Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 21:07   #17
Katya-cat
Прохожий симовод
 
Аватар для Katya-cat
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию

Я очень извиняюсь за то, что не было продолжения, много чего случилось, включая переустановку винды. Глава без скринов, постараюсь это исправить!

Глава 4. Знакомство с вампирами. Часть 1.
Всю обратную дорогу я молчала. И лишь только тогда, когда мы уже почти подъехали к общежитию, я решилась.
- Бабушка…
- Что, моя родная?
- Почему ты ничего не сказала мне о вампирах?
- Разве это что-то бы изменило? – Клавдия пожала плечами, - Ты не перестала общаться с той вампиршей… Да, не удивляйся, я знаю об этом. Вряд ли кто-то мог предположить, что соглашение уже не имеет той силы, которой оно было раньше…
Я молчала. Честно говоря, меня удивило не столько осведомленность бабушки о людях, меня окружающих(Как говориться, и у стен есть уши. В моем случае, много ушей), сколько ее спокойное отношение к тому, что среди моих друзей есть вампир, и я об этом знаю и мне, в принципе, все равно(!). Впрочем, после того, что я услышала в зале Дворца Совета, я сильно сомневаюсь, что моя бабушка в молодости была такой уж правильной ведьмой. Занятая этими мыслями, я не заметила, как мы приехали.
- Если что-то случиться, сразу звони,- лицо пожилой ведьмы было спокойно, но голос выдавал ее волнение, - И еще… будь осторожна.
- Конечно, бабушка, - я кивнула.
Выйдя на улицу, я долго смотрела вслед уехавшей машине. М-да… И тут в моем кармане задрожал мобильник.
- Алло…
- Катя, это ты? – голос явно пренадлежал Ридии.
- Ну, конечно же я. Кто же может ответить по моему мобильнику? – как бы я не нервничала, я не смогла удержаться от колкости.
- Ну, мало ли… - голос на том конце стал смущенным,- Мы можем встретиться?
- Конечно, - я не стала долго думать, - Где?
- В Весингтон-парке, - ответила Ридия, - через пятнадцать минут.
- Хорошо, - вздохнула я и повесила трубку. Если бы я только знала…
До Весингтон-парка я добралась минут за семь. Ридии, естественно еще не было(Ну, нет у нее чувства времени, нет!) Я решила прогуляться по парку.
- Интересно, что делает девушка ночью одна в темном парке? – раздалось у меня за спиной.
__________________
Katya-cat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unica (07.12.2010)