Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 18:59   #67
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Беатрис я лично провожала. Специально для них с Ларочкой организовала постройку небольшого общежития. Беатрис оно, кажется, понравилось.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она пообещала мне часто писать.
Написала очень скоро. Они с Ларочкой заняли соседние комнаты, и уже записались на курсы. Ларочка пошла на физику – она говорит, что хочет найти способ обуздать наших призраков. Ведь, какую-никакую физическую (пусть и бесплотную) субстанцию они из себя представляют?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Беатрис – конечно, на актерское мастерство. Эх, увидят еще критики (таковых нет, но наверняка появятся) Сару Бернар нашего Чернобыля!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Беатрис еще говорила, она с каким-то блондинистым студентиком познакомилась… то ли Киеси Син его зовут, то ли Киеси Сан… несмотря на имя, внешность вполне европейская. Только обалдуй он! Ему, видите ли, не нравится, что Беатрис такая серьезная – он, понимаете ли, творческая личность! А Беатрис мучается. Сейчас вот за литературу засела – говорит, чтобы было о чем с ним побеседовать и она не чувствовала себя такой дурочкой с переулочка. Эх, доченька…
***
А они с Ларочкой молодцы. Первые по учебе идут, стипендию большую получают…
Лара-то все за книжками сидит, а вот Беатрис, кажется, не зря все романы в местной библиотеке перечитала. Стало у нее с эти Киеси Сеном (точно, Сен он!) все замечательно склеиваться…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она счастливая такая ходит. Он, говорит, умный очень, творческая личность, музыкантом стать мечтает. Музыкантом! У нас ядерная зима черт знает какое десятилетие, а он – музыкантом!
***
Позвонила мне Беатрис, рассказала, что она с этим городовым… то есть, тьфу, музыкантом японским (ну хорошо, не японским, просто имя подозрительное) помолвлена теперь… помолвились, а он сразу же на занятия поскакал. Эх, доченька… ну да ничего! Авось и не случится ничего плохого. Даже хорошо, творческий союз, музыкант и актриса…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

У нас дома все как обычно. Грант со Скарлетт пропадают на работе, а я вот уволилась – сижу дома и вышиваю прихваточки. Все хочу научиться шить одежду…
Правда, я чувствую себя с каждым днем все хуже и хуже. Старость, что поделать… да и радиация сделала свое черное дело. Она больше не разрушает рассудок людей, но на тело влияет не меньше.
Я почти чувствую, как Костлявая подбирается ко мне, даже, кажется, слышу ее смех…
Но, ладно. Надо отвлечься от таких грустных мыслей. Пойду-ка вышью еще зеленую прихваточку.
Рано утром Скарлетт Грейс проснулась и, не найдя сестру ни в одной из комнат «жилых» двух первых этажей, решила, что та опять сидит на четвертом – вышивает. Но, поднявшись проведать ее, она обнаружила в маленькой комнатке на третьем этаже бездыханное тело старшей сестры…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Скарлетт стояла, глядя на Анну, а перед ее глазами стояла картинка из далекого прошлого – рыжеволосая девушка сидит на кровати рядом с бледной сестрой, они смеются, и комнату заливают лучи солнечного света, сумевшие-таки ради такого случая пробиться через радиационное облако…
Слезы катились по щекам Скарлетт – слезы бессилия и злобы на себя, на то, что она не смогла ничего сделать. А в голове раздавался тихий шепот, из далекого прошлого – «Помни, ты лишь отсрочила неизбежное…».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Анни вне форума   Ответить с цитированием