Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 21:23   #32
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

У Виолетты все-таки выросли волосы! И тоже – как у мамы. Еще у Виолетты костюмчик красивее, чем у меня – такая юбочка и кофточка… нечестно. Ну и ладно! А я зато старше.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И еще, мне немножко денег дали. За оценки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А у папы опять повышение.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И еще мама потом говорила что-то про полезные знакомства… про папину коллегу что-то говорила… ну да неважно!
Наверное, мы скоро сможем нормально поесть! Я тут такой интересный рецепт прочитала…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
А я, кстати, подросла. Сильно!
Смотрюсь в зеркало и думаю… а я, на самом деле, совсем ничего! И как это я раньше этого не замечала? Глупая была, наверное. Или маленькая.
Но я, вы не подумайте, всякими глупостями заниматься не собираюсь. Я хочу посвятить себя науке, и вытащить этот несчастный город из… из той трудной ситуации, в которой он сейчас оказался. Мне мама рассказала. Она сказала, я уже большая, чтобы знать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Жаль, конечно, что старшую школу в нашем Бэт-Вэлли организовать пока не удосужились. Но, с другой стороны, дома смогу самообразованием заниматься. Вот. Хорошо, книг хватает…
Мне, на самом деле, наш дом очень даже нравиться. Ну, электроники почти нет… ну, из развлечений только дартс и шахматы… зато тепло и уютно. А вот Виолетта все время хнычет и жалуется… бедненькая, она такая слабая – нелегко ей придется…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А я… ну, я одна оставаться тоже не собираюсь. Не все же мне наукой заниматься! Или заниматься, но не одной.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Папу сегодня повысили. Уж не знаю, заслуга ли это его, или его дружбы с сестрой начальника, но все равно – хорошо!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Виолетте очень нравиться школа. Она туда так радостно бежит, чуть дверь с петель не слетает…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
В воскресенье к нам снова пришли за платой. «Домовладельцы», как мама говорит. Ха, видала я таких домовладельцев! Бритых и с татуировками… наглые, главное, такие!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Мама сказала, что все в порядке, что она всю жизнь (в смысле, все время, которое жила здесь) так платила… но меня это просто возмутило! Эти быки с загривками думают, что вправе…
Я спросила у мамы, что можно сделать, чтобы избавиться от этого «долга». Она сказала (вернее, скорее грустно пошутила), что разве что самому стать их «боссом»…
Знаете, я чтобы освободить свою семью от этой «дани», и готова… так… что это я говорю? Мое дело – наука! К тому же, нарушать законы – это явно не мое. Тяжело, опасно…
Но, как говорила моя героическая тезка - если не я, то кто же?...

Анни вне форума   Ответить с цитированием