Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 08:27   #6
Сарра
Хороший симовод
 
Аватар для Сарра
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия,Татарстан
Возраст: 34
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 333
По умолчанию

Часть№5.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Дни праздника тянулись долго, Хали-Эстер было одиноко, все в доме были заняты молитвами, даже Амира заходила редко, так как вместе с бабушкой была большую часть дня занята чтением молитв. Неделя подходила к концу, скоро должны были быть кульминационные дни торжеств, поэтому в пятницу все начали молится с двойным усердием, Амира не заходила целый день и Хали-Эстер наспех прочитав все молитвы, отпросилась у Камплудоша прогуляться в сад.
Сидя в саду, Хали-Эстер вдруг услышала Амиру, та искала ее – госпожа, господин Камплудош велел тебе вернуться в дом- в спешке проговорила Амира. Когда Хали-Эстер и Амира подошли к залу они услышали голоса, Хали-Эстер облокотившись на косяк, встала в дверях, она увидела Камплудоша сидящего на стуле и высокого, статного молодого человека, лет семнадцати, в чиновничьей форме.
-Амира, кто этот красавец- спросила Хали-Эстер свою служанку.
-Это один из внучатых племянников господина Камплудоша- отвечала Амира.
Краткая информация об Адиэле:
Имя: Адиэль-Ханым
Возраст: 17 лет
Род занятий: чиновник
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

В это время Камплудош заметил Хали-Эстер и со своей хитрой улыбкой проговорил-Дочка, что же ты стоишь в дверях, проходи-.
Хали-Эстер зашла в зал и поклонилась молодому человеку, заложив руку на левое плечо.
-Хали-Эстер, к чему такие церемонии, это же твой жених Адиэль- все с той же хитрой улыбкой продолжал говорить Камплудош.
-Ну вот видишь Хали-Эстер, дочка, как тебе повезло, познакомиться с женихом до свадьбы, ну ладно голубки, поворкуйте тут, а мне надо продолжать молитвы- проговорил Камплудош.
Камплудош ушел, и Хали-Эстер с Адиэлем остались одни. Адиэль подошел к Хали-Эстер и протянул ей сверток-Это тебе, мой предсвадебный подарок- сказал он. Хали-Эстер поклонилась ему и хотела уже спрятать подарок в одежду, как вдруг
Адиэль сказал -Не хочешь открыть-
-Конечно хочу- застенчиво промолвила Хали-Эстер, она развернула сверток, в нем была тончайшей работы золотая заколка выполненная в виде цветка .
-Очень красиво- сказала Хали-Эстер, она застенчиво опустила глаза, а потом посмотрела на Адиэля и вдруг невинно поцеловала его в щеку. Затем они пошли прогуляться по саду и говорили, и говорили, до самого вечера. Адиэль проводил Хали-Эстер в дом, они стояли в у дверей зала, Адиэль лукаво улыбнулся и нежно поцеловал Хали-Эстер за ушком. Хали-Эстер застенчиво улыбалась и светилась от счастья
- Ну все иди, а то нас увидят- проговорила она, но потом подбежала к Адиэлю и поцеловала его.
Этот вечер был самым счастливым для Хали-Эстер, она поняла, что любит Адиэля по настоящему.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Праздники подходили к концу, но больше Хали-Эстер не было скучно и одиноко, Адиэль заходил к ней каждый день, и они проводили почти весь день вместе. В один из таких дней к Хали-Эстер пришли проведать ее мать и бабушка.
Сидя в комнате, бабушка поведала Хали-Эстер хорошую новость, как ей казалось, но вот была ли она приятной для самой Хали-Эстер?
-Хали-Эстер внученька, представляешь Шламит на свободе, отряд в котором он шел, так и не дошел до каторги, разбойники напали на солдат и освободили всех заключенных!- радостно проговорила бабушка Зульфи.
Да уж очень хорошая- с недовольством сказала мать Хали-Эстер.
-Но это еще не все, я видела его, и после окончания праздников он собирается выкрасть тебя из дома Камплудоша- продолжала бабушка Зульфи.
-Что, он хочет выкрасть меня, расстроить мою свадьбу? Но я не хочу этого бабушка, только сейчас я поняла, что не любила Шламита по настоящему, Адиэль моя настоящая любовь.- расстроено проговорила Хали-Эстер.
-Внучка, ты это серьезно?- спросила бабушка.
-Ну конечно серьезно- отвечала со слезами Хали-Эстер.
-Какая хорошая новость, доченька- обрадовалась мать Хали-Эстер.
-Бабушка, ты должна сказать Шламиту, что я больше не люблю его, и не надо меня выкрадывать- расстроено сказала Хали-Эстер.
Бабушка Зульфи погрустнела, а вот ее дочь как раз наоборот была очень счастлива.
-Не расстраивайся бабушка, но я действительно люблю Адиэля- сказала Хали-Эстер и обняла свою бабушку.
-Я вовсе не расстраиваюсь моя радость, главное что бы ты была счастлива, ты ведь у меня одна такая красавица- отвечала бабушка Зульфи.
- Ну ладно доченька, мы пойдем, а в понедельник придем помочь подготовиться тебе к свадьбе- сказала мать Хали-Эстер.
Хали-Эстер проводила мать и бабушку и вернулось в свою комнату, ей было грустно, но не только потому, что мать и бабушка ушли, еще ей было грустно что так плохо получилась с Шламитам. Но дно Хали-Эстер знала точно -она любит Адиэля.
Сарра вне форума   Ответить с цитированием