Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 21:55   #48
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Ночь. Сижу в своей комнате, с дневником на коленях, и пишу… вздрагивая от каждого шороха.
Ночь – это самое страшное. Время призраков. Я убеждаю себя, что мне не надо боятся, что дух моей мамы или бабушки не сделает мне ничего плохого… а потом я вспоминаю, как погибла тетя Виолетта, и мне становится очень, очень страшно… все тело как будто сковывает. Я, как маленькая, лежу под одеялом, не смея высунуть оттуда нос. Мне жарко и трудно дышать, но я не могу заставить себя сбросить одеяло…
Призраки членов нашей семьи летают в основном на улице, ближе к своим могилам. Но иногда я слышу тихие шорохи в районе лестницы, и тогда совсем зажмуриваю глаза и закрываю уши… или слышу заунывный собачий вой.
Или волчий. Что лучше – мертвая собака или живой волк?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Рэтт меня успокаивает. Глупенькая, говорит, мертвых боятся не надо боятся надо живых. Ну, разве что зомби. Но они к нам не забредают.
Я читала в какой-то книге… «Но они (кошмары) исчезнут с первым криком петуха». У нас нет петуха, но основная мысль ясна.
Днем, действительно лучше. Дни тянутся медленно… я жду не дождусь, когда уже смогу устроится на работу. Может быть, если я буду более занята, я буду ночью дрыхнуть без задних ног, и все это не будет меня мучить? Скорее бы!
***
Сегодня, наконец-то, мое совершеннолетие. Я получила право устраиваться на работу и вот такое готично-винтажное платье…

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вакансий, увы, пока не попадается.
Неделя 14
Отцу уже на пенсию пора, да кто ж в нашем постапокалиптическом городке эту самую пенсию обеспечит?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Сегодня такой прекрасный день! Я наконец-то устроилась на работу.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Даже призраки стали надоедать нам меньше. К Лессиному мы с Рэттом уже вообще относимся, как к некому экзотическому домашнему животному.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Которое за что-то меня невзлюбило и мешает спать… хорошо хоть не линяет!
***
В первый же рабочий день мне так повезло!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эх, ну что со мной такое – не умею я отказывать людям! Хотя в этот раз это обернулось для меня повышением…
Скарлетт сегодня гордо принесла в дом пушистенькую уличную кошку. Ее уже знала и подкармливала вся округа (прямо скажем, небольшая). Раньше кошечка жила (в еще нормальном Бэт-Вэлли) у какой-то богатой старушки, обожавшей кошек. Тогда ее (кошку) звали Чобисса Орландина Наргиз Гортензийская, но в условиях нашей постапокалиптической картины об этом все дружно забыли, и стали звать животное сокращенно – ЧОНГ. Она сначала обижалась, потом привыкла…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


***
А я-то радовалась, что призрак Лесси перестал меня донимать… эта наглая мертвая животина принялась за папу.
Вот как не понимала, что людей в его возрасте нельзя волновать, никак и ничем! Иначе последствия могут быть непоправимыми!
Они и стали…
Я теперь старшая в семье.
Меня снова преследуют призраки. По ночам я не могу спать. Призраки, призраки… проклятье нашей семьи.
Скорее бы на работу… может, там я достаточно устану…
Анни вне форума   Ответить с цитированием