Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2010, 08:29   #23
Ve-alenka
Прохожий симовод
 
Аватар для Ve-alenka
 
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 39
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Ve-alenka с помощью ICQ
По умолчанию

Кроватку для малышки мне доставили по первому свистку (телефон не работает, пришлось командирским голосом орать на весь город). Я просто не мог на нее налюбоваться. И в первые недели жизни Эмбер видел лишь ее. Больше же, увы, не замечал ни-че-го.

Влада со мной не разговаривает. И отчего? Состоялся лишь один информирующий «контакт» - покосившись на протухшие бутерброды, которыми мы питаемся, Влада категорически отказалась кормить дочку грудью. И вызвалась, чтобы девочка росла крепкой и здоровой, достать с большой земли смесь… Достала. Правда, потребовала на это немалых денег. Было у нас 212477, а стало 115477$. Зато теперь Эм целиком и полностью в моем распоряжении! Чтобы проводить с ней как можно больше времени, я ушел с работы.

А Влада все больше внизу. Учит что-то, наверное…

Я туда спускаюсь только чтобы поесть, но жена этого как будто и не видит.

Я же все время занят с Эмбер.

Правда, что-то в характере у меня тоже поменялось. Разрушил вчера снеговика, слепленного накануне, так мне это ТАК понравилось!

Нелегко быть отцом-домохозяином. Весь дом на мне! Влада погрузилась в работу, и просто не видит ничего кроме своих книг и пациентов. Они ей даже по ночам названивают! Я же справляюсь, как могу…



Коллеги сказали – тяжелейшая послеродовая депрессия, усугубленная, мягко говоря, свинским поведением мужа /и пусть кто-нибудь только поспорит с тем, что «свинское поведение» не медицинский термин/. Когда он, глядя на нашу доченьку, произнес имя своей бывшей возлюбленной (тут уж или хорошо, или никак), меня будто под коленки ударили. Успела только воздуха хватануть и передать ему дочь. А сама, задыхаясь и теряя сознание от подобной подлости – прочь, подальше от этого предательства! Но куда уйдешь, когда Рей даже держать ее толком не умеет, а малышка хочет кушать и маминой заботы? Она же в том, что у ее папы полная голова тараканов не виновата… Поэтому девочка моя недостатка внимания не видела. А Рей… Помню, лежала на полу в туалете и рыдала, оплакивая свою невезучую любовь, которая исковеркала мне всю жизнь. Отчаянно пыталась ненавидеть мужа. Порою – получалось. Ведь он мне даже слова ласкового с момента рождения… Эмбер (нужно уже научиться говорить это вслух) не сказал, не то, чтобы заботу проявить. Да и вообще… если бы не Скаут, казалось бы, что я тут вообще не нужна… Поэтому – ушла с головой в работу, выбив походя детского питания для доченьки (ведь мой рацион ей не только никаких полезных веществ не даст, но и вредных добавит). Мужу сказала, что достала его за большие деньги, которые, конечно же, пошли мафии.

Но время шло. И к жизни меня вернула не работа. Совсем не работа. А самый замечательный человечек на свете – дочка!

Чтобы успеть к ее первому дню рождения я летела домой, словно птица!

С собой несла выпрошенный (немного затасканный, конечно, но хоть такой) теплый костюмчик и пижамку. Вот какая у меня девочка!

И как же она похожа на отца!

Радостно и одновременно тяжело было смотреть на этих обожающих друг друга двоих.

И я решилась. В конце концов, если я дальше буду держать все в себе, одной сумасшедшей в этом городе явно станет больше…

В день рождения Эмбер я был очень счастлив. Нереально просто. Не мог наглядеться на малышку. А потом, когда я уложил ее спать, Влада увела меня в спальню и ТАКОЕ УСТРОИЛА!!!!! Я и не подозревал, что она так может.

Она, не стесняясь в выражениях, объяснила, как ее «огорчил» мой поступок, как больно ей называть дочь именем той, что я когда-то любил (или люблю?). Что я бросил ее именно в тот момент, когда она больше всего нуждалась в моей поддержке… Многое наговорила. И ушла. Оставив в совершеннейшем смятении.

Время осмыслить ее слова было. И я просто за голову схватился, поняв, насколько Влада права. Как больно я ей сделал, чертов эгоист.

Стыдно стало и перед дочкой. И… Эх, ну и тупая же ты скотина, отставной генерал Рейнмар Пасторели! Только и умеешь, что зомби истреблять, а вот живых людей любить – нет… Все. Никакой больше Эмбер. Хватит. Набело.

Эмми подрастала. Ей, как и всем детям ее возраста, было интересно ВСЕ.

Но, увы, нам было ОЧЕНЬ тяжело. В раковину малая теперь не помещалась, от губки шарахалась, как от зомби. Так что пару недель спустя мы с Владой и не знали, кто у нас в доме больше воняет – собака или дочь… Плюс – перебои с детским питанием, постоянный недосып родителей… Эмми доставалось.

Влада очень за нее переживала. И как мать, и как врач.

Говорила, что нужно срочно что-то делать. Потому что из-за плохого самочувствия дочка стала очень капризной. Постоянно плакала или наоборот, спала на ходу.

Не говоря уже о том, чтобы чему-то учиться. Сразу - в рев. Успокаивалась только на руках. Кстати, подгузники менять получалось только у Влады. Меня она стесняется что ли?

Настроение Эмми может поднять только Скаут! Вот уж кто действительно наш спаситель! И развеселит, и успокоит. Он дочку разве что спать не укладывал. И то, наверное, лишь потому, что до кроватки не достает.

Он и за Владой приглядывает. «Сторожит» мое место, пока я пишу роман.

Или занят с Эмми, пытаясь ее хоть чему-нибудь научить.


Во вторник Владу повысили до фармаколога.

Она днями и ночами теперь разрабатывает новые лекарства, призванные спасти жителей нашего городка то от радиации, то от излучения, а то и вообще сделать тухлую еду не противной. И постоянно все тестирует на себе. Я ее уговаривал так не делать, но в ответ получил лишь «Рей, с моим опытом работы в этом деле, я просто не могу ошибиться». В тот раз тоже так было. Влада занималась с Эмми,

когда одно из ее средств вдруг подействовало! Это было ужасно! На протяжении двух дней у моей жены вместо лица была будто обуглившаяся головешка!

А она, когда все прошло, только хмыкнула и сказала, что действительно, косметология – не ее. Что займется глобальными проблемами. И приоритет для нее на данный момент – очищение воды (какое очищение воды? Она же врач, а не эпидемиолог?). А в целом… в целом дома был дурдом…

Но именно в эти тяжелые времена мы помирились окончательно. Будто стекло, стоявшее между нами, треснуло. Мое солнце простила меня. А я поразился – как же давно я не обнимал свое чудо.

Радость была такой, что я даже Эмми рассказал о том, над чем сейчас работает ее мама.


Ve-alenka добавил 09.03.2010 в 08:28
Получилось! У меня получилось! О, надо было видеть глаза профессора Вениамина (вот ужас-то, я же вполне могла и за него замуж выйти!), когда мне, а не ему вручали премию за изобретение «Универсального компактного водоочистителя», разработанного на основе вещества, полученного из местного растения (того самого, которое появляется после того, как Скаут нужду справит)! Нет, меня повысили еще и за достижения непосредственно в сфере медицины и сопутствующих вопросах (в городке наконец-то появились иные контрацептивы, кроме воздержания).

Однако очищение воды (пусть пока только пресной, не морской) стало все же тем, что больше всего изменило мою жизнь. Как только я позвонила мужу сообщить о повышении, он тут же деловым тоном спросил, а запускают ли уже на нормальной основе водопровод. После положительного ответа… Я приехала домой и увидела, что супруг даром времени не терял. Роскошная ванна встречала меня на втором этаже. Конечно же сразу дочь в руки и мыться!

А Рей намывал довольного и счастливого Скаута. Вот уж кому пришлось потерпеть без ванны!

Ну, а потом уже и самой можно расслабиться… Горячая вода в неограниченном количестве – это просто подарок богов какой-то, можете мне поверить!

Ну, а душ вместе с мужем… мммммм… со студенчества такой страсти не помню! Кстати, с чистой и довольной Эмми стало легче. Капризы прошли!


Растет дочка быстро – несколько месяцев и ей уже будет пора в школу. Только вот мне что-то нехорошо. Ой, ли???

Поэтому пока я сомневалась в своем интересном положении и упрочивала свое положение на работе, с дочкой занимался Рей. Это просто невероятно, как этим двоим хорошо вместе!

Он все время занимается с Эмми, говорит, что сделает все, чтобы у дочки было больше шансов вернуться к нормальной жизни.

И вот – день рождения нашей малышки

Дочка подросла. Она очень похожа на Рея - красивая, но в отличие от него, все время мечтает.

Явно о том, как сделать мир лучше. И когда она уверенно несется по дому по каким-то своим сверхважным детским делам, мне кажется, у нее это получится.

Ну, а Рея в тот год позвали в клуб любителей игр.


Когда Эмми пошла в школу, моя беременность стала заметна. Слава Богу, что на работе затеяли огромный ремонт в моем кабинете и сказали пока там не появляться. А то кому нужен беременный сотрудник, пусть и самый главный? Тем более что в наше время в нашем городке на детей отваживаются немногие. А у меня уже второй на подходе...

Эмми постоянно радует нас планами по спасению из зоны карантина. Вот, недавно предложила папе самолет угнать. Мы полвечера смеялись!

А еще ее не устраивают хот-доги. (Даже собака ест, а ее не устраивают, обалдеть!)

И она заставила отца построить ей печку, и начала кулинарничать

Не сказать, чтобы получалось что-то кроме горелых кексов, но горелое после замороженной тухлятины приятно разнообразило наш рацион! Рейнмар, конечно, был от ее блюд в большем восторге. Я так их люблю! Смотрела бы на них двоих вечно!

Что касается моего состояния, то вторая беременность протекала легче. В прошлый раз я просто сроднилась с унитазом, да и с рассудком были явные проблемы. А теперь лучше. Правда, в пижаме я на улицу все же бегаю – говорят, нужно смотреть на красивых людей. А по улице такая волшебная девчушка шла…

Хотя, судя по Эмми, проблем с красивыми детьми у нас с Рейнмаром не будет.

А Эмми не только красивая. Он еще и умница. Сама чистит Скауту подстилку (будто помнит, что в детстве сама спала на ней)…

Моет посуду… а ведь мыть посуду после тухлой еды в два раза противнее, чем не от тухлой…



Жизнь идет своим чередом. Я устроился на работу к… бандитам. Ибо мне сказали, что, только став главарем можно избавиться от дани (а я начал думать, что мы ее все же платим, иначе куда утекают деньги из семейного бюджета?). Мое солнце ест за троих! А может, у нас будут близнецы?

Я же затеял ремонт в спальне, перенес туда с первого этажа компьютер, чтобы не оставлять любимую даже во время написания романа.

Эмми с моей помощью научилась делать домашние задания…

Но какие-то сведения об окружающем мире все же получает не от нас с Владой и не из книг, а эмпирически, так сказать…

Любимая учит ее играть в шахматы (а заодно и малыша, я полагаю).

И дочка просто не может дождаться, когда уже мама подарит ей товарища по играм. А то скучно одной!

Я тем временем, в ожидании пополнения в семействе, построил третий этаж. Перетащил туда старые игрушки Эмми и, конечно же, оборудовал еще одну ванную. Стены я покрасил оливкового цвета краской с миндальным отливом, и мы с дочкой неделю разрисовывали их еще и цветами и полосками. Получилось здорово!

А с моим солнцем у меня начался второй медовый месяц. Меня просто захлестывает от нежности, когда я вижу ее, прикасаюсь к ней. Наверное, я все же сделал в жизни что-то хорошее, раз Бог послал ее мне.

А еще я достал костюм самого главного злодея и пошел в нем на работу. Вдруг дань снимут? Мое солнце моя наивность очень позабавила. Провожая меня на работу, она посоветовала не очень расстраиваться, когда меня не повысят, потом засмеялась и сказала томно-томно: «Возвращайся быстрее! Будут тебе ролевые игры, раз на костюмы потянуло, глупенький!». Ну, о каком повышении после этого можно думать?

Однако когда я пришел домой (как и всякий бандит - ночью), попал в разгар борьбы за нашу кровать. Эмми согнала с нее Скаута, тот недовольно ворчал, а мое солнце обязательно бы уложила дочь внизу, если бы у нее не отошли воды. В общем, все как всегда – дурдом!

К утру я стал счастливым отцом не только дочки, но сына. Мое солнце обнимала на малыша усталая, но счастливая и довольная – богатырь! И… и снова очень сильно похожий на меня. Глаза, кожа, волосы… Надеюсь, только не характер. В этот раз имя выбирала мое солнце.



В воскресенье утром Рейнмар закончил очередную книгу – «Родителям». Нам он ее прочесть не дал, но гонорар за нее прислали приличный – 3252$. И тут же сел за следующий – хочу, говорит, успеть. А с другой стороны, куда ему торопиться-то? Скоро всех бандитов подомнет – заживем! Впереди еще столько всего – Стео всего месяц, Эмми еще вырастить и замуж отдать надо…
Кстати, о дани. Встретила я эту контрабандистку Марису… В общем, отдала дань не ночью а днем - виде подарка (еще бы – глянула в багаж, а там еще прошлонедельная статуя лежит – абсолютно забыла ее подарить, пришлось еще две докупать и так вот, оптом все сплавлять). Было 129959$, стало 122459$. Та обрадовалась, мы разговорились…


А она ничего, симпатичная вроде… позвала ее домой – отогреться. Да и дружеские отношения с коллегами мужа никогда не помешают (особенно, если эти коллеги так заинтересованно на него зыркают).


Ну, а пока я занималась с гостьей, Стео был целиком на попечении Рея. Нужно ли говорить, что оба были безумно довольны? Я, кажется, уже упоминала, что моему мужу очень идут дети)))



А дом вела Эмми. Право, такое ощущение, будто она у нас Козетта какая…все моет и моет… Ну да, не всегда ей это нравится, а что поделать – старшим нужно помогать…



Еще я заставляю ее потихоньку привыкать к тухлятине. Дается Эмми это с трудом, но наших условиях иначе не выживешь.

Хотя чаще дома она ест свою собственную стряпню. Мы с Реем на такие мелочи, как сосиски с душком, внимания уже не обращаем.


Случайно подглядел последнюю запись моего солнца в дневнике и не могу не согласиться. Жизнь, после катастрофы примирила со многим. Протухшей пищей не грех и со Скаутом поделиться))

Между тем Эмми неожиданно проявила интерес к Йоши – он как раз неподалеку от нас с Наонори гулял. Интеллигентно так поговорила с парнем, а потом у меня спрашивает: «Пап, а мистер Тадамори женат?».

Еще ее пригласили в клуб разработчиков игр, говорят – есть немалые способности. Не даром, что больше всего на свете ей нравится заниматься техникой.

Неужели, она так увлеклась, моих студенческих баек наслушавшись?

Эмми очень любознательный ребенок. Недавно спросила у моего солнца, откуда дети берутся. Той, конечно же, пришлось отвечать.

Я же учу ее танцевать (на самом деле, конечно же нет – фраза просто для рассказа)

Но мне кажется, что она раскрывает нам далеко не все свои секреты и доверяет переживания. Уж больно серьезный у нее взгляд. Недетский. Ох, и достается же моей девочке! А ведь я все еще не выяснил, возможно ли открыть в нашем поселении колледж…

Между тем у нас с моим солнцем все прекрасно – так, как не было даже в первые дни после свадьбы. Мы счастливы.

А вечера вся семья (за исключением Стео, он спит в кроватке за стеной) собирается вместе. По идее, мы можем все заниматься своими делами, но осознание того, что мы рядом, греет душу.

Утро вторника было солнечным. И очень насыщенным. Вот мы еще сидим и завтракаем…

А вот же понаехали: автобус, чтобы отвезти Эмми в школу, лимузин моего солнца и доставка. Привезли мой новый роман: «Финал». Почему такой? Просто в нем очень много моих переживаний по поводу моей нынешней работы. Все-таки криминал – страшная вещь… ах, да, гонорар был очень хорошо – 4097$.

Все утро я что-то доделывал. Починил две раковины, ванну и компьютер. Убирался во дворе. Чинил разболтавшиеся замки на дверях (зомби вроде бы перебиты, но, как говорится, лучше быть параноиком, чем обедом). А потом Эмми принесла из школы свою первую пятерку с плюсом. Я был очень рад! Дочь – тоже.

Потом я поцеловал спящего Стефано и отправился на работу. Сегодня мне предстояло тяжелое дело. Но именно благодаря ему я стану боссом. И освобожу свою семью от унизительной обязанности платить дань.

Вечером мое солнце через шестерку передала мне сообщение – Стео подрос. Я не видел его, но, думаю, хоть генотип у него и мой, он все же больше похож на нее. Не дождусь того момента, когда насмотрюсь на своего мальчика.


Скорей бы закончить это дело и домой, к моим любимым…

Ve-alenka добавил 09.03.2010 в 08:29
Привет! Меня зовут Эмбер. И мама сказала, что теперь и я должна тут писать. Потому что папа… папа… Наверное, нужно начать с начала. Мы с мамой были дома, играли со Стео, мама учила его ходить на горшок…


…когда приехал папин лимузин. Он просто вывалился оттуда. Папа все время повторял: «Как я мог? Как мог?». И мне было очень страшно. Потому что я его никогда таким не видела.

Парень, который его привез, говорил маме что-то про какой-то украденный эмо…эээ…циональный дес-та-би-ли-за-тор, который папа испробовал. И что вроде из-за него папе пришлось пережить все, что с ним произошло за всю жизнь, только чувствовал он это все во много раз сильнее… А, какая разница, из-за чего это случилось. Одна вспышка – и папочка сошел с ума.

Из-за этого он еще и ужасно постарел. И все бормотал, пытаясь выхватить что-то из воздуха: «Мои стикеры, напоминалки! Дайте мне их, я сложу их по другому, и она будет жива!». Кто погиб? Что такое «стикеры»? Папа теперь не отвечал.


А потом долго стоял на улице и глупо улыбался куда-то в пустоту.

Растормошить его удалось только Скауту.

А потом он поднялся наверх, к маме. Все так же молча. Она пыталась не показать, что плачет.

Что с нами будет дальше, я не знаю. Но точно знаю, что мне плакать нельзя. Иначе мама не выдержит.
__________________
Practice makes perfect!

Последний раз редактировалось Ve-alenka; 09.03.2010 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Ve-alenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герцогиня (09.04.2010)