Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > The Sims 2 > Баги, Патчи, тех. вопросы

Баги, Патчи, тех. вопросы Если у Вас возникли проблемы с The Sims 2, Вы обнаружили какой-то глюк или баг и не знаете, как с ним справиться или у Вас не получается запустить игру, установить новый патч, то Вы несомненно сможете найти ответы на свои вопросы по техническим аспектам игры в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2005, 19:40   #1
Ivanna
Гость
 
Аватар для Ivanna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сима уровень знаний готовки самый высокий, а готовить всякую всячину (когда нажимаешь на холодильник и выбираешь блюдо, которое можно приготовить) он не хочет! Только салат шефа на обед и ужин, сандфичи на ланч, сиреал на завтрак и желе на дессерт.

Хотя когда играла в английскую версию, то там чем выше знания готовки были, тем больше можно было готовить разнообразных блюд.

У кого-нибудь такая же бяка есть? И что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 09:11   #2
Mary
Гость
 
Аватар для Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же бяка была. играю на лицензионке английской. сим набрал полностью знания Готовка, а при нажатии на холодильник ничего не высвечивалось вообще - никаких опций Готовки - так он разучился готовить вообще.. а у него в стремлениях было приготовить разные блюда... Чего делать не знаю(
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 12:12   #3
Nik Power
Гость
 
Аватар для Nik Power
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляю вам решения проблемы с готовкой:
Причина - бонус в 2 навыка "готовки" при уже изученных 9 или 10 пунктах.
Симптомы - сим не может ничего готовить, только жарить на гриле или даже этого не может.

Лечение (по возрастанию сложности):
1. Скачать официальный патч - тама все исправлено.
2. Бонус предметом "пылесос навыков" откачать у сима пару пунктов "готовки" - чтоб их опять стало 9 и доучить один.
3. Ввести код boolprop testingcheatsenabled true в режиме района, войти в семью, выделить нужного сима, в меню навыков нажатиями мышки убрать навыки "готовки" до 9 также, как вы распределяете очки личности при создании сима, доучить один пункт. Не забудьте выключить код - boolprop testingcheatsenabled false.
4. Исправить количество навыков "готовки" в СимПЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 17:58   #4
Ivanna
Гость
 
Аватар для Ivanna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит так:
версия английская лецинзионная, симс может готовить только основные блюда (салат, сиреал, желе, бутерброды), при этом независимо от того сколько у него навыков готовки. Начиная с нуля и до десяти (пунктиков навыков) симс что мог готовить первоначально, так и продолжает готовить эту же еду и ничему новому не научился. То есть функции готовки не исчезают, симс не разучивается готовить, а просто ничему новому не учиться. Хотя раньше такого не было, и где-то на 5-6 пункте навыка мог уже вытворять новые кулинарные чудеса.
Я не очень поняла про "бонус 2 очков", если дело в том что нужно патч чтоб это исправить, то можно пожалуйста ссылку на этот патч, а то их тут так много(
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 11:22   #5
Nik Power
Гость
 
Аватар для Nik Power
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если игра лицензионная - патч лучше всего скачивать с [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
игры симс2
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 12:44   #6
Germanovna
Гость
 
Аватар для Germanovna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я такой глюк даже не поймала: после установки лицензии сразу скачала и установила и официальный патч - все хорошо, Симы готовят при любом уровне скиллов готовки, правда с разным результатом
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 20:43   #7
Ivanna
Гость
 
Аватар для Ivanna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даааа...вот и решила я свою проблему, даже и не могла подумать насколько она проста....Мои симы не могли готовить всякую еду только из-за того что у них не было плиты!! (которую я обычно не ставлю, так как все время эти пожары....) Дома была микроваолновка и миксер с помощью которых они и могли готовить только часть блюд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 11:20   #8
Germanovna
Гость
 
Аватар для Germanovna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ivanna, ха, хи, хе обхохочешься, как гриться - а ларчик просто открывался :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 18:02   #9
alen
Гость
 
Аватар для alen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они хотят есть!!!

Все было нормально, пока не скачала файлы *.package с сайта. Теперь симы не могут готовить есть. Ставят на плиту сковородку, а потом она пропадает. Всё-плита испорчена-ее даже продать нельзя!!! Бред какой-то!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 22:29   #10
Luch
Почётный симовод
 
Аватар для Luch
 
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 35
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 360
Отправить сообщение для Luch с помощью ICQ
Печаль

Удали плиту MoveObject ом))))) Поставь новую.... Вдруг будет работать?)))) А еще можно купить гриль, вдруг он будет работать нормально... А так.... не знаю..
__________________
I Lost My Teddy Bear - will you sleep with me?
Luch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100