Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 20:05   #5
Snort
Хороший симовод
 
Аватар для Snort
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 29
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
Смех 1x4 - Тяжелая проверка

В предыдущих сериях:
Комната встреч
- Я не убивал этого человека – утверждал Линкольн
- Свидетели говорят обратное – сказал Майкл
- Мне наплевать, что они говорят. Кто-то хочет моей смерти
Банк
Майкл совершает специальное ограбление. Он пойман.
- Вы окружены сдавайтесь
Суд
- Вы приговариваетесь к тюрьме Сакс Равер, 5 лет.
Здание архивов сим-сити.
Вероника уговаривает работника дать диск с видео, где Линкольн совершает преступление.
- Мы вам можем выслать диск. Укажите адрес.
Проходит время. К работнику обращается агент.
- Дайте мне адрес той девушки.
Кабинет директора.
Майкл ждет своего наказания от директора, но все оборачивается хорошей ему стороной
- Где ваш робот?
- Эхм… ну вот.
- Робот может сломаться
- Неужели? Ты можешь мне помочь с этим?
- Да
- Ладно. Никакого наказания. Забудь о нем.
Тюрьма.
- У тебя есть возлюбленная? – спросил Майкл Сукре.
- Ага
- Майкл Скофилд, в лазарет. Тебя проверят на наличие инсулина – предупредила охрана
Лазарет
- Привет – сказала доктор
- Привет, ты ведь Танкреди? Как губернатор?
- Я предпочитаю быть частью проблемы, а не самой проблемы.
- А ведь ты должна взять у меня анализ на инсулин.
- В следующий раз, прибор сломался.
Сара ушла. Майкл принялся изучать лазарет. Это та комната, из которой он сбежит вместе с братом. Скофилд подошел к решеточному люку и кинул туда оригами. Затем осмотрел окно, а за окном трубу, ведущую к стене тюрьмы откуда можно сбежать.
Двор
- Можешь достать мне блокатор инсулина
- Конечно – ответил Си-Ноут.
Камера
- Майкл, у тебя телефон есть что-ли?
- Забудь
ТР
- Линкольн, я собираюсь вытащить тебя отсюда. Я подгтовился к побегу очень хорошо, если будут неточности или проблемы, на это тоже есть планы.
- А что с твоим сокамерником Сукре?
- Я его проверяю. На это уйдет время. Но ты должен мне помочь с одни малым делом.
- А ты помнишь чертеж?
- Он на мне.
Майкл снял с себя рубашку, и показал на себе татуировку.
Серия начинается
Карцер Линкольна
В этом мрачном пустом месте не было другого дела кроме того как лежать и думать о своей смерти. На Линкольну улыбнулась судьба и дала ему шанс – явился Майкл, он поможет избежать от его смерти, он поможет сбежать ему из тюрьмы. Линкольну прибавилась капелька надежды, но эта капелька удержится ненадолго. Он вспоминал, как он со своим любимым сыном Эл-джеем проводил все свое время.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Например, он вспоминал, как они собирали чернику, а потом вместе готовили её е ели с большим удовольствием. Это было любимым занятием Линкольна и конечно же его незаменимого сына Эл-джея. Но Линкольн не хотел смерти, и он сразу же вспомнил слова Майкла «Я вытаскиваю тебя отсюда, у меня есть план, деньги и транспорт которые помогут нам сбежать» Бероуз сразу же схватил пустой лист который дали ему охранники и начал писать:
Блинчики с черникой, Зеленый чай и Мыло «Телефон»
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Написав все это, Линкольн подошел к двери и начал стучать. Из-за другой стороны двери послышался голос «Да? Что такое?!»
- Я написал все то, что хочу перед казнью – сказал громкий голосом Бероуз
Тяжелая дверь карцера отворилась, и оттуда выглянул охранник. Линкольн дал ему лист, а охранник прочитав его сильно удивился.
- Так мало? Ты уверен что это все?
- Да
- Ха, нашел время прикалываться… Зачем тебе мыло в форме телефона? – совсем не понял охранник
- Потому что ты не знаешь что это значит для меня.
- Ну ладно, раз список легкий, мы попробуем достать тебе это.
- Пожалуйста принесите мне мыло как можно скорее, сегодня
- Что? Ну-у… если оно у нас будет то попробуем.
Вот уже охранник собирался закрыть дверь, но Линкольн успел и задержал дверь рукой.
- Эй… Линкольн, а ну-ка быс…
- Я хотел спросить еще одну вещь – перебил он охранника
- Ну, и чего же?
- Здесь разрешаются телефоны?
- Нет конечно! А у кого ты видел его?
- Ходят разные слухи, что телефон находится у парня по фамилии Сукре, знаешь такого?
- Э-э, да припоминаю. Мы проверим. – неуверенным голосом сказал охранник
Дверь закрылась

Камера 40-ая (Майкл и Сукре)
Майкл сидел на своей кроватке и рассматривал свою часть татуировки на своем запястье. На запястье было нарисовано большое количество загадочных и непонятных рисунков, но больше всего внимания бросалось на черный кружочек.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он взял тот болт, который был взят со скамейки во дворе с серийным номером, и наложил этот болт на эту черный кружочек. Кончик болта был больше чем этот кружочек. Теперь Майкл начал уделять свое внимание кончику этого болта – он то щупал его, осматривал, пытался что-то найти особенное в этом болте. Закончив свое изучение болта, Майкл направил свой взгляд на унитаз, куда в это время Сукре справлял свою нужду и напевал себе под нос песенку.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ля-ля-ля-ля дам-дэм бам-бам, ля-ля туто-тес, ля-ля туто-тес… Эй, Майкл – закончив свою нужду произнес Фернандо
- Да?
- А с какой целью ты наколол на себя эту татуировку, ну мне так… просто интересно. Если это не секрет конечно.
- Хм… долгая история
- Просто она у тебя такая большая. Даже не просто большая, а громадная, по всему телу.
- В этой татуировке много историй, и вот почему она такая большая.
- И ты решил занести все эти истории в тело?
- Скажем так, это татуировка очень поможет кому-то. Вот видишь как все запущено.
Сукре не понял последние слова Майкла, и недоуменным взглядом смотрел на татуировку, в надежде найти ответ на слова «поможет кому-то»
Вдруг Майкл спросил у Сукре
- Ты про телефон никому не сказал?
- Еще не успел… да нет, шучу, брат. Но советую тебе остерегаться. Вдруг засекут или что-то там еще.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Это я бы посоветовал лучше тебе. Наоборот ты можешь проболтаться, и все будут думать что телефон у тебя. – сказал Майкл, как-будто он рассказывал план.
А зачем тебе телефон в тюрьме?
Послышался громкий голос охранника через мегафон. «Скофилд к тебе пришли»
- Потом обьясню – обратился Майкл к Сукре
Открылась дверь камеры, и из другой стороны вышел охранник, который должен был проводить его до встречи с кем-то.
Вот Майкл проходил разные залы, комнаты, блоки тюрьмы. Он конечно же воспользовался таким хорошим шансом, и начал хорошенько изучать все комнаты и места которые он прошел.
Он дошел до комнаты встреч. Это была маленькая комната с двумя столами и с одним стулом. На одном стуле сидела Вероника.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

У неё был слегка встревоженный вид. Майкл стоя несколько секунд оглядывал комнату, а потом он подошел к стулу и сел.
- Привет Майкл – тихим голосом произнесла Вероника
- Привет Вероника – ответил Майкл
- Гм… я уже разговаривала с Линкольном… до тебя. И я убедилась что…
- Что он не виноват? – возмущено перебил Майкл Веронику
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Нет, наоборот. Я убедилась что в ту ночь именно он убил его и зачем…
- Это все ЛОЖЬ – слегка вскричал Майкл делая ударение на последнем слове.
- Но я видела видео с того места. Я все это видела своими глазами. Ты понимаешь? Я четко видела выстрел.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Это ты не понимаешь. Они хотят смерти моего брата. Я не знаю кто за люди, но они свою работу делают блестяще. Это они наверное взяв это видео переделали все так, как будто Линкольн убил брата вице-президента
- Но кто может сделать такое?
- Зачем ты сюда пришла? Хочешь обмануть меня и выманить меня на ложную сторону?
- О чем ты Майкл? – Вероника
- Если хочешь помочь нам – то пожалуйста попытайся разобраться кто за этим стоит. Мы будем тебе очень благодарны, и заранее большое спасибо. Ты до этого мне здоровски помогла, и извни что я втягиваю тебя в это.
- Все нормально Майкл, может быть ты прав. Я попробую. Если я получу какую-нибудь зацепку, что Линк не виноват, то я поверю и помогу тебе и сообщу тебе об этом.
Разговор Майкла и Вероники длился еще 5-7 минут. Вскоре Майкла забрала охрана на ТР.

Двор
На дворе было ясно и тепло. Гуляли заключенные, среди которых был Сукре. Он разговаривал с черноволосым мужчиной. Разговор у них явно был о чем то смешном, это можно было узнать по их смеху. Вдруг, вход во двор открывается, и оттуда выходит упрямый Беллик. Все заключенные устремили на него взгляд, Сукре тоже начал на него смотреть и подумал «Чего же он хочет».
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Через несколько секунд Фернандо заметил что Беллик идет к нему, он сразу же встревожился и когда Беллик уже схватил его за руку - он воскликнул
- Папи, ты чего?
- Объяснишь все у меня в кабинете!

Кабинет Беллика.
Сукре усели за стул против стола за которым стоял Беллик, по бокам стояли два охранника. Беллик начал допрашивать про телефон, но Сукре все отрицал, что никакого телефона не знает, и что его у него нет.
- Да ты что? – насмехался Бред
- Да, конечно. Про какой телефон вы вообще говорите? Нету у меня его, клянусь – встревоженным голосом говорил Сукре.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ты что хочешь чтобы я тебе отменил свидание с твоей Мари-Круз? А?
Наступила пауза.
Беллик уловив свой момент, подошел к испуганному Сукре, нагнулся, и начал смотреть на его лицо. Фернандо на секунду не знал что делать, он не знал что ему выбрать, но вскоре он ответил.
- Все равно нет у меня никакого телефона. Ты меня с кем-то напутал. – медленно сказал латинец

Беллику совсем не понравился ответ Сукре, он встал и неприятным голосом вскрикнул – Пошел вон!
Дальше он приказал охранникам, чтобы они отвели его на ТР.

Комната ТР
Следующим местом работы ТР тюремщиков Сакс Равер была большая и хорошо освещенная комната с странными оборудованиями. Задачей ТР-щиков была убрать весь мусор, помыть полы полы, вымыть окна и почистить оборудования. Майкл уже работал вместе с Линкольном, и тихонько разговаривал о том, что было в последнее время. От Линкольна Майкл узнал, что к нему тоже заходила Вероника, и про то что она говорила про видео-запись где Линкольн убивает брата вице-президента. Вскоре Линк вспоминает что он должен дать мыло в форме телефона. И поэтому он достает из кармана мыло и протягивает его Майклу
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ты достал? Не думал что можешь достать такую сложную. Это была проверка – сказал Майкл взяв мыло
- Проверка? Ты проверяешь меня? Значит тебе это мыло не нужно?
- Нет, конечно нужно. Я же тебе говорил насчет Сукре.
- Ах да, точно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вдруг дверь в комнату ТР резко открывается и оттуда быстренько заходит Сукре. Все работающие быстро оглянулись, а потом обратно принялись за работу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Охранник из двери приказал Фернандо, что бы тот мыл полы. Дверь закрылась. Фернандо увидел Майкла и Линкольна, он торопясь подошел к ним. Сукре кивнул Линкольну в знак приветствия, а потом обратился к Майклу.
- Ты понимаешь я не сдал тебя, я не сдал тебя. Они как-то узнали про телефон! Но я не сказал и знаешь что? Вместо этого мне отменили мою встречу с Мари-Круз! Так что скажи мне спасибо, и дай мне телефон чтобы я ей все объяснил. – разозлено тараторил Сукре.
Майкл протянул ему телефон. Сукре взял его, а потом сильно удивился.
- Что это? Мыло? Так это мыло?! – еще пуще разозлился Фернандо
- Да. Это была проверка на то, что можешь ли ты держать тайны. Короче, мы сматываемся отсюда, и я беру тебя со мной.
- Вы хотите устроить побег из тюрьмы? Ты что свихнулся? Так вот ты почему тут… ты… ты чтоб спасти своего брата…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Успокойся, братец – вмешался Линкольн
- Я все обдумал, Сукре. Есть много планов – объяснял Скофилд
- Не-не, я не пойду с вами. Скажу одно – я дам тебе время чтоб ты обдумал все это, но я никому не скажу про побег. Я попрошу охрану чтобы меня посадили в другую камеру. Так что прощай, Майкл.
Сукре оглянулся и ушел к двери, открыв её он исчез из виду.
Линкольн смотрев вслед Сукре сказал
- Да, все так хорошо начиналось. Что теперь Майкл?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Придется выполнять всю работу одному, но это будет очень сложно и медленно. Так нельзя. Нужно что-то придумать
- У тебя ведь миллионы планов?
- На это пока нет

Камера 40-ая
Теперь эту камеру заселял только один человек – им являлся Майкл Скофилд. Он сидел на полу и быстро-быстро точил свою болт, но при этом он старался издавать минимальный звук. Пока он точил, он думал – а что же сейчас делает Сукре? Где же он? Неужели он подал рапорт на то, чтобы не быть со мной в камере?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вдруг Скофилд взял с пола болт и начал его кончиком ставить на точку на его запястье. К радости Майкла, болт точь-в-точь совпадал с фигурой кружка на его руке. Теперь болт не был похож на болт, а теперь он был похож на что-то типа гаечного ключа. Майкл торопливо стал с пола и подошел к решетке чтобы посмотреть не идет ли постронний человек. Убедившись в этом он тихонько подошел к унитазу. Он посмотрел на него несколько секунд, а потом перевел свой взгляд на ключ.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Майкл начал одной рукой нащупывать края унитаза…

Воспоминания
Квартира Майкла
Майкл сидел за своим рабочим столом. Каждый раз, когда он сидел за рабочим столом, его лицо всегда заслоняла задумчивость. Его рабочий стол был наполнен какими-то документами и папками. Он изучал какие-то листы со схемами скамеек. Наверху листа от руки ручкой было написано «Скамейки Сакс Ривер» Он пальцем искал что-то на схеме скамейки и кажется, он потом нашел то, чего хотел. Палец был наведен на болт с номером 11273009 х4. Теперь Майкл взял другой лист с папки. Теперь этот листок был со схемаи унитазо-раковин. Наверху от руки было написано «Туалет Сакс Равер» На этом листе Майкл сразу навел свой палец на часть этой схемы. Палец показывал на отверстие в туалете, а от него уходила стрелка на надпись «11273009 х3». Разобравшись во всем этом, он достал чистый листочек и ручку, далее на листке он аккуратно вывел числа 11273009 и обвел их в кружочек. Затем взяв в болт, который он взял в компании в качестве образца, поставил его на этот листочек.

…Майкл нащупал отверстие. Он закрыв глаза нашептал себе под носом «С богом!» Робко взяв в руки гаечный ключ, он начал осторожно засовывать его в отверстие. Ключ подошел и Скофилд начал крутить гайку, то есть раскручивать болт находящийся внутри отверстия. Но вдруг он слышит шаги. Майкл сразу же берет гайку к себе в руки и прячет в карман, а потом быстро садится на кровать. Наконец Скофилд узнает кого это шаги. С другой стороны решетки приходит Беллик. Он ударяет рукой по решетке чтобы обратить на себя внимание Майкла, а потом обращается к нему.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Вижу у тебя с твоим сокамерником Сукре, возникли разногласия. Вследствие чего он заявил на то, что не хочет быть с тобой в одной камере. Да, такое разрешено если между сокамерниками большие проблемы, но за это дают наказание тому, кому с которым не хотели оставаться в одной камере, то есть с тобой. Но самое странное это не сделали. Кажется ты помогаешь начальник тюрьмы с его роботом? Что, теперь ты под его охраной? У меня для тебя новости – если этот старичок управляет тут днем, то ночью здесь управляю я. Так что скоро жди нового соокамерника, он намного хуже предыдущего. Хм… врядли… возможно вы с ним найдете общий язык. Дам краткую информацию о нем – его кличка Псих. И обещаю скоро вы будете вместе с ним в этой камере.
Лицо Беллика которое было в злой улыбке, теперь превратилось в ненавистную. Он еще раз посмотрел на Майкла, а потом ушел.
А Майкл глубоко вздохнув, кинул себя на кровать и начал мирно лежать.
__________________
Мне кажется нравится LOST, но я не могу предать Побег из Тюрьмы! А что будет если их совместить

Последний раз редактировалось Snort; 05.03.2009 в 12:51.
Snort вне форума   Ответить с цитированием