Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 10:28   #2
LaFee
Отличный симовод
 
Аватар для LaFee
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Темный уголок ТТ
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1096
Отправить сообщение для LaFee с помощью ICQ
По умолчанию

Часть вторая.
Ребенок и раб.

Терпсихора мягко упала на землю, но тут же встала, рядом с грохотом приземлился ящик, а рюкзак звякнул у самых ног. Перед девушкой стояла женщина средних лет, довольно странная и таинственная.

- Добро пожаловать в Мельтат, дитя мое.
- Угу, - лишь сумела выговорить она, вяло ухватив свою поклажу.
- Ты опустошена, слишком много нуара и нехватка бланша. Пойдем, тебе нужно лечь, иначе дитя, потеряешь сознание.
Женщина развернулась и плавной походкой направилась к возвышавшемуся позади замку.

Терпсихора шла, с трудом переставляя ноги, ящик больно колотил по ногам, разбив левое колено в кровь, однако дама впереди не обращала на это ни малейшего внимания. Дорога, казалось, стала бесконечной, но, как и все в этом мире, она тоже вскоре закончилась. Тяжелые врата со скрежетом отворились, впуская обеих дам в прохладный холл. Терпсихора пошатнулась, в ее глазах потемнело, в висках болью запульсировала мысль: "Сейчас..." Девушка не смотрела по сторонам, стараясь делать минимум движений, поднималась за тем контуром своей провожатой, который могла еще видеть. Лестница, прямо, направо, снова направо, спуск, налево, прямо, лестница, направо, винтовая лестница, дверь... Дверь?!
Они вошли в маленькую комнатку с небольшими окошками-бойницами. Терпсихора бережно опустила поклажу на пол и рухнула на кровать, стоящую в углу.

Женщина скривила губы в улыбке, покачала головой и вышла, аккуратно затворив за собой дверь. Девушка приподняла голову и прошептала:
- Ты знаешь, что делать.
Терпсихора закрыла глаза и впала в блаженное беспамятство.
Ящик вздрогнул, внутри что-то зашипело, но тут же смолкло. Кровь на коленке девушки закипела и запузырилась, а вскоре и вообще исчезла. Рана затянулась, не оставив и следа, Терпсихора приподнялась на локтях, затем присела, рассеяно тряхнув головой, словно стряхивая невидимую паутину.
- Достаточно, спасибо.
- Зачем ты тратишь свою жизнь так напрасно? Ведь можно было просто подождать.
Девушка молчала. Она только сейчас смогла оглядеть комнату: кровать, стол, книжный шкаф, гардероб, унылые шторки на окнах - все просто и по минимуму. Теперь Терпсихора могла смотреть куда угодно, только не на ящик, стоящий в углу. Ящик?! Нет, это был уже не ящик, а сколоченный наспех из досок гроб. Видимо, академия сама по себе растворяла мнимые сущности, освобождая истинные значения предметов.
- Неужели тебе наплевать на свою судьбу? Каждый раз, когда я помогаю тебе или встаю, печать становится крепче. Зачем? Тебе так хочется умереть не в пятьсот, а в двести лет?
Но Терпсихора молчала. Она о чем-то задумалась, подогнув колени к груди. Такие как она живут по пятьсот лет и ни годом больше, заключившие контракт, заверенный печатью, живут всего лишь двести. А стоило ли оно того?.. Еще не поздно отказаться.
- Не люблю говорить с пустотой.
- Ты хочешь, чтобы я вышел? Это лишь укрепит...
- Я знаю. Выходи.
- Это просьба?
- Раз ты так беспокоишься обо мне, то нет. Это приказ.
Воцарилось напряженное молчание. Минута, две, три - часы на тумбе тикали в такт биению сердца. После долгой тишины воздух разрезал неохотный, но четкий мужской голос:
- Слушаюсь, моя хозяйка.
Крышка ящика откинулась, окутав пеленой прозрачного тумана комнату.
___________________________________
Продолжение следует
__________________
Жизнь не имеет правил...
Это правила имеют жизнь...

Последний раз редактировалось LaFee; 24.08.2008 в 15:56.
LaFee вне форума   Ответить с цитированием