Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 19:33   #1
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Вот решилась я написать свою книгу! Название ещё в разработке, и начало не совсем складное, возможно...
Это моё первое произведение, и надеюсь - не последнее... Поэтому буду рада всем отзывам, которые здесь прозвучат, поэтому ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ))) В конце раскроется маленький секрет, о котором, возможно, многие уже знают, поэтому ждите конца)) А сейчас просто читайте и отзывайтесь!
З.Ы. Надеюсь, что всем понравится!

Первая глава: Все только начинается…
-Аааа! Опять не приняли, опять!!! За что такое наказание?!- Алекс вбежала в комнату и начала что-то усердно искать,- Всё! Надоело!- рвёт тетради и книги, в порыве отчаяния берет красивую мутноватую вазу и, со всего размаха, кидает её в стену. Ваза разлетается на тысячи мутно-синих блестящих кусочков…
-Что же я наделала!- воскликнула Алекс и стала собирать синие осколки. Неожиданно, некто позвонил в дверь, и девушка пошла в коридор с совком и веником в руках.
-Кто там?- спросила она и посмотрела в глазок.
-Это по поводу поступления в академию магии!- ответил голос.
Что?- подумала Алекс,- меня же не приняли…
-Да-да! Сейчас открою! Заходите!
На пороге стоял очень странный человек. Это была девушка, а точнее…эльф. У неё были острые эльфийские уши и длинные, блестящие, белые волосы. Одежда была очень замысловатая: высокие сапоги, длинная зелёная юбка, светлая накидка и дружелюбное выражение лица.
-Вы получили результаты экзамена?- дружелюбно спросил эльф.
-Да…- угрюмо ответила Алекс.
-Мы перепутали результаты…
Как?!- девушка не поверила своим ушам.
-Это произошло совершенно случайно. Всех сдавших экзамен мы НЕ приняли, а всех не сдавших мы приняли…Поэтому, не только вы пострадали от этой оплошности…
-Ой! Я этого не ожидала…- Алекс выронила совок из рук и осколки от вазы рассыпались по полу.
-Ой! Алмазы!- воскликнул эльф.
-Нет! Это совсем не алмазы, это просто стёклышки…
-А вот и нет!- эльф взял осколок в руки, тот загорелся синим пламенем, затем превратился в алмаз,- Теперь это алмаз!
-Как вы это сделали?!- удивилась Алекс.
-Хотите научиться так же? Тогда собирайте вещи, вы едете в Стренджленд, в академию магии Шедоус. Вот адрес…Это место находится далеко отсюда… в другом измерении. Если вы сможете открыть ход в другое измерение, то считайте, что вы беспрекословно приняты в академию. Всё ясно?
-Да, но…
-Все вопросы потом…Сейчас собирайтесь, мы отправляемся вместе


Это лишь только начало...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alex_Ko; 27.02.2007 в 14:40.
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:11   #61
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и прода,только получилось так себе...

Девятая глава: Неожиданный визит.
По коридору разнесся громкий взрыв смеха. Он доносился из небольшой двери неподалёку от Главного Зала - кто-то рассказывал истории в компании весёлых ребят.
- И знаете, что он сказал дальше? – сдавленным от смеха голосом, сказала Юлиана.
- Что? – девочки на секунду замерли в ожидании и с открытым ртом приготовились засмеяться.
- Он сказал, что я самая красивая девчонка в Академии! – девушка со смехом выдавила из себя фразу и плюхнулась на кровать.
Андреа, Кейт и Юлиана сидели на кровати и болтали о недавнем свидании. Неожиданно кто-то вспомнил, что завтра уже первый день обучения и что нужно узнать расписание…
- Девчонки! Что же нам делать? – Кейт посмотрела на часы, - Уже полночь! Надо что-то предпринять.
Всё веселое настроение куда-то резко улетучилось и девушки задумались. Их раздумья прервал тихий скрежет у входной двери, некто старательно царапал дверь чем-то острым.
- Кто бы это мог быть? – Андреа подкралась к двери и прислушалась. Неожиданно сквозь скрежет она различила жалобное мяуканье, - Это кошка! Надо её впустить!
Девушка отворила дверь и на пороге увидела небольшой грязный комочек шерсти, который смотрел на неё жалобными глазками и дрожал от холода. Цвет шёрстки было сложно различить, но кое-где, в смеси грязи и замёрзшей воды, были видны рыжие полоски и два светло бежевых пятна.
- Ой, какой хорошенький! – Кейт спрыгнула с кровати и побежала к котёнку. Тот сел на пол и как-то странно взглянул на девушку.
- Какой я тебе хорошенький, - промолвил котёнок женским голосом, - Я вообще-то женского рода! Меня Миа зовут… - кошка ещё раз взглянула на непонимающих девушек и прошла в комнату. Тихими перебираниями лапок, она обошла всю комнату и запрыгнула на кровать Алекс.
- Этот запах мне очень знаком… - кошка с блаженным выражением на мордочке понюхала покрывало и, потоптавшись на месте, свернулась калачиком. Через несколько мгновений чёрный комочек уже подёргивал кончиком лапки во сне.
- Ну, дела… - девчонки смотрели на котёнка, как на маленькое чудо, - Она разговаривает?
Юлиана медленно подошла к кошке и осмотрела её со всех сторон.
- Вроде всё в порядке, но что это за кошка такая? Может она не настоящая? – девушка пощупала кошку, чтобы удостовериться в её реальности. Миа резко вскочила.
- Ты что делаешь? Не пугай меня так! Мяу! – кошка посмотрела на Юлиану и встретилась с ней взглядом, - Что-то не так? – повела ушами и улыбнулась.
- ОЙ! Она ещё и улыбается! – девушки отошли подальше.
- Что? Что случилось? У меня что-то не то? Хвост грязный? Уши? Лапы? Что? – кошка действительно не понимала причину их испуга.
- Ты же разговариваешь! Неужели не чувствуешь? – девочки с осуждением взглянули на Мию.
- А! Вы об этом. Я просто привыкла уже. За 5 дней пребывания здесь я уже наловчилась, - кошка спрыгнула и плавным шагом прошла к выходу, по дороге увидела себя в запылённом зеркале, стоящем на полу, и ужаснулась, - О, ужас! Во что я превратилась!
- Давай я тебя отмою! – Андреа бесцеремонно схватила кошку и понесла её в ванную. Миа безуспешно пыталась вырваться из крепких рук и с громким криком: «Не надо! Я боюсь воды!» плюхнулась в белую ванну с тёплой водой и пузырьками. Андреа ловко закатала рукава и, взяв мыло в руки, начала усердно тереть кошку. Та уже не сопротивлялась и, с кислым выражением на мордочке, ждала, пока её вымоют. Наконец, вся грязь смылась и мокрая Миа вылезла из ванной. Как и казалось, её шёрстка была рыжей и два бежевых пятна чётко выделались на спине. Она отряхнулась и пошлёпала, в буквальном смысле, из ванной комнаты. Не успела она переступить порог, как жёлтое махровое полотенце накрыло её с головой.
- А это что за новости? – недоумённо сказала кошка сквозь полотенце.
- Ну не сырой же тебе быть! – девушка старательно вытерла животное и поставила на пол, - Всё!
Пушистый зверёк с надеждой посмотрел наверх. Там улыбалось весёлое лицо Андреа, и кошка поняла, что всё кончилось. Со вздохом она подошла к зеркалу, там отразилась милая кошачья мордашка, с ярко голубыми глазами и длинными и белыми усами.
- В принципе, неплохо! – Миа оглядела себя привередливым взглядом и ещё раз улыбнулась.
- Подожди! Ещё не всё! – девушка схватила розовый бант с тумбочки и повязала его кошке на шею, - Вот теперь всё!
Неожиданно за дверью прозвучали знакомые голоса и по двери мягко провели рукой.
- Дрэгон! – Юлиана бросилась к двери.
- Алекс! – остальные, вместе с Мией на руках, рванулись за ней.
Дверь с треском распахнулась, и компания из трёх человек и кошки выглянула в коридор. Никого не было, только тихие голоса удалялись в сторону кабинета Гэрберта.
- За ними! – девушки побежали за друзьями и совсем забыли про кошку.
- Подождите меня! – крикнула им вслед Миа и потрусила за друзьями.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 19:25   #62
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

клёво!!!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 23:22   #63
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Клево! Мне оч нра!
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 15:58   #64
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошо, Алекс! Интересно. Я жду проды!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 19:33   #65
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Ааа, как интересно! Проду, проду!!!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 06:49   #66
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Классно! Надо будет потом еще Мие отрастить крылышки.
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 13:17   #67
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

DartYod, ты это к чему?
Зачем ей крылышки?
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:11   #68
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

А так - для красоты. Такая кошка Мия - и вдруг с крылашками!
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 20:05   #69
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Уфф...
Давно меня не было! По техническим неполадкам, можно сказать...
Но я пришла и принесла проду! Читайте, оценивайте, я ухожу, но ненадолго....
Тапками не бить!

Десятая глава: Неожиданный поворот событий.
-Ааапчхи!- Алекс зажала нос, - Неужели на третий день жизни в Академии я заболела? – охрипшим голосом прошептала девушка, но тут же почувствовала, что снова хочет чихнуть.
- Да хватит тебе чихать! – негодующе проговорила Ева, смотря в дверную скважину двери профессора, - Мы уже битый час стоим и ждём, пока он разберёт свои бумаги… - уже со злостью в голосе сказала девочка.
- Ну не злись ты! Апчхи… - Алекс опустилась на пол.
- Что с тобой? Тебе совсем плохо? – из темноты выглянуло взволнованное лицо Леона, - Может, чем помочь? – он положил влажную ладонь на лоб девушки, - похоже у тебя температура… и довольно высокая!
Дрэгон тихо посапывал на полу в дальнем углу коридора, не подозревая о происходящем.
- Тихо. Он куда-то пошёл…- Ева подняла руку, призывая к тишине.
Все тотчас замолкли, только в темноте слышался храп. Леон за цыпочках подкрался к парню, тот продолжал сопеть.
- Проснись, Дрэгон! – он попытался растолкать соседа, но тот, как ни в чём не бывало, перевернулся на другой бок и захрапел ещё сильнее, - Ах так! – не на шутку разозлившись, Леон плеснул водой из пальца парню прямо в лицо.
- Что такое? Где я? Кто я? – Дрэгон вскочил на ноги, - Леон, ты что творишь? Я теперь весь сырой! – разбуянился парень и с кулаками полез на друга. Тот, недолго думая, сотворит водяной шар, и приготовился к атаке.
- Да тихо вам! – хриплым голосом сказала Алекс. Парни опустили руки и уставились в пол, - Так то лучше. Ева, что там?
- Он вернулся, теперь сидит и что-то пишет… опять…- девочка разочарованно развернулась и присела рядом с дверью.
Неожиданно послышался громкий топот и звонкие голоса.
- А это кто ещё? – все дружно посмотрели в сторону приближающихся девушек.
Кейт, Юлиана и Андреа бежали навстречу друзьям и что-то громко кричали. Позади них бежала маленькая рыжая фигурка кошки, которую было почти не видно за толпой.
- О нет! Тихо! – все начали прыгать и махать руками, чтобы девушки замолчали, но они не поняли знака и уже через минуту коридор огласили громкие голоса - друзья воссоединились. Юлиана обнималась с Дрэгоном. Кейт и Андреа подбежали к Алекс, начали её обнимать, расспрашивать о приключении. Леон нежно обнял девушку за плечи и слушал её рассказ. Одна лишь Ева сидела в тени у двери и наблюдала за происходящим. На её глазах навернулись слёзы, её все бросили, её все забыли, как когда-то, очень давно… Она тихонько заплакала и невольно взглянула в дверную скважину.
- ТИХО! – все тут же замолкли, Ева вскочила на ноги и сделала всем знак, чтобы они подошли. Профессора не было у стола, свет был выключен и лишь занавески развивались на окне.
- Он что, сбежал? – Алекс недоумённо посмотрела на друзей, - Быть этого не может!
- Может, он спать лёг? – Ева делала свои догадки.
- Странно.. при таком-то шуме? – Дрэгон вырвался из объятий Юлианы и подбежал к двери.
- А что тут вообще происходит? – дружно спросили вновь прибывшие, - А вообще, кто она? – и так же дружно посмотрели на Еву.
- Долгая история…потом всё объясним… - прошептала Алекс и попыталась открыть дверь, - Что-то не хочет открываться! Подождите… - через долю секунды замок отлетел от двери, и она со скрипом открылась, - Кто первый?
- Мяу! – Миа вышла из-за угла, - А про меня все забыли? – важным шагом подошла к друзьям.
- МИА! – с необычайной радостью Алекс схватила свою кошку и начала её обнимать, - Я думала, что с тобой что-то случилось! Я так скучала!
- Я тоже очень скучала! – Миа заулыбалась и обняла девушку за шею своими когтистыми, но мягкими лапками.
- Ты разговариваешь?! – с огромным удивлением воскликнула хозяйка кошки.
- После приезда сюда, да! – кошка улыбнулась ещё шире и спрыгнула на пол, - Я могу вам помочь. Я маленькая и незаметная, меня мало кто замечает, поэтому можно надеяться, что и на этот раз не заметят…
- Отлично! У тебя и зрение хорошее, не то, что у некоторых… - Алекс поправила очки.
- Ну, я тогда пойду? – кошка подошла к двери и взглянула на Еву.
- Конечно, иди… - Ева махнула рукой, и кошка удалилась в глубь кабинета, - Теперь нам осталось ждать.
Миа медленно зашла в комнату и остановилась. Неожиданно, мелькнув кошачьими глазами, она заметила небольшую хрустальную коробочку на столе профессора. Внутри коробочки блестел маленький амулет в виде дракона, который крепился на серебряном гвоздике. Кошка тихо запрыгнула на стол и, оглядевшись, присела у сокровища. Она дотронулась лапкой до хрусталя, неожиданно амулет засветился и потеплел, синеватое свечение манило к себе и околдовывало своей загадочностью. Опомнившись, кошка отдёрнула лапку и решила не медлить - она прорезала когтём маленькую дырочку и стала откреплять гвоздик…
Резко включился свет…
Профессор Гэрберт стоял в дверях и хитрым взглядом смотрел на кошку, та от страха попятилась назад и резко взмахнула хвостом. Незаметно, коробочка с заветным амулетом покатилась по столу и упала на пол. Тонкий эльфийский хрусталь раскололся, и амулет вывалился наружу. Увидев на полу амулет, Миа спрыгнула на пол, второпях схватила зубами золотого дракона и рванулась к двери. Тем временем, всполошенные звоном разбитого стекла, ученики распахнули дверь и забежали внутрь. Возникла давящая тишина. Профессор Гэрберт прервал паузу.
- Так значит, вот кто украл книгу из нашей библиотеки, - как бы ненароком из-за спины профессора показалась древняя книга, - Алекс, я же предупреждал. И вообще, вы знаете, какой сейчас час?
Студенты покраснели и уставились в пол.
- Хорошо. Завтра первый день учёбы. Вот вам ваше расписание, изучите его хорошенько и приготовьтесь к занятиям, - профессор раздал списки ученикам и остановился у еле стоящей на ногах Алекс, - Ах да, точно… мисс, не забудьте заглянуть ко мне завтра с утра, - он отдал девушке расписание и сел за стол, - Все свободны!
Студенты понуро зашагали к двери и исчезли. Дверь медленно захлопнулась, и в коридоре раздался всхлип.
- Всё пропало! – Алекс упала на колени и заплакала.
- Ещё не всё кончено, может, мы сможем его уговорить… - прошептал Леон девушке на ухо, - Тебе нужно отдохнуть, ты серьёзно заболела… - он провёл рукой по её светлым волосам и почувствовал мерное дыхание, - Похоже она заснула, ну ничего, я её отнесу, - парень взял Алекс на руки и отнёс в комнату к девушкам.
План был сорван… а быть может ещё не всё потеряно?
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 20:36   #70
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

СУПЕР!!!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100