Тема: Sk8ergirl
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2008, 21:38   #8
christin
Хороший симовод
 
Аватар для christin
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Бримстоунское сообщество
Возраст: 34
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 103 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 541
По умолчанию

Кхм....вот продолжение 3 главы....только сразу говорю, я кое-что сократила и дальше пошел наивняк, я была тогда глупой и наивной и в любовь с первого взгляда верила, так что....И текст большой, надеюсь сойдет размер? (сразу извиняюсь, что некотрые предложения больше чем текст, они у меня не хотят под шрифт 2 подстраиватся)

- Даже не уговаривай! Я не пойду, еще не хватало опозориться. – отпиралась я.
- Да пошли, они итак практически все пьяные, кто там что поймет. – тянула она меня за руку.
- Нет!
- Если не пойдешь, считай обеспечено, то, что я расскажу как на Рождество ты…
- Все-все! Я иду! – нам начали аплодировать, ну ничего, сейчас в нас какой-нибудь гений швырнет бутылку.
- И какую песню предпочитают леди? – спросил хозяин, протягивая микрофон.
- Beat of my heart. – сказаласестренка.
Начались удары, заиграла музыка и Виктория начала петь. А я как дура стояла и не знала, что мне делать.
Тогда, когда время дошло до припева, сестра кинула мне микрофон. Рефлекторно поймав его, я посмотрела на него, а сестра жестом показала, чтобы я пела. Ладно, хотят они рокерскую штучку, они ее получат. Я запела настолько громко, насколько позволяли связки. По довольному виду Ви, я поняла, что получилось неплохо.
Мы начали петь вместе и делать несложные движения.
Как оказывается это классно, как будто тебя уносит волной далеко-далеко.
- Now I’m back to the start!... – крикнулаяотрывокпесни.
И сестра продолжила петь. Когда песня закончилась, нам захлопали относительно трезвые клиенты, нетрезвые же уже танцевали. К нам подошел хозяин и шепотом попросил, причем весь французский акцент пропал и остался канадский:
- Шикарно! Восхитительно! Девушки, у меня к вам маленькая просьба, сейчас клиенты, возможно, начнут дебоширить как в прошлый раз и разнесут мне полкафе, поэтому не могли бы вы развлечь их, попойте еще. А за это, ваш счет будет оплачен, да и для вас двоих вообще будет скидка – пятьдесят процентов. – заумолял он.
- А почему бы и нет? – мы с сестрой переглянулись.
- Джес, мне нужно позвонить, а ты пока начинай. – сказала сестра.
- Но…
- Никаких «но»! Уговор дороже денег. – потащил меня хозяин кафешки.
Без сестры совсем другое дело… Ладно, здесь тоже как-то выкручусь. Слава Богу! Подбежала сестра и сказала в микрофон:
- Привет всем, это мы – группа…ммм….«LagosSisters»!
Мы хотим исполнить для вас песню, по вашему пожеланию. Сегодня вечер заявок! – начала сочинять Ви.
- Спойте песню «Starsareblind»! – крикнул пьяный голос. И тут меня расперло, я засмеялась, на что Ви сердито посмотрела на меня.
- Че ты ржешь? – тихо спросила она.
- Да ничего, просто я подумала, что тебе пригодился твой опыт с переодеванием. – засмеялась я.
Сестра ничего не сказала и началась музыка, я отошла в сторону. Пока сестра пела, стали подходить люди. Потом мы спели вместе песню Лили Ален-«Smile».
Потом опять Ви попросили спеть «Sayitright» Нелли Фуртрадо, людей стало вдвое больше, от чего хозяин был в восторге.
И тут Виктория решила отомстить:
- Ну ладно, хватит мне надрывать горло и попросим мою сестренку спеть соло. – крикнула она в микрофон.
- Нет, одна я петь не буду! Тут столько людей! – упиралась я.
- Рождество… - начала сестра.
- Говори, не буду я петь. – отрезала я.
- Хорошо, а если я попрошу людей позвать тебя? – спросила она.
- Приветствуем Джессику Марию Лагос, девушка с испанскими корнями от прапрадедушки и веточками полностью канадскими. – сказала Виктория в микрофон.
Люди захлопали и засвистели, ничего не оставалось, как выйти и спеть. Так как сбежать – это не в моих правилах.
Я вышла на сцену и стала смотреть куда-то вдаль, только бы не на клиентов кафе.
- Есть кто-нибудь, кто играет на барабанах? - Сзади кто-то подошел и сел за барабаны, специально приготовленные для тех, кто умеет играть. Я взяла гитару и объявила.
- Аврил Лавин, Sk8erboi. – и начала играть, так как знала, только эта песня еще как-то настраивает меня. В песню я вложила всю душу, вспоминая о сломанном скейте.
Сама не знаю почему, я посмотрела на публику и стала скакать по небольшой сценке. Кажется вот это моя родная стихия. Даже на гитаре не сбивалась, хотя музыка играла и из установки. Вот они два года учебы игры на гитаре, конечно не электрической, но…один черт!
Когда начался куплет о том, как парень бросает девушку, я стала показывать мимикой и выражениями всю горечь сказанных мной слов и кажется, люди понимали! Круто! Меня переполняли эмоции, я даже направила микрофон на слушателей, чтобы они подпевали, что они делали и до этого. Когда закончилась последняя строчка все захлопали, а я слепая от такого счастья ,а может и от фонарей, несмотря ни на кого, бросилась обнимать барабанщика, который играл великолепно. Обняв явно мужчину и сказав «Ты молодец!» я только тут додумалась взглянуть на помощника, когда услышала знакомый голос «Ты тоже!».
- Кевин! Откуда ты? – обняла я еще раз, радая другу.
- Когда сама Виктория приглашает тебя, так еще и на концерт собственного друга, как тут не приехать. – сказал он, такой же довольный, но смотрящий на Ви.
Подбежала Ви и расцеловала меня и Кевина.
- Класс! Супер! Просто класс! Нам надо чаще так отдыхать. – затараторила она, не замечая смущение Кева. – Я все на сотовый записала, я тут подружкам позвонила, они на видео все снимают, поскакали, последнюю песню исполним и домой! – потянула она меня и мы выбежали исполнять песню Гвен Стеффани и Эйкона – «SweetEscape», так как поняли, что и впрямь «perfectlytogether».
Прикатили мы домой в четыре часа ночи (а может уже и утра), с приключениями: сначала не заводилась машина, потом мы чуть не врезались в столб и на сладкое, нас чуть не сбил один из посетителей кафе, который ехал с нами по одному пути.
- Классно было! – засмеялась красная и счастливая Ви.
- Ага, если бы всегда так! – подтвердила я, снимая обувь.
Когда мы, хихикая и пихаясь, зашли в зал, то нас там ждали родители. По их лицам было понятно, что теперь будет целый час нотации.
- И где вы были, можно узнать? – спросила мама, строго смотря на нас.
- У Кевина!
- В Парикмахерской!
- Девочки? – папа спросил со свойственной ему спокойностью, за которой скрывалось обычно что-то нехорошее.
- Ну…Сначала, Ви подбросила меня к Кевину, а потом съездила в парикмахерскую… - стала выкручиваться я.
- А потом, когда я заехала за Джес, то машина не заводилась и мы два часа пытались ее отремонтировать… - продолжила Виктория.
- И вы сами, такие разодетые, полезли копаться в машине? – засомневалась мама.
- Нет, есть же Кевин. – пояснили мы.
- Мкхм, как знаю, он не особо разбирается по части машин. - отбил папа.
- Да, но в итоге оказалось, что закончился бензин и… Стоп! – возмутилась Ви – Чего вы меня донимаете. Мне двадцать лет, я уже взрослая женщина и могу принимать за себя решения, вы не в праве мне указывать, что и как мне делать. – тут уже пришла очередь родителей давать нелепые ответы и пока они что-то усердно говорили о том, что девушкам в нашем городе опасно идти по улицам одним, Ви помахала рукой.
Поняв замысел сестры, я очень тихо поднялась по ступенькам, прошла злосчастную половицу и войдя в комнату, плотно закрыла дверь. Так, это будет на час, значит есть возможность заняться нечегонеделаньем.
Покормив Тоби и включив свой комп, я решила немного послушать музыку и надев наушники, чтобы не услышали родители, поставила весь альбом Undermyskin. Потом, все также с наушниками, я полезла проверять в компе почту. Теперь представьте мое удивление, когда я открыла входящие, мне поприходило семьдесят восемь писем от Скетча, решив, что это чересчур я их просто удалила. Как-то не интересно, одни психи шлют целые поэмы по мылу, хотя мы только познакомились, другие ломают скейты, а третьи… а третьих вообще пока нет.
Ладно, если на одних природа отдыхает, то на других она просто оттягивается. Вот она ирония, интересно, что там делает Ви. Я подползла на корточках к лестнице и высунув голову, стала смотреть.
Первые пять секунд я сидела с открытым ртом, потом заулыбалась и подумала, что наглость и впрямь второе счастье. Сестренка расхаживала по комнате туда-сюда и загибала пальцы, читая условия родителям, при этом все ее действия сопровождались цокотом каблуков белых туфлей, которые та не удосужилась даже снять.
- …В-четвертых, вы не запрещаете нам с Джес ходить до двух по городу. – загнулся четвертый палец.
- Но… - попыталась хоть что-то сказать мама.
- Никаких «но»! В-пятых, я хочу брата. – отрезала Виктория.
- Еще одного!? – спросил папа уставшим голосом.
- Шутка! - холодно ответила Ви и с гордым видом поднялась на верх.
- Ну как, тебе понравилось? – подняла сестренка бровь.
- Ага, как ты этого добилась, они прямо затихли. – встала я с колен.
- Припугнула их внуками. - ответила Ви.
- Как будто они не знают, что до двадцати пяти ты детей заводить не будешь. – усомнилась я.
- Так не только я одна в нашей семье могу делать внуков. - просто пояснила она – Я сказала, что у меня есть друг – Деррик и ты втрескалась в него по уши. - спокойно продолжала сестра, не обращая внимание на мое негодование.
- Я говорю, мне он не нравиться в плане того, чтобы его полюбить. Он может только претендовать на то, чтобы стать моим другом, да и то дружба будет натянутой. – сказала я устало, как никак, а скачки по сцене несколько часов утомляют.
- Странно, он тоже самое сказал… Только знаешь, пора тебе парня найти, все-таки взрослая симпатичная, иногда, девушка. – сказала она зевнув.
- Да уж спасибо, спокойной ночи! – я помахала ей рукой и дойдя до кровати уснула на ней прямо в одежде.
__________________
И не надо меня благодарить, нажми всего-лишь кнопочку "спасибо"
christin вне форума   Ответить с цитированием