Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2009, 11:54   #95
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Неделя 14. Новые хлопоты.
Эпиграф:
Хоть нет барыша, да слава хороша.
(В.И.Даль)

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Попервоначалу трудненько нам приходилось. Всегда нелегко новое дело зачинать. Бывало так, что покупатели сбегали из лавки, не расплатившись за товар. Бесстыдница! Да еще, как мужичка в штаны наряжена.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Потом, правда, приноровились, и дело пошло.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Помаленьку- полегоньку стали мы торговое дело осваивать. У кого лучше получалось, у кого хуже.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Грешным делом и я как-то взялся покупателей обслуживать, когда дети в школе были. Да только не мое это – турусы разводить. По мне – так лучше работы цветочника ничего нет.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Да и Бажен со мной согласен. Он наконец все премудрости цветоводства до тонкостей изучил.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Да и пора уже. Вон какой бородой обзавелся – на пятый десяток перевалило.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Одно меня печалит: мысли греховные у него в голове бродить начали. Ирина, конечно, сама виновата. Да ведь жена не лапоть, с ноги не скинешь!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Да и детишки в дом копеечку приносили.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ишь ты, какие грамотные они! Я и слова-то такого не слыхивал – пестициды. Дустом тлю испокон веку травили.

Как-то за ужином вспомнили мы, как Любава в огороде нашла деньги, зарытые прежним хозяином усадьбы. Дай, думаю, мы еще покопаемся. Авось удача подвалит. И подвалила.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А вот что с картами делать? И так я умом раскидывал, и эдак. Пока Любим не сказал мне, что в школе им говорили про лавку старинщика. Есть, мол, такой купец, книги старинные по деревням скупает. Снес Любим к нему найденные карты, и по 400 симолеонов за каждую выручил. Доброе дело. Побольше бы таких находок!

Бабы наши и по хозяйству успевали, и в лавке, и в огороде первые работницы в пригороде.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Недавно приметил Русина за хатой с какой-то девчушкой. А что, парни в возраст вошли. Заранее жену надо приискивать. А девушка, видать, славная, хоть и арапка. Ну да в последнее время к нам в город много разного народу понаехало.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Как-то позвал меня Элемир, да так таинственно. Глаза горят, за рукав меня тянет. Он на полатях нашел мой старый мольберт и меня по памяти нарисовал. Как живой я на портрете вышел! Только присоветовал я ему мать нарисовать. То-то радости ей будет. Станет хвалиться перед соседками последышем своим.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



А это вот все мы, только Всеслав бегал с друзьями где-то.



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]









Последний раз редактировалось Alua; 27.05.2009 в 12:06.
Alua вне форума   Ответить с цитированием