Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2006, 19:41   #1
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогие друзья, ребята и форумчане! Наконец-то я решила выложить здесь отрывок из собственного рассказа "Дева Ночи". Рассказ несколько автобиографический, то есть повествуется о событиях, действительно произошедших в моей жизни. НО! Предупреждаю, что идею я не взяла с Анастасиного произведения, ибо идея данного была задумана очень давно, уверяю вас. И выражаю огромную благодарность Анастасе, ведь именно она заставила меня своим романом-повестью взяться за этот рассказ и начать писать его. Впрочем, не буду вас задерживать. Прошу также оставить критику, комментарий и пр.
Если никто не оставит комменты, я перестану продолжать дальше!
РЕБЯТА! КОММЕНТАРИИ! ЖДУ!))))
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:30   #81
Ева
Хороший симовод
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 03.07.2006
Возраст: 32
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 520
Отправить сообщение для Ева с помощью ICQ
Радость

Гэльфия, мне безумно понравилось!!! Какая романтика!!! Молодец!
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:41   #82
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Гельфия, супер! вот с упоением прочла все четыре куска! И я в восторге!
Очень интересно, что же все-таки происходит на самом деле... Надеюсь на скорую проду!
ЗЫ: А тем временем пойду писать свое...
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:57   #83
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

ГЭЛЬ! Это просто.... просто невероятно! Такие описания, такие чувства! Просто не выразить словами!!! Мне до тебя ещё огого как!
Столько романтики! Аж самой захотелось(ты ведь знаешь, о чём я)!
Скажу одно, БРАВО!!!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 12:19   #84
PussyCat
Хороший симовод
 
Аватар для PussyCat
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: в мире где нет всего, в мире пустоты...
Возраст: 29
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1143
Отправить сообщение для PussyCat с помощью ICQ
По умолчанию

Гель, это было незабываемо!Супер, молодца!
PussyCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:44   #85
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Гэльфия, поклон таланту! Очень ярко все описываешь, сюжет мне близок, проду!!!!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:00   #86
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Выкладываю еще кусок (прошу никого не бить и не судите Даниэля так категорично, прошу вас)


Почти каждую неделю, каждый день, они были вместе. Они сидели, обнявшись, и молчали. А что им было говорить друг другу? После долгого времени разлуки они не могли восполнить ее словами, ибо говорили душами между собой. Тем не менее, было и неприятное. Виолин приходилось встречаться и с компанией других подростков, приезжавших сюда каждое лето и зиму. Виолин, к сожалению своему, всех их прекрасно знала. На ее взгляд, они были странными, даже скорее грубыми, невоспитанными, презирающими все вокруг и стремящимися только лишь к собственному удовольствию. Отвратительное зрелище. Особенно сейчас. А ведь Вэй считала когда-то их хорошими людьми. Но теперь мир преобразовался для девушки – стал гораздо контрастнее, ведь у нее была очень чувствительная душа, а люди начали показывать свою истинную сущность. Вот так любовь может изменить человека – либо сделать самым счастливым на свете, либо – самым несчастным.
Виолин иногда прогуливалась пешком по проселочной дороге, делая несколько кругов за раз. Один раз ей довелось идти вместе с Даниэлем, Энни и Элен. Энни и Даниэль о чем-то спорили, Элен шла за ними, тихо посмеиваясь, а Виолин держалась в стороне от всех.
- 18 шнурков, не меньше! – выкрикнула Энни.
- Если будешь хамить, прибавим еще 5, - отмахнулся юноша.
- Отлично! – парировала та.
- Нарываешься? – в голосе Даниэля прозвучала насмешливая угроза.
- Да! – огрызнулась Энни.
- Тогда 40, - беззаботно ответил тот.
Энни остановилась как громом пораженная с открытым ртом.
«Что все это значит?» - недоуменно посмотрела Вэй на них.
- А что это шнурки? – тихо спросила она Элен.
- Ну уж точно не ботиночные! – усмехнулась Элен.
Виолин все равно не понимала.
Компания разошлась, Элен и Вэй отправились играть в бадминтон. Игра шла не очень хорошо, но Виолин все равно нравилось. Ведь бадминтон был ее любимой игрой. Чтобы отвлечься, Элен вдруг сказала:
- Знаешь, в моей школе один парень играл с одной девчонкой в бадминтон на шнурки. За каждое падение воланчика по шнурку. А шнурок этот был поцелуем.
Виолин выронила ракетку. Как будто кто-то рассек ей голову топором, топором Правды…. Как…. До нее только сейчас дошел страшный смысл того разговора.
- Извини, мне нужно идти домой. Это срочно, - сдавленным голосом произнесла она, и, положив на траву ракетку, бросилась бежать что есть сил.
Нет, это невозможно….. Почему так произошло? Почему?? За что? И главное, все у нее перед носом, она ничего не знала, ничего не подозревала. Все в миг исчезло для нее. На сердце образовалась пустота, куда более страшная и черная, чем когда-то раньше. Виолин сидела на чердаке. Там никого не было, лишь старый пыльный хлам, никому не нужный. Девушка сидела к маленькой комнатушке, где была одна скамейка и продавленная ржавая кровать. Виолин сидела на полу, забившись в угол, отрешившись от всего мира, который, по-видимому, стремился раздавить ее. Жестокая реальность…. Как она может разрушить хрупкий внутренний мир романтика….. Когда она приходит, после нее ничего не остается боле… В душе зияет пустота. И горечь. И слезы. Но настоящую любовь невозможно искоренить из души.
«Пусть он полюбит другую, пусть на глазах моих ее целует, пусть она была моей подругой, все равно, я люблю его!» - звенело в ушах у Виолин, а тишина мягко придавливала слух. Горло вдруг немыслимо сжалось, не позволяя дышать. И так было еще больнее. Она могла задохнуться. Смерть стояла недалеко от нее – как и в мыслях, так и в реальности, - и смотрела, впившись пустыми глазницами. Ее разорванный серый плащ тихо шуршал возле нее. Но вдруг что-то прогнало ее. Внизу она услышала голос Даниэля. Быстро утерев слезы рукавом, девушка бесшумно спустилась на первый этаж. Вскоре они оба вместе оказались в той же комнате. Виолин присела на краешек кровати, а Даниэль встал у окна. Стояла тишина.
- Зачем? – через какое-то время сказала Вэй.
- Что? – обернулся юноша.
- А ты не знаешь…. – горько усмехнулась та. – Зачем нужно было так поступать? Если хочешь общаться с ними, то пожалуйста! Только я против этого, но на веревке не держу тебя. Но почему нужно на меня давить таким образом? Не хотите меня здесь видеть – скажите сразу в лицо! Зачем тогда нужно было обманывать? Чтобы посмеяться над моими слезами?
Горячие горькие струи ручьями покатили из ее больших темных глаз, при этом она не издала ни звука – она научилась плакать беззвучно.
Даниэль вздохнул.
- Это было всего лишь долгом. Я не люблю Энни. Я люблю только тебя, ты это прекрасно знаешь. И не надо плакать, пожалуйста.
Виолин уставилась в одну точку невидящим взглядом и ничего не сказала. Даниэль подошел и встал напротив нее. Вэй медленно перевела глаза на него – но уже он стоял на коленях, сжимая ее ладони в своих.
- Ты простишь меня? – спросил он каким-то другим голосом.
Девушка была поражена.
- Встань, прошу тебя, - умоляюще попросила она.
- Ты простишь меня? – повторил он.
- Конечно, только встань, пожалуйста, - сказала Виолин.
Они встали вместе. Девушка не могла сдерживать слезы. Она прижалась к нему, стараясь найти защиту от мира, чужого ей.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:53   #87
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Ах... Гельфия, как же все трогательно и красиво! Искренне благодарю за этот кусок, и жду новой проды!! Мне очень, очень интересно, как же все будет дальше складываться... Эх, нелегкая судьба...
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:59   #88
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Гэль, бедняга! Такая сложная судьба...
Я помню, как ты рассказывала мне эту часть из жизни, тогда моё сердце обливалось, а теперь... Ещё сильнее сжалось...
Очень буду ждать проду! Восхищаюсь тобой и твоей книгой!!
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:53   #89
Olgas
Хороший симовод
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1564
По умолчанию

Гельфия, если честно, то в данной ситуации я бы немного "поломала" комедию хоть немного, а не сразу "Конечно, только встань, пожалуйста". Поверь мне, парням нельзя давать спуск в такие моменты- пусть прочувствует на себе как тебе больно было, пусть хоть на секундочку подумает что потерял тебя! От этого отношения крепнут (я имею ввиду серьёзные отношения и чувства, а не когда все еще зыбко).
__________________
Olgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 10:31   #90
Ева
Хороший симовод
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 03.07.2006
Возраст: 32
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 520
Отправить сообщение для Ева с помощью ICQ
По умолчанию

Гэльфия, бедняжка... Насчет Даниэля просто промолчу. Хотя нет, я бы его вообще убила))) (конечно образно говоря) Очень понравился этот отрывок. Жду продолжения
PS: немного необычно было принять слово "шнурки" в понятии поцелуев. У нас большинство "умных" людей так называют родителей *__*

Последний раз редактировалось Ева; 28.02.2007 в 17:47.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100