Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2007, 21:29   #2
Ellenium
Хороший симовод
 
Аватар для Ellenium
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Munich
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1284
Отправить сообщение для Ellenium с помощью ICQ
По умолчанию

Первый рабочий день прошел ужасно. Нет, никто не умер, не уволили, даже денег дали неожиданно больше. Но в чем тогда дело? Все, от санитаров до врачей сбивались в небольшие стайки-компании, чирикали о посиделках и о чьих-то жизнях...И самое ужасное, они посмеивались, когда Прозерпина говорила о своем стремлении узнать всё! До чего же мерзко и ужасно!Было такое ощущение, будто те самые "люди толпы",от которых она бегала всю жизнь облачились в черный латекс, сделали макияж и переехали вместе с ней. А как же одинокие прогулки под луной и думы о вечном? А как же сочинение печальных сонетов о увядании и мире теней?
Прозерпина больше не хотела думать о работе и о всех людях, существовавших там. Она дождалась сумерек, поднялась на балкон и стала выискивать новые туманности в созвездии Кассиопеи
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И только щелчок на винте зафиксировал взгляд на нужном объекте, как в дверь раздался звонок. "Ну кого еще несет в такой час?", - думала она, спускаясь по крутой лестнице. У двери оказалась старая цыганка с большим светящимся шаром.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- О, дитя ночи! Судьба меня прислала к тебе! Проблема с женихом? Может, что-нибудь от вампиров? Или для веселья? - блики на шаре принимали причудливые очертания то животных, то странных предметов. Так и гипнотизировали - Прозерпина чуть-чуть - и попросила бы безудержного веселья. Но тут то, что жило в её мозге, то, что все зовут "здравым рассудком", шарахнул как следует её, чтобы та не творила глупостей.
- Веселье, говорите? Да достали все вы со своим весельем! Боже мой, я будто на карнавале в Рио! Видите, надгробия у моей двери? Думаете, я это поставила для веселья? Оставьте меня одну! ОДНУ! - она оттолкнула ошеломевшую старуху от себя прочь, что та чуть нее выронила шар, хлопнув дверью прямо перед носом гадалки.
- Одну, говоришь? Ну, ничего! Рыжая собака еще заставит одуматься! - пробормотала старуха, растворяясь в пыльном ночном воздухе....

Прозерпина не могла уснуть: все слова - и водителя, и сотрудников больницы, и гадалки, смешались у неё в голове в невыносимый шум веселья. Нет, не за тем она приехала сюда, да и разучилась она веселиться...Однако, шум веселья не смолкал, а только усиливался и не давал сомкнуть глаз. Она встала с постели, и для того, чтобы хоть немного заглушить его, она играла на ударной установке всю ночь. Надо же было развивать свои творческие способности...
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Арсений; 31.01.2007 в 06:57.
Ellenium вне форума   Ответить с цитированием