Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2009, 14:44   #111
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Эмиль уже пошел в школу. Он все жалуется, что у нас нет нормального мольберта. Он у нас творческая личность, мечтает художником стать.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Ричард – в старшую школу. Тоже очень любит шумные компании, вечеринки… мда. А ведь когда-нибудь их всех придется отправить в колледж… как говорится – надежда на авось и президента. В данном случае – на их благоразумие и Джеймса.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 39
У нас поспел урожай. Так как рук у нас вечно не хватало, приходилось в дом носить по три овоща… клубника получилась какой-то безвкусной, зато фасоль и огурцы – очень аппетитными!
Сначала мы с Лили одни таскали, а потом Рудольф вернулся с работы – мы и его припрягли...
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как раз отметили его повышение свежими овощами!
Эмиль наконец-то поедет с братьями в колледж. Убеждения у него – как у свободного художника с замашками хиппи…
Далее дневник переходит в руки Эдварда Грейса.
Уф, наконец-то в колледже! Я уж думал, мы никогда не доедем. Поездочка вышла веселая – Джеймса, умницу нашего, всю дорогу тошнило, Эмиль рисовал нам на окне нотную грамоту, а мы с Ричардом все пытались где-то раздобыть шоколадки. Шоколадки мы раздобыли, но наш поезд ушел (в прямом и переносном смысле), поэтому потом до ГСУ пришлось добираться автостопом, под аккомпанемент воплей Джеймса о нашей безответственности…
Вот ведь зануда! Да пусть радуется, что мы вообще добрались!
Честно говоря, не понимаю, зачем должен вести дневник. Это ж девчачье! Но мама говорит, мне надо продолжать семейную традицию. Ладно, традицию так традицию, с мамой спорить – себе дороже…
Когда мы, оборванные, мокрые, уставшие и наевшиеся шоколада, добрались-таки до специально для нас построенного домика в студгородке, нас встретили голые стены. Джеймса оставили на стреме, чтоб наши рюкзаки никто не спер, и понеслись в ближайший мебельный магазин. Наши мнения разделились, в результате чего «все смешалось в доме»… от футуристического стиля до викторианского (я в мебельном каталоге смотрел, это так называется). Вот, к примеру, наша кухня…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Потом мы пошли записываться на факультеты. Джеймс на политологию пошел…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ричард – на психологию…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

… я – изучать такой «важный» и «практичный» предмет, как философия…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Эмиль, разумеется, на искусствоведение.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я с одной девчонкой познакомился. Она из деревни приехала, ее зовут Зина. Рыженькая такая, с косичками… жалуется, что никак не может в городе прижиться. Хотя девушка она серьезная, учится на «отлично». Я подумал – а чего? Над прической и поработать можно, а сама она довольно милая. Хотя, кто его знает… может, она и не единственная «милая» в здешних местах.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она сначала ко мне недоверчиво относилась (мол, «мамка предупреждала»), но потом мы… нашли общий язык.
Ну, и не только с ней…
Подход найти, это главное. С Рокси-неформалкой пришлось на концерт какой-то метал-группы сходить, покричать («Кровь эльфов на талисма-а-а-ан…»), Зине вот цветы подарил (целый букет алых роз) – она растаяла, душа деревенская… хорошая она, Зина. Вообще, таких вот соискательниц-провинциалок у нас в ГСУ – половина курса, но Зинка мне больше всех нравится. Какая-то она… я не знаю… уютная, что ли. Любит готовить, шить, умеет вышивать занавески и печь пироги с визигой…
Эх, ладно, пироги пирогами, а Жоржетта, Жанетта и Мариэтта не ждут! В конце концов, связать себя узами брака с какой угодно Зиной я еще успею… а пока – надо навестить Рокси (и списать конспекты у Джеймса).
***
Итак, первый семестр закончен! Все получили высокие стипендии, включая даже меня. Что ж, придется признать – мой братец не так уж и плох. Особенно в смысле конспектов.
Анни вне форума   Ответить с цитированием