуляцию... Пошла читать FAQ.
CityMirage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100