Тема: Таня Кот
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2008, 14:46   #3
Liopa-Shliopa
Хороший симовод
 
Аватар для Liopa-Shliopa
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: В мечтах...
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 706
Смех

Школа магии №8


Осталось всего десять дней до школы. Сегодня 21 августа Таня с родителями планировали отправиться за школьными товарами. Утром после завтрака Таня пошла в ванную комнату, приводить себя в порядок. Когда девочка заканчивала прическу, зеркало вдруг сильно запотело, а замок на двери клацнул. Таня попыталась открыть дверь, но ручка была просто ледяная и девочка сразу убрала руку, позвать на помощь было невозможно – она очень испугалась и не могла вымолвить не слова. В зеркале появилось не четкое изображение человека, у него была бледная кожа и темные глаза, полностью темные, на лице человека появилась почти не заметная улыбка. Он сказал:
- Так вот какая ты…
После его слов все пришло в норму: замок открылся, ручка стала нормальной температуры, а туман рассеялся. Таня выбежала из ванной и побежала к родителям. Мама выслушала все до последней детали, не отвлекаясь. Когда Таня закончила рассказ, Ира Молча поднялась со стула и направилась в коридор, где стоял Юра. Они долго говорили и вскоре сказали ей, чтобы она продолжала собираться. Таня собралась и молча шла за родителями. Но к большому удивлению девочки, они шли совем в другом направлении. Это слегка насторожило Таню. «Может они решили что я – псих? Может они думают что я – чокнутая? Куда меня ведут? К психиатру?» - думала Таня. Но нет, они зашли в лес и прошли к дому, который девочка раньше никогда не видела, а рядом стоял еще один дом намного больше первого. Ира спросила Таню:
- Танюша, ты что-нибудь здесь видишь?
- Да, вон там, – показала девочка на дома – вон там два дома.
- Пошли, – сказала Тане Ира, потом обратилась к Юре – Она видит.
Семья зашла в меньший дом и направилась на второй этаж. Здание походило на школу, очень необычную школу. Тане не давали сказать ни слова. Девочка все-таки решила высказаться родителям:
- Мам, что происходит? Куда вы меня привели?
Ира молчала. Юра тоже. Таня не на шутку перепугалась. Юра сделал жест «Все ОК». Но это не успокоило девочку. По коридорам ходили взрослые с детьми. Дети были Таниного возраста и старше, некоторые были напуганы, некоторые спокойны и даже рады. Это Таню немного успокоило, но не очень понравилось. Девочке было страшно, она очень боялась. Но Таня и предположить не могла, что ждет ее там, в одном из кабинетов.
Юра крепко сжал Танину руку, не дай Бог убежит. В этот момент девочка запаниковала, начала выдираться и дрыгаться. Но крепкая хватка Юры не давала возможности вырваться. Так не спокойно они прошли мимо нескольких дверей, и подошли к двери с табличкой «Кабинет директора». Юра постучал в дверь, после ответа «Войдите», провел дочь и жену в кабинет. Внутри было светло, по середине комнаты стоял письменный стол, у стен стояли книжные шкафы, до верху наполненые книгами и папками. За столом сидел пожилой мужчина, на вид лет семьдесят-восемьдесят, не меньше.
- Юра! – человек, который сидел за столом вскочил и по-дружески обнял Юру – Какими сутьбами?
- Здравствуйте, Дмитрий Ильич. Вот, дочь к вам привел, - ответил Юра.
- Ой, как славненько! Боже мой! Иришка? Ты? – вскрикнул Дмитрий Ильич увидев Иру.
- Да, это я, - Ира приветливо улыбнулась мужчине.
- Вы абсолютно не изменились! – Дмитрий Ильич собирался еще что-то сказать, но Юра перебил его.
- Дмитрий Ильич, я тоже очень рад встречи, но мы же к вам пришли по делу.
- Ну, конечно! – мужчина прошел и обратно сел за стол – Девочка, подойди ко мне. Ну что ты? Не бойся, я не кусаюсь! Меня зовут Дмитрий Ильич, я – директор этой школы, - он обвел руками все вокруг – Ну подойди же! Что же Таня такого сделала, что вы решили, что это проявление ее силы? – директор заговорил уже серьезно.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Таня увидела в зеркале отражение другого человека, - сказала Ира.
- Мда... – директор задумался – Это вполне может быть проявлением силы, вполне. Таня могла просто увидеть человека, который в этот момент смотрел в зеркало... – обращаясь больше к самому себе, чем к кому-то в этой комнате.
- Дмитрий Ильич, но тут небольшая загвоздочка... – сказал Юра.
- И какая же?
- Видите ли, человек в зеркале, он говорил, - ответила Ира.
- Да? Это очень странно... Хотя... Таня, а что именно говорил этот человек?
- Я не помню... – тихо ответила девочка.
- Ладно, с человеком мы разберемся потом, - бодренько сказал директор. Было видно, что Дмитрий Ильич не из тех людей, которые любят смоктовать одну и ту же тему долго. – Подойди ко мне, Таня.
Девочка не уверенно ступила шаг к столу. Дмитрий Ильич сначало внимательно разглядывал Танино лицо. Потом он очень странно повел бровью, что насторожило девочку. Дальше он попросил Таню, чтобы она дала ему левую руку. Он взял руку девочки в свои ладони и достал из кармана палочку, Тане показалось, что она уже где-то видела эту вещь, но никак не могла вспомнить, где именно. Директор направил палочку на ладонь девочки, в середине засверкала звезда. Тане стало не по себе. Директор снова направил палочку и сильно присмотрелся к звезде появившейся на ладони.
- Она точно волшебник! – с радостной ноткой в голосе объявил Дмитрий Ильич – Серый волшебник! Будете поступать?
- Конечно, без сомнений! – ответил Юра.
- Кот Татьяна Юрьевна, День рождения 9 июня 1997года. – Спокойно сказал директор.
- Да.
- Отлично, заполните вот эту анкету, купите все из этого списка и приходите 1 сентября на праздничную линейку. И кстати, советую выписаться из старой школы. – Сказал директор.
- Спасибо Вам огромное! До свиданья.
- Юра, а вас я прошу задержаться, -Дмитрий Ильич вдруг переобразился – такой веселый и раслабленый дедуля вдруг стал серьезным и сосредоточеным.
Юра кивнул и остался. Ира взяла Таню за руку и вышла с ней в коридор. Бывшая ученица этой школы отлично знала, что когда директор вот так меняется, лучше уйти – себе дороже.
- Мам, что здесь происходит? Что это вобще за место? – сорвалась Таня.
- Это школа, доча, - спокойно ответила Ира. По ее лицу было видно, что ее больше волнует тема разговора директора с Юрой. Ире это совсем не нравится.
Но вот Юра вышел из кабинета. Он был совсем бледный. Ира подошла к мужу, но тот лишь дал знак, что обо всем раскажет дома. Его жена только больше разнервничалась, но обоих взрослых привел в себя очередной взрыв Тани.
__________________
Эй, ты! Да, да, ты! Чего пялишся на мою подпись?! Подписей никогда не видел?

Последний раз редактировалось Liopa-Shliopa; 27.03.2009 в 14:37.
Liopa-Shliopa вне форума   Ответить с цитированием