Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2009, 13:25   #3
zlata
Прохожий симовод
 
Аватар для zlata
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 37
По умолчанию

13. Аналогично поступаю и с боковыми (средними) вставочками (См. Рис.14А). Растягиваю их, потому-то на спинке я не буду вставлять отделку как с переде.

РИСУНОК. 14А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]

14. При состыковании этих половинок могут возникнуть огрехи, исправим с помощью штампа (См. Рис.14Б), или дотягиваем инструментом (Палец), (См. Рис. 14В).

РИСУНОК. 14Б.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


РИСУНОК. 14В.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


15. На фотографии, со спинки платья скопировала небольшой отрезок, (См. Рис. 15.) и вставила в свою текстуру. Вставила 2 раза, во второй раз отразила по горизонтали. Перед тем как объединить слои, устранила кайму с краев, впрочем, как и всегда когда вставляю вставки (образуя новый слой).

РИСУНОК. 15.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


16. 1.Копирую и застежку молнию с фотографии (См. Рис. 15А). 2. И вставляю ее на середину задней половинке платья (на текстуру). Меню (Изображение – Яркость/Контрастность) делаю немножко темнее, чтобы было видно, что это застежка. Совмещаю видимые слои, сохраняю и смотрю в бодишопе, (См. Рис. 15Б).


РИСУНОК. 15А.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]

РИСУНОК. 15Б.

Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]

Меня не устраивает что на спинке средняя вставка длинней, чем передняя. Исправлю это потом.

17. Возвращаюсь в фотошоп, открываю первый файл с текстурой. 1. На задней половинки платья, с боку, обвожу маленький квадратик, копирую, вставляю.
2. Перетаскиваю его на переднюю половинку платья. Трансформирую его, искажаю (подгоняю по размеру). На чашечке есть маленькая складка, и так получилось, что на задней половинке платья есть тоже складка (правда она побольше). Вообще я подгоняю этот вставленный кусочек,(с его складкой), к уже имеющейся складке на чашечке.(Ой, так запуталась, что сама не поняла что написала). Легкие недостатки я замазала (инструментом- палец), и штампом(См. Рис. 16.).


РИСУНОК. 16.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Делаю то же самое и с другим боком верхней половинки платья, и вот что получилось, (См. Рис.16А).

РИСУНОК. 16А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


18. На спинке надо слегка подправить среднюю вставку. Обвожу лассо самую верхнюю часть платья, (см. рис.17).

РИСУНОК. 17.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Копирую, вставляю, но ни куда ее не перемещаю, (ни вправо, ни влево, не вверх, вниз). Она остается лежать на своем месте. Я просто нажимаю правую кнопку мышки, в появившейся таблице выбираю пункт (Свободное Трансформирование). И немножко, буквально 1 миллиметр, удленняю (вниз) эту верхнюю часть, (См. Рис. 17А).


РИСУНОК. 17А.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]

Потом выбираю пункт (Деформация), чтобы более точно дотянуть нужные мне участки, (это участи по бокам), (См. Рис. 17Б).

РИСУНОК. 17Б.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



19. Справилась с крупными деталями, приступаю к мелкой обработке.
Нужно дотянуть платье по бокам, снизу, верх.
1.Испольльзуя инструмент штамп.
2.Инструмент палец. (См. Рис. 18).

РИСУНОК. 18.


Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]

3.Обводим небольшой кусок (я обвела снизу), (См. Рис.18А)
копируем и вставляем.

РИСУНОК. 18А.

Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Не куда не перемещаем, оставляем на месте. ( Я скопировала, вставила его, и никуда не переместила, такое ощущение, что его там нет. Но, на самом деле, он там образовался, новый слой) (См. Рис.18Б).


РИСУНОК. 18Б.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Просто нажимаем свободное трансформирование, тянем в бок, вверх, вниз (зависит, от того какую часть платья обрабатываем). Я потянула в бок и затем вниз. Выбрала (деформацию), и дотянула до самого низа эту вставку, (См. Рис. 18В). В том месте, где невозможно применить вставки, применяйте, штамп и палец.

РИСУНОК. 18В.

Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]


20. Обработка лямок платья.
Прямоугольным выделением я выделила на платье длинный прямоугольник (См. Рис. 19).

РИСУНОК. 19.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


Скопировала и вставила, затем закрыла ей лямку. В меню (Изображение – Яркость/Контрастность), осветлила этот кусочек, поскольку он был темный. Аналогично поступила и с другими лямками платья, (См. Рис. 19А).


РИСУНОК. 19А.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]

21.Обработка туфель.
1).Туфли можно просто закрасить цветом, (Инструмент – Пипетка), поднести к платью. На моем платье можно выбрать различные оттенки красного. Выбираю темно- красный, вот результат, (См. Рис. 20).

РИСУНОК. 20.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


2).Вырезать с фотографии прямоугольник, и наложить его как текстуру на туфли, (См. Рис. 20А, Б).

РИСУНОК. 20А.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



РИСУНОК. 20Б.



Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]

3. Если у вас имеются различные текстуры, (См. Рис. 20В) можно наложить, их как описано во 2 пункте. Или сделать из этой текстуры новый шаблон, и залить им туфли. (См. Рис. 20Г).
РИСУНОК. 20В.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


РИСУНОК. 20Г.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


22. Объединяю видимые слои, в меню (Фильтр - добавила резкость (См. Рис. 21)). (Изображение – Яркость/Контрастность (См. Рис. 21А)), сохранила как BMP(См. Рис.21Б). Обновила проект в бодишопе, меня все устроило, экспортировала в игру.


РИСУНОК. 21.

Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]

РИСУНОК. 21А.

Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]

РИСУНОК. 21Б.

Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


23.На этих фотографиях вид платья в игре, (См. Рис. 21В). Наверно заметили, что я не использовала (3 файл, отвечающий за рельеф),


РИСУНОК. 21В.
Зарегистрируйтесь!]

[/IMG]

Если кто-то хочет в своем наряде использовать 3 (Серый Файл), то сделать нужно так.
24. В фотошопе открыла 2 файла, 1 с текстурой, 3 серый (отвечающий за рельеф).
Выделила весь 1 файл(текстура). Скопировала, и вставила его в 3 файл (серый).
В меню (Изображение – Режим) ставим галочку у (Градации серого), (См. Рис.22). Затем снова туда же и ставим галочку у RGB, (См. Рис. 22А)

РИСУНОК. 22.
Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]


РИСУНОК. 22А.

Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]



25. Теперь регулирую яркость-контраст, регулирую выпуклость и вогнутость. Что самое светлое – самое выпуклое и наоборот. Можно прибавить (Свето – Тени). Сохраняю и, вот что получилось, (См. рис.23).
П.С.
Когда, вы будите делать симам одежду по фотографиям, или используя текстуру с оригинальным рисунком. Хорошенько подумайте стоит делать скин с использованием рельефа или без него. Это платье, которое делала я мне нравится без использования рельефа.


РИСУНОК. 23.

Зарегистрируйтесь!]
[/IMG]

Конец 1 части. Позже выложу 2 часть создания скинов по фотографиям...

Последний раз редактировалось zlata; 06.03.2009 в 13:59.
zlata вне форума   Ответить с цитированием