Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 23:48   #7
Melnuk7
< в отпуске >
 
Аватар для Melnuk7
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 620
Смущение Серия VI: Извлечение троих (часть 3)

Эпиграф:
"Только идиот может считать, что безумие вокруг - ненормально"

Роланд и Эдди устали, но были довольны. Они прошли очень много, останавливаясь лишь чтобы попить. Еду они пока не нашли, кроме каких-то сомнительных пучков травы.
Местность улучшалась. Уже были видны скалы, появился наконец-то бамбук (весьма поедаемое в мире Роланда растение). Песок понемногу пропадал. И вот, в конце дня, при багровом закате, на 14 день их "путешествия" впереди они увидели дверь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эдди немного взволновался, увидев посрели берега дверь. Но ничего не спросил. Ему было плохо, это видно. Пот стекал со лба, руки тряслись. Роланд ничего не замечал (по крайней мере ен подавал виду).
Они подошли ближе к дверям. Роланд оглянулся. За ними тянулась долгая-долгая цепочка из ихних следов по песку, которая тянулась далеко на Юг.
Вокруг брезжил воздух. Луч.
Все верно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эдди нервно взглянул на Роланда:
- Я ж с тобой?
Роланд поднял брову:
- В дверь? Я не думаю, что туда можно вдвоем.
- ЧТО!? - у Эди затряслись руки и челюсть.
- Я не собираюсь так рисковать. А вдруг что-то случиться, если мы туда пойдем вдвоем!? - Роланд направился к дверям.
Эдди преградил ему дорогу:
- Ну уж нет, дорогуша! Так не получиться! Ты мне что обещал, а?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Да, обещал тебя пропустить в Нью-Йорк. Но за дверью может быть любой другой город или мир.
- Мне все равно... Роланд, мне нужно ЭТО, понимаешь!?... - Эдди схватил Роланда за плечи и начал трясти.
- Успокойся, Эдди!
Эдди взял с ближайшей скалы небольшой камень
- Эдди, не делай того, о чем будешь жалеть! - Роланд поднял руки в защиту.
Эдди брызнул слезами и жахнул камнем прямо на Роланда.
Яркая вспышка осветила Эдди и Роланда. Камень треснулся о яркую стену из света, которая возникла между Эдди и Роландом.
Роланд ошарашенно (а такое редко бывает) стоял, смотря на волны света, которые колыхались между двума странниками.
Камень рассыпался в руках Эдди.
Эдди плакал. Руки у него нервно тряслись, горячие слезы капали на песок, оставляя мокрые следы...
Роланд потрогал стену, которая разделяля его и Эдди. Вокруг брызнули "капли света", стена забрезжила и расстаяла. Роланд легко втсряхнул Эдди за плечо, потом пошел к дверям.
На двери были вылиты буквы "Дама теней".
Роланд взялся за ручку и отворил двери.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Сзади почувствовал движение, не успел ничего сделать, и Эдди толкнул Роланда в двери, исчезнув вместе с ним там.
Пустынный берег опустел, только два тела осталось лежать рядом с дверью...
***
Минуту Роланда и Эдди кружило в ярком свете. Они не чувствовали ног, рук, не могли друг друга коснуться, но чувствовали друг друга рядом. Тела остались на берегу, сознание летело сквозь время и миры в тело Дамы теней.
Дама, Роланд и Эдди секунду не могли понять, что они все вместе все в одном теле.
Дама сидела за барной стойкой. Рядом лежал выпуск газеты: "Ежедневный весник, 1984 год, 14 января". Роланд взял инициативу и ступил сознанием вперед.
Попробовал глотнуть виски. Да, он руководит телом Дамы.
Голова Дамы просто раскалывалась от трех сознаний и спора Эдди с остолбеневшей Дамой.
"Боже мой, я умираю?" - жалосно простонала Дама.
"Заткнись, и так башка болит.... хотя где моя голова!? Меня нету! Я вообще... РОЛАНД, ЧЁРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ!"
Роланд оглянулся.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

"Эдди, Дама успокойтесь! Дайте сосредоточиться!"
"Ну если вы меня назвали дамой, то мне уже приятно. Мое имя Сюзанна Дельгадо. Простите, как можно обьяснить, что управляете мной вы...?"
"РОЛАНД! РОЛАНД!" - что-то невнятно кричал Эдди.
Роланд немного удивился: а Дама как в своей тарелке.
"Мисс Дельгадо, дело в том, что мне вас придеться забрать отсюда"
"!;%:?*()!!" - яростно кричал Эдди.
Усмехнулся, увидев за спиной дверь на пляж. Была уже ночь там. Как видно, кроме него дверь никто не видит.
Бармен немного посмотрел на замершую Даму в раздумьях.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Роланд поднялся в теле Дамы и "пошел" в направлении двери.

***

Ярко освещенный узкий коридор окружал Светлую со всех сторон. Вдалеке слышался топот, крик: "Тревога в Зале Ожидания!"
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Светлая бежала. В кармане пульсировал красный шарик, слышался слабый крик Темного. Девочка мало что мыслила в такой момент. Вместо крови - один андреналин. Мозги кипят, сердце грохочет, ноги сами несут тело вперед...
Заметив впереди какой-то обьект, Светлая затормозила.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Впереди стоял доктор.
Уже сам странный запах и атмосфера, исходящие от него, внушали какое-то мистическое состояние. Доктор стоял. Как столб, который только что впёрли посреди коридора.
Светлая, тяжело дыша, боясь молчаливости "доктора", начала шагать в коридор направо...
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В воздухе забрезжил свет и возникла похожая на "доктора" женщина. Прямо так, сразу, на месте.
Светлая заорала и испуганно бросилась налево.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Одинокое паническое петляние между коридорами.
Везде мелькали двери, из которых был слышен шум. В одном коридоре в углу валялась какая-то дохлая кошка. Светлая начала плакать, не видя выхода, входа. Ее начало тошнить от этого запаха, от безвыходности, когда сзади она слышала уверенные шаги и топот. Налево, направо, странный Y-образный коридор, налево, еще раз налево, направо...
Светлая врезалась в какой-то сухой вазон, сбив его на землю. Он треснул и на пол в коридоре высыпалась земля.
Светлая заспешила еще больше, кинулась куда-то в сторону, и врезалась в стену. Тупик.
Обернулась. "Доктора" стояли прямо напротив нее.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Два "пистолета". Вспышка. Крик. Красный купол.
- Роланд, Арчибальд... Кто-нибудь... - Светлая что-то прохрипела.
- У нее жар.
- Да, это пройдет, после шестипалого пистолета у всех так.
Смех.
- Она готова?
- Да, отправляй... встречай своих умерших, деточка.
Смех.
Головокружительный полет. Штамп, барахтание, подпись. Липкие руки. Еще один полет. Шепот... шепот... шепот... шепот вокруг. Красный купол исчез. Видно это был тот самый красный шарик (точнее, Светлая в нем находилась), в который попадали все после луча шестипалого пистолета.
Рядом висела тень Темного. Его крепкие руки держали Светлую, но не сдавливая ее, а поддерживая. Над головой нависало багровое небо.
А вдали, посреди поляны цветов стояла Темная Башня... О, да, Темная Башня, нависающая над шепотом духов вокруг Светлой. Под багровым небом Башня казалась каким-то черным существом, которое вытянуло свои темные руки вверх.
А везде шептали духи. Шепот... Башня... шепот... шепот... шепот...
- Я умерла, но я рядом с Башней, Роланд. Я пришла сюда первая. Я буду ждать тебя.
И юный ангел повернулся к остальным духам, слушая их историю о Башне...

Последний раз редактировалось Melnuk7; 24.02.2009 в 18:03.
Melnuk7 вне форума   Ответить с цитированием