Вернуться   Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2 - The Sims 2 Apartment Life, FreeTime, Bon Voyage, Seasons, Pets, Open For Business, Nightlife, University. Коды, прохождения игры > Жизнь > Что читаем? Как читаем? > Беседка писателей и поэтов

Беседка писателей и поэтов В этом подразделе вы можете вместе с другими форумчанами публиковать свое творчество: стихотворения, рассказы, новеллы и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2006, 18:50   #1
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию "Надежда НЕ умирает!"

Итак, думаю многие уже догадались, что это не что иное, как название моей книги. Да-да, я решилась написать роман-повесть, если это можно так назвать.
И так, как я не хочу своим обьемным творением засаривать "Комнатку молодых писателей", я решила создать целую темку, в которой буду понемногу выкладывать свою книгу. На данный момент она у меня написана до половины, и как раз в жарком процессе, - ну, вы понимаете...
Сразу должна заметить, что в основе этого романа лежит реальная история - да-да, моя собственная, жизненная и горькая история любви. Так как на этом форуме собрались дорогие, и близкие мне люди, я решила поделиться с вами своими душевными пережываниями по этому поводу, своими мыслями... Я надеюсь на вашу поддержку!
Что ж, начнем!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 17:08   #41
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Нароод! Ну вы все говорите, что ждете продолжения, а комменты оставлять не хотите! Ну для меня это так важно! Пожалуйста!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 07:52   #42
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Всё-таки Никита по-моему очень искренне любит Надю, но ему мешают и внутренние противоречия, и осознание того, как отзовутся о нём друзья. Ты очень хорошо описала этого персонажа. Хвалю!
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 13:33   #43
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, DartYod! Ты один оставляешь отзывы, и я тебе за это искренне признательна!
Прода - специально для тебя! (Ну, и может еще кто-нить вздумает прочесть... )


ГЛАВА 13: «Юный дизайнер»


«Что ж, меня он забыл... Это точно!» - с этой мыслью я засыпала и просыпалась. И, как не странно, за все это время, она так врезалась в душу, что я даже... стала верить в это. Чисто и по-настоящему. Я переубеждала себя... Хоть и тяжело, и больно, но... Но я знала, что смогу!
Вот уже и сентябрь пролетел. Середина осени... Ох, как грустно! Скоро опадут эти красивые листья, и будет все! Я чувствовала, что если ситуация не изменится, что есть все так и будет продолжаться, меня накроет глубокая и долгая депрессия. Я просто видела, чувствовала, что мое настроение с каждым днем все хуже и хуже...

По дороге в школу я встретилась с Олей. Она, как всегда, имела чудесный вид. А на свой мне было как то наплевать...
- Привет! – радостно поприветствовала она меня. Я изо всех сил попыталась ответить взаимностью.
- Привет... – у меня плохо получилось, еще и голос охрип...
- Надюша, я чего то не понимаю! – принялась за дело Оля. Она видела, что меня срочно надо освежить, иначе... – Ты смотришь в зеркало? У тебя уже синяки под глазами! Ты с каждым днем все больше... вянешь! Я боюсь, что так и засохнуть недолго! – Оля взяла Надю под руку.
- Да я и сама вижу... А что мне, цвести? Для кого? – спросила я.
- Как это? А для себя? Для окружающих? Ты думаешь, на тебя хоть кто-то взглянет, если ты будешь вот так выглядеть? А Никита? Хм, даже не подумает! Ну-ка ободрись!
Ну как можно вот так вот просто взять и ободриться, а? Это из фантастики. Настроения не было совсем!
- Надя, найди ту вещь, занятие, на которое можно будет нормально отвлечься! Посмотри по сторонам – так полно парней красивых! Цвети, Надя! Пойми: тем, что ты будешь ходить и мучиться, этим ты никому лучше не сделаешь – лишь хуже себе! Я не хочу видеть свою подругу вот в таком состоянии! Ты отвлекись: пройди по магазинам, что-ли...
Да, Оля всегда умела развеяться, пройдясь по магазинам... А еще если распродажа!...
Но нет, это было не для меня... Мне это явно не помогало. А что же помогло бы?... Боже, как тяжело!
--------------------------------------------------------------------------------------
На уроках я сидела, как вареная. Голова была просто квадратной, и сидела я лишь потому, что знала: третьим уроком у меня труд! Да... Точно, этот урок – это и было то, на что я могу отвлечься. Хорошо, а то на математике в голове не цифры, а образ Никиты... Ох, как же мне хотелось от него избавиться! Почему он сумел выкинуть меня из своей головы, а я – не могу?!
Марине, почему-то, тоже не сиделось. Она толкнула меня локтем:
- Эй, Надь! Я вчера с таким парнем познакомилась! На остановке просто, прикинь! Такой симпатичный! Номер мой взял – обещал позвонить! – сказав это она гордо задрала нос.
- Аа, ну молодец! Я тебя поздравляю с очередной находкой! – уныло прошептала Надя, и стала смотреть на доску, где учительница так старательно писала уравнение.
- А ты все темнее и темнее с каждым днем... Может отвлечешься, а? – сказала Марька, беспокоясь за подругу и совсем не думая об алгебре.
«Ну что они все. Нанялись сегодня, что ли? Отвлекись, да отвлекись!» - подумала я, и сказала:
- Ага. Тебе вот везет: что не день – так новый парень! А я один раз в жизни влюбилась по-настоящему, и что? Где справедливость?
- Нуу, и тебе так может повезти! Ты ведь не ищешь – а ходишь лишь серо и угрюмо, нос повесив. Кто ж на тебя, на такую взглянет то?
Так, все это меня начинало раздражать. Что бы не повздорить с Мариной, я решила промолчать. А чтобы еще и успокоиться, я посмотрела в окно... Начинался мелкий дождик...

-------------------------------------------------------------------------------------------
И вот долгожданный третий урок! Как только прозвенел звонок на перемену, я упаковала книги и, взяв рюкзак, направилась в кабинет к Марии Семеновне. Соответственно, когда начался урок, в классе я уже сидела первой...
- Итак, девочки! – начала урок моя любимая училка, - Сегодня у нас новая тема – «Мода ХХ века». Но перед тем, как начать ее, я должна сделать объявление. В этом году в нашей стране проводится пробный, еще новый конкурс – «Юный дизайнер». Все желающие могут принимать участие, но от школы туда пройдет лишь одна. Она пойдет на городской тур. Затем, если выиграет, пойдет на область. После области, соответственно, надо ехать на страну... Но! Поверьте, это того стоит. Победительнице представится прекрасный приз – не просто отметка в школе или грамота! Победительница Всеукраинского тура одержит возможность провести целый день в компании известного украинского дизайнера – Лолиты Ваниской, известной также как Лалиэтта! Я надеюсь все слышали о такой? – спросила учительница, и продолжала, - День проведете с ней так, как заблагорассудится! Так что... Все в ваших руках, девчонки! Я думаю, среди вас уже сейчас найдутся те, кто готов принять участие. Я права? – она посмотрела на меня. Намек был понятен.
Я не верила своим ушам. С Лалиэттой?! О, я так любила ее работы! Это же просто шедевры! Мои глаза загорелись! Я БУДУ участвовать! И... И я должна выиграть там!
- Да, конечно же, Мария Семеновна! Я готова к участию хоть сейчас! – вскочила я со стула. Марина просто не верила, что хоть что-то могла в один момент оживить меня.
- Я и не сомневалась в тебе! Молодец, сядь! – ласково сказала учительница, - Хочет ли еще кто-нибуть?
Нисколько я знала, дизайном одежды в классе увлекалась только я. И правда: больше таковых не оказалось.
- Что ж, хорошо. У меня еще есть девчонки по школе, кто хочет пойти туда, - сообщила Мария Семеновна, - и между вами всеми надо будет провести соревнование, небольшое. Это уже продумано. Надя, - она улыбнулась, - приноси на завтра два эскизы новых больных платьев. И все принесут. Мы выберем наиболее качественные и оригинальные работы. Та ученица, которая их предоставит, и поедет на городское соревнование. Хорошо?
Два новых эскизы? Да они уже у меня готовы! Что может быть проще?!
- Конечно, Мария Семеновна! Вы не разочаруетесь во мне, обещаю! – сказала я. Эта идея, идея победы овладела мной. Вот моя новая цель, мое увлечение, мой способ отвлечься. Я нашла его. Я так давно мечтала об этом! Ура!
- Хорошо, Надюша! Я в тебя верю! – она еще раз тепло улыбнулась, посмотрев на меня, - Что ж, а теперь начнем урок! Итак, мода двадцатого столетия...

-----------------------------------------------------------------------------------

Сегодня мое настроение больше не упало. После урока труда я встретила Олю, и, конечно же, поделилась с ней своей радостной новостью.
- Прикинь! А приз-то! Это вообще, так классно! – я просто прыгала от радости, - Я так хочу победить!
Оля была тоже счастлива, так как впервые за... за... последние пару месяцев видела меня такой довольной.
- Ох, Надь! У тебя даже глаза светятся от радости! Я тоже рада! Наконец-то ты ожила! – сказала она. И ободряюще похлопав меня по плечу, она добавила: - Да ты же настоящий дизайнер! Я уверенна, что у тебя все получиться, ведь я то видела твои работы! Принеси им на завтра парочку красивых платьев – и они все попадают!
- Да, я сделаю их! – слова Ольги давали мне еще большей уверенности в себе, и я уже хотела куда-то ехать, участвовать, и побеждать! Ух!

Сразу после уроков я побежала домой. И только придя, я сразу кинула портфель и побежала в свою комнату.
- А, привет, ма! – я «клюнула» маму в щеку. Она округлила глаза от удивления: наконец-то ее доченька ожила!
- Надюша, у тебя такое хорошее настроение? Что случилось? – поинтересовалась она, - Давай я тебе супчика насыплю, а ты все и расскажешь маме!
Я была достаточно голодна, так что согласилась, и побежала мыть руки. Вскоре я уже хлебала вкусный мамин суп. Она села напротив:
- Ну, так что же случилось? Расскажи маме!
- Пведставляешь, ма! В шкове объявили о конкувсе «Юный дизанев»! – с набитым хлебом ртом выдавила я, - И я, конефно же, хошу пвинимать...
- Так, стоп!! – обозлилась мама, ведь она так не любила, когда я суетилась, спешила, а особенно – когда разговаривала с набитым ртом: - Я тебе сколько раз повторяла: никогда не разговаривай, не дожевав! А ты все...
Ох, как мне надоели ее морали! Ну ладно, ладно... Я быстро дожевала и начала сначала:
- В школе объявили о конкурсе «Юный дизайнер». И я хочу принять в нем участие, понимаешь? Училка это одобрила, и на завтра надо принести два эскиза моих платьев! Потом будет городской тур, затем на область, и, если выиграю – поеду на Всеукраинские соревнования! – восхищенно поведала я удивленной маме. Даа, ее выражение лица стоило увидеть!
- Но, мам, это еще не все! Самый главный приз: если я выиграю на стране, я одержу возможность провести целый день в компании Лалиэтты, ты представляешь?! – моему восторгу не было предела. Да и мама радостно закивала.
- Это та самая Лалиэтта – эээ... Дизайнер, что-ли? – удивилась она.
- ДА! Да! Да! – я быстро доела, вскочила, поцеловала маму, и побежала в комнату – искать эскизы на завтра.
- Спасибо, мам! – крикнула я на ходу.
Итак, по комнате начали летать книги, переворачивались стопки рисунков... Я уже знала, какие два платья представлю на школу. Это будет моя модель красивого вечернего платья «Светский гламур», и еще, наверное, летнее вечернее платье... Да, я нашла эти рисунки!
«Надюша, победа будет твоя!» - звенело у меня в голове...
На следующий день я прибежала к Марии Семеновне с этими эскизами. Она, как всегда, восхищенно посмотрела их, оценила, и сказала:
- Надюша! Они великолепны! Я сейчас же занесу их к нужным людям, и, думаю, уже к концу дня, я смогу сказать тебе, прошла ли ты на городской тур. Хорошо? – она улыбалась, и меня это так радовало, - Ты просто умница! Я, честно, очень верю в тебя! И если бы ты выиграла!... Ох, это было бы... СУПЕР!
Училка было еще молодой – она недавно пришла работать к нам в школу, и мне было очень легко общаться с ней, находить общий язык! Мы буквально стали подругами!
- Мария Семеновна, я оправдаю ваши ожидания! Я и сама так хочу победить, ведь это так интересно! – ответила я, и тоже улыбнулась.
- Ладно, Надь, беги на уроки, а я сейчас занесу твои работы! Придешь в конце дня ко мне, хорошо?
- Нет проблем! – сказала я, приложив руку к виску, и, соскочив с парты, на которой я сидела в весьма интересной позе, выбежала из класса.
- Ох, какая же она смешная! – тихо сказала сама себе учительница, посмотрев на только что захлопнувшиеся двери...
----------------------------------------------------------------------------------

На уроках целый день я никак не могла спокойно усидеть – ну это и не новость! Но теперь я не могла усидеть оттого, что хотела поскорее узнать, прошла ли я на городской тур. Когда же закончатся эти ненавистные занятия?!
- Да что это у тебя, шило в одном месте, что ли? – уже начала возмущаться сидящая рядом Маринка, когда я в очередной раз полезла в карман за часами.
- Нет, Марина! Как же ты не поймешь!? Я не могу дождаться конца уроков! Мне скажут, прошла ли я...
- Да конечно прошла! – шепотом крикнула она на меня, - и ты еще в этом можешь сомневаться? Кто же не видел твоих рисунков!? Они ведь профессионально сделаны!
Я обрадовалась.
- Ты так думаешь? – спросила я подругу, взглянув на добытые часы. Еще 10 минут до конца пятого урока.
- Конечно! И успокойся ты наконец! А то сейчас Иван Петрович накричит – и будешь знать!
Даа, Иваська (это мы его так ласково называли) мог и накричать. Я немного успокоилась...
Вскоре прозвенел долгожданный звонок. Ну наконец-то! Еще немного. Мы с Марькой, приготовясь к следующему уроку, пошли и стали у нашего окна. Теперь я думала лишь о конкурсе. И это хорошо, главное что не о...
- Я вижу ты теперь думаешь не о Никите, верно? – сказала подруга, будто прочитав мои мысли.
- Да, а что, так заметно!? – ответила я, сев на пол у окна, так как устала стоять.
- Ясный перец, что заметно! – странным голосом сказала подруга, и посмотрела на меня с высоты, - Ты все время только о нем и болтаешь! О, Мария Семеновна! – Марина посмотрела в конец коридора.
Да, да! Она направлялась ко мне и улыбалась! Неужели?...
- Наденька! – сказала она, а я вскочила с пола, чуть при этом не упав, - Надя, результаты уже объявили! Поздравляю! Ты прошла на область! – она улыбнулась очень красивой и широкой улыбкой, так как я от неожиданности упала на Маринку. Хорошо, что она меня словила!
- К-как это, на область??! А городской тур?! – удивленно произнесла я. Учительница ответила:
- Понимаешь, в чем тут проблема. Во всех школах города об этом конкурсе обьявили еще 4 дня тому назад. А в нашей – только сегодня. Таким образом, везде уже собрали результаты. В нашей школе приняли участие только пять человек. И, конечно же, было совсем не странным то, что ты победила – их работы даже в подметки к твоим не годятся! – снова улыбнувшись, учительница продолжала. Я слушала, открыв рот: - Так вот. К нам в школу за этим результатом приехал дядька с мэрии, ведь это все очень важно. Но Наденька! Он как только взглянул на твои творения – он не поверил своим глазам. Да-да, он не верил, что это нарисовала ученица школы... И не верит до сих пор. Он сейчас сидит у меня в кабинете, и... ждет тебя! Он сказал, что если ты сейчас придешь, и нарисуешь ему с ходу какой-нибуть костюм мужской – ну типа новый, свеженький эскиз, и он будет нарисован так же, как и те платья – ты автоматом пройдешь на область, он даже не задумается! – закончила она, и, глубоко вдохнув, спросила меня: - Ты готова пойти и нарисовать ему что-нить?
У меня небыло слов. Он не поверил? Не поверил моему таланту? Не поверил, что то нарисовала я, Надежда Орлова, да? Да как он смеет! Сейчас я его порву своим твореньем!
- Конечно я готова! – гордо и смело заявила я, и артистично выпятила грудь: - Где этот дядька!? Щас все сделаем на раз-два! Ведите!
- Вот и отлично! Ты уже придумала, что будешь рисовать? – немного удивленно спросила Мария Семеновна.
- Конечно! – под такими эмоциями у меня в голове уже появился образец нужного костюма, и я была готова творить. Пусть тока попробует не одобрить!
- Боже, ну чему я удивляюсь! – сама себя спросила училка, улыбнулась, и взяла меня под руку: - Пошли, мой талантище ходячий! Марина, скажешь там, что я Надю забрала. По делам. Скажешь, что мы пошли в мэрию, окей? – уточнила училка.
- Нет проблем, я передам! – согласилась Марина и пошла в класс. А я под ручку с Марией Семеновной, самой клевой училкой на земле, направилась в кабинет труда, к тому противному дядьке.
Перед самым входом в класс она остановилась, и, взяв меня за плечи, сказала:
- Надя, ты можешь! Порви его, дорогая!
------------------------------------------------------------------------------

Итак, жду ваших мнений и отзывов!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 13:56   #44
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

Как у тя только сил хватает такой класс писать?
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 15:19   #45
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Хватает, Минако! Лишь бы читали и оценивали!!))
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 05:58   #46
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

С каждой главой всё интересней и интересней. А Надя молодец! Сумела всё-таки забыть Никиту. Мне кажется, что в конце Никита, который полностью осознал, что любит Надю, приедет к ней.
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 23:17   #47
Ан@сtася
Хороший симовод
 
Аватар для Ан@сtася
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Живу в родной Украине!
Возраст: 33
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1810
Отправить сообщение для Ан@сtася с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые, - прибыла прода! Милости прошу читать!

--------------------------------------------------------
Мы вошли. За столом Марии Семеновны сидел этот самый дядька. Он был большим жирным, маленькая голова была как будто не от этого тела. Жиденькие, едва тронутые сединой волосы были аккуратно прилизаны в одну сторону, на меня взирали маленькие поросячьи глазки. Под носом красовались такие же, как волосы, жиденькие усики, и мужчина будто боялся, что бы они не отвалились – он часто поглаживал их и кректал. Одет он был в темный официальный костюм не первой свежести, а достаточно модные сейчас для мужчин ботинки стоило бы почистить и накремить...
«И этого дядьку я должна переубедить?! Да Боже...» - пронеслось у меня в голове, и, наверное, отобразилось на лице, так как мужчина уставился на меня с глупым выражением его красной физиономии.
- Добрый день! – культурно поздоровалась я, еще раз окинув его критичным взглядом.
- Добрый, добрый... – ответил мне мужчина, и посмотрев на стоящую рядом со мной Марию Семеновну, спросил: - Это и есть наша Надя?
- Да, это она – Надежда Орлова. Наденька, это представитель мэрии, Юрий Васильевич. Именно он хочет...
- Да, я хочу, - он некультурно перебил учительницу, обращаясь ко мне: - Я хочу убедиться, что это твои рисунки, - он указал на два эскизы моих платьев.
- Мне, почему-то не верится, что это ты так умело и без помощи профессионала сама нарисовала эти платья. Может я и ошибаюсь, но... – он опять погладил свои усы и крякнул, - Но давай все же проверим. Нарисуй мне сейчас какой-нибуть мужской костюм, и если он будет не хуже этих платьев – ты автоматически пройдешь в областной тур соревнований. Кроме того, я признаю, что ты действительно очень талантливая девушка, и тебе большое будущее!
Я внимательно выслушала его. Нарисовать? Да нет ничего проще!
Он протянул мне большой чистый лист бумаги, и простой карандаш. Я молча взяла их, и пошла села за парту.
«Итак, костюм. Мужской. Вот и он!» - перед глазами у меня появилась все та же, придуманная пару минут назад, картинка, и я окунулась в процесс рисования. Мужчина, который видимо достаточно этим заинтересовался, с трудом поднялся и подошел ко мне. Я не обратила на него никакого внимания – ведь я творила! Мария Семеновна подошла на пару шагов. По видимому, ей понравилось выражение лица Юрия Васильевича, потому что подняв глаза я увидела, как она, еле сдерживая смех, отошла к окну, и стала смотреть в даль, тихо хихикая. А выражение у него было действительно, мягко сказать, интересным. Кроме того, что он был красным, как свекла, он без остановки гладил свои усики, и уголки его губ нервно подергивались... Хм, что ж, я продолжала.
Так прошло уже где-то пол часа. Наблюдать за процессом ему, видимо, надоело, и он снова сел на учительское кресло. Ну что, дядя, мой рисунок почти готов! Я улыбнулась про себя...
Через пять минут я встала я взяла лист, на котором был нарисован красивый мужчина в идеальном стильном сером костюме. Я подошла к столу, и протянула Юрию Васильевичу мой рисунок. Он посмотрел на меня, и взял его. Маленькие глазки впились в изображение мужчины.
Довольная Мария Семеновна обернулась к нам лицом. Дядька долго смотрел на мою работу, потом взял один из эскизов платья. Немного посмотрев на оба рисунка, он отложил их, и, снова с большим усилием, встал из-за стола. Молча он переводил взгляд с меня на учительницу, и наоборот. Затем он сказал:
- Что ж... Признаю свою ошибку. Я вижу, здесь стоит девушка, которая истинно талантлива, которая имеет дар от Бога... Поздравляю тебя, Надюша! Ты прошла на областные соревнования! – он взял мою руку, и стал ее энергично пожимать: - Удачи тебе!
Он взял все мои рисунки, свою маленькую барсетку, еще раз погладил усы и направился к двери. Открыв ее, он оглянулся:
- Областные соревнования назначены на ноябрь... Так что готовься! Ты... молодец! До свидания! – сказал он, и удалился. Несколько секунд стояло молчание. Затем до меня дошло. Я резко обернулась к Марии Семеновне – она сияла от счастья!
- УРААА! – закричала я, и бросилась к своей училке в объятия. Она радовалась не меньше меня.
- Надя, как ты его сделала! Это надо было снимать на камеру! Это просто... Чудо! Ты чудо Надька! Мы их всех порвем!!
Я прыгала по классу, а учительница танцевала от радости!  Даа, это тоже стоило бы заснять на камеру. Но под рукой ее, жаль, небыло...


ГЛАВА 14: Долгожданная встреча


Да, я долгое время думала о конкурсе, и лишь об этом... Долгое, где-то... две недели... Прошло не так много времени, а голову опять полезли мысли о Никите... Полезли воспоминания, но они снова появились не просто так...
Той ночью я долго лежала в кровати, не могла уснуть... Что за напасть? Я перевернулась на левый бок... Интересно, сильные ли противники будут на областном турнире? Ну да, наверняка... Народ со всей области. Надя, неужели ты думаешь, что будет легко выиграть? А еще любопытно, какие будут задания... Мария Семеновна говорила...
Перевернулась на правый бок. Провести день в Лалиэттой. Целый день! Это же так интересно! Хм, а чем мы будем заниматься? Что я ей буду рассказывать, о чем говорить? Это такая... Такая высокая, далекая, гордая и красивая девушка! Я видела ее много раз по телевизору! Красиво и стильно одевается, выглядит просто сногсшибательно! А что же рядом с ней целый день буду делать я – неприметная серая мышка!? Да брось, что бы встретиться с ней, надо еще выиграть на стране...
Я легла на спину... О, вот так и хорошо!...
Ну вот, я иду по улице. Да, что-то никого вокруг нету, да и... Что же так грязно кругом!? Фее!
О, впереди меня кто-то идет... Да это же парень! Никита! Да, это несомненно был он.
- Никита! Никита!! – крикнула я, но он не оглянулся. Я побежала за ним. Вот, уже почти догнала. Я протягиваю руку, что бы схватить его за плече...
- Никита...
В одно мгновение все вокруг меняется. Грязные улицы пропадают, а вместо них... Он обернулся... Боже, какой же он красивый! Эти волосы, эта чарующая улыбка... Эти глаза сводят меня с ума... Мы стояли вдвоем среди парка... под кленом. Под тем самым большим кленом! А вот и знакомая лавочка. Я посмотрела вокруг, а потом опять на любимого. Да, он здесь, возле меня. Он так мило улыбается! Я так люблю эти губы!... Нет, я больше не могу сдерживаться...
Я хотела обнять его. Бросилась к нему на шею, но... Он растаял. Его легкий, теплый силуэт растаял в моих руках! Господи, что же я наделала!? Он пропал! Я его не увижу больше! Он улетел от меня, и я лечу! Я ЛЕЧУ!
НЕТ, я падаю!
- АЙ! – во сне я славилась с кровати, больно ударившись о пол.
«Ну все, Надюша, налеталась!» - сказала я сама себе, снова вскарабкиваясь на постель, и укрываясь теплым одеялом.
Тьфу! А какой же был сон... Это был Никита... Я снова вспомнила его... Да, мою голову и душу вновь заполнили эти чувства, эти мысли и воспоминания... До самого утра я лежала и вспоминала... наш первый поцелуй, нашу первую встречу, и все что приключилось тогда... Как я упала в обморок!...
Уснуть я больше так и не смогла... В половине шестого я встала, и начала собираться в эту, так надоевшую мне школу... Эх, никакого разнообразия!

----------------------------------------------

- Привет, – я вошла в класс. Марина уже сидела за партой.
- Приветик! – ответила она, и взглянув на меня, добавила: - Фуух, Надя мне это уже надоело. Ты опять забыла о предстоящем конкурсе, и вот уже целую неделю снова ходишь серая! После того сна твоего, ты опять... осунулась. А ну возврати мне бывшую, веселую и жизнерадостную Надьку! – она смешно погрозила пальчиком.
Я была бы и сама не против возвратиться, но... Я думала о нем. Думала все свое свободное, и занятое время... Как так?
- Марь, я его не видела уже три месяца, понимаешь?! Ты понимаешь, как это: не видеть любимого столь долгий период? Ты то своих парней видишь всегда, а я... А я от него ни словечка, ни СМС-очки не получаю... Я боюсь... – я наклонила голосу, так как ни говорить, ни думать даже об этом я совсем не хотела! – Я боюсь забыть его, как он выглядит... Представь, как страшно любить, и даже не помнить кого... Это же ужас!
- Да ты что, сдурела!? Это ж хорошо! Забудешь его – и дела с концом! Нельзя так себя изводить, ты слышишь? – Марина толкнула меня в локоть. Ох, как ей это надоело!
- Значит так. Тебя, красавица, пускают уже гулять. Так почему ты сидишь дома?! Сегодня пятница – вот и отлично! Возьмем Людку и Машу, и все вчетвером пойдем гулять! Тебе срочно надо развеяться, понятно!? Может, и парня тебе подыщем... – как бы невзначай добавила она. Прозвенел звонок.
Опять отвлечься. Да. Надо, это надо... Зачем любить... мечту? Зачем страдать по тени?!
- Хорошо, - я подняла взгляд на Марину, которая улыбнулась, услышав мой ответ, - Пойдем погуляем сегодня!
- Ух, возвращайся, Надюша!!! – радостно крикнула Марина, даже не заметив, что еще минуту назад в класс вошел учитель.
- Ляпочкина, к доске! Будешь знать, как орать посреди урока! – крикнул он на Марину.
- Попала... – прошептала она, и поплелась к доске.
Эх, Марька, Марька!
--------------------------------------------

Жду ваших отзывов и коментов!!!
__________________
... Общаясь всюду и везде, как больно видеть ложь во фраке, чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки ...
Ан@сtася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 00:07   #48
Арсений
Платиновый симовод
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Израиль, г. Тель-Авив-Яффо
Возраст: 32
Сообщений: 2,357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3839
Отправить сообщение для Арсений с помощью ICQ
По умолчанию

Совет: чтоб поставить отступы в начале параграфов есть тег[indent].
пример использования:
[indent]текст....[/indent]
что получится:
текст....
история супер.
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
| [Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 07:13   #49
DartYod
Хороший симовод
 
Аватар для DartYod
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 248
По умолчанию

Умеешь же ты создать сюжет.
__________________
Мы делаем это за деньги.
Но кому, как не нам, ведома цена человеческой жизни?
Так что мы делаем это за большие деньги.
Нет мотивов более чистых, лишенных всякой претенциозности.
Помните: всякое убийство должно быть оплачено.
(Т. Прэтчетт, из лекции в гильдии убийц).

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
DartYod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 12:28   #50
Минако Айно
Почётный симовод
 
Аватар для Минако Айно
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: На MARSе
Возраст: 29
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 288
Отправить сообщение для Минако Айно с помощью ICQ
По умолчанию

Молодец! Продолжай в томже духе! Настя, вперёёёёёёёёёёёёёд!!!!
Минако Айно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.
© 2001-2009 Разработка сайтов - студия дизайна Obsudim, продвижение сайтов - рекламное агентство Promostart. Система управления сайтом - Handy.CMS
Simhouse - Форум игры The Sims 3 и Sims 2. Все про вопросы и проблемы в игре The SIMS 3, ее продолжениях, а также более ранних версиях: The SIMS, The SIMS 2.
Powered by vBulletin. Copyright © 2000-2009 Jelsoft Enterprises Limited.

Rambler's Top100