Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 19:05   #100
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

За сегодняшний день произошло (практически одновременно) три важных события. Во первых, Грымзи вновь повысили.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Во вторых, Анжелика уехала. И в третьих, отец, как обычно, наблюдая за звездами, случайно обернулся и увидел над собой вот такое чудо…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Его, прямо как в фантастических фильмах, мгновенно закинули в тарелку и повезли…
Мы с мамой чуть не сошли с ума. Но папа вернулся через несколько часов, страшно радостный, и сообщил нам вот что:
Межгалактический совет объединенных разумных рас прослышал о ситуации на дикой и необразованной планете Земля. Так как инопланетяне уже устали ждать, когда ж наш технический прогресс продвинется настолько, чтобы мы уже смогли создать с ними контакт, совет и торговые соглашения, и тогда Землю торжественно примут с совет объединенных разумных рас.
Но локальная катастрофа на планете откатила это прекрасное далеко в совсем уж необозримые дали, и поэтому Совет решил пойти против своих же правил и немножко помочь своим неразумным братьям по разуму. Для чего торжественно вручил чертежи некоторых своих технических девайсов в руки первому попавшемуся землянину…
Ну а я в это время была на работе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
То, чем сейчас занимается Лили на работе, мы называем «высаживанием яблок на Марсе». Она с собратьями по идеям (их не так уж много) пытаются создать какие-то искусственные «закрепители» для почвы, чтобы уменьшить количество пылевых буранов. Это-то уже делают, а вот как с радиоактивным облаком справится, пока не придумали. Но Лили обещает, что скоро у нас воцарится вечное лето вперемежку с весной. Ее бы устами…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А я нашла объявление, о более высокой должности и каком-то частном предприятии. Рекомендации с прежней работы в той же области у меня были прекрасные, так что меня приняли.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И даже оценили. Правда, только через пару дней…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Лили жалуется, что на работе ее не понимают, не слушают… вот ведь идиоты! В кои-то веки среди них нашелся хоть один человек, который подобрался так близко к разгадке прекращения ядерной зимы, как еще никто не подбирался, а они…
Солнышка хочется. Страшно. Нормальное желание для человека из семьи, которая уже пятое поколение не видит на улице ничего, кроме радиоактивного снега. Хочется – и яркого солнца, и чистого, синего неба, и грядок с помидорами, и яблоневых садов, и зеленой травки под ногами…
Вот, бывало, замечтаюсь я, а открою глаза –все тот же снег, метель, и пингвины припадочные по улицам бегают…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 34
Мы с Рудольфом наконец-то поженились! Правда, обошлось без свадебного наряда, но что поделать – будем считать, что у меня был свадебный пуховик…
А свидетельницей была проходящая мимо соседка.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На работу он на следующий день устроился, по первому попавшемуся объявлению.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Лили в очередной раз повысили.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И даже Рудольфа вскоре зачислили в команду с гордым названием «Команда низшей лиги».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Анни вне форума   Ответить с цитированием