Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 21:20   #35
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию Виктория - глава 1

Я – Виктория О’Хара. Так уж получилось, что теперь я в доме главная.

Мой старший брат знал, что его заберут в армию в день совершеннолетия, поэтому он простился со всеми нами заранее,
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

с родителями, с каждым по отдельности
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А потом ещё и со своей девушки взял обещание дождаться его.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ага, как же дождётся тебя она, братец, мечтай! Будешь 25 лет служить, вернёшься стариком, а она жди? Вот мужчины ж, все такие…

Но только принялся братец собирать свои вещи, как тут за папаней нашим смерть пришла.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Толи он так разволновался от предвкушения разлуки с единственным сыном, то ли уже время пришло.

Перед смертью велел он мне найти в потайном месте его дневник, внимательно прочесть и продолжать писать в нём, пока Джеральд не вернётся. Дневник я нашла, пролистала, читать всё сил нету, да и не горазда я в этом деле.. Пишу теперь, стараюсь, правда, сложно мне.. Ещё девочкой я училась в приходской школе и многое уже позабылось.

Как ни странно пришёл человек от новой госпожи и вручил нам денег, сказал, что это нам компенсация за потерю кормилица нашего.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А потом пришли рекруты за братом, как ни просила их маменька не забирать братца, как не пыталась всучить 5 тысяч злотых, всё равно его забрали. Погоревала она над могилой папеньки, да и слегла с горячкой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А сёстры мои, Вайолет да Валерия, смотрят затравленными взглядами на меня, да спрашивают как быть и что делать..
Пришлось мне брать себя в руки и заниматься хозяйством. Хоть и мысли мои всё не о том думали, хоть и хотелось моему сердечку любви, я распорядилась, чтобы сёстры за огородом смотрели, да рыбку одну выловили из прудика нашего.
А сама отправилась на торговую площадь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Прикупила я там саженцев плодовых деревьев, немного муки, да одежду себе и сёстрам. Как никак скоро и наше с Вайолет совершеннолетие и Валерия девушкой станет, не в старье ж нам ходить. Но, подойдя в продавцу чтобы оплатить одежду, я уже не могла думать ни о чём кроме него. Какой же хорошенький, рыженький!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Только вот пообщавшись с ним, я поняла насколько он далёк от наших крестьянских дел. Я ему очень понравилась, но ухаживать он совсем не умел, да и поговорить нам не о чем было..
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Так что расстались мы друзьями.

Вернувшись, посадила я на участке нашем деревья, а Валерия похвасталась мне, что теперь она тоже умеет с растениями разговаривать, как и взрослые.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А утром в понедельник зашла к нам госпожа Неонила, дочь госпожи Махно. Я ей отдала вещи, купленные мной на торговой площади на положенную сумму.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Молодой госпоже очень понравился мой выбор, она даже сказала, что что-то оставит себе. А потом стала распрашивать, как нам живётся без мужской опоры в доме. Пожаловалась я на плохое самочувствие мамы, а госпожа посочувствовала мне и пообещала устроить так, чтобы Джеральд письмо нам прислал.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вот, надеюсь, получим мы радостные новости, да глядишь мама выздоровеет..

Последний раз редактировалось Ydacha; 28.04.2009 в 21:33.
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием