Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 19:33   #1
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Вот решилась я написать свою книгу! Название ещё в разработке, и начало не совсем складное, возможно...
Это моё первое произведение, и надеюсь - не последнее... Поэтому буду рада всем отзывам, которые здесь прозвучат, поэтому ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ))) В конце раскроется маленький секрет, о котором, возможно, многие уже знают, поэтому ждите конца)) А сейчас просто читайте и отзывайтесь!
З.Ы. Надеюсь, что всем понравится!

Первая глава: Все только начинается…
-Аааа! Опять не приняли, опять!!! За что такое наказание?!- Алекс вбежала в комнату и начала что-то усердно искать,- Всё! Надоело!- рвёт тетради и книги, в порыве отчаяния берет красивую мутноватую вазу и, со всего размаха, кидает её в стену. Ваза разлетается на тысячи мутно-синих блестящих кусочков…
-Что же я наделала!- воскликнула Алекс и стала собирать синие осколки. Неожиданно, некто позвонил в дверь, и девушка пошла в коридор с совком и веником в руках.
-Кто там?- спросила она и посмотрела в глазок.
-Это по поводу поступления в академию магии!- ответил голос.
Что?- подумала Алекс,- меня же не приняли…
-Да-да! Сейчас открою! Заходите!
На пороге стоял очень странный человек. Это была девушка, а точнее…эльф. У неё были острые эльфийские уши и длинные, блестящие, белые волосы. Одежда была очень замысловатая: высокие сапоги, длинная зелёная юбка, светлая накидка и дружелюбное выражение лица.
-Вы получили результаты экзамена?- дружелюбно спросил эльф.
-Да…- угрюмо ответила Алекс.
-Мы перепутали результаты…
Как?!- девушка не поверила своим ушам.
-Это произошло совершенно случайно. Всех сдавших экзамен мы НЕ приняли, а всех не сдавших мы приняли…Поэтому, не только вы пострадали от этой оплошности…
-Ой! Я этого не ожидала…- Алекс выронила совок из рук и осколки от вазы рассыпались по полу.
-Ой! Алмазы!- воскликнул эльф.
-Нет! Это совсем не алмазы, это просто стёклышки…
-А вот и нет!- эльф взял осколок в руки, тот загорелся синим пламенем, затем превратился в алмаз,- Теперь это алмаз!
-Как вы это сделали?!- удивилась Алекс.
-Хотите научиться так же? Тогда собирайте вещи, вы едете в Стренджленд, в академию магии Шедоус. Вот адрес…Это место находится далеко отсюда… в другом измерении. Если вы сможете открыть ход в другое измерение, то считайте, что вы беспрекословно приняты в академию. Всё ясно?
-Да, но…
-Все вопросы потом…Сейчас собирайтесь, мы отправляемся вместе


Это лишь только начало...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alex_Ko; 27.02.2007 в 14:40.
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 20:33   #21
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем огромное,я очень старалась!
Прода будет не раньше понедельника...
Но начну сегодня-же!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 05:57   #22
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Отлично! А вот менять ничего не надо. Хоть в одном фентези будет так описаны бои. Любовь и бой, жажда победы и нежелание сражаться... Всё смешалось на поле Теней.
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 11:37   #23
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Я прослезилась!
Спасибо,ДРУЗЬЯ!
Прода будет очень скоро!
DartYod, ты похоже всех внимательнее читал! Только мааааленькая неточность. Поле Тайн, а не поле Теней!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 13:37   #24
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс, молодца! Просто супер! Отлично, потрясающе, восхитительно, так держать!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 23:58   #25
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Ой, извини, и правда поле Тайн.
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 18:50   #26
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

АЛЕКС, молодца! Я восхищаюсь твоим твореньем - и жду проды! Все клево! Менять не надо - так даже интереснее!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 21:33   #27
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

А вот и долгожданная прода.
Я старалась,поэтому очень жду отзывов...


Шестая глава: Тайна раскрылась.

Алекс очнулась…
Всё плыло перед глазами, краски мешались в кучу, небо и земля были не на своих местах…
Вскоре зрение восстановилось, и девушка увидела следующее. Небольшая комната с белыми стенами и полом, которые были старательно намыты, маленькая прикроватная тумбочка и светлая ширма, загораживающая кровать, на которой лежала Алекс, от других.
Это был медпункт. Девушка хотела приподняться на локтях и осмотреться по сторонам, но острая боль в груди и животе приковали её к постели. Кровь приступила к горлу, Алекс начала задыхаться, попыталась позвать на помощь, но из этого получилось только громкое хрипение и сопение. Медсестра, услышав сиплый крик, вбежала в отделение и, всплеснув руками, стала быстро укладывать девушку на место.
- Что ты творишь, глупышка? Тебе нужен отдых и ты ни в коем случае не должна говорить! Ты еле осталась живых! Это самый серьёзный случай в моей практике! – медсестра натянула одеяло на Алекс, - Всё! Лежи спокойно! Ой, чуть не забыла! К тебе рвался какой-то мальчик! – входная дверь хлопнула и медсестра выглянула в проход, - А! Вот и он…Проходи, проходи, она уже очнулась!
Женщина вышла из палаты и удалилась. Алекс услышала тихие, шуршащие шаги, которые были только у одного человека, у Леона. Он безмолвно прошёл в комнату и присел на корточки рядом с девушкой. Ему явно было не лучше, чем Алекс: перевязанная голова ещё кровоточила, и бинты нужно было менять, шелковистые чёрные волосы местами свалялись и стали похожи на солому, взгляд тёмно-карих глаз потускнел, и весь вид парня говорил о бессонных ночах, проведённых после боя. Алекс хотела что-то сказать, но он тихо поднял руку, положил её девушке на лоб и что-то тихо прошептал. Алекс ощутила его теплую, влажную руку, добрый, но мрачный взгляд, а слов не смогла разобрать, только слово «я». Он ушёл также тихо, как и зашёл, только входная дверь мягко захлопнулась за его спиной. В душе Алекс поселился необычный зверёк, который так и тянул к этому загадочному парню, девушка медленно, но верно влюблялась в него…
Неожиданно дверь с грохотом распахнулась, Алекс чуть не упала с кровати от неожиданности. Быстрые, ловкие постукивания каблучков приблизились, и в палату вбежала Юлиана. Алекс была очень рада ей, ведь она уже с первой секунды знакомства стала девушке, как сестрой.
- Ой, Алекс! Как же я волновалась, как волновалась за тебя! Как же хорошо, что ты очнулась! – Юлиана положила маленький букетик заснеженных цветов и присела на стул, - Знаешь, с кем я сражалась? Ты просто не можешь себе представить! – девушке не сиделось на месте, она была явно чем-то взволнована.
- С кем же? – усталым голосом прохрипела Алекс.
- С Дрэгоном! Но такой милашка! – Юлиана завизжала от волнения, - Ты бы его видела: высокий, стройный, красивый…его тёмные волосы развивались по ветру, красивейшая улыбка, глаза…- девушка заворожено закатила глаза, - ах!
- Юлиана! – послышался звонкий мужской голос из дальнего угла медпункта, - Нам пора!
- Ой! – девушка подмигнула Алекс и прошептала, - это Дрэгон! Мы сегодня идём с ним на свидание.
- Ооо…классн…- успела сказать Алекс и закашлялась.
- Всё! Выздоравливай, я побежала! – девушка подмигнула подруге и убежала.
Теперь Алекс осталась совсем одна в комнате и стала размышлять о случившемся. О странном исчезновении сестры, о сражении. Она зажала в руке медальон её лучшей подруги - сестры и замолчала. Голова совершенно не думала, мысли разрушала боль в животе. Алекс скинула одеяло на пол и мягко потрогала шрам. Он выглядел ужасно: местами швы расходились, местами уже зажили, и сам шрам был похож на кривую молнию. Алекс с отвращением отдёрнула руку и задумалась.
* * *

Неизвестно, сколько она пролежала в таком состоянии, но из задумчивости её вывел стук в дверь.
- Кто там? – Алекс постаралась сказать это весёлым, живым голосом.
- Это я! – девушка услышала добрый голос Гэрберта. Он зашёл в палату и осмотрел Алекс, - Да. Не всё так плохо! А ты действительно на неё очень похожа, - профессор склонился над девушкой, прошептал заклинание и приложил руку к ране, та тотчас зажила и превратилась в вполне сносную, ровную молнию. Боль ушла, и девушка привстала на руки.
- Спасибо вам. Вы говорили, я на кого-то похожа. На кого же? – Алекс вопросительно взглянула на профессора.
- Это я скажу тебе у себя в кабинете. Собирайся! – Гэрберт завернулся в подол мантии и испарился.
- А где же этот кабинет?
- Обсерватория с тем загадочным окном! – весёлое лицо медсестры заглянуло за ширму.
- Спасибо большое! Я уже собираюсь! – сказала девушка, собирая свои немногочисленные вещи.
- Конечно! До свидания, Алекс!
- До свидания.
Девушка выбежала в коридор, по дороге забежала к себе и закинула вещи на кровать, не важно чью, сейчас ей было важно узнать всё, о чём знал профессор. Она стремглав рванула к Обсерватории. По дороге увидела своих подруг, Юлиану с Дрэгоном (как ей показалось), и обернулась на их весёлую компанию, которая замолкла при виде бегущей девушки. Алекс совсем не заметила, что бежит прямо навстречу Леону. Тот, то ли специально, то ли случайно, не стал уворачиваться, а встал посреди зала. Произошло столкновение, и девушка оказалась в объятьях Леона. Ей было так приятно, но она спешила по важному делу, и ещё раз взглянув в потускневшие глаза парня и потрогав его перевязанную голову, вырвалась из объятий и побежала по направлению к кабинету профессора. Она заметила, что Леон заметно помрачнел, и крикнула ему издалека:
- Я тебе потом всё-всё объясню! Не обижайся… - кинула быстрый взгляд в его сторону и скрылась в темноте коридора.
Вскоре она нашла нужный кабинет и медленно толкнула её внутрь. Дверь со скрипом отворилась, и взгляду Алекс открылась большая комната с тем самым окном, который так взволновал девушку. Профессор Гэрберт стоял спиной к девушке и о чём-то размышлял. Он не заметил, как показалось Алекс, её прихода. Она беззвучно положила свою куртку на стул и посмотрела на задумчивого профессора.
- Итак, Алекс, я вижу, ты нашла мой кабинет. Это похвально! Я обещал тебе рассказать, всё, что знаю… - Гэрберт говорил, задумчиво смотря в окно, - я сдержу своё обещание, присядь…
Профессор взмахнул рукой, и стул сам прибежал к девушке, она села и Гэрберт начал свой рассказ.
- Давно, когда тебя, да и меня, скорее всего, не было, жил ужасный тёмный маг - сэр Курт. Он правил всей природой нашей далёкой страны – Стренджлэнда. Все люди и маги подчинялись его неисчерпаемой силе, но неожиданно появилась Она. Она была не просто женщина – маг, она была величайшей властительницей всех светлый магов, и однажды…случилась беда. Она погибает в великом бою – в сражении с самим сэром Куртом. С тех пор его заточили в крепости, но он смог поразить Зайру заклинанием смерти. В агонии властительница передала всю свою силу и могущество только родившейся девочке Катрине, которая в будущем будет иметь ещё большее могущество, чем Величайшая.
Вскоре, 10 лет назад, мы привезли в Академию эту девочку, ей было почти 13 лет, её воспитывала и обучала Элеонора, девочка быстро училась, и уже к 19 годам управляла нашей Академией. Но 4 года назад опять произошёл ужасный случай. Сэр Курт сбежал из заточения…
Поздно вечером, когда все ученики уже спали, а Катрина разбирала бумаги, сидя за этим столом, - профессор погладил стол, - окно с треском разлетелось на множество осколков, и в кабинет ворвался сэр Курт, Катрина хотела защитить этот кабинет, ведь он является сердцем наше Академии, но она не сумела…сэр Курт был слишком силён, а Властительница слишком молода, он с лёгкостью схватил нашу любимую Катрин и скрылся через это самое окно…
С тех пор никто её не видел, но мы все знаем, что она находится в замке сэра Курта и, что лишь настоящий сильный маг может победить этого подлеца и вернуть нашей Академии директора и правителя…
Ты знаешь эту девушку, как свою сестру и я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, но поверь, тебе не стоит рваться к ней, поверь мне! – профессор закончил свою длинную речь и со вздохом облокотился на спинку стула.
Алекс сидела ошарашенной. От такого напора информации и от раскрытия стольких тайн у неё голова пошла кругом. Столько всего произошло, чего раньше Алекс совершенно не знала… она сильно сжала талисман, подаренный Катриной на её третье день рождения, вскочила со стула и стремглав побежала к двери, забыв свою куртку…
Гэрберт закричал что-то вслед девушке, но та серьёзно решила спасти давно потерянную сестру…


Продолжение следует....
_______________________
Жду отзывов!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alex_Ko; 05.01.2007 в 17:18.
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 21:59   #28
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс, очень хорошо! Браво! Мне так понравилось! Уже хочу продолжения - у тебя очень красиво писать получается! Жду!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 22:48   #29
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

чудно!Превосходно!Супер!!!Мне очень понравилось!!!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 23:40   #30
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

супер! алекс, молодчинка!
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100