Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2007, 00:24   #1
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию "Надо было думать раньше"

Мой первый рассказ... Судите но не очень строго...
надо было думать раньше!
Мой короткий рассказ…

Шел обычный день в обычном городе. Вернее не обычный, выходной. Молоденькая девушка направлялась в парк, где собиралась встретится с подругой. Она не знала что в этом парке её ждет её будущее, что тут на третей лавочке с ворот сидит Джош с друзьями. Девушка Мери села на лавочку, достала журнальчик и начала его быстренько листать. Джош прикрылся газетой но посматривал на девушку. «Незнакомая красотка..»- подумал он.
- О чем ты думаешь, чукча? – помахал рукой у глаз Джоша его друг – бабёнка понравилась? – он тихо хихикнул.
- ну да.. разве не красотка?- растянулся в улыбке Джош и спрятался за газетой.
- за сколько я её уложу?.. за три или четыре.. – улыбнулся друг Джоша – минуты… - добавил он красивое окончание.
Джош был самым красивым мальчиком района, дон-жуаном, а его друг сем – бабником был, казанова номер 2.
- ну я красивее.. я бы мог её соблазнить… - сказал джош.
В то время к девушке уже пришла подруга и они горячо обсуждали Джулию – девушку из ихнего класса которая славилась забиранием и киданием парней.
- Если бы на физ-ре было бы метание не мяча и палок а мальчиков она бы получила 12. Даюслово! – сказала яркая девушка с крясной прядкой – подруга Мери – Алиса.
Мери улыбнулась на один бок. Она встретилась взглядами с Джошем.
- Чо он на тебя пялиться? Чего ты… - начала кричать Алиса но Мери заткнула ей рот рукой.
- Извините её – скромно сказал она и смотрела на Алису взглядом который просил объяснений – а он милашка… - её лицо растянулось в улыбке.
- Та он наверно бабник, как все!- Сказала алиса и поправила цепь на джинсах.
-Нет , я знаю! Он не такой как все! Он - чудо!- она смотрела тупо улыбаясь на Джоша.- интересно как его зовут.. я стесняюсь подойти и познакомится… - задумалась Мери.
- эЙ! Земля вызывает Мери!! – крикнула Алиса её на ухо – это не принц на белом коне, а просто – она прочитала по буквам м-а-л-ь-ч-и-к! Понимаешь – мальчик!! Подойди и познакомся если тебя на нем зациклило – сказала Алиса поняв что подруга не перестанет добиваться от неё совета пока она его не даст.- Скажи что он понравился твоей собаке!
- Но у меня нет.. – начала говоритьМери
- Уже есть! – протянул ей поводок Алиса- это твоя собака, по имени Колли… Запомнила?
Немного ошоломленная Мери кивнула. Алиса подала команду играть и тихо указала на Джоша. Собака подбежала к мальчику и зализала его в прямом смысле этого слова.
- Ой, извините, вы так понравились моей Топи…- кокетливо сказал мери
-Не топи а Колли!- тихонько толкнула её Алиса.
-Вернее не топи а колли….- почесала затылок немного покрасневшая Мери.
Алиса ей подмигнула и буд-то нечаянно толкнула прохожего, который в свою очередь от удара с одной стороны повалился на другого прохожего а тот повалил мери прямо на руки Джошу.
- Ой.. – покраснела и убежала за угол Мери.
- Ого, пацан! В первый момент уже у тебя на коленях… -сказал Сем.
А за углом плакала Мери оглядываясь – как я могла так опозарится.. немогла ничего сказать лучше чем ой…. – она злилась сама на себя.
- Все было клево! Чо такое? – улыбнулась Алиса – многие о таком мечтали…. Ну конечно твоё ой и глупая улыбка… но так все было – класс! – обняла подругу Алиса. – вытирай слёзы! А то на корову будешь похожа!! МУУУ! – веселила подругу она.

Мери вытерла слезы и в сопровождении подруги пошла домой. Уже был вечер. Мери взяла свой дневник села в удобное глубокое кресло. Она начала писать очередную запись в дневнике – «Привет дорогой дневничок! Сегодня мальчишку встретила.. В парке.. не знала как познакомится.. Подруга мне свою собаку одолжила. Я как дура подошла с собакой, начала выкручиватся., на мне была глупая улыбочка и я путала имя собаки. Потом я упала на него и убежала за ближайший дом в гол вся в слезах… Но Алиса меня утешила и сейчас я понимаю как хорошо что я сегодня пошла в парк не взирая на то что сегодня весь день по музыкальному каналу показывали мои любимые клипы. Хочу его встретитью. Только в более романтичной обстановке. Надо узнать в какие бары он ходит.. Надо будет завтра это разузнать…. И узнать где он живет.. Чтобы нечаянно заблудится в его дворе.. Ладно, а то напишу целый рассказ.. Пока, дневничок!» Она кинула на стол дневничок и пухнастую ручку и потонула в мягком кресле с наушниками. Все таки она пропустила не все свои любимые песни. Тлолько половину. Еще с полтора часа она слушала музыку. Потом пошла кушать по зову матери ккак всегда суп. После супа она взяла пачку плюшек, кофе и кучку журналов в свою комнату и заперлась там. Она громко включила свою любимую музыку, пела, танцевала читала журнальчик и конечно кушала плюшки посербывая чайок. Она мысленно рисовала сцены их встречи. Потом она поняла что её нечего будет сказать, некуда деть руки, взгляд, ноги, уши ногти волосы и другие части тела. Она встала перед зеркалом, час меряла все одежды, прически все делала самые модные, с макияжем експерементировала,оходку поставила красивую, встала перед зеркалом и начала репетировать слова при встрече
- привет.. нет так негодится.. Ой а ты тут? – нет тупо…- и так еще час она выкручивалась, потом уставшая свалилась на свою кровать лицом в подушку и уснула вскоре.
На утро она проснулась веселая предвкушая встречу. Она вышла на улицо как резвая молодая лань. И узнавала у общих знакомых в какие клубы он ходит, с кем куда когда….. Не буду забивать голову долгими рассказами про её вопросы.
И нашла она его вечерром! Она вошла в бар, вся такая модная и красивая. Все взгляды были на неё. Её это немного смутило но он адержалась гордо. Она подошла к нему и вся запланированная речь вылетела из головы. Поэтому лона сморозило первое что в голову пришло:
- Это ты. Мальчик из парка?... Привет! – она держалась гордо и кокетливо улыбалась.
Он был неменее рад чем она. У него была на неё определенная цель, но эта цель останется для читателя секретом пока что…
Они провели этот день вместе.. сидели за столиком.. И она не понимала почему он так спешит поласкать её быстрее. Он был старше её на 4 года, хитрее. А он а была молодая и наивная. Она верила в искреность его чувств. Она глядела в его глаза и видела в них любовь. Гладела на его губы и видела любовь. Глядела на его волосы и видела любовь. А он смотрел на неё и видел деньги.
Они провели друг с другом много времени. У них были идеальные отношения месяц. Ни одного раза они не ругались. Докладно про каждый из этих дней не буду говорить. Она верила что через годик она будет с ним в обнимку сидеть у камина, а рядом будут бегать 2 маленьких детей… Мечты, мычты.. А правда оказалась не такой доброй как мечта, вера…Любовь злая стервозная женщина заставила её влюбиться в него…
При очередной их встрече и он понял что без неё не может жить. Время спора уже истекло, он поспорил со своим другом что будет её парнем месяц, а чувств пояились. Он решил рассказать ей все получив деньги. Он рассказал ей все как есть. До того момента как он в неё влюбился.
- За искренность спасибо.. Но я поняла что нельзя доверять.. Никому!!!- она кинула в Джоша медведя игрушку которого он её подарил – забирай. Может еще на другую девушку поспоришь. Он тебе понадобиться…
- Но у меня проснулись к тебе чувства… - он встал и пошел к выходу
- Думал я не смогу без тебя? Полечу вслед за тобой со совами я тебя тоже люблю? – она уже набралась опыта и характер стал тверже – ты ошибся. Бейби, асталависта. Все бейби. Надо было думать раньше!
Джош ушел а всед за ним разбилась тарелка…
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 01:42   #2
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ну... Что я могу сказать? Учитывая что это твое первое произведение, да еще и в раннем возрасте, чтобы думать о взаимоотношениях взрослого, я так понимаю, парня и девушки, я не буду судить слишком строго. Но судить есть что...
Во первых, про грамматические ошибки. Что уж тут, неграммотно, такое впечатление, что в большой спешке... К тому же, что касается лексики, много раз подняд повторяються одни и те же слова: "Она пошла, потом она, когда она. Он, он.." Ну, ты понимаешь.
Во-вторых, как-то все так быстро происходить начало, что прям... Ну очень быстро и напутано... Пришла, в один час изменилась, начали встречаться, СРАЗУ же, причем! Не зная друг друга, не общаясь еще... Не, меня это даже очень отталкивает - не люблю подобного, таких отношений. Но думаю, так как ты еще в этом не очень, скажем так, обознана, - это простительно
В-третьих, концовка мне не понравилась совсем... Как-то так запутано, сложно для чтения и без смысла... Ну, сама проанализируй!
Воть, это так, вкратце, как от твоей коллеги! А так, - молодец, хорошо, что пробуешь себя, свои таланты раскрываешь... Похвально очень! Продолжай, будем рады!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 10:34   #3
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Буду думать что-нить еще и писать. Наверно 2 раз же будет лучше
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 10:58   #4
Olgas
Хороший симовод
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Анют, я согласна с Анастасей все как-то слишком быстро и запутанно, НО я хочу произвести маленькую работу над грамматическимим ошибками- тебе, и тем, кто это прочтет будет полезно.( Корректирую самые запомнившиеся мне украинизмы):
Во-первых,
Цитата:
девушку из ихнего класса которая
слова "ихнего" нету в русском языке, есть слово "их". Это частая ошибка у многих украинцев, плюс ты возможно вообще в школе сейчас русский еще или уже не учишь, так что просто запомни это.
Во-вторых,
Цитата:
пухнастую ручку
- по-русски будет "пушистую"
Ну и в третьих,
Цитата:
Любовь злая стервозная женщина заставила её влюбиться в него…
- здесь нужно тире и, по-моему, запятая (я не оч сильна в пунктуации): "Любовь- злая стервозная женщина, заставила влюбиться в него..."
А так вполне неплохо! Ты главное читай побольше... Я, например, полюбила читать с Карлсона- вот как прочла книгу, так сразу другие начала читать и прочитала мно-о-о-ого. Так что дерзай!
__________________
Olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 13:13   #5
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Кажется, я опять самая последняя Девочки до меня уже все сделали, за что им огромное спасибо. Ошибки я указывать не буду - не хочу казаться сверхъумной занудой, которой ничего не нравится, будет лучше, если ты потом найдешь их сама
Действительно, грамматических ошибок масса, к сожалению. Чтобы хоть как-то помочь себе, достаточно использовать встроенную проверку правописания в Microsoft Word. Уверяю, она здорово помогает Кстати, хотела подправить Олю: во фразе "Любовь злая стервозная женщина заставила ее влюбиться в него" тире не требуется. Всего лишь запятые, вот так: "Любовь, злая стервозная женщина, заставила ее влюбиться в него". Это приложение, т.е. определение, выраженное существительным и указывающее на профессию, родство, соц.принадлежность и т.п. И действительно, стоит как можно больше читать книг, лучше всего классической литературы, это хорошо развивает грамотность. Между прочим, есть очень много попущенных знаков препинания.
Второе - содержание. Скажу честно, не очень понравилось. Возможно, это связано со стилем повествования, совершенствоваться надо, если хочешь, чтобы было хорошо, а забрасывать ни-ни! Пиши более развернуто, а то выходит будто кувырком, обращай внимание на описания, мысли и чувства героев.Все происходит настолько быстро, что в голове не укладывается. Вместо того, чтобы начинать что-то новое, хорошо было бы поработать над старым - вот мой совет
Хотя для меня очень странно, что с такого возраста уже такие темы для написания
Ну, что хотела сказать, то и сказала.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 17:38   #6
Стася
Хороший симовод
 
Аватар для Стася
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1101
По умолчанию

Ой, девочки, ну вы загнули!
Оля, Гэля, вам можно идти работать корректорами в самые престижные газеты и журналым - такой талант, такое рвение) Это просто отлично!

Но Аня, в ее 11, написавшая рассказ о любви, по-моему не заслуживает такой бурной критики. Поймите меня правильно - не хочу сказать: "Написала - и слава богу", но порой критика в адрес Ани идет на таком уровне, будто перед нами профессор филологии, или хотя бы кандидат наук)..

Я лично считаю, что рассказ просто замечательный.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 17:55   #7
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Стась, ну мы ж помочь хотим Думаешь, здесь развели дебаты чтобы унизить Аню, что ли? Нет, естессно! И критика, на мой взгляд, не слишком-то бурная. На своей серой шкурке я испытала критику похлеще, так что это еще нормально. Кроме того, это - критика? Мне почему-то показалось, что это было больше приободрением, советом. ИМХО. А насчет профессора филологии меня лично польстило Ведь я сама собираюсь вступить на этот путь.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 23:40   #8
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Если нетцу критики человек может подумать что все идеально и не будет пытатся исправлять свои ошибки. Всем спасибо! Буду читать книгу русской грамматики... Просто у нас русский только с пятого класса (тоесть появился в этом учебном году) и мы работаем только со списыванием, так что грамматика хромает

просто_Аня добавил 24.03.2007 в 23:40
Ксати пишу рассказ тока на украинском.. нас с подружками на детективов - шпионов потянуло, на эту тематику и пишу.. Вывешу когда допишу
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...

Последний раз редактировалось просто_Аня; 24.03.2007 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 13:35   #9
Olgas
Хороший симовод
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Вот именно это, Анюта, я и предсказывала- ты только сейчас русский начала учить. НО у тебя в основном ошибки пунктационные и украинизмы, а так орфографических не так и много и они в основном опечатки, так что ХВАЛЮ! Будешь читать много и пару правил выучишь- вообще супер-граммотейкой будешь.
P.S. Гэля, я же написала, что не сильна в пунктуации.
__________________
Olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 11:51   #10
Ева
Хороший симовод
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 03.07.2006
Возраст: 32
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 520
Отправить сообщение для Ева с помощью ICQ
По умолчанию

Так, ну до меня уже все раскритиковали)) Буду хвалить Аня, действительно молодец, что написала.
(жителям Украины))) Хотя много русско-украинских, скажем недопереведенных слов, так иногда и взрослые забывают как и что переводится
И...ну не могу не удержаться, чтобы не сказать: слово "бабенка" как мне кажется слишком, ну слишком пренебрежительное выражение по отношению к девушке .Это только мое субъективное мнение и можете бить меня тапкой сколько угодно, но имхо рассказ с "уличной" лексикой лично мной серьезно не воспринимается. Есть ведь и другие слова. (я знаю, что рассуждаю как старый валенок) А вообще Ань, пиши дальше. Буду только рада прочитать !
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100