Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 08:32   #97
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Неделя 15. Торговые ухищрения.

Эпиграф:
Продорожил, ничего не нажил, а продешевил, да два раза оборотил — нажива и есть.
(В.И.Даль)

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Послушался меня Элемир, написал Любавин портрет. Красавица она у меня все-таки. Ни разу в жизни я не пожалел, что ее из всех выбрал. Четверых детей мне подарила, а все, как девочка.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А уж какая разумница! Мечта у нее недавно появилась: чтоб про нашу лавку «Резеда» в газете написали. Так мне прямо за завтраком и объявила. Я чуть холодцом не подавился от неожиданности.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ну, написать не написали, а вот приз от газеты «Негоциантъ» дали. Очень нам эти деньги пригодились, сырье закупать.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Да и меньшим надо было новую одежу справить. Выросли так, что братнино на них не налезает.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А уж чудные какие: мечта у каждого своя, и девушку каждый по себе сыскать хочет. Одному подавай логичную, чтоб мыться не любила, да волосы краской мазала. Другой вообще не прочь на фигурку любимой целый день без платья любоваться. Спрашиваю: а готовить-то она должна уметь? Нет, отвечает, лучше мамы все равно никто борщ не сварит. Вот и поговори с такими!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Кстати, Всеслав вырос на одно лицо с о своим дядей. Я как гляну на братнин портрет, что в детстве рисовал, а потом на младшего, и только диву даюсь.
А вот Элемир удался в Любавину родню. И темненький, как она.

Кстати, Любава посчитала расходы на новую одежу. И решила с этих пор сама шить научиться. Сказано – сделано. Купила на базаре зингеровскую ножную машинку и давай строчить.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


До одежды пока не дошла, но прихватки, что она освоила, в магазине очень хорошо расходятся.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А еще для магазина она униформу новую заказала. Так, мол, попригляднее будет. Мы же солидная лавка!


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Что ни день, Русин за хатой с новой девицей секретничает. И одна краше другой! В мамашку свою беспутную пошел, не иначе.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Зато Любим, как дядя, молчалив, застенчив. Пришлось Русину его со своей подружкой знакомить. Это он ей рассказывает, как ему дед привиделся. Ну дурень же!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Ну, слава богу, поладили!


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Только Любава не дала им долго шуры-муры разводить. Работать надо, нечего, мол, даром хлеб-соль есть.
Всех разогнала, к делу приставила.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Мы ж вначале как торговать пытались: подороже, за каждый симолеон бились, ни полушки не уступали. А товар на полках увядал, да портился. Большие убытки несли. А потом Русин, а за ним и Рада докумекали, что иногда и уступить не грех. Лишь бы капитал оборотный был, чтоб снова в дело пускать.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Тут дела пошли в гору, покупатели в лавку все чаще захаживать стали, а там уж Рада с Русином их не отпускали. Добрая слава о нашей лавке по всему пригороду разнеслась.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А я постарел. Не скажу, чтобы меня это сильно опечалило.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Морщин своих я не вижу, мужчине в зеркало глядеться не подобает. А жизнь прожил я не зря. Четверо прекрасных детей, жена умница и красавица. Скоро и ее срок подойдет. Так и пойдем по жизни рядом, рука об руку.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Последний раз редактировалось Alua; 31.05.2009 в 19:25.
Alua вне форума   Ответить с цитированием