Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 00:38   #43
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

Неделя 12
К Виолетте старость тоже подкралась незаметно…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Скарлетт подросла… надеюсь, у нее лысеватость пройдет. У меня же прошла?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вообще, я вот читаю старые дневники мамы и ужасаюсь – если она действительно жила в таких условиях (как пишет), то нам с Виолеттой просто грех жаловаться. Горячая вода, вкусная еда, даже временами работающий компьютер. А иногда наша гостиная напоминает самую обычную гостиную, самой обычной семьи, которая живет в обычном зеленом городке (каким, должно быть, и был Бэт-Вэлли когда-то), безо всякого там ядерного апокалипсиса и вечной зимы. Мы, кстати, сделали ремонт в этой самой гостиной. Теперь наш дом хотя бы не похож на бомбоубежище…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

***
У Анюточки день рождения вчера был.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Она такая красавица выросла. Правда, расстраивается, что в школу теперь ходить не может. Говорит, хочет, когда вырастет, учительницей стать. Хорошее дело!
Это-то дело хорошее, а вот то, что она парнями уж очень интересуется- не очень… нет, ну я понимаю, возраст такой, и т.д., но все-таки, я была серьезнее!
Бруно продвигается по карьерной лестнице… вызывая явную зависть наших соседей.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Тиффани умерла… за любимым делом – то есть едой. Я сильно подозреваю, что когда к ней заскользила по воздуху странная фигура в рваном балахоне, Тиффани интересовал только один вопрос – дадут ли ей что-нибудь вкусное?!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вкусного явно не дали, и призрак неспокойной животины теперь летает ночью по дому и пугает бедную Анечку.
Рэтт вырос, тоже теперь будет дома сидеть до совершеннолетия… эх…
Он, правда, в отличии от Анечки более твердо на земле стоит, но все-таки идеал у него просто классический – накрашенная блондинка без особых странностей.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

У Скарлетт наконец отросли волосы.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Неделя 13
Нет, нет, нет!!! Виолетта! Почему?!
Мамочка, почему, за что, ты же так любила ее при жизни! Виолетта всего лишь пришла на твою могилу, зачем же было радовать ее своим появлением до смерти! Ей ведь уже не шестнадцать, от такого может и разрыв сердца произойти! Что, собственно, и случилось…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Теперь вся наша семья похоронена рядом и составляет прекрасный ансамбль… а когда-нибудь и я там лежать буду…
Аня вот теперь такая хмурая ходит… даже танцует – как в знак протеста.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А Бруно наконец-то поднялся на руководящий пост в своей компании! И благополучно утырил нам с работы пару игр и провод для подключения к Интернету. Ура!
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Скарлетт все никак нарадоваться не может – сидит, играет.
***
У Скарлетт был день рождения. Она такая красивая выросла! Но Аня все-таки лучше.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я так рада за дочку. Пойду, кстати, навещу мамину могилу… что-то я давно ее призрак не видела… правда, сегодня холодно, но будем надеяться, что я не замерзну…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Далее дневник переходит в руки Анны Грейс.
Боже, какой ужасный день! Точнее, вся неделя… сначала тетя Виолетта, потом наша собачка Лесси, теперь мама… такое ощущение, что мертвых стало уже больше, чем живых…
Знаешь, дневник, я только сейчас осознала… мы ведь никогда не выходили с этого участка! То есть, вообще никогда! Как бабушка Элис приехала сюда много лет назад, так мы и не покидали этого домика! Мир замкнулся в четырех стенах… а за ними – холод, зомби и радиация.
Рэтт, мой брат, этого не боится. Он хочет стать военным и уничтожать зомби… а я… я просто хочу стать учительницей. Конечно, в школьных классах сейчас холодно и неуютно, но, может быть, я смогу что-то исправить… помню, мы с братом мечтали, как оснуем колледж в Бэт-Вэлли… смешно!
До моего совершеннолетия, к счастью, осталось немного.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Анни вне форума   Ответить с цитированием