Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2006, 20:27   #5
Martini
< в отпуске >
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 2,006
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию О русском языке

На самом деле у меня сообщений реальных в два раза больше (потеря их из-за переноса на новый хост), НО каждые посты я (старалась) писать грамотно. Это скорее дело принципа, чем что-то другое. Я не могу писать неграмотно, тем самым показывая свой низкий уровень знаний. Естесно я могу допускать ошибки, но они бывают просто незаметны. Я уже писала, что человек не может до конца знать родный язык, русский язык, его все время изучают и школьники и студенты и профессора, даже магистры. Найка даже такая существует, филология называется. Язык, на котором мы сейчас говорим, необычный и красивый, очень красноречивый. Нам, еще в золотой век русской поэзии, завидывали и восхищались англичане и французы и т.д... они жалели, что не смогут его до конца понять.

Вообще, надо уметь сразу писать правильно, автоматически. Чтобы так и было нужно: читать побольше литературы (больше классики), вникать в правила написания и т.д. (см. учебник русс. яз или Розенталь) больше общаться с другими, грамотными людьми и, наверное самое главное, любить свой язык, уважать его и иметь желание узнавать что-то новое.

NickTur, мне неоднократно писали и жаловались на чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов. Это я не придумываю. Просто у людей сразу меняется к таким людям, которые принебрежительно относятся к словам и грамматике, НЕГАТИВНОЕ мнение.

А насчет лени... хм... разве это СКУЧНО показывать, что ты умный человек? Твоя речь и написание слов все об этом говорит, это психология.

Я очень надеюсь, что вы, "грамотеи", не будете обижаться тем более на меня.
Я дорожу любым форумчанином здесь, я рада, что вы выбрали именно этот форум, что он вам кажется интересным. Но когда вы сюда пришли, он был грамотным, так давайте это состояние гармонии поддерживать!

С уважением,
Martini.
Martini вне форума   Ответить с цитированием