Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2009, 14:56   #3
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

Мой рот полон солёного песка.. Мне ужасно хочется пить.. Попытка пошевелится отозвалась страшной болью во всём теле, меня словно били камнями.. С трудом открыв глаза я увидел вокруг только песок.. Кое как сев я огляделся вокруг.. Я нахожусь на песчаном пляже, чем ближе к воде тем больше всяких поломанных досок.. Голова гудит.. Я как могу отплёвываюсь от песка, но во рту всё равно остаётся соленный привкус..

И тут на моё плечо ложится чья-то рука. От неожиданности я вздрогнул, но это был человек в форме почтальона. Уж он то мне объяснит, где я. Но попытка заговорить окончилась ужасным кашлем, почтальон же присел на корточки рядом со мной и протянул флягу. Вода.. Как же здорово пить воду. События последних дней пронеслись у меня перед глазами. Я вспомнил, как поднялся на палубу, как там царила полная суматоха и неразбериха, кто-то кричал, что вот-вот наше судно столкнётся с чем-то большим, потом меня кто-то толкает, и я падаю за борт и темнота..

- Где я? – я с всё ещё с трудом говорю, но так хочется знать что же случилось и куда я попал.
- Ты на острове Бритс. Тебе очень повезло, судя по всему твой корабль столкнулся с нашим движущимся рифом, мало кто выживает… - почтальон казался таким дружелюбным и сочувствие на его лице было прямо написано
- Бритс? Это Англия или Америка? И как это движущийся риф? – спросил я с надеждой, что всё же я попал в Америку.
Почтальон же рассмеялся и встал.
- Нет, это не Англия и не Америка. Нашего острова нет ни на одной земной карте. Мы не подчиняемся другим странам земного шара, у нас свой правитель и только он нами повелевает. А риф, это Риф.. На нашем острове ты встретишь ещё много загадок. Давай я тебе помогу подняться, тебе надо к госпоже Махно, она тебе поможет.

У меня не было выбора, мне надо отдохнуть и прийти в себя. Почтальон помог мне дойти до его повозки. Ехали мы правда не очень то долго, вокруг казалось только песок, кактусы и чахлые деревья. Но неожиданно за холмом оказался целый оазис. Здесь были и пальмы, и обычные деревья, и цветы. Немного проехав сквозь всю эту красоту мы остановились у железных ворот. Почтальон помог мне слезть с повозки и сказал вышедшему нам навстречу человеку:
- Это очередной выживший, о нём надо позаботиться. Передайте от меня большой поклон госпоже Махно, - затем он сел на повозку и уехал.
Мне так хотелось узнать что значат слова «очередной выживший», но на все мои вопросы встретивший нас мужчина во фраке хранил молчание. Он подвёл меня к богатому дому, но заходить мы не стали, а обошли его справа и зашли в маленькую почти незаметную дверь.

Дальнейшее происходило словно во сне. Мне выдали чистую одежду, а мою рваную забрали. Правда, всё из карманов было отдано мне, не так уж и много там было, но главное мой листочек с записью для дневника сохранился. Потом меня проводили в ванную где я смог помыться, затем накормили и отвели в спальню. Никто при этом со мной не разговаривал, только простые фразы по делу, типа «вот, это чистая одежда», «вам эта бумажка нужна?», «здесь вы будете спать».. У меня не было сил что-то расспрашивать и я уснул..

Рано утром я проснулся оттого, что в комнату зашла девушка и раздвинула шторы. Увидев, что я проснулся, она сказала:
- Умыться вы можете вот с этого кувшина, завтрак вас ждёт там же где вы вчера ели, а затем вас проводят к госпоже Махно. Постарайтесь всё сделать побыстрее, госпожа не любит когда её заставляют ждать.

Умытого и поевшего меня проводили в богатую залу. Там я познакомился с Дульсинеей Махно. Она объяснила мне, что я могу выбрать любой участок земли из тех, что она мне покажет. Я обязан буду платить при этом небольшую ренту, счета будут приходить периодически в почтовый ящик. Так же каждый понедельник она будет заглядывать ко мне и я буду обязан отдать ей 20% от своего бюджета. Так же она объяснила мне, что остров Бритс действительно не найти ни на одной карте, что здесь свой правитель, именно он правит островом, по словам госпожи Махно очень справедливо. В принципе, все условия были очень заманчивыми. Как я понял покинуть остров пока что мне не удастся, так что буду выживать тут. Во всяком случае землю мне дадут, какие-то деньги на первое время, а потом плати налоги и ренту. В Ирландии с нас больше взимали и налог и рента была просто ужасающей, так что я попал почти что в рай.

После этого мы сели в карету и поехали. К моему удивлению мы выехали за пределы прекрасного оазиса, и ехали ещё какое-то время, из окна я увидел несколько небольших домиков, несколько домов побольше стоящих рядом с площадью, как объяснила госпожа Махно, это был рынок. Потом мы остановились.
- Вот выбирай любой. Участки уже разделены, - она махнула рукой вокруг.
Я огляделся, и вправду несколько участков были обнесены забором. Вокруг был только песок, кактусы, высохшие деревья. Пройдя немного вперёд по дороге я неожиданно увидел участок с берёзой, откуда посреди пустыни появилось это дерево я не знаю, но зелёные листочки так привлекли меня, что я решил жить именно тут. Госпожа Махно дала мне свиток и сказала, что это документы на участок и уехала, пообещав вернуться через неделю.

Что ж будем обживаться..
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием