Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 00:04   #16
Анни
Хороший симовод
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 29
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 668
По умолчанию

День 1
Н-да… небогато. Мягко говоря. Интересно, это последствия взрыва или он и впрямь так жил? Наверное, последствия.
Сначала от участников оцепления, а потом от миссис Коннор я узнала, что водопроводом пользоваться фактически нельзя. Ну, то есть, раковиной еще кое-как можно, а вот ванной… труба, как говориться. Полная.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Ладно, дневничок, не будем раскисать! Прорвемся, опера!
У порога я обнаружила газету. К сожалению, никаких вакансий в медицинской сфере (на которую я, собственно, училась) там не было, хотя медики, по идее, в такой обстановке должны требоваться. Были только в охранной, армейской и музыкальной. Нет, ну почему в охранной и армейской понятно, а музыкальной? Типа – помирать, так с музыкой?
Потом какой-то коммивояжер, до которого еще не доехало, что это не самая лучшая обстановка для купли-продажи, притащил в розовой (!) коробке компьютер. Товар был явно не первой свежести (то есть сборки), местами побитый, и парень явно отчаялся его кому-нибудь втюхать, и посему даром всунул мне. Ну, мне же лучше!
Конечно, Интернет не работал… вообще почти ничего не работало. Только текстовый редактор. Так что, от нечего делать (а еще потому, что денег у меня при себе было только то, что я взяла с собой на покупку по дороге шоколадок) я начала новый роман. Назвала его «Тень Чернобыля». В честь второй любимой игры. Самое интересное, что он, как и первый мой роман, основан на реальных событиях – вот только совсем на других…
Потом проголодалась, вышла пожарить хот-догов – так как ничего, кроме них (и еще гамбургеров) в холодильнике не было. Хот-доги быстро протухли, я их по глупости выбросила. Ну да ничего, уже вечер, до сна недалеко. А во сне есть не хочется.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Я встретила какого-то странного человека… кажется, я ему понравилась, он обещал похлопотать по поводу того, чтобы мебель доставалась мне дешевле. Спасибо, конечно, да только с теми деньгами, что есть у меня, ни один стул не купишь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

День 2
В газетах – опять ничего. Пишу роман и моюсь у раковины. Сегодня вечером ко мне прибежала собачка. Такая хорошенькая, черненькая! Даже настроение поднялось. Мы с ней поиграли. Жалко, что она быстро убежала.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

День 3
Опять ничего. Да что же это такое! Зачем им, скажите на милость, специалисты по океанологии? Хорошо хоть с едой особых проблем нет.
День 4
Счета нечем оплатить. И откуда только в этом нью-Чернобыле налоговая инспекция? И зачем им мой старый гриль? Надо дописать «Тень Чернобыля», иначе мне не на что будет купить гриль, нечего есть… вот приведу мысли в порядок, и просмотрю сегодняшние вакансии. Если не будет ближайших вакансий в медицине, устроюсь к научникам – в конце концов, химия и биология у нас была.
***
Ура, ура, ура!!! Я устроилась на работу, интерном! Завтра первый рабочий день. Надеюсь, там хоть столовая есть?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]
Анни вне форума   Ответить с цитированием