Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Истории игроков The Sims 2

Истории игроков The Sims 2 The Sims 2 - это целый мир, который очень похож на настоящую жизнь и имеет все возможности для создания собственных историй и сериалов. В этой категории форума Вы сможете показать историю своих симсов форумчанам и похвалиться заслугами своих подопечных.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2008, 12:14   #1
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию Короли ночной Вероны

Почитала истории на этом сайте, и захотелось выложить свою. Я в этом деле новичок, поэтому прошу, не закидывайте помидорами. Боюсь, скриншотов у меня пока нет. Я оптимист, и попытаюсь их создать, но боюсь, что мне всё же придётся обратиться за помощью в соавторстве. Итак: Однажды две веронские семьи...
Глава 1
Базаров ждал уже полчаса в условленном месте, и ему уже стало казаться, что никто не придёт. Он начинал нервничать. Гнетущая атмосфера трущоб лишь усиливала его тревогу. Он никогда прежде не бывал в таких кварталах. То и дело из тьмы выплывали какие-то мрачные фигуры, проходили мимо - и вновь растворялись во мраке. Бродяги, вампиры, бандиты - эта территория принадлежала отбросам общества, и Базаров был здесь чужаком. Он достал из кармана пачку сигарет и закурил. Он не курил вот уже 17 лет - с тех пор, как у них с Юлей родились дети. Но сейчас это было необходимо ему.
Две подозрительных фигуры на другой стороне улицы посмотрели в его сторону, пошептались, и неторопливо направились к нему. Базарову показалось, что в руке одного из них блеснуло лезвие ножа. Его прошиб холодный пот. В этот момент из переулка на сумасшедшей скорости вывернула чёрная спортивная машина и резко остановилась рядом с тем местом, где стоял Базаров. Тонированное стекло опустилось, и на учёного в упор блеснули, как два чёрных дула, глаза Сергея Лютого.
- Садись, - коротко приказал Сергей.
Базаров не заставил себя долго упрашивать, хотя в глубине души предпочёл бы нападение уличных головорезов разговору с Лютым.
- Принёс? - не глядя на него, спросил бандит.
Базаров сунул дрожащую руку за пазуху, и достал оттуда небольшой бумажный свёрток.
- Вот он.
Лютый бросил короткий косой взгляд на собеседника, взял свёрток, небрежно швырнул в бардачок и достал оттуда пачку денег.
- 10000, как договаривались.
Базаров мгновение помедлил, но всё же взял деньги и, не пересчитывая, положил в карман.
- Высадите меня, пожалуйста, здесь, - попросил он, поправляя очки в изящной дорогой оправе.
Лютый чуть усмехнулся.
- А я думал, мы отпразднуем в ресторане твоё повышение: бухло, стриптиз, девочки. Ведь ты теперь руководишь секретным военным проектом.
- Я… не могу это обсуждать.
- Почему же? - Сергей насмешливо вскинул брови, - А меня очень интересует этот проект.
- Простите, мне действительно лучше выйти.
- Хочешь выйти? Из игры? Теперь уже не получится. Ты продал душу дьяволу в тот момент, когда согласился создать для меня этот наркотик.
- Это был одноразовый контракт. Мне нужны были деньги.
Лютый вновь усмехнулся.
- Всем нужны деньги. Но обратной дороги нет. Ты не сможешь теперь всё бросить и жить, словно ничего не случилось. Ты - мой. Моя интеллектуальная собственность, так сказать.
- Но мы так не договаривались. Я сделал для Вас работу, Вы мне заплатили, вот и всё. Больше я не хочу иметь с Вами ничего общего.
- Тебе придётся, - голос Сергея стал жёстким и угрожающим, - У тебя есть красавица-жена. Ты ведь не хочешь, чтобы завтра её нашли с перерезанным горлом?
Базаров побледнел и вжался в сиденье.
- Но… Вы… Вы не можете…
- Потом настанет очередь твоих детей. Подумай.
Александра Базарова охватил ужас. Он вдруг начал понимать, во что он ввязался.
Ryu добавил 08.05.2008 в 10:27>
Глава 2
Нагината привлёк её к себе и начал целовать горячо и головокружительно. Саша закрыла глаза, отдаваясь во власть его горячих губ и рук.
- Я люблю тебя, - вырвалось у неё.
- Я знаю. Я тоже люблю тебя. Это было лучшее свидание в моей жизни.
- Лучшее наше свидание ещё впереди, - лукаво улыбнулась Саша. Она попыталась мягко освободиться из его объятий, но Нагината не собирался её отпускать.
- Останься, прошу тебя, - его глаза блестели в полутьме.
- Я не могу, - с сожалением ответила девушка, - Родители потеряют меня и устроят скандал.
- Они всё поймут. Они ведь тоже когда-то были молодыми.
- Нагината, я сказала: нет.
- Хорошо, - со вздохом уступил юноша, - Я подвезу тебя.
Дождь лил, как из ведра, и дворники не справлялись с потоками воды. Нагината вёл машину одной рукой, - вторая лежала на колене у его спутницы. Он не хотел отпускать её ни на миг, ему казалось, что она может в любой момент исчезнуть из его жизни. Саша покрутила приёмник и включила джазовую композицию. Её ладонь накрыла руку Нагинаты.
- Скоро я закончу школу, - начала она; в голосе девушки звучала какая-то нерешительность, что было ей несвойственно, - Родители хотят отправить нас с Максом в Плезантвилль в университет.
И мы расстанемся на пять лет. На пять вечностей…
Нагината поймал её отражение в зеркале.
- Я нашёл работу. И скопил немного денег. Этого хватит, чтобы купить небольшой домик где-нибудь на окраине. Если ты захочешь, - он вновь взглянул в зеркало, - Ты могла бы учиться заочно, если это так необходимо.
Саша сжала его руку. Её глаза вспыхнули от счастья.
- Это правда? У нас будет собственный дом?!
- Маленький и недорогой. Я знаю, ты заслуживаешь лучшего. Когда-нибудь я куплю тебе роскошный особняк, обещаю.
Саша обвила руками его шею и страстно поцеловала, нисколько не беспокоясь об угрозе аварии.
- Я заслуживаю - тебя, - заявила она, - А ты меня. Мне не нужен особняк. Я была бы счастлива с тобой даже в хижине.
Нагината выехал на встречную полосу и чудом избежал столкновения с чёрным спортивным автомобилем.
- Сумасшедшая, - усмехнулся он, - Мы же сейчас врежемся.
С бесшабашной улыбкой Саша откинулась на спинку сиденья. Ей как-то не пришло в голову спросить, куда же устроился работать Нагината.
Ryu добавил 08.05.2008 в 10:33>
Глава 3
Макс отошёл на шаг от мольберта и полюбовался на плоды своих трудов. Саша остановилась позади брата и, нахмурившись, взглянула на портрет.
- Ну как?
- Разве это Джульетта? - вопросом на вопрос ответила она.
- Джульетта в прошлом. Сегодня я познакомился с та-акой девушкой!
- О? - Саша заинтересованно выгнула бровь, - Третья девушка за неделю? Да ты у нас Казанова!
Макс самодовольно улыбнулся.
- Красивая, правда?
- Да, только я думала, тебе нравятся блондинки.
- С сегодняшнего дня - только рыженькие. Кстати, а как у вас с Нагинатой всё прошло?
- Блеск! Мы отрывались в Готике, - она мечтательно улыбнулась, вспомнив прошедший вечер.
- Могу себе представить. Кстати, тебе Стас несколько раз звонил.
- Правда? - Стас был её другом детства, и они часто проводили время вместе, - Я позвоню ему, - и Саша, стуча каблучками, удалилась по направлению к телефону. А Макс, смешав краски, продолжил работать над деталями портрета.
- Привет, Саша, где ты была? - голос Стаса звучал… ревниво.
- Отдыхала с друзьями. В клубе.
- А как ты смотришь на то, чтобы покататься по ночному городу?
Вернувшись после свидания с Нагинатой, Саша хотела одного - упасть в кровать и уснуть… часов на 12. Но перспектива прогулки по ночному, залитому дождём, городу наполнила её восторгом.
- Замечательная идея!
- Я буду у тебя в час ночи.
Саша повесила трубку. Теперь главное - чтобы предки ничего не заподозрили. Девушка, не раздеваясь, легла на кровать, накрылась одеялом и закрыла глаза. Окно она оставила открытым.
Ryu добавил 08.05.2008 в 11:10>
Глава 4
Ровно в 1.00 к дому подъехал шикарный автомобиль с аэрографией на капоте и красным неоном на подвеске. Саша вылезла в окно и, стараясь не шуметь, подбежала к машине. За рулём сидел Стас. Красивый черноволосый парень был одет в чёрную косуху, украшенную черепами и металлической фурнитурой, его запястья украшали шипастые напульсники. На подбородке чернела щетина. Перегнувшись через сиденье, он распахнул для Саши дверь.
- Роскошная у тебя тачка! - искренне восхитилась Саша.
- Отец подарил. В честь окончания школы, - равнодушно ответил Стас. Его семья была неприлично богата, и машины он менял так же часто, как Макс - подружек.
Стас вдавил педаль газа, и машина рванулась с места.
- Куда мы едем? - поинтересовалась Саша.
- В Максимус, - лаконично ответил Стас.
Брови Саши стремительно поползи вверх. Этот ночной клуб считался самым дорогим и элитарным, и пользовался бешеной популярностью среди золотой молодёжи. Туда не так-то просто было попасть. Неужели Стас думает, что они пройдут фейс-контроль? Впрочем, если Стас хочет попасть в клуб, вряд ли его кто-то сможет остановить.
- Знаешь, я думала, что мы будем просто кататься. И оделась не самым подходящим образом.
- Нам надо поговорить.
Сегодня Стас был таким загадочным и мрачным! Саша выглянула в окно. Гроза бушевала с неистовой силой. Девушка вспомнила, как Нагината целовал её, и сердце учащённо забилось. В этот момент их обогнал красный кабриолет, в котором сидела компания разгорячённых выпивкой парней. Послышался неприятный скрежет - кабриолет поцарапал машину Стаса. Парни загоготали, и один из них сделал неприличный жест в их сторону. Стас чертыхнулся сквозь зубы, его красивое лицо исказила ярость. Он прибавил скорость и помчался за кабриолетом.
- Стас, что ты делаешь?! Это же просто пьяные придурки! - воскликнула Саша. Её испугала не сумасшедшая погоня по мокрой дороге, а взгляд Стаса, в котором читался смертный приговор.
- Нет, - процедил Стас, - Они - трупы.
Два автомобиля мчались по ночной Вероне на бешеной скорости. Машина Стаса подрезала кабриолет и прижимала его к обочине. Парням уже было не до веселья. Наконец, они достигли моста. Чуть улыбнувшись, Стас вдавил педаль газа, его автомобиль вырвался вперёд, и Стас круто развернул его, преградив кабриолету дорогу. Водитель кабриолета, отчаянно матерясь, выкручивал руль, чтобы избежать неминуемого столкновения, его машину занесло на мокрой дороге и, сломав ограждение моста, кабриолет сорвался вниз. Стас вышел из автомобиля и, подойдя к сломанному ограждению, посмотрел вниз - в бурные воды реки. К нему подбежала Саша.
- Нужно срочно вызвать спасателей! Может, они ещё живы, - взглянув в глаза Стаса, она осеклась.
- Они умерли в тот момент, когда поцарапали мою тачку, - спокойно сказал Стас.
Саша в немом ужасе смотрела на своего друга, который неожиданно превратился в жестокого и опасного незнакомца.
Ryu добавил 08.05.2008 в 12:14>
Глава 5
Они сидели за VIP-столиком в Максимусе и потягивали коктейль. Стас не спешил начинать разговор. А у Саши перед глазами всё ещё стоял срывающийся с моста кабриолет. Она как раз собиралась заявить своему спутнику, что у неё нет настроения, и она идёт домой, когда ладонь Стаса накрыла её руку.
- У меня есть для тебя сюрприз, - в его мрачных глазах светилась властная нежность. Стас щёлкнул пальцами, подзывая официанта.
- Принесите шампанское.
Официант с поклоном удалился, а через минуту вернулся с подносом в руках. На подносе стояла бутылка и два изящных бокала, до краёв наполненные пенистым напитком. Саша взяла в руки свой бокал, и вдруг увидела, как на дне что-то блеснуло. Золотое кольцо. С огромным голубым бриллиантом редкостной красоты. Саша растерялась. Её охватило странное, неприятное чувство, словно она мчится на бешеной скорости навстречу чему-то неведомому и неотвратимому.
- За нашу помолвку, - произнёс Стас, поднимая бокал.
Саша отставила в сторону свой напиток. Её глаза упрямо сверкнули.
- Я не буду за это пить. Мне всегда казалось, что помолвка заключается по обоюдному согласию.
- Разве ты не согласна? - Сашу позабавило его искреннее удивление.
- Нет. К тому же по закону я не могу заключать помолвку раньше, чем мне исполнится 18.
- К чёрту закон. Почему ты не согласна?
Потому что я люблю другого парня. И не могу жить без него.
- Стас, я всегда думала, что мы просто друзья. Ты никогда даже не намекал, что… что я нравлюсь тебе.
- Ты никогда не была для меня просто другом, Саша. Я всегда знал, что мы поженимся. С самой первой нашей встречи.
- С самой первой встречи? - улыбнулась Саша, - Это когда я футбольным мячом разбила лобовое стекло в машине твоего отца?
- Именно тогда, - улыбнулся Стас краешком губ. Когда его отец, Сергей Лютый, вернулся с работы, он взял вину на себя. Лютый был в бешенстве. У Стаса на губе остался глубокий шрам в память о том вечере.
- Стас, - Саша крутила в руках бокал с шампанским, и не могла заставить себя взглянуть в глаза лучшему другу, - Я не могу. Правда. Ты очень дорог мне. Но только как друг. Как брат. Не более.
Он перегнулся через стол и приподнял её лицо за подбородок, чтобы заглянуть в глаза.
- Всё изменится, когда мы поженимся. Ты полюбишь меня.
Саша молча покачала головой. В мозгу Стаса молнией сверкнула догадка. Его взгляд сделался ледяным и жестоким.
- Ты встречаешься с кем-то? У тебя кто-то есть? - даже голос изменился.
Саша тряхнула головой, освобождаясь от его руки и от неприятных эмоций, вызванных этим разговором.
- А если и так? Допустим, я влюблена? И что? Ты тоже сбросишь меня с моста? - зелёные глаза гневно сверкали, делая её красивое лицо просто неотразимым.
- Тебя - нет.
Стас откинулся на спинку стула, полуприкрыв глаза. Но несмотря на расслабленную позу, он него исходило ощущение смертельной опасности.
- Так кто же он, этот счастливчик? - его голос был тихим и угрожающим.
Красный кабриолет, исчезающий в бурных водах взбесившейся реки, вдруг превратился в воображении Саши в старенький, обшарпанный грузовичок Нагинаты…
- Остынь, Стас. Я говорила чисто гипотетически. И вообще, я после школы уезжаю в Плезантвилль, в университет. На пять лет.
- На пять лет? Исключено. Я не отпущу тебя.
Саша фыркнула. Стас посмотрел на неё долгим взглядом.
- Вставай. Я хочу показать тебе кое-что.
Саша неуверенно взглянула на бокал с кольцом.
- А как же…
- Допей это чёртово шампанское. Или оставь официанту - он будет счастлив получить такие чаевые.
Саша вскинула подбородок, явно склоняясь ко второму варианту, но Стас вновь завладел её рукой.
- Я хочу, чтобы ты приняла мой подарок независимо от своего решения. Это лишь кольцо - кусок металла, оно ни к чему тебя не обязывает.
- Хорошо, - сказала Саша и, глядя прямо в его обжигающие глаза, осушила бокал.
Она вытряхнула кольцо на ладонь. Бриллиант сверкал всеми цветами радуги в изменчивом освещении клуба. Стас протянул руку и надел кольцо на её палец. От его прикосновения девушке передался лёгкий заряд тока. Она подумала, что сейчас он захочет поцеловать её, и лихорадочно соображала, как этого избежать. Однако где-то в глубине души она хотела, чтобы Стас её поцеловал. Но он этого не сделал.
Стас остановил автомобиль возле поражающего своей роскошью особняка. Это был один из самых красивых и престижных районов Вероны, и особняк, к которому они подъехали, несомненно, являлся его жемчужиной. Стас помог девушке выйти из машины. Саша запрокинула голову, разглядывая фантастические витражные окна на третьем этаже.
- Красивый дом. Зачем мы сюда приехали?
- Сейчас узнаешь.
Они прошли по ухоженной дорожке к крыльцу, Стас достал ключи и открыл тяжёлые дубовые двери.
- Заходи.
Девушка огляделась. Великолепие холла потрясало. Стас щёлкнул выключателем, и помещение озарилось светом трёх массивных люстр.
- Этот дом я построил для нас. Сейчас здесь всё ещё ведутся отделочные работы, но к нашей свадьбе он будет готов. Тебе нравится? Пойдём, я всё тебе покажу.
Саша бродила по комнатам, и её не покидало ощущение, что она находится в каком-то музее. Каждая комната была декорирована в особом стиле: гостиная в стиле модерн, салон - гламур, в интерьере столовой звучали восточные мотивы, а в спальне царила столь любимая ею готика. Стас распахнул перед девушкой последнюю резную дверь, и они оказались в сказочной комнате, напоминающей белоснежную атласную шкатулку.
- Здесь будет детская, - заявил Стас, - Тебе нравится?
- Стас… - взглянув в его сверкающие глаза, Саша осеклась, - Мне очень нравится.
- Если ты хочешь что-нибудь изменить или добавить, ещё не поздно это сделать. Только скажи.
Саша с улыбкой покачала головой.
- Всё так красиво. Я никогда не видела такого красивого дома, - настоящий замок. Особенно мне понравилась гостиная. И спальня, - Саша покраснела, внезапно осознав, как двусмысленно это прозвучало.
Стас коснулся костяшками пальцев её щеки.
- Значит, большую часть времени мы будем проводить в спальне, - произнёс он с усмешкой.
Саша вздрогнула, вдруг остро ощутив его близость. Почувствовав её беспокойство, он убрал руку и отступил на шаг.
- Мне пора, - заявила Саша, - Если мои родители узнают, что я тусую по ночам, меня посадят под домашний арест. Подвезёшь до дома?
Глаза Стаса были темны и непроницаемы. Он облокотился о дверной косяк, преградив ей единственный путь к выходу.
- А почему ты считаешь, что я выпущу тебя отсюда?
Саша скрестила на груди руки и вскинула голову таким характерным упрямым жестом.
- Интересно, как ты собираешься меня удержать?
- Я знаю несколько способов, - вздёрнул бровь Стас.
- Здесь полно окон и две каминные трубы, в которые я свободно могу пролезть. Так что, если ты не прищёлкнешь меня наручниками…
- Это тоже вариант, - усмехнулся он.
Саша решительно шагнула вперёд.
- Что ж, - с ледяным презрением проговорила она, - Тогда ты попадёшь в книгу рекордов за самое романтичное предложение руки и сердца.
Стас расхохотался.
- Это в некотором роде семейная традиция. Мой отец похитил мать из аэропорта, когда она собиралась сесть на самолёт в Париж.
- Ну, со мной этот номер не пройдёт. Пропусти, - Саша попыталась оттолкнуть его с дороги, но он схватил её за запястья и притянул к себе. Саша попробовала вырваться, однако хватка у парня оказалась железной. Стас прижал её к стене, и, наклонившись, завладел её губами в жарком, неистовом поцелуе. Всё смешалось у неё в голове, кровь в жилах превратилась в бурный поток жидкого огня, и Саша со свойственным ей дерзким безрассудством целиком отдалась во власть неизведанных, чарующих и жгучих, ощущений. Бессознательно прижавшись к Стасу, она ответила на его поцелуй. Стас выпустил её запястья, его руки скользили по её спине и бёдрам, словно пытаясь запомнить каждый изгиб её фигуры. Саша провела ладонями по его груди, чувствуя, как под тонкой футболкой перекатываются мощные мускулы.
Поцелуй длился, кажется, целую вечность. Наконец, Стас с сожалением отстранился. Саша медленно возвращалась к реальности. Не выпуская девушку из объятий, Стас перебирал её длинные шелковистые волосы, ожидая, когда сердце перестанет бешено колотиться и вырываться из груди.
- Теперь тебе точно пора домой, детка, - хрипло прошептал он.

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 06:38   #2
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

>
Глава 6
Саша бесшумно, как вор, кралась в свою комнату мимо погружённой во тьму кухни. В этот момент на кухне зажёгся светильник, и Саша увидела своего отца, сидящего за столом. Его лицо было словно высечено из камня.
- Где ты была? - резко спросил он.
Говорить правду было нельзя, врать - бесполезно. Саша безуспешно искала компромисс, но Александр Базаров ответил за неё.
- Я видел машину, на которой ты приехала. За рулём сидел Стас.
- Да… Мы… Мы просто катались.
- Подойди сюда. Сядь. Мне не нравится, что ты убегаешь без спросу из дому ночью. Ты разочаровала меня, Саша. Никак не ожидал, что моя дочь докатится до такого. Твоё поведение просто… ужасно.
- Ну, до чего я докатилась, па? Я просто посидела в клубе с приятелем, что тут такого?
- Я запрещаю тебе впредь подобные выходки, слышишь? И ещё. Я не хочу, чтобы ты общалась с этим молодым человеком.
- Со Стасом? Но почему?
- Он - сын Сергея Лютого.
- Ну и что? Его отец - бизнесмен, уважаемый человек…
- Это тебе Стас сказал? Саша, я иногда поражаюсь твоей наивности. Его отец - криминальный авторитет, он преступник, бандит.
- Этого не может быть!
- Об этом знают все в городе, кроме тебя. Иди спать. И подумай над тем, что я тебе сказал.
Саша лежала в постели и смотрела на их с Нагинатой совместные фотографии, которыми были увешаны все стены в её комнате. Она думала о маленьком домике на окраине, в котором они будут жить вместе. Она обязательно научится готовить - до сих пор подобные попытки заканчивались небольшими катастрофами, - и каждый вечер будет подавать ему его любимые блюда (Нагината ведь японец, не так трудно, наверное, научиться готовить рис). А в выходные они будут вместе выезжать в парк или в клуб. Она обязательно разберётся со Стасом, что-нибудь придумает. Саша уснула с блаженной улыбкой. Ей снились поцелуи Стаса.
Ryu добавил 12.05.2008 в 12:00>
Глава 7
- Вставай же, соня! Сколько можно спать! - Макс пытался стянуть с Саши одеяло, но сестра вцепилась в него мёртвой хваткой и норовила натянуть на голову. Ранние пробуждения в школу всегда были для неё пыткой, а если учесть, что накануне она пришла домой под утро…
- Макс, отвали, - сонно пробормотала она и попыталась наугад лягнуть его ногой, но Макс, уже имеющий горький опыт, ловко увернулся.
- Через полчаса за нами приедет автобус.
Саша всё-таки выиграла битву за одеяло и натянула его на голову, а сверху нахлобучила подушку.
- Да ты встань и выгляни на улицу!
На этот раз Саша не промахнулась, угодив пяткой прямо в переносицу брата. Схватившись за нос, Макс дико взвыл. Саша удовлетворённо вздохнула и свернулась калачиком в своём убежище.
- Ну, подожди, - мстительно пробормотал Макс и, продолжая потирать переносицу, направился на кухню.
Когда на Сашу полилась холодная вода с кубиками льда, она с воплем взвилась на постели.
- Макс, ты что, совсем спятил?!!!
- А пяткой в нос - это нормально?!!!
- А нечего было будить меня в такую рань!!! Я бы сама встала! Мои биологические часы работают безотказно!
- Да ты по своим биологическим часам раньше двенадцати не просыпаешься!
Макс увернулся от летящей в него подушки. Саша наклонилась за тапочкой.- Ты в окошко посмотри!
Скорее раздражённая, чем заинтересованная, Саша выглянула в окно - и обалдела. Весь двор был уставлен роскошными корзинами белоснежных роз.
Нагината!
- Он сумасшедший, - восхищённо прошептала девушка, - Это же, наверное, безумно дорого!
- Кто сумасшедший? - Макс, прищурившись, смотрел на сверкающий бриллиант на её пальце.
- Нагината, конечно.
- При чём здесь Нагината? Вот, - он протянул ей лаконичную записку. От Стаса, - было размашисто написано на небольшом листе бумаги.
- Мог бы и стихи написать, - заметил Макс, гордившийся собственным поэтическим даром.
Саша представила себе Стаса, корпеющего над стихами, - и расхохоталась.
- Кстати, красивое колечко. Тоже Стас подарил? По-видимому, у вас всё серьёзно?
- Ну что ты, Макс. Ты же знаешь, мне нужен только Нагината. Я никогда не полюблю кого-то другого.
Взгляд Макса стал необычайно серьёзным.
- Ты не боишься, Саша? По-моему, ты играешь с огнём.
- О чём ты? - с деланной небрежностью спросила она.
Но Макс не успел ответить - в этот момент в прихожей тревожно и настойчиво зазвонил телефон. Макс взял трубку и, услышав голос на том конце провода, изменился в лице.
- Здравствуй, - пауза, - Да, конечно, я в курсе. Послушай, мне нужна ещё неделя. Всего одна неделя. Ты же знаешь, что… Чёрт! Нет. Сейчас не могу, но… Просто дай мне неделю! Ч-чёрт! - он в сердцах швырнул трубку на рычаг.
- Какие-то проблемы? - выглянула Саша из комнаты. Макс задумчиво взглянул на сестру, прикидывая, насколько можно ей довериться и сумеет ли она помочь. Но тут к дому подъехал школьный автобус.
- Очень большие проблемы. Давай вечером поговорим.
Пожав плечами, Саша закинула на плечо сумку и направилась к автобусу.
Ryu добавил 12.05.2008 в 12:07>
Глава 8
Выйдя за ворота школы, Саша сразу увидела тачку Стаса и помахала ему рукой. Стас распахнул перед ней дверцу.
- Спасибо за цветы, - улыбнулась девушка, устраиваясь на сиденье.
- Тебе понравилось? - спросил Стас, привлекая её к себе, но Саша решительно упёрлась ладонями в его грудь.
- Стоп. Нам нужно серьёзно поговорить, - она думала об этом целый день, и решила всё-таки расставить все точки над i - на свой страх и риск. Стас - её лучший друг, он всегда понимал её, должен понять и теперь.
- Хорошо. Куда поедем?
- Лучше ко мне, - на своей территории Саша чувствовала себя более уверенно, - Родители сейчас на работе, а Макс рисует, так что можно спокойно побеседовать.
Мгновение Стас пристально изучал её лицо, затем молча кивнул, и машина тронулась с места.
Они заметили столб дыма за два квартала до Сашиного дома. Дурное предчувствие впилось в сердце своими холодными когтями.
- Пожар! Где-то рядом с нами!
Стас прибавил газу, выжимая из машины предельную скорость. Проехав на красный свет, он едва не сбил пешехода. К счастью, Стас был постоянным участником нелегальных ночных гонок, и довольно опытным водителем. Заметив на шоссе пробку, Стас аккуратно объехал её по тротуару, внеся живописный хаос в идиллию летнего кафе. Едва они вывернули на Сашину улицу, как увидели пожар. Полыхал дом Базаровых.
- Наш дом! Господи, Стас, скорее!
Едва автомобиль остановился, Саша выскочила из машины и бросилась к горящему дому, выкрикивая имя Макса. Стас побежал следом за ней.
- Ты уверена, что он дома? - спросил Стас, пытаясь перекричать рёв разбушевавшегося пламени.
- Я не знаю! - воскликнула Саша, - В это время он всегда рисует в своей студии, - из её глаз брызнули слёзы. Стас впервые увидел, как она плачет, и это поразило его.
- Стой здесь, - приказал он, на ходу скидывая куртку, - Я сейчас вернусь.
- Стас, куда ты?! - но его фигура уже исчезла среди прожорливых языков пламени.
Саша не замечала слёз, текущих по её щекам. Она вглядывалась в пляшущие тени, пытаясь разглядеть среди них силуэты дорогих ей людей. Прошло слишком много времени, - ей показалось, вечность. Разум подсказывал, что человек не может так долго находиться в эпицентре пожара, но в сердце всё ещё оставалась надежда. Мысль о том, что Макс и Стас могли погибнуть, была невыносима. Внезапно раздался жуткий треск, и часть крыши обвалилась. Саша закричала. Чёрт, какой смысл стоять здесь и ждать неизвестно чего?! Она должна как можно скорее попасть внутрь и помочь им, если они ещё живы. Саша уже было собралась проникнуть в горящий дом, но в этот момент из огня и дыма материализовалась фигура Стаса. Он тащил на плече бесчувственного Макса. Саша бросилась к ним. Вместе они уложили Макса на землю. Стас рухнул рядом, отчаянно закашлявшись. Одежда на нём тлела. Осторожно, стараясь не причинять лишних страданий, Саша перевернула брата на спину - и вскрикнула. Его красивое, утончённое лицо было обезображено чудовищными ожогами. Макс был без сознания.
- Как это могло произойти?! - она вскинула на Стаса свои огромные, мокрые от слёз глаза. Вопрос являлся чисто риторическим, однако Стас знал на него ответ.
- Это был поджог, - с трудом проговорил он между приступами кашля, - От случайного возгорания не может начаться такой пожар. Скорее всего, дом облили бензином, - Стас являлся экспертом в такого рода делах, он знал, о чём говорит.
- Но… это невозможно! Кто мог такое сделать?! - Саша представила себе прелестную, робкую Джульетту с канистрой в руках, поджигающую дом своего неверного поклонника. Абсурд.
- Не знаю. Но у него сломано несколько рёбер. И ещё это, - он указал на запястье юноши - обожжённую руку охватывал раскалённый докрасна браслет от наручника, с него свисали несколько звеньев разбитой цепи.
Слёзы на глазах Саши высохли. Какое-то неведомое чувство опалило её сердце ледяным пламенем. Это была смертельная ненависть.
- Я не знаю, кто это сделал, - яростно проговорила Саша, - Но он заплатит за Макса.
Стас кивнул. Он понимал её чувства.
- Я узнаю, - пообещал он.
В этот момент, надрываясь оглушительным рёвом сирены, к дому подъехала пожарная машина. Вызванная загодя скорая помощь, видимо, безнадёжно застряла где-то в пробке. Стас поднялся с земли.
- Помоги мне отнести его в машину. Так мы быстрее доберёмся до больницы.
И, действительно, нарушив все существующие дорожные правила, они оказались в центральной городской больнице через 7 минут.
Ryu добавил 12.05.2008 в 12:14

Ryu добавил 12.05.2008 в 14:14
Жду ваших отзывов и комментариев! Моя история кому-нибудь нравится или нет? Напишите свои впечатления! Конструктивная критика, равно как любые предложения и замечания, приветствуется.

Ryu добавил 13.05.2008 в 06:37>
Глава 9
Юлия Базарова как раз дежурила в этот день. Смена выдалась спокойной, если не сказать скучной. Она как раз собиралась скинуть медицинский халат, чтобы переодеться в повседневную одежду и отправиться домой, как вдруг в ординаторскую вбежал медбрат.
- Юля! Как хорошо, что Вы ещё не ушли! Привезли тяжёлого пациента – 60 процентов ожогов. Пойдёмте скорее!
- Но разве Уильям… - она взглянула в глаза медбрата, и осеклась. Что-то странное было в его взгляде, что-то, напугавшее её до полусмерти и заставившее сердце сжаться от ужасного предчувствия.
- Хорошо, - проговорила она - губы внезапно онемели, а язык во рту стал непослушным и неповоротливым, - Отведи меня к нему.
Она почти бегом мчалась по светлым коридорам больницы. У дверей реанимационной палаты Юля остановилась, увидев знакомую фигурку. Саша стояла у окна, Стас властно обнимал её за плечи. Оба были перепачканы в копоти и саже. Заметив Юлию, парень дерзко глянул в её глаза, и ещё сильнее прижал к себе девушку. Но Саша отстранилась и с рыданием бросилась на грудь матери.
- Мама! Макс… Он… Он… - не в силах говорить, Саша махнула рукой в сторону реанимации.
Юлии показалось, что кто-то вогнал нож прямо ей в сердце. Смертельно побледнев, она бросилась в реанимационную палату, где несколько медиков во главе с ведущим врачом Уильямом Борном уже хлопотали над бесчувственным телом её сына.
Ryu добавил 13.05.2008 в 06:38>
Глава 10
Выскользнув из объятий Александра Базарова, Марина потянулась за бокалом вина. Облокотившись на локоть и подперев ладонью голову, Александр наблюдал за её грациозными движениями, лаская жадным взглядом каждый изгиб её совершенного тела. Она околдовала его, эта женщина, такая загадочная, изменчивая и непредсказуемая. Александр чувствовал, что она с ним просто играет. Но он ничего не мог с собой поделать. Марина была его вином, его наркотиком, страсть к ней была сильнее его. Ещё год назад Базаров был примерным семьянином, любящим отцом двоих замечательных детей, талантливым учёным, и считал себя вполне успешным и счастливым человеком. Но потом он встретил Сергея Лютого. И его жену, Марину. И всё изменилось.Пригубив вино, Марина легонько толкнула Александра в грудь, и он вновь откинулся на шёлковые красные подушки. Она провела длинным ноготком по его груди.
- Я знаю, как сделать вино ещё вкуснее, - томно проговорила искусительница, и чуть наклонила бокал. Рубиновая жидкость потекла на грудь Александру. Как кровь.
Наклонившись, Марина стала слизывать сладкие капли с его кожи. Александр забыл обо всём на свете, погрузившись в омут ослепительных ощущений.
Когда Марина ушла в душ, у Александра зазвонил мобильник. Он лениво наклонился и извлёк телефон из груды валявшейся на полу одежды. На дисплее высветился номер жены. Специфика работы часто заставляла Александра возвращаться домой под утро, и сегодня он предупредил Юлию, что задержится. Поэтому у неё не было причин волноваться и звонить. Нахмурившись, Александр снял трубку:
- Я слушаю.
По мере того, как Юля говорила, по его лицу разливалась смертельная бледность.
- Я сейчас приеду, - проговорил он изменившимся голосом и, нажав отбой, начал лихорадочно натягивать брюки. Руки Марины с головокружительной нежностью обвили его за пояс, она прижалась к его спине и легонько укусила за плечо.
- Куда-то уходишь?
Александр мягко отвёл руки любимой и повернулся к ней лицом. Она была невыразимо прекрасна. Её атласная кожа была влажной после душа, капельки воды таинственно поблёскивали в приглушённом освещении спальни. Длинные, мокрые, как у русалки, волосы струились до самой талии. Волшебные синие глаза сверкали, словно драгоценные камни.
- Прости, - он ласково коснулся её щеки, и Марина, завладев его рукой, поцеловала ладонь, - Я должен ехать. У нас случился пожар, а Макс… Он попал в больницу с ожогами. Состояние критическое. Я должен быть сейчас с моей семьёй.
- Я понимаю, - проговорила Марина. Её руки скользнули по его груди, слегка царапая длинными ногтями, они спускались всё ниже. Её дурманящие губы были тёплыми и сладкими. На мгновение прервав поцелуй, она заглянула в глаза Александра:
- Ты можешь идти. Но если ты сейчас уйдёшь, ты больше ко мне не вернёшься.
Несколько секунд Базаров смотрел в её магнетические глаза. Приняв, наконец, решение, он подхватил Марину на руки и понёс на кровать.

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 06:55   #3
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

>
Глава 11
Распахнув дверь, Стас вошёл в палату. Макс, с ног до головы перебинтованный, лежал на больничной койке. Он был весь опутан трубками и проводами, к руке была подсоединена капельница. Саша подняла на Стаса покрасневшие глаза. Она выглядела усталой и осунувшейся, под глазами темнели круги.
- Как он? - спросил Стас.
- Плохо. Мама говорит, что состояние стабилизировалось, но… - её голос дрогнул, - Он может так и не выйти из комы.
Стас бросил взгляд на Макса. На самом деле он уже переговорил с Уильямом Борном, и знал о состоянии Макса куда больше, чем сообщили Саше. Например, то, что ему требуется дорогостоящая операция по пересадке кожи и серьёзное европейское лечение. Без этого Макс не имел шансов выкарабкаться. А в Вероне не было ни соответствующего оборудования, ни специалистов нужного уровня. Знал Стас также и то, что Базаровы не имеют средств, чтобы оплатить лечение сына.
Стас вновь взглянул на Сашу. Сегодня она выглядела необычайно хрупкой и беззащитной. Её бледное лицо было лишено косметики, роскошная грива чёрных волос собрана в простой хвост, выразительные зелёные глаза потемнели от горя. Никогда ещё Саша не казалась Стасу такой прекрасной и одухотворённой. Стас взял стул, повернул его спинкой вперёд, и уселся на него верхом, серьёзно глядя на девушку.
- Я знаю, кто это сделал.
Зелёные глаза вспыхнули, и на лицо Саши вернулись краски. Стас чуть улыбнулся: теперь она гораздо сильнее походила на ту Сашу, которую он знал.
- Скажи мне: кто? - её руки сжались в кулаки, костяшки пальцев побелели от напряжения.
- Ромео Монтекки. Твой брат задолжал ему крупную сумму денег.
Ромео Монтекки, ровесник Саши и Макса, был главарем одной из местных преступных группировок. Его отец являлся крупным мафиози, между ним и отцом Стаса уже давно шла холодная война. В глазах Саши на мгновение мелькнуло замешательство, но она упрямо тряхнула головой, готовая в одиночку противостоять самому могущественному криминальному клану Вероны, чтобы отомстить за брата.
- Как ты узнал? - спросила она ровным голосом.
- Ты уверена, что хочешь услышать подробности? - усмехнулся Стас.
Саша вспомнила слова отца и качнула головой.
- Нет… если только это верная информация.
В памяти Стаса всплыло залитое кровью лицо того парня. Перед смертью люди не лгут.
- Она верная. Я ручаюсь.
- Хорошо, - прошептала Саша, - Спасибо тебе.
Стас протянул руку и отвёл от её щеки выбившуюся прядь волос.
- Не ввязывайся в это, детка. Позволь мне самому всё решить.
Её глаза блеснули.
- Ты можешь?
- Разумеется.
- Тогда сделай это, Стас.
Он кивнул:
- Я приду завтра в это же время. Постарайся хоть немного поспать.
Саша слабо улыбнулась. Стас легко поднялся со стула и направился к выходу, но у самой двери остановился и оглянулся.
- Что ты хочешь, чтобы я сделал с Ромео?
Она прямо взглянула в его глаза и чётко произнесла:
- Убей его.
Ryu добавил 14.05.2008 в 06:55>
Глава 12
Нагинату разбудил телефонный звонок. Наверное, телефон звонил уже давно, но Нагината его не слышал. Сегодня целый день у него были изнуряющие тренировки, а вечером они с приятелями устроили разборки с врагами из школы ‘Сюрикен’. Он дьявольски устал, и рухнув в кровать, уснул, как убитый.
Нагината взглянул на часы. 3.00. Проклятие!
- Алло! - его голос спросонья звучал немного хрипло и резко.
- Нагината! - голос Стаса, - Я уже 15 минут звоню, где тебя черти носят?! Бери парней и двигай в клуб ‘Лепрекон’. У нас стрелка с Монтекки.
Нагината виртуозно припарковался возле клуба, где его уже поджидал Стас с братвой. Клуб принадлежал Стасу, здесь собирались только свои люди. Стас подошёл к чёрному джипу и открыл багажник. Внутри лежало самое разнообразное оружие. Брови Нагинаты поползли вверх. Видимо, разборка будет нешуточной.
- Ромео с дружками зависают сейчас в своём казино. Едем туда. Гасим всех по-быстрому. Свидетелей остаться не должно. Казино поджигаем. Всем всё ясно? - он окинул взглядом своих ребят, - Их 15, нас - шестеро. Мне нравится такой расклад, - усмешка, как шрам.
Нагинате расклад тоже нравился. Он проверил, легко ли выходят боевые катаны из ножен на его спине. Под специальной повязкой на его джинсах ждали своей очереди смертоносные сюрикены. Он не любил огнестрельного оружия и не доверял ему, но всё же взял из багажника компактный УЗИ.
- Предупреждаю, - заявил Стас, - Ромео - мой.
Выбрав себе оружие по душе, парни в молчании заняли свои места в джипе, и машина рванула с места, растворившись во мраке, словно некий ночной дух.

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 06:30   #4
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

>
Глава 13
О жестокой расправе над группировкой Ромео Монтекки Саша узнала из газет. Она никогда не спрашивала об этом Стаса, и сам он никогда с ней об этом не заговаривал. Шло время. Состояние Макса не улучшалось. Но жизнь текла своим чередом.
Базаровым удалось восстановить часть сгоревшего дома. Не беда, что им втроём приходилось ютиться в двух скудно обставленных комнатах, зато им не угрожала перспектива спать под открытым небом. Вопрос об учёбе в университете больше не поднимался.
Саша вновь научилась улыбаться, и это было заслугой Стаса. Он всегда был рядом с ней в этот нелёгкий период, и девушка была ему за это бесконечно признательна. Стас больше не заговаривал с ней о своих чувствах, и она с облегчением - и неким сожалением - решила, что он отказался от своих матримониальных планов. Саша не хотела терять друга в его лице. Но она не могла забыть того единственного поцелуя.
Примерно через месяц после случившегося Саше позвонил Нагината. Оказалось, он получил серьёзные травмы на тренировках. Нагината учился в школе боевых искусств ‘Катана’, и всякого рода травмы не были там редкостью (впрочем, сквозные пулевые ранения, которые и вывели юношу из строя на такой долгий срок, встречались значительно реже). Нагината пригласил девушку в ресторан, и они провели волшебный вечер наедине друг с другом.
Ryu добавил 14.05.2008 в 13:30
Sango, полагаю, будущее покажет, что ты была права и в отношении Саши, и в отношении Стаса. Ты считаешь, я слишком жестоко пишу?

Ryu добавил 15.05.2008 в 06:30>
Глава 14
По случаю блестящего окончания Сашей школы Юлия приготовила праздничный ужин, и вся семья собралась за столом. Выпив шампанского за успех дочери, родители приступили к серьёзному, столь неприятному для неё разговору.
- Завтра - день твоего совершеннолетия, Саша, - начал отец, - Пора задуматься о будущем. Мы хотели отправить тебя в университет, чтобы ты продолжила учиться, - Саша при этих словах поморщилась, - Но ты сама знаешь, что наше финансовое положение не позволяет этого.
- Я всё понимаю, па, - она ласково прикоснулась к его руке, - Не беспокойся.
- Тем не менее, - улыбнулась Юлия, - С твоим дипломом для тебя не будет проблемой найти работу в Вероне. Мы с твоим отцом посоветовались и решили, что лучше всего тебе пойти работать в медицину. В нашей больнице есть вакансия медсестры. Думаю, совсем скоро меня назначат на должность главного врача, и…
- Мам, - решительно перебила Саша, - Я не смогу быть медиком. Понимаешь? Это - не моё. Мне это неинтересно.
- Тогда, - не сдавалась Юлия, - Ты можешь пойти по стопам своего отца. Он мог бы взять тебя в свой новый проект, - она выразительно глянула на Александра.
- Э-э-э, конечно. Это не так просто на самом деле. Но - да. Я мог бы кое-кого уломать, чтобы тебя взяли.
- Послушайте, я не хочу заниматься ни наукой, ни медициной!
- Надеюсь, ты не собираешься связать свою жизнь со спортом, - повысил голос отец,- Саша была лучшей нападавшей в школьной футбольной команде, и родители относились к этому весьма неодобрительно, - Я умру со стыда, если моя дочь всю свою жизнь будет гонять по стадиону мяч. Ты знаешь, что только очень ограниченные люди посвящают себя спорту?
- Ты считаешь меня ограниченной? - Саша вскинула глаза и в упор посмотрела на отца.
- Конечно, нет! Твои результаты тестов были самыми высокими в школе. Поэтому-то мы и хотим, чтобы ты выбрала достойную профессию.
- Я уже выбрала, - Саша опустила глаза, ковыряясь вилкой в салате, - Это не футбол.
Родители облегчённо вздохнули.
- Я подала прошение в армию. И меня приняли. С понедельника я приступаю к службе, - её голос был тихим, но твёрдым.
За столом повисло тягостное молчание. Саша подняла глаза и перевела взгляд с отца на мать.
- Почему вы молчите? Вы не рады? Порадуйтесь за меня хоть раз в жизни! Я выбрала занятие, которое мне на самом деле нравится!
- Я рада, - сказала, наконец, Юлия, её голос был холодным и безэмоциональным, - Надеюсь, ты будешь счастлива ползать с ружьём по грязи и драить казармы. А когда ты подавала прошение, ты хоть на мгновение задумалась о своей семье? Всю свою жизнь мы с твоим отцом отказывали себе в самом необходимом, и все силы и средства вкладывали в тебя - и в Макса. И теперь получили - вот это?
- Мама, ну зачем ты так?
- А известно ли тебе, что пока ты строишь из себя Рэмбо, твой брат лежит в коме, и без дорогой операции - которую мы не можем себе позволить, - его шансы тают с каждым днём? Их уже практически не осталось.
- Что?!! - Саша была потрясена.
- Дорогая, перестань, ведь мы договаривались, - попытался остановить жену Александр.
- Почему?! Почему вы раньше не сказали мне?! Про Макса?
- Мы щадили тебя, - презрительно ответила Юлия, и эти слова ударили Сашу, словно пощёчина.
Саша закусила губу. Её душили боль, обида и гнев. Она никогда не задумывалась о материальном аспекте бытия, и теперь эта проблема, внезапно возникнув перед ней, грозила поглотить её без остатка, подчинить себе на всю оставшуюся жизнь. Мечта о тихой жизни в маленьком домике с Нагинатой начала медленно таять, как прекрасный мираж.
- Сколько стоит операция? - Саша подумала о кольце с бриллиантом - подарке Стаса, - которое валялось где-то в ящике письменного стола.
- Какая тебе разница? - устало спросила Юлия, - У тебя таких денег всё равно нет.
- Отец?
- 20000 симелионов, - мягко ответил Базаров, - Её можно сделать только в Стрэнджтауне.
- 20000 стоит одна операция, - уточнила Юлия, - И примерно столько же уйдёт на лечение.
Итого 40000. Кольцо не спасёт, - оно, конечно, очень дорогое, но всё же его стоимость не покроет всей суммы. И в армии она никогда не заработает таких денег - ей предложили оклад в 120 симелионов. Впрочем, ни в больнице, ни на поприще науки она их тоже заработать не сможет. Она могла бы копить, отказывая себе во всём. Сколько у Макса времени? Год? Два? Саша сильно подозревала, что счёт идёт на недели.
Отец ласково обнял её за плечи.
- Саша, ты же знаешь, мы очень большие надежды возлагали на Макса. А теперь… - его голос дрогнул, - Может быть, ты - это всё, что у нас осталось.
Юлия отвернулась, пряча глаза. Саша сглотнула ком в горле.
- Не говори так, отец. Макс вернётся. Он обязательно вернётся…

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:18. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:40   #5
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

>
Глава 15
Дом был погружён в сон. Но Саша не могла уснуть. Она пыталась найти выход из сложившейся ситуации. Но выхода не было. Девушка посмотрела на светящийся циферблат часов. 02.30. Вот он и наступил - этот день, которого она так давно ждала - день её совершеннолетия. Сегодня после торжества она собиралась сообщить родителям, что уезжает жить к Нагинате. Саша грустно улыбнулась. Этим мечтам не суждено было сбыться. Устав перебирать осколки своей разбитой жизни, она поднялась с постели, надела свои любимые джинсы и алый топик и вызвала такси. Ведь сегодня - день её рождения!
В клубе было, по-обыкновению, шумно и многолюдно. Саша устроилась у стойки бара, заказав себе коктейль, и стала высматривать в толпе знакомые лица. Внезапно она увидела одно такое лицо. Её рука с бокалом застыла на полпути, пальцы невольно разжались, и бокал разбился вдребезги у её ног. Но Саша этого даже не заметила. Она видела сейчас лишь своего отца, страстно целовавшего нереально красивую незнакомку.
Оторвавшись от губ Александра, Марина украдкой оглянулась.
- Ты сошёл с ума, пригласив меня сюда. Знаешь, что с тобой сделает Сергей, если узнает, что мы встречаемся?
- Он убьёт меня, - прошептал Александр, прижимая её к себе, - Нас обоих. Ну и пусть. Уж лучше так, чем встречаться постоянно тайком. Я устал делить тебя с ним. Я больше так не могу.
Марина слегка отстранилась, когда она заговорила, в её голосе прозвучал холодок.
- Ведь ты знал, на что шёл. Ты знал, что я замужем. Ты знал, кто мой муж.
- Но я не знал, что полюблю тебя до потери рассудка.
- Ты и впрямь потерял рассудок, - усмехнулась она.
- Сегодня я хотел пойти к Лютому и потребовать, чтобы он отпустил тебя.
Марина резанула по нему гневным взглядом.
- Ты становишься скучным, Александр. Мне кажется, нам пора расстаться.
Базарова эта перспектива ужаснула.
- Нет, Марина, прости! Я сам не знаю, что говорю. Пусть всё будет, как есть. Всё решаешь ты. Я умру, если ты меня оставишь!
Марине на самом деле стало скучно. Острота ощущений их тайных и опасных встреч прошла, и бешеная страсть угасала. Она задумалась о том, как бы поэффектнее бросить своего любовника.
Продолжая обнимать одной рукой возлюбленную, Александр достал что-то из внутреннего кармана пиджака. Это оказался чёрный продолговатый футляр.
- Это тебе. Открой, пожалуйста.
Марина с лёгкой улыбкой щёлкнула замочком. На чёрном бархате сверкал и переливался великолепный браслет из бриллиантов и сапфиров того же оттенка, что и её глаза. Александр целый год копил деньги, чтобы купить Марине этот подарок.
- Милая вещица, - равнодушно заметила она.
- Ты не наденешь?
- Боюсь, она не будет гармонировать с моим платьем.
В этот момент за спиной Александра раздался такой знакомый голос:
- Отец.
Он застыл - и медленно оглянулся. Зелёные глаза, переполненные презрением, болью и яростью, обожгли его.
- Саша? - растерянно произнёс он, - Что ты здесь делаешь?
- Ты… Ты… - Саша задыхалась от переполнявших её чувств, - Ты был для меня всем! А ты предал меня! Ты предал всех нас!
- Саша, подожди. Я всё объясню, - Александр протянул руку к дочери, но она шарахнулась от него.
- Не прикасайся ко мне! Я не хочу тебя видеть! Никогда, никогда больше не хочу тебя видеть! - Саша развернулась и бросилась к выходу.
Ryu добавил 16.05.2008 в 12:39>
Глава 16
Она стремительно неслась через тенистый парк. Боль была почти нестерпимой. Как он мог так поступить?! С детства отец был самым близким для неё человеком. Обрывки воспоминаний, словно исхлёстанные молниями облака, проносились в мозгу, усиливая её страдания. Вот отец ведёт их с Максом в Музей современного искусства, где долго и увлекательно рассказывает про каждый шедевр... Вот они до утра засиживаются во дворе за шахматной партией… Вот отец вывозит их на пикник, и жарит своё фирменное мясо на рёбрышках… Больше никогда, никогда этого не повторится!
Брак родителей казался Саше идеальным, и она даже мысли не допускала, что он может дать трещину. Сейчас перед девушкой стояла дилемма. Она должна рассказать всё матери, та имеет право знать, и скрывать это от неё было бы предательством. Но Саша не хотела причинять ей боль, особенно сейчас, когда Макс был на грани жизни и смерти. В её голове мелькнула мысль о Нагинате. А что, если… Нет, с ней никогда такого не случится!
Подойдя к дому, она приняла непростое решение. Нет, она ничего не будет говорить матери, по крайней мере, теперь. Сейчас она не вынесет такого удара. Но скрыть что-то от Юлии было не так просто. Едва увидев дочь, она по её лицу поняла: произошло нечто ужасное.
- Что случилось, дорогая?
- Ничего, - Саша отвела глаза в сторону.
Однако Юлии хватило одного мгновения, чтобы прочитать во взгляде дочери всё, что она намеревалась скрыть.
- Ты… видела отца? - тихо и серьёзно спросила Юля.
- Да…
- С… другой женщиной? - её голос всё же дрогнул, хотя она пыталась сохранять контроль над своими чувствами.
- Ты знаешь?! - Саша вскинула на неё глаза.
- Конечно. Я ведь не слепая.
- Но… Как же ты можешь это терпеть?! Почему ты не выгонишь его?!
Юлия помедлила, собираясь с мыслями. Она сама не раз задавала себе этот вопрос, но ответа не находила. Возможно, ответа просто не существовало.
- Ты ещё слишком юна, Саша, и многого не понимаешь. Мы вместе с твоим отцом уже 18 лет. Нас очень многое связывает, как я могу всё это разрушить? Ведь мы - семья. Когда-нибудь он поймёт, что совершил ошибку, и всё вернётся на свои места.
- И ты простишь его?! - Саша просто не верила своим ушам.
- Конечно. Женщина должна уметь прощать. Когда-нибудь ты поймёшь это.
- Чёрта с два! - зелёные глаза бешено сверкнули, - Я никогда не прощу человека, который меня предал!
Ryu добавил 16.05.2008 в 12:40>
Глава 17
Кольцо было выполнено в виде дракона. Оно было таким же дерзким и вызывающим, как и та, которой предназначалось. Нагината представил, как золотые чешуйчатые кольца обовьются вокруг длинного Сашиного пальца, как пламя свечей заиграет в бриллиантовых глазах рептилии…
- Я беру вот это, - решил он.
Конечно, украшение было баснословно дорогим, но он что-нибудь придумает. Нагината чуть улыбнулся. Сегодня. Сегодня, наконец, он привезёт Сашу в их дом. Не имеет значения, что он слишком маленький, что спальню пришлось разместить в гараже, - это их дом, и они будут там счастливы. Нагината уже приготовил свечи и шампанское, - они устроят свой собственный праздник. Сегодня.
Нагината вышел из ювелирного магазина на улицу, где его ждал недавно купленный ‘байк’. В этот момент зазвонил телефон. Номер Саши.
- Нагината, привет! Я соскучилась.
- Я тоже соскучился, - признался он, думая о предстоящей ночи - их первой ночи любви.
- Сегодня в шесть, ты не забыл?
- Как я могу забыть, малыш?
- Тогда до вечера! И не опаздывай!
Нагината нажал отбой. В этот момент из проезжавшего мимо джипа с тонированными стёклами высунулось дуло автомата. Мгновенно среагировав, он потянулся за собственным оружием, но не успел - автоматная очередь отбросила его назад, горячая волна невероятной боли прожгла внутренности, и Нагината провалился в чёрную пустоту, не имеющую начала и конца. В ту же секунду джип сорвался с места - и умчался в неизвестном направлении.

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:11   #6
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

>
Глава 18
Саша стояла перед зеркалом, разглаживая несуществующие складки на своём подоле. Для сегодняшнего торжества девушка выбрала длинное платье с открытой спиной из блестящего красного шёлка. Поэкспериментировав с причёской, она решила оставить волосы распущенными.
Из-за неплотно прикрытой двери раздавалась музыка и голоса гостей, собравшихся на вечеринку. Она пригласила только самых близких: свою лучшую подругу, Уитни, Стаса, и, конечно же, Нагинату. Но Нагинаты всё не было. Саша взглянула на часы. Четверть седьмого. Ну, где же он?!
Юлия просунула голову в дверь. Её губы были неодобрительно поджаты.- И долго ты здесь собираешься прятаться? В конце концов, это даже неприлично! Тебя все ждут.
Она, разумеется, была права. Но Саша не хотела задувать свечи без Нагинаты. Для неё было очень важно, чтобы он находился рядом в этот момент.
- Я сейчас, мама. Дай мне ещё минутку.
Стас наполнял шампанским очередной бокал для Уитни, стараясь не замечать явных заигрываний девушки, когда дверь Сашиной комнаты, наконец, отворилась, и она появилась перед гостями. У Стаса перехватило дыхание. Искорка желания пробежала по венам, разжигая в крови пожар страсти. Саша была невероятно притягательна в своём открытом красном платье, практически не оставляющем простора воображению. Стас чертыхнулся, когда шампанское, перелившись через край бокала, потекло по его руке. Бесцеремонно сунув бокал Уитни, он подошёл к Саше и властно привлёк девушку к себе.
- С днём рождения, - тихо проговорил он.
‘Я хочу тебя…’ - говорили его глаза.
- Ты очень красива.
‘…здесь и сейчас…’
- Потанцуем?
Сашины руки легли на его плечи, и Стас прижал её к себе гораздо сильнее, чем того требовал танец и позволяли правила приличия.
‘…и ты будешь моей!’
Саша решила веселиться назло врагам и получать удовольствие от вечеринки. Она много танцевала, смеялась, шутила и выпила столько шампанского, что у неё закружилась голова. Но её взгляд то и дело устремлялся к циферблату часов, и сквозь звуки любимого джаза она старалась уловить шум подъезжающего автомобиля. Однако с каждой минутой надежда становилась всё призрачнее, и в какой-то момент Саша поняла: Нагината не придёт. Сегодня он должен был забрать её из родительского дома. Значит, он передумал, испугался ответственности, и не смог даже сказать ей этого в глаза. Трус! Предатель! Негодяй!
Праздничный торт состоял из нескольких ярусов, и был украшен взбитыми сливками. Саша подошла к нему медленно и торжественно. Ведь с этого момента для неё начиналась совершенно новая, взрослая жизнь. Саша оглядела собравшихся - самых дорогих для неё людей, и с болью подумала о тех, кого нет рядом. Макс. Отец. Нагината. Желание сформировалось в мозгу чётко и ясно, словно кто-то высветил его прожектором. Саша произнесла его про себя, вложив в это всю свою силу и волю, и под всеобщие аплодисменты задула все 18 свечей. Теперь она стала взрослой.
Ryu добавил 19.05.2008 в 08:11>
Глава 19
Вечеринка удалась на славу. Уитни ушла домой, чмокнув на прощание Сашу в щёку. Но Стас не собирался уходить.
- Я снял для нас на вечер ресторан, - сообщил он, привлекая девушку к себе, - Предлагаю продолжить праздник там. Вдвоём.
- Ты просто читаешь мои мысли, - улыбнулась она, подняв на юношу свои манящие глаза. Перспектива остаться сейчас с опустевшим сердцем в опустевшем доме казалась ей отчего-то малопривлекательной. Кроме того, ей необходимо было поговорить со Стасом с глазу на глаз.
Они сидели в ресторане, из динамиков лилась чарующая струнная музыка, и Стас кормил её из рук восхитительным десертом. Полная идиллия. Саша решила всё испортить. Откинувшись на спинку стула, она промокнула губы салфеткой и серьёзно взглянула в его глаза.
- Я хочу задать тебе один вопрос.
- Я слушаю, - расслабленно ответил Стас.
- Ходят слухи, что ты связан с криминалом. Как и твой отец. Это правда?
Взгляд Стаса сделался холодным и опасным, лицо превратилось в маску. Он медлил с ответом бесконечно долго. Наконец, уронил одно-единственное:
- Да.
Зная Сашу, Стас предполагал, что сейчас она взорвётся, разорвёт с ним все отношения и попытается уйти. Стас знал также, что не отпустит её. Но события разворачивались совсем по другому сценарию.
- Мне нужны деньги, - проговорила она, по-прежнему не сводя с него глаз.
- Сколько и в какой срок?
- Ты не понял, - усмехнулась она, - Я не прошу денег у тебя. Я прошу дать мне возможность их заработать.
Стас барабанил пальцами по столу, размышляя над её словами.
- Мне нужны 40000. И как можно быстрее.
- Это не такая большая сумма. Я мог бы…
- Стас, просто скажи: да или нет. Если нет, я буду искать другие варианты.
- Хорошо. Если ты этого хочешь.

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 06:31   #7
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

>
Глава 20
Юлия сидела в кресле, её взгляд был устремлён на маленький флакончик с голубой жидкостью, стоящий рядом с ней на столе. На кухне в раковине возвышалась гора грязной посуды, из сломанного душа хлестала вода, но Юля, апологет порядка и чистоты, не спешила заниматься повседневными делами. Зачем? Кому всё это нужно?
18 лет - 18 лучших лет - своей жизни она посвятила семье. И карьере. И книгам. И сейчас она чувствовала себя одинокой и обманутой. Отблески светильника играли на гранёном флакончике, и голубая жидкость сверкала и переливалась в их отблесках, словно жидкие сапфиры. Такая манящая. Такая пугающая.
Юлия закинула руки за голову и распустила волосы. Она уже давно привыкла носить их сколотыми на затылке, и вот теперь роскошные чёрные пряди рассыпались по её плечам, по спине. Когда-то она красила их в огненно-рыжий цвет. Юлия улыбнулась, вспомнив те далёкие времена. Она была самой красивой и самой умной студенткой в университете. У неё было множество поклонников, но ни один не затронул её сердца. Пока однажды на одной из вечеринок она не встретила высокого, стройного юношу с серьёзными глазами. Его звали Александр Базаров.
Прежняя острая боль ушла, оставив после себя лишь лёгкую ностальгическую грусть. Всё прошло. Ничего не вернуть.
Юля медленно, словно впервые в жизни, обвела глазами комнату. Всё свободное место занимали книги. Они стояли на полках, лежали на столе, на полу. Большая часть её библиотеки сгорела, но за последние полгода книги вновь начали стекаться в их дом. Они всегда были её друзьями, её истинной жизнью. Но сейчас, в окружении любимых книг, Юля вдруг почувствовала себя пленницей. Её взгляд вновь вернулся к флакончику, и она вздрогнула всем телом от жуткого и волнующего предвкушения.
Нашарив рукой позади себя магнитофон, она включила любимую кассету, которую не ставила ещё со времён студенчества. Юля закрыла глаза, отдаваясь во власть тревожной и прекрасной музыки Паганини. Где-то - почти в другой реальности - зазвонил телефон. Юлия включила музыку на полную громкость, заглушая диссонирующий, назойливый звук.
Когда кассета закончилась, она вышла во двор и принялась разводить костёр. Огонь заполыхал весело и бесшабашно. Юле пришлось несколько раз возвращаться в дом, чтобы принести все книги и сложить аккуратной стопочкой на траве. Она присела на корточки и начала скармливать толстые фолианты прожорливому пламени. Когда последняя книга из стопки превратилась в кучку пепла, Юля улыбнулась, проследив взглядом полёт золотистых искр. Что-то большое и светлое распускалось в её груди, делая её невероятно свободной.
Юлия надела своё самое красивое вечернее платье, нанесла на лицо искусный макияж и наполнила высокий бокал голубой жидкостью. Подойдя к зеркалу, она чокнулась со своим отражением и выпила до дна. Зелье оказалось приятным на вкус. Когда в бокале уже не осталось ни капли, он внезапно выпал из её ослабевших пальцев и разбился на тысячи осколков. Мир перед глазами Юлии взорвался ослепительным фейерверком.
Ryu добавил 20.05.2008 в 06:31>
Глава 21
Закрыв глаза, Саша откинулась на сиденье. Она сделала это. 40000 симелионов лежали в спортивной сумке на заднем сидении машины. Макс вернётся. Не может быть, чтобы всё это оказалось зря.
Саша вновь прокручивала в голове детали совершённого ими ограбления казино. Это оказалось так легко! Проблемы, казавшиеся ей неразрешимыми, решились за несколько минут. Саша торжествовала. Она не задумывалась о моральном аспекте случившегося. Главное - спасти жизнь Макса.
Возле дома Саши Стас затормозил. Он терпеливо ждал, положив руки на руль. Саша медлила. Ей не хотелось возвращаться домой. Он казался ей… чужим. Стас всё понял. Он завёл мотор и круто развернул машину на узкой дороге. Между ними не было произнесено ни слова, они уже давно не нуждались в словах, чтобы понять друг друга.
Автомобиль прошуршал шинами по гравию подъездной дорожки и остановился под окнами особняка. Это был тот самый особняк, куда Стас привозил её на экскурсию. Он помог Саше выйти из машины, и она, едва покинув салон, оказалась в его объятиях. Их губы встретились в долгом, жадном, обжигающем поцелуе. Стас увлёк её в дом, ни на минуту не прекращая целовать. Входная дверь с грохотом захлопнулась, отрезав Саше все пути к отступлению. Если бы, конечно, она хотела отступить. Это был её выбор, её решение. Облокотившись руками о стену, Стас прижал её своим телом к двери. Его поцелуи становились всё более дерзкими и нетерпеливыми, опаляя девушку огнём сумасшедшего желания. В её мозгу сверкнула короткая мысль о Нагинате, но тут же исчезла, смытая огненным потоком страсти.
- Ты моя, - хрипло прошептал Стас, словно уловив этот мимолётный образ соперника, - Если когда-нибудь полюбишь другого, считай, что приговорила его. Ни его не пощажу, ни тебя.
- Мне нужен только ты, - и это было правдой.
Глаза Стаса полыхнули, он легко, словно пушинку, подхватил её на руки, и, осыпая поцелуями, понёс на второй этаж, в спальню.

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:20.
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 07:08   #8
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

Прода есть, но пока без картинок. Хотела выложить вместе со скриншотами, но, наверное, вставлю скрины потом. Для этого мне нужно невозможное: свободное время и исправно работающий Интернет на домашнем компьютере.

Ryu добавил 03.06.2008 в 07:07>
Глава 22
Юлия Базарова критически смотрела на себя в зеркало. Таинственное стекло услужливо отражало красивую незнакомку с длинными рыжими волосами и блестящими зелёными глазами. Её идеальная в прошлом фигура начала терять форму.
- Завтра же нужно записаться в тренажёрный зал, - проговорила она, обращаясь к самой себе, - И сходить в косметологический салон, - она заметила первые морщинки в уголках глаз, - И сделать маникюр.
Мысль о завтрашнем дне уже давно не наполняла её таким восхитительным предвкушением. Весь день она посвятит себе. И самым первым пунктом в её планах был шопинг. Всё содержимое скудного Юлиного гардероба было живописно разбросано сейчас по комнате. Старые вещи казались ей скучными и какими-то безликими, как её собственная прежняя жизнь.
Юлия с любопытством и некоторой опаской заглядывала внутрь себя. Кто она? Она не находила ответа на этот вопрос. Одно было ясно: той женщины, которая пару часов назад выпила эликсир, больше не существует. Прошлая жизнь казалась ей далёкой и чужой. Отныне всё будет иначе.
Она распахнула створки Сашиного комода и, перебрав вещи дочери, извлекла на свет струящееся серебристое платье. Примерив его - они с Сашей были примерно одного размера, - Юлия осталась довольна. Платье вполне соответствовало её новому образу и настроению.
Александр вошёл в дом, и с порога понял: что-то не так. Из комнаты доносилась приглушённая музыка. Вечеринка ещё не закончилась? Повсюду были развешены и разложены вещи его жены. Он прошёл на кухню, чтобы проверить, какими кулинарными изысками решила порадовать его сегодня Юлия. Но кроме остатков праздничного торта ничего не обнаружил. Александр почувствовал лёгкое раздражение. Его что, совсем дома не ждут?! Нахмурившись, он направился в комнату, но, едва открыв дверь, застыл на пороге.
На столе горели свечи. В ведёрке со льдом охлаждалось шампанское. Из магнитофона лились чарующие звуки &quot;Лунной сонаты&quot;. И под эту музыку в центре комнаты танцевала незнакомая Александру рыжая красавица. Её движения были изысканными и совершенными.
- Простите… э-э-э… ммм… добрый вечер, леди… точнее, доброе утро… Я тут, собственно…
Женщина перестала танцевать и приблизилась к Александру. Её длинные пальцы легко и невесомо легли на его плечи. Зелёные глаза смеялись.
- Юля?!!
- Как это на тебя похоже: не узнать собственную жену, - поддразнила она.
- Но… Ты волосы перекрасила?
- И больше никаких изменений во мне ты не видишь? - прошептала она, слегка коснувшись губами его уха.
Александр окончательно растерялся.
- А где Саша? - спросил он, оглядываясь по сторонам.
- Она уехала. Со Стасом.
- И ты её отпустила?! Как ты могла?!
- А почему я не должна была её отпускать?
- Юлия! Ты что, пьяна?!
Вместо ответа она лишь рассмеялась.
- Боже, какой ты зануда! И что эта женщина в тебе нашла?
- О чём ты?
Но Юля уже подхватила свою сумочку и направилась к выходу.
- Ты куда?
- В центр, - она послала ему воздушный поцелуй и скрылась за дверью, оставив обескураженного Александра ломать голову над непостижимостью женской натуры.
Ryu добавил 03.06.2008 в 07:08>
Глава 23
Саша лежала на шёлковых простынях, всё ещё пьяная от жгучих и безумных ласк Стаса. Она медленно и с трудом возвращалась к реальности. Собственное тело казалось ей удивительно невесомым. Их праздник любви продолжался больше суток, с короткими перерывами на сон, душ и еду. Он длился бы, наверное, ещё дольше, если бы Стаса не позвали срочные дела. Перед уходом, с невероятным усилием оторвавшись от её губ, Стас сказал:
- Пока меня нет, подумай над списком приглашённых на свадьбу. Я по пути закажу свадебную арку. Какие ты хочешь на ней цветы: красные или белые?
- Стас, я не помню, чтобы давала своё согласие.
- Значит, белые, - Стас уже всё решил для себя, и Саша вдруг по-новому взглянула на перспективу прожить всю жизнь вместе с этим человеком. Это будет опасно, безрассудно, непредсказуемо, авантюрно, это будет… потрясающе!
- Я хочу красные, - улыбнулась она в его вспыхнувшие от счастья глаза, - Под цвет свадебного платья.
Она улыбалась и сейчас, вспоминая об этом. Стас был близок ей, они были очень похожи, ей было хорошо и интересно с ним. А Нагината… О нём лучше забыть. Её размышления прервала знакомая мелодия телефонного звонка. Счастливая невеста с улыбкой потянулась за телефоном. Ей не терпелось сообщить Юлии сногсшибательную новость. Но первые же слова матери спустили её с небес на землю.
- Саша, даже не знаю, как тебе сказать. Я пыталась до тебя дозвониться, но… К нам в больницу привезли твоего парня, Нагинату. Он сейчас в реанимации. Лучше тебе самой приехать.
С её лица схлынули все краски. Она попыталась заговорить, но это получилось лишь со второй попытки.
- Что с ним?
- Огнестрельные ранения грудной клетки и брюшной полости. Пострадали жизненно важные органы.
- Насколько это серьёзно? Он будет жить?
Юля молчала слишком долго, нервы Саши не выдержали.
- Мама, скажи! С ним ведь всё будет в порядке, да? Он поправится?
- Саша… У него практически нет шансов…
Она не помнила, как добралась до больницы. Она вдруг словно оказалась в каком-то ином измерении, в котором не было звуков, красок, а существовали лишь мучительная боль и страх. Нагината лежал в палате интенсивной терапии, подключённый к аппарату искусственного дыхания. Взглянув на его бледное, заострившееся лицо, Саша замерла на пороге, не в силах поверить в случившееся. Теперь она знала, почему Нагината не пришёл на её день рождения. Он не мог прийти. Всё это время он лежал здесь. Один. Совсем один. Саша опустилась рядом с кроватью прямо на пол и прижалась щекой к его безвольной руке.
- Только не умирай, слышишь! - шептала она сбивчиво и горячо, - Пожалуйста, не умирай! Если ты умрёшь, я умру вместе с тобой! Я люблю тебя! Я так сильно люблю тебя! Мне никто, кроме тебя, не нужен! Только не умирай! Прошу тебя!
Саша стала пылко и лихорадочно молиться, почти теряя рассудок от боли и сумасшедшего страха. Мысли о Стасе усиливали её страдания, переполняя сердце мучительным раскаянием и отвращением к самой себе.
>
Не надейтесь, что это конец! Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Ryu; 03.06.2008 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:43   #9
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

Глава 24
Три месяца спустя…
Саша едва добежала до ванной, когда её желудок вывернуло наизнанку. Затем ещё и ещё раз. Когда жестокие спазмы прекратились, Саша медленно выпрямилась, держась за края раковины, и взглянула на себя в зеркало. Её лицо было осунувшимся и бледным, под глазами залегли тени. Она сполоснула лицо холодной водой и поплелась в комнату. Она умирала - ей было очевидно это. У Саши всегда было отличное здоровье, она болела лишь однажды - в детстве, когда вся семья заразилась гриппом. ‘Ну почему сейчас?!’ - с горечью подумала она, рухнув на кровать. Перед её глазами проносились картины их с Нагинатой совместной жизни. Такой яркой, безумной, счастливой. Такой короткой…
Когда Нагината попал в больницу, изрешечённый автоматными очередями, врачи вынесли однозначный вердикт: он умрёт, нет никаких шансов. Но ради него Саша готова была на всё, даже вступить в схватку со Смертью. Костлявая стояла в его изголовье, Саша чувствовала Её ледяное дыхание, и она бросила Ей вызов. И победила. А наутро Нагината пришёл в себя.
Печально улыбнувшись, Саша вспомнила, как они вместе покидали больницу. Нагината управлял мотоциклом, а она сидела позади него, прижавшись к его спине, переполненная восторгом и предчувствием счастья. Весь мир вокруг виделся ей тогда прекрасным и солнечным.
Их новый дом был совсем маленьким, но Саше он казался дивным дворцом. Она сразу стала думать, какие обои наклеит в каждой из четырёх комнат (если, конечно, считать комнатой гараж, где находилась спальня), и Нагината заразился её пылким энтузиазмом. А потом они, сидя на полу, кормили друг друга приготовленным Сашей обедом. Ничего страшного, что пища немного подгорела, - влюблённым казалось, что ничего вкуснее в своей жизни они не пробовали. Они обсуждали свои планы на будущее, прерываясь лишь на горячие поцелуи, и им никто не нужен был на всём белом свете. Они были так счастливы тогда…
Саша воскресила в памяти их первую ночь любви, волшебную и прекрасную, и на глаза навернулись непрошенные слёзы. ‘Это несправедливо…’
На тумбочке рядом с кроватью зазвонил телефон. Они с Нагинатой жили уединённо, и почти ни с кем не общались. Только один человек знал, где живёт Саша, - её мама. Угроза Стаса прочно врезалась ей в память, и иногда по ночам она просыпалась от кошмаров, в которых он её нашёл.
Перевернувшись на живот, Саша потянулась за трубкой:
- Алло…
- Саша, что за тон? Ты поссорилась с Нагинатой?
- Нет, конечно. Мы никогда не ссоримся. Просто… я неважно себя чувствую.
- В самом деле? Ты могла бы приехать на обследование к нам в больницу.
- Да, мама, я… я подумаю. Но ты ведь не из-за этого звонишь?
- Я хотела поделиться хорошими новостями.
Саша улыбнулась.
- Хорошие новости - это как раз то, что нужно.
- Ну, во-первых, я получила должность главного врача.
- О, мама, как здорово! - искренне обрадовалась Саша, - Поздравляю! Ты же всегда мечтала об этом, я знаю!
- Да, я долго стремилась к этому. Но сейчас… Даже не знаю… Мне бы хотелось попробовать себя в чём-то другом. Впрочем, неважно. Есть ещё одна новость: звонил Макс. Через неделю его выписывают из больницы, и он вернётся домой.
Саша резко села в кровати, стараясь не обращать внимания на головокружение, её глаза засияли от счастья.
- Мама, это чудесно! Я так рада!
- Насколько я поняла, у него роман с какой-то медсестрой.
- Как это похоже на Макса! - засмеялась Саша, - Значит, он действительно выздоравливает.
- Это всё благодаря тебе. Я не знаю, откуда ты взяла эти деньги, хотя и догадываюсь…
- Мама, ну мы же договорились не поднимать эту тему!
‘Интересно, о чём она догадывается? Вряд ли ей придёт в голову, что я ограбила казино’, - Саше вдруг нестерпимо захотелось выпить сока, и она направилась на кухню.
- … но они спасли жизнь твоего брата…
Стены внезапно накренились под странным углом, в глазах потемнело, и трубка выпала из Сашиных рук. ‘Неужели конец?..’ - мелькнуло в голове перед тем, как её поглотила тьма.
- Саша? Саша?! - Юлия продолжала звать дочь, но телефон молчал. Ни на шутку перепугавшись, она отдала распоряжение секретарю, и через несколько минут служебный лимузин уже мчал её на окраину Вероны.
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:20   #10
Ryu
< в отпуске >
 
Аватар для Ryu
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1150
Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
По умолчанию

Глава 25
Саша открыла глаза и определила, что находится в больничной палате. В её руке торчала иголка капельницы. Значит, она не умерла, хотя чувствовала себя отвратительно. Дверь тихонько отворилась, и в палату вошла Юлия.
- Привет. Как ты? - она деловито пощупала пульс и проверила показания приборов.
- Мама… - Саша отвела взгляд, - Скажи… сколько мне осталось?
Юлия присела на стул рядом с кроватью и посмотрела на дочь внимательно и серьёзно.
- Шесть месяцев.
- Чёрт… А… неужели ничего нельзя сделать?
Юля ласково взяла её за руку и тихонько сжала ладонь, пытаясь поддержать.
- Только не в твоём случае, родная.
- Ну что ж, - медленно проговорила Саша, - Эти полгода - мои, правда? Только прошу тебя, не говори ничего Нагинате. Я не хочу причинять ему боль.
Юля удивлённо вскинула брови:
- Но ведь он всё равно рано или поздно узнает.
- Пусть это произойдёт в самый последний момент. Чем позже, тем лучше. Обещаешь?
- Конечно, если ты так хочешь. Но это не самое мудрое решение. Ты всё-таки решила остаться с ним?
- Конечно, - Саша бросила на мать удивлённый взгляд, - Какие ещё могут быть варианты?
- Я не хотела тебе говорить. Тебя ищет Стас.
Саша вздрогнула.
- Он разговаривал с тобой?
- Да. Я сказала, что не видела тебя уже три месяца.
Саша с облегчением закрыла глаза и откинулась на подушки. Юлия нежно отвела с её лица непослушную прядку волос.
- Дорогая, так нельзя. Ведь ты женщина, и должна действовать тоньше. Если ты собираешься остаться с Нагинатой, зачем говорить ему, что это - ребёнок Стаса? Ты только причинишь боль…
Глаза Саши распахнулись, она резко села на кровати, едва не перевернув капельницу.
- Что?! ЧТО?!
- Ну, зачем так реагировать, - вздохнула Юля, поправляя систему, - В твоём положении вредно волноваться.
- Мама, - с подозрением уточнила Саша, - о чём мы с тобой сейчас разговариваем?
- О твоей беременности.
- О моей бе… - Саша задохнулась, - Но разве я не умираю?!
- Ну, большинство женщин благополучно доживают до родов.
- Но ведь ты сказала, что мне осталось 6 месяцев, что ничего нельзя сделать?!..
- 6 месяцев - до родов. Что ты там себе навыдумывала?!
- У меня будет ребёнок?! Но… Но… - Саша ошеломлённо смотрела на мать, пытаясь свыкнуться с этой мыслью. Она вовсе не чувствовала себя счастливой.
Глава 26
Нагината летел домой, словно на крыльях. Ведь дома его ждала любимая женщина. В последнее время Саша выглядела уставшей и измученной, и Нагината чувствовал себя виноватым. Ей в одиночку приходится выполнять всю работу по дому, и готовить им пищу. Нагината решил, что как только у него появятся деньги, он наймёт горничную. И питаться они будут исключительно в ресторанах. И они, наконец, купят свадебную арку и поженятся, чёрт побери.
В это же самое время в маленьком домике на окраине Саша смотрела в окно и пыталась свыкнуться со своей новой ролью. Этот ребёнок никак не вписывался в её жизненные планы. Она была совершенно не готова к подобному повороту в своей судьбе. Ей хотелось строить карьеру. Ей хотелось любить - и быть любимой, и всё своё свободное время посвящать Нагинате. Ей хотелось… жить. Ещё утром она была уверена, что её жизнь закончилась. Почему-то сейчас это ощущение не проходило. ‘Интересно, почему люди так стремятся завести детей? - думала она, - Неужели кому-то в здравом уме может доставить радость 9 месяцев бесконечной рвоты и обмороков?! И всё, что за этим следует: стирка пелёнок и ползунков, замена грязных подгузников, бессонные ночи, сломанные вещи?!..’ Всё дело в инстинкте, решила Саша. Она положила руку на живот, прислушиваясь к себе, пытаясь найти ту незримую связь, которая - гипотетически - должна была существовать между ней и будущим ребёнком. Но там, где эта связь должна была зародиться, - в сердце - было пусто и темно.
Первым, что увидел Нагината, переступив порог квартиры, был упакованный чемодан. Его сердце пропустило удар. Он вспомнил все свои косяки - их было слишком много. Значит, Саша не выдержала и решила расстаться с ним. Он не мог без неё жить. И не знал, как её удержать.
Она сидела на подоконнике в тёмной комнате и смотрела в ночь. Нагината подошёл к ней и прижал к себе, зарывшись лицом в её шелковистые волосы.
- Я никуда тебя не отпущу, - прошептал он.
- Нагината, я…
- Послушай, я знаю, что тебе сейчас тяжело. Дай мне немного времени, детка, я обещаю, что всё изменится. Просто потерпи немного.
- Любимый…
Нагината коснулся пальцами её губ.
- Я знаю, что виноват. Из-за моей работы мы слишком мало времени стали проводить вместе. Слушай, давай забьём на всё и уедем куда-нибудь на весь уик-энд?! А?
Саша покачала головой.
- Дело не в этом. Просто… В общем, у меня будет ребёнок.
Нагината сжал её в объятиях, задохнувшись от сумасшедшего облегчения.
- И ты из-за этого… Чёрт, малышка, никогда больше так не делай! На минуту мне показалось, что я теряю тебя.
Она заглянула в его влюблённые глаза и поняла, что не сможет сказать ему правду.
- Знаешь, я не уверен, что из меня получится хороший отец. Но я обещаю тебе, что наш сын ни в чём не будет нуждаться.
- Почему ты думаешь, что это будет сын? - улыбнулась Саша.
- Потому что я так хочу. Он станет ниндзя, шиноби. Когда он подрастёт, мы отдадим его в школу ‘Катана’… Слушай, я подумал, можно перегородить гостиную и сделать там детскую. Я завтра же начну ремонт.
Саша уткнулась ему в плечо, вдыхая такой родной, присущий лишь Нагинате, запах и чувствуя себя удивительно счастливой и умиротворённой.
Глава 27
На следующий день Нагината купил очаровательную детскую кроватку, пеленательный столик и груду игрушек. В доме появилась горничная, которая освободила Сашу от всех домашних обязанностей. Она недоумевала, откуда её любимый взял деньги, но когда вечером не услышала звука подъезжающего мотоцикла, всё встало на свои места.
Нагината окружил её такой чрезмерной заботой, что вскоре она действительно задумалась о побеге. Любая её прихоть превратилась в непреложную директиву. Нагината запретил ей заниматься практически любой деятельностью, ограничив её досуг прогулками в парке и чтением книг. Любое её действие рассматривалось с точки зрения того, насколько оно будет полезно малышу. В конце концов, бунтарская натура Саши не выдержала этой опёки, и она - исключительно из чувства протеста - уехала на всю ночь развлекаться в клуб. Это стало причиной их первой крупной ссоры.
Ребёнок родился зимой во время небывалого снегопада, когда маленький домик на окраине Вероны практически занесло снегом. Саша держала на руках невесомый свёрток и прислушивалась к собственным, странным и противоречивым, чувствам. Даже сейчас в чертах крошечного сморщенного личика угадывалось поразительное сходство со Стасом. Глаза у мальчика были необычайного - глубокого синего - цвета. Саша решила назвать его Адамом.
Следующая глава будет последней.
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100