Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2006, 13:42   #3
Alex_Ko
Хороший симовод
 
Аватар для Alex_Ko
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: г.Владимир
Возраст: 31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 473
Отправить сообщение для Alex_Ko с помощью ICQ
По умолчанию

В следующей главе обязательно будут описания!Эта глава лишь небольшое введение.Я очень рада,что хоть кому-то понравилось!




Вот продолжение моего творения.
ВТОРАЯ ГЛАВА:ТАИНСТВЕННЫЙ ПОРТРЕТ.
Через несколько минут чемоданы уже стояли в коридоре, и эльф ждал девушку у двери.
- Ну, скоро вы там? - эльф не выдержал и прошёл в квартиру.
Квартира оказалась совершенно обычной. Комнаты были уставлены обычной мебелью, и эльф без всякого интереса миновал две комнаты. Третья заставила её остановиться. Эта комната, по сравнению с остальными, была совершенно иной.
Она имела некую особую атмосферу, в которой хотелось творить. Все стены были увешаны картинами, на полках стояло бессчетное количество книг, как зарубежных, так и отечественных писателей. Эльф осторожно подошёл к стене, на которой висел портрет девушки с вздёрнутым носом и непослушными короткими волосами. Эльф стал внимательно вглядываться в черты лица этой девушки – уж очень она ей кого-то напоминала… На окне шелохнулись прозрачные, светлые шторы и прохладный ветерок просочился в комнату. Вскоре, эту благоприятную для творчества, обстановку нарушил звонкий голос Алекс:
- О! Я вижу, вы оценили этот портрет! Это работа известного художника.
- А что это за девушка на картине? – с некоторым волнением в голосе, спросил эльф.
- Это? Это моя сестра! Действительно красивая, правда?
Зрачки эльфа расширились, кровь прихлынула в голове: «Как? Не может быть! Это же Она! Наша…»
- Вы меня слышите? С вами всё в порядке? Что-то вы побледнели…- Алекс прервала размышления эльфа.
- Нет-нет. Всё в полном порядке,- ответил эльф,- Вы всё собрали?
- Да! Кстати, познакомьтесь – это Миа, моя кошка.
- Здравствуй, Миа!- эльф погладил кошку по голове, та звонко мяукнула и потёрлась головой о теплую ладонь.
- Похоже, вы ей понравились! – с улыбкой воскликнула Алекс,- Я написала записку родителям…
- Вот и славно! Теперь мы можем отправляться.

* * *
Замок в входной двери три раза щёлкнул и с тихим возгласом «С Богом!» путники отправились в путь.
- Куда мы направляемся?- с недоумением спросила Алекс.
- Мы идём на главную площадь.
-А это зачем?!- с ещё большим недоумением спросила Алекс.
- Узнаете…- эльф явно не был настроен на дружескую беседу – её всё ещё волновал тот загадочный портрет.
Алекс почувствовала это и шла молча, тихо рассматривая пейзаж. Была ранняя зима, но снега ещё не было, и тяжёлые, тёмные тучи нависли над городом. Это продолжалось уже больше недели и с каждым днём предсказания синоптиков становились всё привычнее и привычнее: «Сегодня ожидаются кратковременные осадки, возможен снег». Но снега явно никто не ждал. На улице было тепло и влажно, даже перелётные птицы не собирались улетать в тёплые края. Вся эта атмосфера нагоняла тоску и грусть.
Идти было тяжело из-за большого груза на спине и непослушного котёнка на руках, да ещё эта противная погода.
Чтобы хоть как-то исправить долгое молчание и плохое настроение, Алекс решила начать разговор о той академии, в которую они собственно и направлялись.
- Ой! Я совершенно забыла спросить как ваше имя! – Алекс решила начать с альтернативного вопроса.
- Моё имя Элеонора или учитель Элеонора,- ответил эльф.
- Так вы учитель? - с удивлением спросила Алекс.
- А что в этом такого? Да, я учитель в академии.
- А что вы преподаёте? – уже с большим интересом спросила девушка.
- Я преподаю эльфийский язык и зельеварение.
- Очень интересные предметы! – с искренним восхищением воскликнула девушка,- А какая это академия – Академия Магии Шедоус?
- Вы сами всё увидите, - отрезала Элеонора.
Последующий час прошёл в тишине…

Продолжение следует...
__________________
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Alex_Ko вне форума   Ответить с цитированием