Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 19:33   #1
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Вот решилась я написать свою книгу! Название ещё в разработке, и начало не совсем складное, возможно...
Это моё первое произведение, и надеюсь - не последнее... Поэтому буду рада всем отзывам, которые здесь прозвучат, поэтому ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ))) В конце раскроется маленький секрет, о котором, возможно, многие уже знают, поэтому ждите конца)) А сейчас просто читайте и отзывайтесь!
З.Ы. Надеюсь, что всем понравится!

Первая глава: Все только начинается…
-Аааа! Опять не приняли, опять!!! За что такое наказание?!- Алекс вбежала в комнату и начала что-то усердно искать,- Всё! Надоело!- рвёт тетради и книги, в порыве отчаяния берет красивую мутноватую вазу и, со всего размаха, кидает её в стену. Ваза разлетается на тысячи мутно-синих блестящих кусочков…
-Что же я наделала!- воскликнула Алекс и стала собирать синие осколки. Неожиданно, некто позвонил в дверь, и девушка пошла в коридор с совком и веником в руках.
-Кто там?- спросила она и посмотрела в глазок.
-Это по поводу поступления в академию магии!- ответил голос.
Что?- подумала Алекс,- меня же не приняли…
-Да-да! Сейчас открою! Заходите!
На пороге стоял очень странный человек. Это была девушка, а точнее…эльф. У неё были острые эльфийские уши и длинные, блестящие, белые волосы. Одежда была очень замысловатая: высокие сапоги, длинная зелёная юбка, светлая накидка и дружелюбное выражение лица.
-Вы получили результаты экзамена?- дружелюбно спросил эльф.
-Да…- угрюмо ответила Алекс.
-Мы перепутали результаты…
Как?!- девушка не поверила своим ушам.
-Это произошло совершенно случайно. Всех сдавших экзамен мы НЕ приняли, а всех не сдавших мы приняли…Поэтому, не только вы пострадали от этой оплошности…
-Ой! Я этого не ожидала…- Алекс выронила совок из рук и осколки от вазы рассыпались по полу.
-Ой! Алмазы!- воскликнул эльф.
-Нет! Это совсем не алмазы, это просто стёклышки…
-А вот и нет!- эльф взял осколок в руки, тот загорелся синим пламенем, затем превратился в алмаз,- Теперь это алмаз!
-Как вы это сделали?!- удивилась Алекс.
-Хотите научиться так же? Тогда собирайте вещи, вы едете в Стренджленд, в академию магии Шедоус. Вот адрес…Это место находится далеко отсюда… в другом измерении. Если вы сможете открыть ход в другое измерение, то считайте, что вы беспрекословно приняты в академию. Всё ясно?
-Да, но…
-Все вопросы потом…Сейчас собирайтесь, мы отправляемся вместе


Это лишь только начало...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alex_Ko; 27.02.2007 в 14:40.
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 14:28   #51
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

ЧТО?!ПРОТЕСТУЮ

Последний раз редактировалось Арсений; 09.01.2007 в 15:23. Причина: Большие буквы
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 14:33   #52
Melomanka
Хороший симовод
 
Аватар для Melomanka
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 32
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 886
Отправить сообщение для Melomanka с помощью ICQ
По умолчанию

Хорош, а? Я уже сказала тебе, что думаю по этому поводу)
Не поддержали - не друзья! Это недалекие люди, которые считают себя достойными беспричинно критиковать твое творение! Вот так и губят какие-то idiots молодые таланты!
__________________

"Я знаю, что мир - это гостиная, из которой надо уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги."
Граф Монте-Кристо
(А.Дюма "Граф Монте-Кристо")
Melomanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 14:38   #53
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

ПОДДЕРЖИВАЮ МЕЛО!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:35   #54
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Мело там в теме ооочень хорошо сказала.... Ты видишь, как нам всем нравиться твое творение? Мы его достойно оцениваем, тебя поддерживаем, любим и понимаем!
Мы хочем проды! Мы ждем ее, а ты изза своих "друзей" в реале так расстраиваешся!
Куды это годиться!?
Мы ж твои настоящие друзья, мы за тебя всегда... И я буду стоять за тебя, за твой талант, за то что бы ты написала проду! У тебя все получится! Выше нос, зайка!!!!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 15:50   #55
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

Ну вот!Видишь?Все мы за тебя держимся!Давай скорее показывай продолжение!Не стесняйся!Давай!
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:28   #56
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем тем, кто меня поддержал!
Я аж расплакалась! Я вас всех люблю!
И ради вас я продолжу своё, хоть маленькое и незаметное, но всё же творение!

Вот!(честно,получилась лажа...)

Восьмая глава: Тайна… Тайной Книги.
Дракон тяжко поднялся на лапы и повернул голову к незадачливой группе учеников, которые, на свою голову, пришли в библиотеку. Он медленно развернулся и, прищурившись, посмотрел Алекс прямо в лицо. Желтыми, дикими, но добрыми глазами, он внимательно осмотрел девушку. Та стояла неподвижно, дрожа от страха и пытаясь что-то сказать. Леон и Дрэгон стояли рядом с девушкой и держали её за руки – Леон за правую, Дрэгон – за левую.
- Не бойся! – сказал голос справа, - Видишь, как он щурится. Он подслеповат, ты только…не шевелись и старайся не дышать. Он плохо видит, но слышит отлично! – Леон сжал ладонь девушки ещё сильнее.
Неожиданно Алекс почувствовала, как нос опять зачесался и, пытаясь не чихнуть, она резко схватилась за нос. Это была очень большая ошибка.
Зрачки дракона сузились, он резко поднял голову и приготовился дыхнуть огнём на несчастных. Неожиданно голос прервал назревающий бой:
- ДРЕЙК!
Дракон устремил свой взгляд в сторону двери. Там стояла девочка небольшого роста, она воинственным взглядом посмотрела на дракона и медленно шагнула вперёд:
- Не делай этого! – она кинула быстрый взгляд на недоумевающих учеников и добавила, - это друзья!
Дрейк поникнул головой и грустно опустился на своё место у заветной книги.
Девочка взмахнула своими длинными тёмными волосами и посмотрела на ошарашенную группу:
- Что вы делаете здесь в такой поздний час? – посмотрела на часы, - Уже почти полночь. Давайте, признавайтесь. Вы вообще кто?
- Эээ…ну…мы… - Дрэгон замялся.
- Мы зашли, чтобы…- начала Алекс.
- Взять одну книгу! – подхватил Леон.
- Но тут… - продолжил Дрэгон.
- Дракон нас застал врасплох, - завершила речь Алекс.
- Так. Всё ясно! А что за книгу? – девочка уставила свои карие глаза на ребят. Они заметно замялись и старались не смотреть ей в глаза.
- Ааа! Всё ясно с вами! – она взяла Тайную Книгу Истории Академии, - вам это нужно было, я правильно поняла?
Ребята ещё сильнее заволновались и уставились в пол.
- Значит правильно! –она положила книгу на место и обернулась, - И зачем она вам?
- Ну. Я могу всё объяснить… - Алекс попыталась разрядить ситуацию.
- Я тебя слушаю, - девочка насторожила уши.
Алекс поведала историю новой знакомой и в надежде на лучшее перевела взгляд с пола на неё. Та со спокойным лицом слушала повествование и в конце со вздохом сказала.
- А знаете что…- все замерли в ожидании, - Я помогу вам!
Ребята вздохнули с облегчением. Ведь новый помощник и друг всегда кстати. Девочка взяла книгу с полки, провела пальцем по переплёту и, резко отдёрнув руку, прошептала заклинание. Неожиданно книга засветилась и из света выросла точная копия исходной.
- Всё! Теперь можно приступать к делу…Кстати, я Ева! – девочка улыбнулась и протянула руку.

* * *

Через несколько мгновений друзья шли по опустевшим, тёмным коридорам, ничего не говоря, зашли за угол и сели пол винтовую лестницу в том самом зале, где когда-то, совсем недавно, всё началось. Девочка мягко положила книгу на пол и присела с ней рядом на корточки.
- Ну, не будем же мы на неё просто смотреть! Нужно её открывать! – она пододвинула книгу к себе и попыталась её открыть. Та с ужасным скрежетом и визгом стала упираться. Что-то неожиданно вспомнив, девочка хлопнула себя по лбу, - Как я могла забыть! Мы не сможем её открыть,… это может сделать только директор или наставник директора. В данном случае Гэрберт.
- Вот это да… - расстроено протянула Алекс, - что же нам делать?
- Я ещё не договорила, - Ева продолжила, - Открыть эту книгу может Гэрберт, но исключительно одной вещью на Земле, которая храниться в кабинете директора. Это амулет Дракона…
- Как же мы откроем эту книгу? – недоумевал Дрэгон.
- Очень просто. Хотя это только на словах… - девочка задумалась, - единственное, что мы можем предпринять – это, или умолять директора, или самим найти ключ. Я склоняюсь ко второму…
- Извиняюсь за вопрос, но откуда ты всё знаешь, и почему ты появилась в библиотеке в такой поздний час? – Дрэгон сделал хитрое лицо и с вызовом глянул на Еву.
- Это секрет, - девочка уставилась в пол.
- АГА! Я так и знал! Ты шпионка, правда? – лицо Дрэгона стало ещё более хитрым.
- Нет-нет! Что ты! Это совсем не так, - Ева посмотрела на парня, тот дерзко улыбался, - Хорошо, хорошо…я всё расскажу. Вообще я простой человек без всяких умений типа ваших. И оказалась я здесь совершенно случайно…
В зимнюю морозную ночь, которые обычно бывают в этой стране, меня нашли в сугробе снега, - Ева услышала сдавленный смешок Дрэгона, но всё же продолжала, - Туда засунули меня братья, которые, как и я, бродяжничали,…дальше не помню. Но помню лишь то, что сюда меня привёз профессор Гэрберт. Он поставил меня на пост охранника этой библиотеки и появляюсь я лишь тогда, когда Дрейк замечает воров…
Поэтому и сегодня я встретила вас.
- А ты не врёшь? – всё ещё не верил парень.
- Чистая правда, - Ева встала с пола и оглянулась на друзей, - Ну что, за ключом?
- ДА! – все дружно подняли руки и улыбнулись Еве.
Она незаметно улыбнулась, и слеза блеснула на её щеке. Ведь это её первые НАСТОЯЩИЕ друзья…
Четвёрка новых друзей направилась к кабинету профессора…
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:35   #57
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс, этог не лажа. Это просто... просто СУПЕР! Хорошо у тебя получается! А ты еще писать не хотела. По попе тебе дать, что б не кричала, а писала молча! Все! Ждемс проды!!!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:39   #58
Даш@
Хороший симовод
 
Аватар для Даш@
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 353
По умолчанию

Алекс,это так чудестно!!!Мне очень понравилось
Даш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:53   #59
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Саша, ну ты что! С какой стати я буду закрывать эту тему?? Ты замечательно пишешь, поверь мне! Если кому-то не понравилось твое творение - это не повод расстраиваться и бросать все к чертям (прошу прощения). Делай так, как говорит тебе твое сердце, а не обстоятельства.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:40   #60
просто_Аня
Хороший симовод
 
Аватар для просто_Аня
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В стране своих грез...
Возраст: 28
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1028
Отправить сообщение для просто_Аня с помощью ICQ
По умолчанию

Я обожаю этот рассказ! Ты классно пишешь! И не вздумай его закрывать!
__________________

Я мурчу от боли...
Во мне кипит, бушует воли
Сильный крик.
***
Мурчу от радости,
И "мяу" нежно говорю...
Хочеться мне делать шалости
Красоту в мире я творю...
***
И кто я?
Тень и вдохновенье,
И девушка, и кошка...
просто_Аня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100