Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2008, 19:06   #35
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию Глава 12.

Ричард в университете.


И вот Ричард приехал в университет. Какой она будет эта новая самостоятельная жизнь? У Ричарда от волнения тряслись руки. « Ты не должен обращать внимания на всяких идиотов. Тебе нужен отличный диплом. Всё будет хорошо.» Так себе мысленно говорил Ричард, держась за ручку двери в такси. Он прекрасно помнил свой первый день в школе, да, по правде сказать, не тока тот день был ужасным. Сколько себя помнил Ричард, в него и его сестру тыкали пальцем и смеялись. Конечно, постепенно к ним привыкли, но стоило появиться новичку в школе, как тот начинал таращить глаза и боялся подойти ближе, чем на пару метров. У Ричарда была семья, где его любили и друзья, которым не было важно, что он наполовину не человек, но теперь он один. «Может не стоило селиться в общежитии? В отдельном доме я буду огорожен хоть немного от насмешек, благо стипендия позволяет.»
До бесконечности сидеть в такси нельзя, так что Ричарду пришлось выйти и отправиться искать себе комнату в общежитии. Все прохожие оборачивались ему вслед, но никто пока не тыкал пальцем и не смеялся, а это главное.
Не успел Ричард разобрать вещи, как в дверь постучались. Это был староста общежития Рудольф Иванив, тот даже бровью не повёл, увидев Ричарда. «Ты новенький? Я расскажу тебе правила, которые нужно соблюдать, живя в общежитии.»
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как ни странно, не только староста, но и все остальные ребята доброжелательно относились к Ричарду. Никто не смеялся над ним, не шушукался за его спиной и не навязывался. Ричард впервые в жизни ощущал себя таким же как все, ну или почти что как все.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ричард сам не знал почему, но ему захотелось стать криминальным авторитетом. Внимательно изучив буклет, он выбрал себе направление обучения – Математика. Теперь стоило пройтись по магазинам, прикупить что-нибудь из одежды и журналов.


В магазине «Мираж» Ричард купил одежду и решил поискать интересные журналы, да и сотовым не мешало бы обзавестись, только вот где это всё? Ричард заметил поблизости девушку, что-то вертящую в руках, и решился у неё спросить. «Прости, я здесь новенький. Не подскажешь, где можно купить телефон хороший?» Девушка подняла глаза и улыбнулась, и что-то сказала. Что именно она ответила, Ричард не слышал, он стоял как вкопанный и не мог оторваться от этих глаз, от этой очаровательной улыбки. «Наверно это и есть любовь с первого взгляда» - подумал он.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«А что тебе нравиться в противоположном поле? А я тебе нравлюсь?» - незадумываясь спросил Ричард. Девушка рассмеялась и сказала: «А моё имя тебя случайно не интересует и телефончик? Ладно уж, зовут меня Нини Фонг. А нравятся мне накачанные логики и не люблю толстых людей. У тебя вроде как хорошее телосложение, если и с логикой у тебя всё в порядке, то позвони как-нибудь» - и она ушла по своим делам. Смысл слов Нани до Ричарда дошёл не сразу, а когда дошёл, радости не было предела: ведь и с телосложением и с логикой у Ричарда всё отлично. Купив телефон, Ричард радостно шёл к себе в общежитие и насвистывал. Теперь оставалось решиться позвонить и придумать, чтобы такое сказать, чтобы Нани согласилась пойти на свидание. Но для начала надо было перекусить. Каково же было удивление Ричарда, когда в столовой общежития он увидел Нани. Он, не долго думая, подсел к ней за столик.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Нина тока улыбнулась. «Ну что, купил телефон? Теперь тебе можно названивать?» - задорно спросила она. Их разговор тёк легко и непринуждённо. Ещё ни с кем, кроме родных, Ричард не чувствовал себя так свободно, он не думал о своём странном виде, не боялся, что Нани из научного интереса общается с ним, он был просто счастлив и всё.
Так они и стали сначала просто дружить. Рядом с Нани Ричарду было весело и легко. Он старался рассмешить её студенческим танцем.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Говорил комплименты
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И вообще, он уже себе не представлял жизни без неё. Как оказалось, Нани тоже часто думала о Ричарде.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Так что однажды Ричард пригласил таки Нани на свидание.
Нани научила его играть в боулинг.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Это Ричард так радуется первой победе.
После игры в боулинг Ричард предложил Нани перекусить. Они весело болтали, и Ричард в порыве чувств, стал Нани кормить с ложечки.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А потом, они как маленькие дети стали бросаться едой
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Проводив после свидания Нани до комнаты, Ричард чувствовал себя на седьмом небе от счастья. По всем признакам получалась, что Нани относиться к нему не просто как к другу. Ведь у них были уже и объятия и поцелуи, но всё это было вроде как в шутку. «А может, Нани тоже меня любит, просто обращает всё в шутку, боясь, что её чувства невзаимные? Ведь я поступаю именно так…» От этой мысли Ричард чуть не споткнулся. «А что долго мучиться? Сейчас же куплю колечко, а завтра на свидании подарю. Так мы оба сможем определиться. В конце концов, если я не прав, мы можем остаться просто друзьями».


Ричард сильно волновался перед свиданием, он всё думал, как именно вручить кольцо. И когда Нани зашла в ресторан, он решил, что сейчас же или никогда. Ричард вместо обычного приветствия упал сразу же на одно колено, пропел серенаду и преподнес Нани коробочку с колечком.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Это что, шутка? – удивлённо спросила Нани.
- Нет. Я люблю тебя и хочу, чтобы мы всегда были вместе, - ответил Ричард.
Нани, радостно рассмеялась и надела колечко на палец, а потом бросилась ему на шею.
Весь оставшийся вечер они протанцевали тесно прижавшись друг к другу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Ричарду не хотелось расставаться с любимой хотя бы на мгновение и он предложил ей переехать из общежития в отдельный домик. Нани с радостью согласилась. У Ричарда было достаточно денег чтобы снять домик с гостиной, спальней и ванной комнатой, и обставить дом необходимой мебелью.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь Ричард с Нани жили вместе и были безумно счастливы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Конечно же, они не оторвались от жизни студгородка, к Ричарду с Нани часто наведывались друзья и они вместе весело проводили время.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Правда, в дом Ричарда с Нани приходили и незваные гости. Одни забавляли своим поведением, как эта лошадь
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Другие же делали пакости, например, корова постоянно прибегала, всех толкала или бросалась шариками с водой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



И вот однажды утром Нани с Ричардом встали, а за окном белым бело: в пустыне, оказывается, тоже выпадает снег.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ричард с Нани как дети веселились, играли в снежки и лепили снеговиков.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Но на улице было довольно холодно, и они быстро замёрзли, ещё бы Ричард в свитерке, а Нани в плащике.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«Пора покупать зимнюю одежду» - решил Ричард. Только вот где деньги брать? Стипендия ещё не скоро. Конечно, жить в собственном доме хорошо, но надо и по счетам платить, и продукты покупать.. Так что Ричард засел за компьютер и стал в Интернете консультантом по финансам.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как оказалось, у него есть талант – в час Ричард зарабатывал по 200$. Так что уже на следующий день они с Нани отправились по магазинам.


«Ну, как милый, мне идёт это пальто?» - спросила Нани.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«Конечно, любимая. Только тебе будет в нём холодно» - ответил Ричард.
Нани выбрала себе тёплую зимнюю куртку, помогла с выбором Ричарду.
«Дорогой, ну можно я куплю ещё то пальтишко на весну? Мой плащ мне уже надоел. И ещё вон ту кофточку со штанишками?» Упрашивала Нани Ричарда. Денег Ричард заработал достаточно, к тому же ему хотелось, чтобы Нани было хорошо. Так что Нани купила себе всё, что позволял их с Ричардом бюджет Даже немного осталось. Но и эти деньги Нани решила потратить: «Дорогой, ты иди домой, а я приду попозже с новой причёской» - сказала она, сворачивая к парикмахерской. «Зачем ей это. Она итак красавица» - подумал Ричард, но возражать не стал.


И вот вечером пришла Нани. И раньше она была красива, а сейчас стала ещё краше, о чём Ричард тут же ей сказал.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



На следующий день к дому пришёл необычный посетитель – пингвин, видимо ему стало скучно, и он решил пообщаться со снеговиками. Ричард, как истинный любитель всего живого, приласкал и поиграл с ним.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



Дальше жизнь текла своим чередом. Любителю гулянок и развлечений могло бы показаться, что жизнь Ричарда и Нани скучна, но это было не так. Ричард и Нани наслаждались обществом друг друга. Периодически они устраивали вечеринки с друзьями.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Выбирались в центр, чтобы поужинать в каком-нибудь ресторане.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Правда, Ричард всё время заказывал себе спагетти, а Нани гамбургер. Ещё они ездили поиграть в боулинг и заходили в караоке-бар.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А так, Ричард любил отправляться в походы, собирать различных жуков (у него даже приличная коллекция уже набралась), ловить бабочек.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Нани же любила смотреть на звёзды.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



И вот пришло время, и Ричард получил диплом с отличием, теперь ему пора было возвращаться домой. Нани предстояло отучиться ещё семестр, и тогда они снова встретятся, и как надеялся Ричард, поженятся.

А пока Ричард веселился с друзьями на выпускной вечеринке.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Нани подняла тост за его блестящее будущее.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

И вот и всё.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как ни грустно покидать гостеприимный студгородок, но Ричарду пора…

Последний раз редактировалось Ydacha; 20.02.2009 в 23:43.
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием