Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 16:30   #10
Лилибет
Юный симовод
 
Аватар для Лилибет
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Возраст: 30
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Неделя третья (середина)


От автора:
Простите, этот отчёт получился коротким. Я сейчас занята в школе. Следующий постараюсь сделать побольше.
И в очередной раз спасибо, что следите за жизнью моей династии!


Превращения


Беатрисса долго говорила с мужем. К концу ночи был тщательно продуман план, как обмануть Талько и Клан, сделав Беатриссу полноценной вампиршей, сохранив Роберто человеком и не нарушив при этом ни одного закона Детей Ночи (да, наша героиня знает все законы вампиров, а как иначе?).

Гадалка в Сухом каньоне была самой настоящей, а не какой-то там шарлатанкой. Более того, она была круглосуточной гадалкой! Роберто позвонил ей уже ближе к утру и приобрёл несколько флаконов «Вампролечина» - уникального лекарства, выводящего из тела яд, превращающий в вампира.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Таким образом, он мог отдать Графине Талько часть своей крови, но извежать превращения в кровососа.
Заплатив услужливой старухе, Роберто принялся собирать с яблони только что поспевшие яблоки, заодно, раз уж сна ни в одном глазу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Два часа спустя мистер Сонар как ни в чём не бывало отправился на работу, а Беатрисса принялась прямо-таки с яростью копать песок, чтобы, если попадётся, что-нибудь ценное, на вырученные от продажи находок деньги купить гроб (обычная кровать ей теперь подходить не будет, да и спать днём будет безопаснее.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Фортуна улыбнулась нашей героине, а земля «Гиблого Места» в очередной раз обеспечила её необходимыми деньгами:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Старинные копии старинных карт были успешно проданы, к выручке добавлена сегодняшняя зарплата Роберто, и уютный гроб и белой обивкой разместился в спальне.


***

Она пришла ночью, как и обещала.
Роберто был в спальне малыша Эдриара, убирал на место игрушки сына. Талько не позволила ему даже перейти в другую комнату, чтобы не разбудить ребёнка, она жадно впиласть в его шею, от голода сильно содрав кожу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ого, как быстро превратился, - немного удивлённо произнесла вампирша, промокая шёлковым платочком окровавленные губы,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- ладно, думаю, с твоим превращением он и сам неплохо справится. – Она повернулась, собираясь уходить.
- Стойте, ведь… - Начала Беатрисса.
- О, только не протестуй, - Графиня говорила, не оборачиваясь, - я же вижу, что противна тебе. Так неужели ты хочешь, чтобы тебя укусила тварь вроде меня, а не любимый муж?.. Вообще-то, могла бы и поблагодарить. Пришли Клан кого-нибудь другого, и тебе не дали бы ни силы, ни шанса сохранить сына. Просто отобрали бы мальчишку. – С этими словами Графиня Эмма вдруг обернулась летучей мышью и вылетела в приоткрытое окно.

А через несколько минут на первом этаже слегка очухавшийся после превращения (с ним оно отчего-то произошло быстрее, чем с другими людьми) Роберто уже гипнотизировал жену.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Они не заметили, что через стеклянную входную дверь за ними наблюдал Эданиэль, только что пришедший с вечерней рыбалки…

***

«Вампролечин» помог: приняв его, Роберто снова стал человеком:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

(координация движений немного нарушена после превращений, но это пройдёт).


Эданиэль


Он видел, как «папа укусил маму». Это не напугало его, но что-то случилось, будто разрушился некий барьер, и перемены в мальчике начали происходить одна за другой.
Теперь, когда Беладонна садилась в школьный автобус и ехала на занятия,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Эданиэль спал крепким сном и прогуливал уроки!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Его оценки становились всё ниже и ниже, он перестал приглашать домой одноклассников, стал неразговорчивым, делился своими переживаниями только с сестрой и целыми днями всё удил и удил рыбу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



***


Вы когда-нибудь пробовали менять имидж, не видя себя в зеркале? А Беатриссе пришлось делать это именно так. К новому цвету кожи не подходили ни привычные оттенки одежды, ни цвет волос, поэтому она перекрасилась в рыжий и откопала (на этот раз в шкафу) зловещего фасона чёрно-фиолетовое платье.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


От автора:
Не пойму, откуда у них там платье злой ведьмы! Магией никто пока не обладает, только одна знакомая злая ведьма есть, и с той отношения на нуле. Мистика…

И вроде бы всё нормально: превращение прошло успешно, сверх способности расцвели и запахли, гроб удобный, а старость больше не страшна (пришлось правда бросить работу, но не велика беда:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
),

но…

- «Но сын всё меньше и меньше похож на милого мальчика, которым всегда был. И с каждым днём он меняется всё сильнее…»

Беатрисса знала, в чём причина. Приближалось совершеннолетие Эданиэля.


***

До большого семейного праздника оставалась всего пара дней:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Дети уже дождаться его не могли и ходили, охваченные радостным предвкушением. Ещё бы! Это ведь тройной день рождения!

Прежде всего, поздравляли малыша Эдриара:
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Беладонна выросла очень романтичной и мечтательной девушкой,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

теперь новые знания и учёба для неё были на втором месте.

Эданиэль зарёкся развлекаться всю оставшуюся жизнь,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

но в будующем решил всё же стремиться завести такую же хорошую семью, какая у них сейчас.


***

- Чувствую себя парнем на миллион, - довольно пробормотал Эданиэль, щупая бицепс.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Солнце садилось, освещая гостиную последними лучами сегодняшнего дня. Дня, когда Беладонне и Эданиэлю исполнилось четырнадцать, дня, когда по законам СимсСити они стали совершеннолетними.
- С Днём рождения, братик! – Радостно воскликнула Беладонна, забегая в погрузившуюся во мрак комнату.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Может, хватит уже поздравлять? – Проворчал парень. – И я же просил, называй меня большим братом, безо всяких братиков.
- Но ведь я старше. – Озадаченно произнесла девушка. – Ой, Эд, ладно тебе! Это твоё «большой брат» звучит, как название реалити-шоу!
- Э? Да, точно…
Подростки рассмеялись и пошли есть именинный пирог.

Лилибет добавил 10.09.2009 в 15:30
Озабоченная симами, крест с ModTheSims, а глаза - это линзы с Parsimonious. Если не найдёшь, напиши мне в личку, кину ссылки. ^-^

Последний раз редактировалось Лилибет; 18.09.2009 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Лилибет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kusundra (09.11.2009), PepperMint (17.07.2010)