Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 21:47   #56
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Родила я в тот же день. Очаровательную голубоглазую малышку, которую я назвала Беатрис.
Она сейчас спит в кроватке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Сегодня приходил мой друг, сослуживец Скарлетт, некий Грант. Красивое имя.
Он долго, взволнованно и путано говорил, что слышал о несчастье, что мне сочувствует, что мог бы мне чем-то помочь… а потом, по выражению Скарлетт, понес какую-то ересь… о том, что, дескать, всегда меня любил, но не решался признаться из-за того, что я была «занята», но раз уж я теперь «свободна»… и он понимает, как мне плохо, и мог бы быть со мной и малышкой Беатрис – несмотря на то, что это не его ребенок…
Ну и все в таком духе…
Он, конечно, умный, добрый, заботливый и все такое… но… но… но.
А на следующий день Грант заявился, сообщил (торжественно) что знает о моем страхе перед потусторонними существами и невозможности выходить из дома, и, раз с призраками поделать ничего не может, то будет бороться с зомби… и посему уходит из большого бизнеса в малые отряды. То есть, собирается уйти, как там вакансия найдется…
Короче говоря, он теперь полон решимости меня защищать до конца моих (или, что более вероятно, своих) дней.
Меня не спросили. Ну и ладно.
Хочет защищать – пусть защищает. Флаг в руки и барабан на шею! Если он не погибнет в первую же ночь (когда призраки из могил вылезают, а вы что подумали?), то я смогу лично рекомендовать его в отряд по борьбе с зомби…
***
Кажется, поедая мою стряпню, он уже сомневается в правильности скоропалительного брака… Скарлетт посмеивается на заднем плане…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Что касается работы. В «ночь призраков» он выжил, его даже не пугали (это что еще за дискриминация?! Нас со Скарлетт, значит, можно…), так что в отряд пришел добровольцем с чистой совестью…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Беатрис подросла.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я ушла на повышение…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И прихватила с собой Скарлетт. Она меня даже чуть-чуть обогнала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Да и Грант не отстает…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Насколько я подозреваю, максимум, что ему поручают – это охотится на крыс-мутантов (на пару с Чонг), но нам он вдохновенно рассказывает о том, как валил с товарищами зомби…
Мы с Грантом и Скарлетт все пытаемся, как подгадать, чтобы каждый день хотя бы у одного из нас был выходной и мы могил бы не оставлять Беатрис одну. Пока получается – нам везет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Сегодня читала в университете лекцию о возможном влиянии на погодные условия и борьбе с ядерной зимой. Когда я вскользь упомянула сочные фрукты и овощи, которые у нас могли бы быть в случае нормального климата, мне устроили такую овацию, что в аудитории чуть потолок не рухнул… видимо, у присутствующих было развитое гастрономическое воображение.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В целом, мы с сестрой образовывали неплохой дуэт…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А я вскоре поняла, что у Беатрис скоро будет сводный брат или сестренка…
Я подумала – если будет мальчик, назову Филлипом. А если девочка – Ларой. Или Фэйт. А что? Красивое имя!
Отец выразил свою радость по этому поводу…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А у нас в ту же ночь случился пожар. Вот проголодалась я посреди ночи, решила приготовить спагетти…
Тушить его пришлось мне. Пока все паниковали. Все – это Скарлетт, Беатрис, Грант и призрак Дмитрия.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вернее, Грант вообще все время отсиделся наверху… а еще военный.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]




Анни вне форума   Ответить с цитированием