Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 22:06   #33
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Да, кстати, забыла сказать – за эти выходные папу целых два раза повысили! Кажется, скоро мы уже сможем нормально поесть… скоро-скоро…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 7
Виолетта скоро окончит младшую школу. Она отлично учится… с некоторой моей помощью…
По энциклопедиям учиться скучно, поэтому мы с сестренкой целыми днями играем в шахматы. Ну, вернее, я – целыми днями, она – по выходным.
На этом хорошие новости заканчиваются.
Мама вчера со мной поговорила… она рассказала, что, когда еще была медиком, узнала, что радиация, нездоровая обстановка и все такое (то есть, все что есть в нашем Бэт-Вэлли) очень плохо влияют на психическое здоровье людей. То есть, молодым-то еще ничего, но к старости почти все сходят с ума… и ее ждет та же участь…
Мамочка попросила, чтобы, когда она превратиться в клиническую идиотку (и нет в этом ничего смешного!) мы о ней хоть немного заботились… и попросила прощения за то, что не может быть с нами такой, какая она есть, всегда.
Это так ужасно! Я проплакала всю ночь.
***
Мама так изменилась! Наверное, когда она была молодой, вся эта радиация и прочая гадость на нее такого влияния не оказывали – организм держался… а когда постарела, все это сразу навалилось.
У нее такие жуткие синяки под глазами! И такая глупая улыбка… теперь… какие у нее были роскошные рыжие волосы, и что осталось! Мамочка, боже, мне так тебя жалко!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ты же была такой красивой, такой сильной, благодаря тебе мы вообще выжили в этом новом Чернобыле! Ну почему именно ты? Почему, почему, почему?!
Хотя, наверное, ты теперь счастлива. Хоть и сошла с ума. Но зато ты хоть теперь не понимаешь, что с нами твориться. Не понимаешь, что нам нужно постоянно платить «дань» этим придуркам, питаться тухляком и все время замерзать!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мамочка, прости меня, за все… я постараюсь, чтобы твоя жертва не была напрасной… я продолжу твое дело, я сделаю, я смогу, мы вытащим нашу семью из этого кошмара – я и Виолетта! Ну, и папа, может быть, поможет…
***
Мама пошла, в чем была, на снежный двор давить тараканов, и простояла там весь вечер. Заболела гриппом, конечно… я с трудом нашла ее и увела оттуда. Она все время хныкала и плакала. Я слышала, эти тараканы были кошмаром ее юности…
Мама все-таки сохранила какие-то остатки не то разума, не то воспоминаний. Например, играет с Виолеттой, одеяльце ей поправляет…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Иногда мне кажется, что между ней-настоящей и той, какая она сейчас, лежит какой-то барьер, ледяной покров, и мне его никак не пробить. Но ведь должно же что-то помочь, должно!
***
У папы вновь повышение. Как хорошо, я так хочу наконец-то нормальную еду!


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетта окончила младшую школу. Ну что, сестренка, будем киснуть дома вместе?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она тоже полна энтузиазма и желания обустроить нормальную жизнь. Класс! Говорит, подкачается чуток (на улицах небезопасно, зомби бродят…), и устроится на какую-нибудь копеечную работу. Я тоже так собираюсь сделать… все-таки карьеру в банде надо начинать с шестерки, ха-ха.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Подкачалась основательно. Даже ноги за голову закидывать умею теперь!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Тут же нашла себе подработку. Буду неким рыжим аналогом Лары Крофт.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

На работе хотя бы кормят! А я в первый же день получила повышение. Виолетта мне немножко завидует – ну, что я уже деньги сама зарабатываю. Ей-то еще качаться и качаться…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
Мама, я говорила тебе, чтобы ты прекратила эти свои экспедиции на задний двор? И что, ты меня послушала? Мама, ну почему эта чертова радиация так сводит всех с ума?!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Еще неделю назад ты была здоровой, живой и нормальной, а теперь… теперь ты умерла не то от обморожения, не то от голода, и до твоей могилы теперь разве только на снегоходе ехать!
***
После маминой смерти все рухнуло. Ее друзья, от которых зависило папино продвижение по службе, мигом сделали вид, что никакой Элиссон Грейс в природе не существовало.
Меня выгнали с работы. За отсутствие среднего образования. Да какое может быть среднее образование в городе, где и школы-то нормальной нет?!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетта вообще впала в транс, сидит уже два дня, в своей комнате, медитирует – вот так.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ну, так она хотя б есть не просит… может, мне тоже в транс впасть? Аккуратно до возросления… и до того, как у нас будет нормальная еда…
Анни вне форума   Ответить с цитированием