Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > The Sims 2 - игровой

The Sims 2 - игровой Этот раздел форума посвящен вопросам, которые непосредственно связаны с процессом игры в симсов. Поделитесь Вашими впечатлениями о The Sims 2, расскажите о тонкостях и хитростях игры, спросите совета у старожилов форума - они знают об игре все!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 19:58   #1
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
Вопрос Генетика

Не смогла найти ничего на форуме на эту тему

Меня интересует вопрос, а как формируется генетика в симах? Есть ли что-то общее с реальной человеческой генетикой (к примеру, доминантность-рецессивность и т.п.)? Очень хочется иногда предугадать, как будут выглядеть потомки симов (напрмер, когда играю в своей "династии", или даже, скажем, просчитать возможные варианты для нескольких возможных зачатий, если никак не выберешь, кого женить на своей симке, чтобы детки могли быть "поинтереснее").

Пример: играю сейчас в "династию", основательница была рыжеволосая, муж у нее был блондин и родилось у них трое детей - все блондины. Потом одна из блондинок-дочек забеременела от еще одного блондина - и бац, рождается рыжий ребенок, в бабушку! Вот и интересно, как получилась рыжина? Если применять к человеческой генетике, получается, что от основателей новоиспеченная мамаша получила рыжий+блондинистый ген, и блондинистый перебил рыжий (т.к. она блондинка), но когда она вышла замуж за блондина, сгенерированного игрой (т.е. у него, по видимому, чисто блондинистый ген), ребенок, получается, взял от матери рыжий кусок гена, от отца блондинистый (ибо другого от него взять и не мог), но при этом на сей раз рыжий перебил блондинистый, в отличие от предыдущего случая? Значит, в симах дети просто наследуют некую долю вероятности? То есть если была симка рыжая, то все ее потомки унаследуют кусок рыжего гена, но каждый раз у каждого нового ребенка будут еще и куски генов от других поколений, и вылезать в итоге будет что-то из всего этого набора случайным образом?

В общем, если есть информация на эту тему, мне было бы очень интересно
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 02:52   #2
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Информации доподлинной нету Есть только самостоятлеьная попытка дожить до 10 поколения, а потом игра в династию. Обычно генетика наследуется по принципу людей. т.е. у блондинки мамы и папы брюнета будут скорее всего брюнеты, если же у папы мать блондинка вполне может родиться и блондинчик.
Но иногда бывают и забавные моменты. Один раз я в CAS создавала семью, оба родителя блондины чистые, когда нажала на кнопку "создать ребёнка" получился рыжий где логика понятия не имею
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:30   #3
lappa
Хороший симовод
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 552
По умолчанию

да, если у симов и доминантные и рецессивные гены, и да - они правда наследую небольшую вероятность от дедушек и бабушек, правда мне кажется, что наследуют только от двух поколений, то есть родители и дедушки (прадедушки и бабушки забываются начисто, как будто и ни было). я специально династию сделала, чтобы проследить за программой генерации симов и насколько она сопоставима с генетикой, потому что некоторые говорили, что в симах вообще встроена программа случайных чисел и ничего более. я, конечно, не до конца еще весь путь династии прошла, но тем не менее мои наблюдения:
я завела специально девушку с каштановыми волосами с расчетом, что замуж будет выходить только за блондина и последующие поколения тоже. по идее, к четвертому поколению детей рецессивный ген блонд должен был уже идти почти особняком, испепеляя маловесный доминантный каштановых волос, но этого не произошло.
третье поколение были двойняшки: блондин (Дестер) и каштановые волосы девочка (Шаори).
их дети: у Дестера, который женился на девушке с каштановыми волосами (чтобы уравновесить шансы с сестрой) родились двойняшки, оба ребенка с каштановыми волосами.
у Шаори, которая по традиции вышла замуж за блондина, родились две девочки. одна блондинка, вторая с каштановыми волосами.
отсюда уже можно делать вывод, что программа генетики есть, но она прописана не до конца (если можно так сказать), но всё-таки стоит дождаться пятого поколения, чтобы это утверждать уже на действительной полной доказательной основе.
__________________
у кого ружье, тот и добрый.
lappa - на латыни означает репейник.

перед лицом вечности
какая, собственно, разница
какой ерундой лично ты занимаешься?

lappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:11   #4
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lappa [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
я специально династию сделала, чтобы проследить за программой генерации симов и насколько она сопоставима с генетикой
А может, если ты серьезно хочешь поизучать генетику, тебе есть смысл скачать мод (или кодом воспользоваться, я не помню точно), с помощью которого можно мгновенно менять возрастную категорию симов? То есть родился ребенок - записала его данные и сразу сделала его взрослым, и "на случку" - следующее поколение им зачинать Можно будет куда быстрее получить десять-пятнадцать поколений и собрать сразу много материала. Это просто идея
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:31   #5
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Так в "Естественном отборе" смысл именно в том, чтобы не воздействовать на генетику и не использовать коды! Полагаемся на слепой случай.
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:19   #6
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

Нет, я имею в виду совершенно отдельно обычную игру начать, специально для генетики. А в "Естественном отборе" не ограничивать своих симов в возможности выбора жены/мужа конкретным цветом глаз/волос если только самой этого не хочется.
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:29   #7
lappa
Хороший симовод
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 552
По умолчанию

есть программа такая SimPe называется, у меня она есть, в естественном отборе конечно же ей не пользуюсь. но и чисто ради опытов я никого заводить не собираюсь, они же не кролики и не крысы, а я не академик, делающий опыты ради открытия чего-то грандиозно нового. не забываем, что это игра.
цвет волос я выбираю с умом, у меня симы меньше, чем с двумя молниями симпатий не женятся, так что и волки сыты, и овцы целы)
__________________
у кого ружье, тот и добрый.
lappa - на латыни означает репейник.

перед лицом вечности
какая, собственно, разница
какой ерундой лично ты занимаешься?

lappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:59   #8
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

Нет, я не SimPe имела в виду... точно помню, что либо код, либо мод с сайта modthesims2. Ну да ладно. Хорошо твоим симам, lappa, а мои, бедняжки, женятся либо на тех, кто внешне приглянется лично мне, а не им, либо вот сейчас в династии подбираю партнеров по характеру, чтобы интересная ситуация развивалась (у одних - неразделенная любовь на всю жизнь милого парня к стервочке, у других - "вытирание ног" мужа-изменщика об жену и т.п.)
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 20:50   #9
Create-A-Sim
Юный симовод
 
Аватар для Create-A-Sim
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Живу в сети, сплю в почте, бодрствую в форуме SimHouse:)))
Возраст: 28
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 47
Отправить сообщение для Create-A-Sim с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно, программа генетики в игре настроена "по-случайному" и "как карта ляжет"? То есть методом тыка игра сама создаёт возможные варианты из существующих.

Вот у меня один случай со скинтонами был: создала симку с максисовским цветом кожи, самым светлым. Вышла она замуж за сима с таким же цветом. Родился ребенок с ... скачанным пользовательским скинтоном! Ну, блестящим таким, с проработанными деталями.

Вот вам и доказательство случайности!
__________________
На чёрных простынях в большой постели
Лежали розы с лепестками безобразными.
Им утро нежно пело на свирели,
Надеясь вновь ко дню их сделать красными.
И бархат губ так превращать в пергамент
Могла лишь жизнь, когда их покидала.
Стереть последний вздоха лишь орнамент
На зеркале любви смерть обещала.
А розы снова клонятся к забвенью,
Являясь сердцу только лишь во снах.
На лепестках слеза. Как подло. Нет прощенья.
А после них лишь пепел на губах...
Плезант Рест.


Create-A-Sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:51   #10
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

Я на днях нашла в одном из туториалов информацию о том, что у каждого цвета глаз, волос, кожи есть свой коэффициент доминантности, и обычно у пользовательских скинов он самый высокий, т.е. если создатель не менял эту информацию в созданном им скине, то, например, от сима со скачанной кожей и с обычной кожей всегда будет рождаться ребенок с этой скачанной кожей.

Но это:
Цитата:
создала симку с максисовским цветом кожи, самым светлым. Вышла она замуж за сима с таким же цветом. Родился ребенок с ... скачанным пользовательским скинтоном
что-то уж совсем ни в какие рамки логики не лезет может, это глюк был?
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100