Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > SIMHOUSE игры > Династии

Династии Если вам надоели обычные будни ваших Симов, если вам надоело бесцельно следить за жизнью отдельно взятых персонажий и главное, если вам хочется действительно играть честно — тогда эта игра именно для вас! Постройте свою собственную династию!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 17:41   #1
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию Вопросы и предложения

Если вам что-то не понятно в правилах или же вы хотите что-то предложить для учлучшения игры, то вы пришли по адресу
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:29   #511
Liopa-Shliopa
Хороший симовод
 
Аватар для Liopa-Shliopa
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: В мечтах...
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 706
По умолчанию

Есть вопросик по династиям: путь на трон. Вот нам нужно по понедельникам отдавать 20% от бюджета и бывают моменты, когда король выплачивает симу деньги. Так вот. Как это устроить?
__________________
Эй, ты! Да, да, ты! Чего пялишся на мою подпись?! Подписей никогда не видел?
Liopa-Shliopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:40   #512
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

family funds ... - n (указываешь фамилию семьи)
А добавить простым русским kaching.
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:38   #513
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Чёт я тут подумала - брать животных из приюта можно ведь?) (эт я про крестьян)
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 09:59   #514
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

А у меня очень много вопросов по новой игре "Путь на трон" простите, если на что-то уже отвечали - у меня от такого обилия информации все в голове перемешалось, да еще и после отпуска

1.
Цитата:
- Судьбу парнишки в армии решает кубик: 1 - смерть; 2 - пропал без вести; 3- вернется домой в старости (+20000 симолеонов за верную службу); 4 - поселится на своем участке (король дарует особо отличившимся клочок земли; но при этом раскладе бросаем еще два раза: четное-нечетное: вернется старым/молодым; и через сколько дней соответственно "после наступления старости"/"после ухода в армию"); 5 - дезертирует (бросаем кубик - через сколько дней после ухода; и еще раз:найдут/ не найдут ); 6 - будет тяжело ранен и вернется домой (бросаем еще раз: сколько дней до старости будет при возвращении).
С 1 и 2 понятно, а вот с 3-6 не очень. Допустим, дни-то я отсчитаю, но в какой момент вернуть сима в семью? Нужно настроить нужный возраст сына вплоть до дня с помощью SimPE, а потом еще и отсчитать нужное кол-во дней в игре, и вернуть его в семью в нужный момент? (чтобы как бы получалось, что сын старился параллельно с ходом игры, словно никуда и не уезжал) Или как?

2.
Цитата:
- Предметы из раздела сад/огород используются без ограничений, кроме лампы дневного света.
И даже теплицу можно? Она вроде не слишком смахивает на "крестьянский" предмет... А вопрос использования теплицы, считай, основополагающ - без нее урожай будет куда хуже, и 50000 будешь набирать долгими годами.

3.
Цитата:
- Крестьяне не могут носить шляпы
Даже крестьянский чепчик? Типа такого ([Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
)

4. Я так и не поняла про "бюджет". 20-40% - это ж дикие деньги. Получается, что чтобы набрать, скажем, 150000 (для перехода из купцов в дворяне), надо за одну неделю (последнюю) заработать минимум 70000 (или где-то около того, я не сильна в математике). Иначе в понедельник эту сумму опять снимут, и так до бесконечности. Это реально разве в таких условиях? Или просто надо хитрить и, скажем, ремесленникам сначала ничего не продавать, копить все свои изделия, а потом продать их все разом?

Пока вроде все
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:15   #515
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

А как брать из приюта? Звонить по телефону? Видимо, только подбирать.

Ники, с одеждой и аксессуарами надо смотреть по историческому соответствию. Понятно, что с непокрытой головой зимой не ходили! Да и украшения - и бусы крестьянки носили, и серьги, и налобные повязки! Просто трудно подобрать что-то похожее на крестьянскую одежду. Но если у тебя есть..
С солдатиком я сама думаю, как быть? У меня СимПе не. Отселять и за него играть? Проще "убить" на войне и не мучиться.
Теплицу я не строила - ясно, что в старину все росло под открытым небом.
Оброк тяжелый, я, правда только первую неделю отыграла. Как будет дальше и сколько "корячиться" до 50000 сим.?

У меня тоже вопрос: по ловле рыбы. Ловить можно по одной в день, кроме пятницы. Нереально заработать значок. Может ловить, но все продавать, а одну оставить в багаже для еды?
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:37   #516
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Но ведь телефоны мы уже позволили, так почему бы и нет?

Я про сад/огород тож думала.. И вообще, дело не только в теплице.. Ладно, с божьими коровками, это ещё ничего, но вот автоматических поливалок не было 100%....

А по-моему оброк не такой уж и серьезный о_О Я с первого урожая собралапочти 6 штук, кроме того бывает в земле что-то находишь, хоть мелочь, а всё равно в бюджет.. Так что деньги пополняютя. И 20% не так много. Когда все отстроишь и деньги не на что будет тратить, оброк напрягать не должен и 50.000 накопится достаточно быстро.

Вопрос с армией я тож решила по-своему. Создала лот Армия, и буду переодически после отсылки подсилять туда симов, которым суждено вернуться. Потом при помощи специальной картины увеличю ему возраст, состарю до нужного и оставлю. Вернусь в основную семью, отиграю 27 симовских дней (или сколько там взрослый период длится?) и вот по окончанию этих дней верну старенького сына из армии. Вопрос решен - он и состарился и жизнь без него продолжалась)
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:51   #517
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Про животных почитала еще раз - нигде не нашла, так что теоретически можно, хотя какие приюты для собак в деревне, не знаю.
У меня для растений только домик божьей коровки, да чучело из декораций. Опять же, просто из соображений логики.
Grays, а что за картина , увеличивающая возраст? Дашь ссылку?
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:52   #518
Nikitachi
< в отпуске >
 
Аватар для Nikitachi
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 754
По умолчанию

Цитата:
Вопрос с армией я тож решила по-своему. Создала лот Армия, и буду переодически после отсылки подсилять туда симов, которым суждено вернуться. Потом при помощи специальной картины увеличю ему возраст, состарю до нужного и оставлю. Вернусь в основную семью, отиграю 27 симовских дней (или сколько там взрослый период длится?) и вот по окончанию этих дней верну старенького сына из армии. Вопрос решен - он и состарился и жизнь без него продолжалась)
Ну я примерно так же и предложила только с помощью СимПЕ, а не картины. А взрослый период - 29 дней
Nikitachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:59   #519
Grays
< в отпуске >
 
Аватар для Grays
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2,599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 2717
По умолчанию

Ну просто СимПе не у всех, и не все умеют пользоваться, а картину можно просто выложить всем желающим как скачеваемый объект)

Сча выложу, а то не заметила верхнего сообщения)

В общем вот: [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Вообще это хак, выглядит как одна из стандартных картин, с пометкой "скаченное", где-то в районе 300-400 стоит. У картины три активыне зоны, справа, в центре и слева. Справа вроде бы поднимает-опускает уровень успеха сима (золото, платина и т.д.), меняет возраст и ступень работы/школы, в центре поднимает или лишает всех навыков, справа поднимает уровень нужд сима. В общем, там на инглише, разберетесь)
Grays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:01   #520
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Вот именно, что не у всех!))) Так что картина просто необходима!
Alua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100