Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 13:37   #72
Гэльфия
Хороший симовод
 
Аватар для Гэльфия
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Ищите в Дольне или Лориене(Лаурелиндоринене),на Ойолоссэ и Валиноре
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1899
Отправить сообщение для Гэльфия с помощью ICQ
По умолчанию

Удовлетворяю ваше ожидание - ловите проду.

- Ты молодец, Вэй, быстро учишься! – в который раз сказал ей Дрейк.
Но девушка была словно в тумане. Она ничего не замечала вокруг себя. Только он…
Все наигрались, и теперь….
- Пришло время нашего главного веселья – боулинга! – радостно возвестил Дрейк.
«Боже, а я даже играть не умею» - с ужасом подумала Вэй.
Они вернулись уже к знакомому месту. Дорожки также блестели, народу было немного, включили громкую музыку, скользили по полу косые лучи прожекторов. Больше всего это напоминало дискотеку, чего Виолин терпеть не могла. Но к счастью, никто здесь не танцевал. Компания сняла куртки (Дрейк помог и Виолин, в то время как Даниэль вообще не заметил) и пошла к регистрационной стойке. Там их встретила симпатичная девушка в униформе. Хельга, как главная в компании, переговорила с ней и скоро напротив каждого появилась пластмассовая синяя коробка, очень напоминающая лоток, в котором разводят краску для стен. А внутри там покоилось нечто красно-белое, скорее, даже сероватое, чем белое, немного подорванное, и очень глупое на вид. Судя по всему, это были ботинки для боулинга. Виолин мрачно посмотрела на это чудо и усмехнулась. «Замечательно. Хотя бы каши не просят». Она вытащила их из коробки. Они были небольшие, как раз ее размера («Одно преимущество»). И тут ее осенило.
«Я же в юбке! Как я буду играть?! Блин, это очень глупо смотрится с виду» - она проклинала себя тысячу раз, пытаясь натянуть несчастные ботинки на ноги. В голове промелькнула спасительная мысль – «Может, я не буду играть?». Но она тут же угасла – ведь все с усердием одевали обувь.
- Скажи, Вэй, ты когда-нибудь играла в боулинг? – спросила Хельга.
- Первый раз в жизни беру шар, - отозвалась та.
Но Хельгу это почему-то очень обрадовало.
- Отлично! Значит, будем учиться все вместе! – воскликнула она.
Оказалось, что никто, кроме Хельги, не умеет играть. Дрейк, также как и Вэй, тоже ни разу не играл, а Даниэль мог еще хоть как-то.
- Наша дорожка – девятая, - сказала Хельга, указав на дорожку напротив.
Все приблизились к ней. Блестящая, безупречная, лакированная, она так и ждала, когда прокатится по ней шар, сбивая кегли. Слева от каждой дорожки черной трубой лежал желоб, будто отстраненный надменной красавицей. Невысокие барьеры отделяли каждую из них. Тут же стоял стол на четыре места, очень странного вида. Стулья были в прямом смысле вмонтированы в стол, поэтому их приходилось разворачивать на триста шестьдесят градусов, что было очень трудно и крайне неудобно. Тем не менее, все уселись (худо-бедно). Игра началась.
Естественно, Хельга лидировала, как единственный человек, умеющий играть. На втором месте Даниэль (он не раз бывал уже здесь) – «Меня сюда все время приглашают одноклассницы на дни рождения », - сказал он Вэй. Та была готова разрыдаться, но с усердием глотала слезы. Ей было очень больно это слышать. Сердце хотело выпрыгнуть, а дышать становилось трудно – горло давил большой комок. «Нет, только не плакать – ведь это его день рождения. Я не могу, не могу!» - Виолин судорожно хватала воздух, глядя, как очередной раз ее зеленый шар катится по желобу.
- Нет, Вэй, ты не так кидаешь! – Хельга встала со своего места и начала показывать, как правильно кидать шар. Виолин смотрела на ее движения безучастным, невидящим взглядом.
«Как можно говорить в присутствии девушки, которая очень сильно любит его, о каких-то других! Это же до невозможности уязвляет чувства!» - думала Виолин. Простейший пример этикета – никогда нельзя говорить на свидании о посторонних девушках, иначе это очень сильно ранит, особенно чувствительных. А Виолин как раз была из таких людей, кто очень чутко может чувствовать слова других, и это было для нее губительным.
На третьем месте был Дрейк – он делал уже большие успехи. Ну, и на последнем, - конечно же, Виолин. «Я – полная неудачница», - заключила она из этого. Партия закончилась, все сели отдохнуть. Даниэль куда-то отошел, а Вэй оставалось наблюдать за скользившими лучами света.
__________________
C:\Documents and Settings\Пользователь\Рабочий стол\Лихачев\Картинки\streevk6.gif
Гэльфия вне форума   Ответить с цитированием