Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 19:52   #4
Snort
Хороший симовод
 
Аватар для Snort
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 29
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 111
По умолчанию 1х3 - "Татуировка - наше спасение"

В предыдущих сериях:
- Майкл, я не убивал этого человека. – произнес Линкольн
- Свидетели говорят обратное. – сказал Майкл
- Мне наплевать, что они говорят. Кто-то хочет моей смерти.
Дом Майкла.
Майкл изучает чертеж и планы тюремных зданий. А также смотрит статьи об заключенных.
Суд
- Вы приговорены к лишению свободы, размером в 5 лет в тюрьме Сакс Равер
Временная камера.
- Майкл ты понимаешь, что ты делаешь? Что с тобой случилось? Почему ты не даешь мне помочь тебе?
- Просто дай мне сделать это.
Тюрьма Сакс Равер
- Я Майкл Скофилд, номер 3748665
- Инсулино-зависимый? – спросил Беллик
- Мне его будут тут давать?
- Да
Камера
- Я твой новый сокамерник - Фернандо Сукре
- Рад знакомству
Двор
- Это барыга, если тебе кое-что понадобится, спроси это у него, и он тебе это достанет
Майкл кидает в люк во дворе бумажное оригами.
- Мне нужно встретится с Бероузом
- Парень убил брата вице-президента, он ждет смертной казни, ты можешь встретится с ним на ТР и на сималнии. ТР управляет Джон Абруци
Симлания
- Я вытаскиваю тебя отсюда
- Это невозможно – не понял Линкольн
- Да, если не ты спроектировал это место – заметил Майкл
Двор
- Джон, возьми меня на ТР. Возьми оригами и подумай, и ты возьмешь меня.
Звонок
- Кто-то прислал нам фото Луканкчи, и еще какое-то оригами
- Я кажется знаю кто этот парень.
Блок А (Зал камер)
- Что все это значит? – воскликнул Джон
- Не-не, у тебя так ничего не получится, возьмешь на ТР и все прояснится.
Майкла ударили, началась драка. Ее успела остановить охрана.
- Скофилд, к начальнику тюрьмы, быстро!!!
Серия начинается
Кабинет начальника тюрьмы.
Вот Майкл стоит посреди аккуратного кабинета, с книжными шкафами. Напротив Майкла сидел мужчина пожилого возраста, и еще он был полным. Майкл увидел указку на его столе «Генри Поуп». Майкл уже знал имя начальника, потому что он изучал всю тюрьму, и он не мог пропустить имена важных людей в этой тюрьме.
- Окончил обучение с отличием и золотой медалью, без экзаменов прошел в универститет Академии Де Ля Тур, лучший ученик в группе, не раз выиграл призовые места на мировых олимпиадах, выпускник Магистр, окончил образование с грамотой «Лучший ум Сим. Платина» - прочитал досье начальник, глядя на Майкла, и вскоре прожолжил:
- Я не перестаю удивляться как человек такой репутации, делает в таком месте подобному этой тюрьме.
- Каждый человек рано или поздно должен свернуть.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Неужели ты был готов сделать такой крутой поворот в своей жизни.
- Это изменило мою жизнь.
- Хорошо, но что натворил только что в Блоке А, я не понимаю, я просто удивлен. Как так можно в первый день пребывания в тюрьме сделать такое дело. Я уже хотел тебе сделать одно предложение, которое помогло бы тебе за хорошее поведение выйти раньше срока. Но увы твое поведение желает оставлять лучшего. 90 дней в карцере послужит тебе уроком.
- 90 дней? – Майкл посмотрел на календарь, и увидел что казнь Линка через две недели, а 90 дней это ведб три месяца, если он попадет в карцер, то все его планы обрушатся.
- А что за предложение?
- Поздно уже сынок. Но посмотри на этот робот, я его хочу подарить его своей жене на 5-ый юбилей свадьбы. – сказал Генри Поуп, показывая на милого робота стоявшего на столе, но который еще не был достроен
- Я хотел что-бы ты помог мне в его стройке, ведь ты инженер, а взамен я бы тебя раньше отпустил на волю.
Майкл посчитав это шансом, подошел к роботу и начал осматривать его.
- Очень большая нагрузка стенной опоры, эта серьезная проблема которая может разрушить робота. Также сама структура робота ослаблена, ей мешает давление тяжелой головы. Эту проблему можно решить.
- Что? – воскликнул начальник не знав от таких вещах.
- Ты ведь знаешь как это предотвратить? Сколько дней понадобится для успешной постройки?
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Когда юбилей?
- Эмх, ну в конце мая.
- Тогда нам следовало бы приступить.
- Ладно, забудь о том что я говорил несколько минут назад. Никакого карцера.
У Майкла на лице появилась улыбка.

Тем временем Вероника вспоминала слова Майкла – «Просто дай мне сделать это» в этих словах, были тайна и скрытый смысл. Она пыталась все это понять. Почему вдруг Майкл сел в тюрьму, за странное преступление. Вероника читала газету в которой было написано «Святой Еданий который был против казни Линкольна Бероуза был убит». После прочтения этой статьи она начала задумыватся и вскоре куда-то отправилась. И вот она стоит в холле какого-то здания. К ней начал подходить сим, вскоре он уже стоял возле нее и тихим голосом спросил её – Вероника Донован?
- Да, я - ответила Вероника
- И чего же вы хотели?
- Я бы хотела дело Линкольна Бероуза.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Почему так поздно? Суд уже давно решил что он виновен. Многие сто раз пересматривали это дело, и многие убеждались, что он на самом деле виновен. Это был диск с видео в котором было видно все. Убийство.
- Пожалуйста, дайте мне это видео, это очень важно.
- Я не могу
- Почему? Так сложно дать диск с видео? Я отдам вам диск после просмотра.
- Ладно-ладно, я дам вам диск, чтобы вы убедились, что Линкольн виновен.
Мужчина достал из своего чемодана диск, и отдал его Веронике.
В это время неподалеку от этого здания стоял мужчина в черном костюме и в черных очках. Он был агентом. Агент разговаривал по телефону.
- Женщина по имени Вероника Донован пытается помешать казни Линкольна Бероуза.
- Ты знаешь что делать. Что ты сделал с Святым Еданием? Он тоже пытался остановить казнь, но для него это кончилось смертью. Каждый, кто будет влезать в это дело, будет погибать. Наша миссия чтобы казнь прошла успешно, после стольки дел мы обязаны докончить это. Позаботься о том чтобы никто не разоблачил это дело. – сказал женский голос.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Понял, значит я сделаю все так, как сделал со Святым Еданием. До свидания.

Тюрьма Сакс Равер
Майкл сидел и делал очередное бумажное оригами в своей камере вместе с Сукре. Вот он уже докончил делать оригами.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Как вдруг Сукре начал расспрашивать его, что ему такого сделал директор, но Майкл объяснил ему что все хорошо. Он рассказал что он будет ему помогать с постройкой здания для жены директора. После разговора Сукре начал писать письмо. Майкл спросил – Кому пишем
- Моему тигренку, Мари-Круз.
- О-о, у тебя есть возлюбленная? – с улыбкой на лице сказал Майкл
- Да, мы любим друг друга. Через 16 месяцев я выйду из тюрьмы и буду с ней. Я вот пишу ей письмо. Я бы хотел чтобы она стояла в парке любви в ДаунТауне, и тут прилетает к ней шарик, а внутри шарика бумажка… и… все будет супер. За исключением одного факта что меня там не будет.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Сукре загрустел, а Майкл принялся рассматривать татуировку на своем запястье. Там было вырисован круг, а возле него можно было рассмотреть серийные номера.
- Какой синоним к слову «Любовь» - спросил Фернандо
- Попробуй Страсть.
- О! В точку, страсть, страсть… Как пишется? С Т Р А З… хм… там нет З?
- Сукре
- Что?
- У тебя есть монетка.
- Она тебе нужна? Держи. – Сурк вытащив из кармана монетку кинуд ее Майклу
- И еще.Тут разрешаются телефоны?
- Конечно, нет чувак. У тебя что он есть? – с приятным удивлением сказал Сукре, в надежде что Майкл отдаст телефон для звонка Марикруз.
- Забудь.
- Эй братан, скажи что у тебя он есть, и я никому не скажу. У меня скоро тюремное свидание с Марикруз, так что мне не нужен телефон…
Разговор Сукре и Майкла прервал охранник стоявший за камерой.
- Майкл Скофилд. Не знаю что ты такого сделал, но Абруззи просил передать тебе это. – Охранник передал Майклу через решетку карточку позволяющую вход на ТР.
- Поздравляю теперь ты работаешь на ТР.
Этими словами охранник удалился. Майкл слегка обрадовался, а Сукре жутко удивился.
- Я фигею, как так за короткое время ты получил возможность работать на ТР? Ты сын Абрузи? Нет этого не может быть…
- Сукре, тебе не следует этого знать – остановил его Майкл и продолжил – Просто я должен убедится в том что могу ли я доверять тебе.
- Майкл, конечно, ты о чем?
Вдруг вернулся тот же охранник который дал Майклу карточку.
- Ах да, чуть не забыл, через 5 минут тебя заберут в лазарет. Чтобы убедится что ты на самом деле инсулино-зависимый.
- Но ведь я же написал в досье, что я инсулино-зависимый – встревожился Майкл
- Все надо проверять.
Как только охранник ушел, Майкл подошел к столу, взял оригами и засунул в карман.
- Черт – прошептал Майкл. Ведь он не был диабетиком инсулина, он самом деле не был инсулино-зависимым, а это ему нужно было для плана.
- Что такое? Боишься доктора или укола?
- Я должен узнать, все ли может барыга достать.

Карцер Линкольна.
Линкольн сидел в темной и маленькой камере, которая была такой жуткой и серой. Он знал, что он скоро умрет, и это очень плохо для его близких. Майкл сел в тюрьму, и теперь пытается спасти его – Линкольн не верил этому, и не верил подобному чуду. Хоть его брат инженер-проектировщик, он не может вытащить его из этой жуткой тюрьмы, тем более на носу казнь. У Линкольна есть даже сын – Эл-Джей, его он очень любил. Но вот сам Эл-Джей вряд-ли. Его сын перестал любить его, как только узнал что он убийца, но это не так.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Вдруг включился свет и в камеру зашел охранник. Он протянул лист Линкольну попросил чтоб тот написал кого-бы он хотел видеть на его казни, и какое блюдо бы он хотел съесть перед казнью. Линкольн взял лист, посмотрел на него несколько секунд и обратно протянул охраннику. – Я ничего не хочу
- Что? Линкольн подумай, не хочешь ли видеть ты своих близких в твои последние минуты, тебя потом не будет. Мы оставим лист в надежде что ты подумаешь, и напишешь кого и что ты хочешь увидеть в своей казни.
Охранник удалился, карцер наполнился мраком. Линкольн лег на кровать и начал думать о своей жизни, которая ему не удалась.

Лазарет
Майкл сидел в уютной, белой комнатке на стуле в ожидании доктора, которая мигом пришла. Она была красивой, у нее были прямые приятно-коричневые волосы. Доктор отодвинув белый стул, села возле него и сказала – Привет
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Привет – быстро ответил Майкл
- Ух ты, татуировка. Она выглядит свежей. – сказала доктор глядя на руку Майкла, куда будут делать укол.
- Я Майкл, кстати.
- О-о, Скофилд я читала твое досье.
- Ну и к тебе мои проекты?
- Они меня заинтересовали. – сказала девушка открывая упаковку шприца.
- А ты кто?
- Доктор Танкреди, будет достаточно.
- Танкреди? Как губернатор?
Сара начала делать укол.
- Не ожидал встретить дочку самосудного губернатора. И кстати ты ведь Сара?
- Я предпочитаю быть частью проблемы, а не самой проблемой. – она вытащила шприц и дала вату.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Если хочешь поменять мир, меняй его сам. И все будет хорошо – сказал Майкл зажимая руку ватой.
Сара легко посмеялась.
- Что? – с улыбкой на лице сказал Майкл
- Это моя цитата
- Так это была ты, а я всю жизнь думал что это сим Гнади.
- А ты смешной.
- Да? Мне говорили что ты проверишь диабетик ли я или нет.
- Да, я должна проверить, но не сейчас. Завтра, прибор никак не могу найти.
Майкл обрадовался
- А сейчас сиди спокойно, подожди пока кровь перестанет идти, а я сейчас прийду.
Доктор Танкреди ушла в какую-то маленькую комнату, которая была в самом лазарете - Майкл узнал что это туалет и убедившись в этом, встал со стула и подошел к решеточному люку возле раковины.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Он осмортрел ее и кинул туда оригами, после этого он подошел к окну с решеткой. Он увидел большую трубу ведущую от стены где стоит Майкл к другой стороне стены откуда можно сбежать. «Это наш выход» - подумал Майкл.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Послышался спуск воды унитаза, и включение воды из крана. Скофилд сразу же сел на кресло.
Сара вернулась. А Майкл спросил ее
- Договорились? Теперь ты будешь давать мне инсулин.
- Да в этой тюрьме, есть единственное место где ты можешь получить инсулин – это лазарет. Будешь приходить ко мне в 11:00. А теперь свободен.
Двор.
Майкл подошел к барыге. Поздоровавшись спросил:
- Ты можешь мне достать ПУГНАк.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Братан, я говорю только на симском языке. – водрузился барыга
- Это блокатор инсулина. Он нужен мне.
- А почему ты сам не можешь достать?
- Тогда зачем я пришел к тебе?
- Ладно. А зачем тебе этот блокатор.
- Скажем так мне нравится доктор.
Барыга посмеялся.
- А-а, чувак, думаешь у тебя получится?
- Так ты можешь мне достать эту вещь? – сказал Майкл протянув барыге 100 симолеонов, которые оставила ему охрана.
- Ок, значит ты Скофилд, а я Си-Ноут. Короче рад знакомству мне пора… - этими словами Си-Ноут удалился.
Теперь Майкл принялся расправлять свой рукав, чтобы посмотреть татуировку на руке. Майкл начал разглядывать татуировку. На татуировке были разные извивающиеся линии, были силуэты ангелов, очертания людей, стрелы… но если на все это внимательно посмотреть можно было увидеть серийный номер – 11273009. Увидев эти числа, Майкл начал оглядывать 5 скамеек стоявших посреди него.

Веронике дали диск с видео-уликой в том что Линкольн Бероуз виновен. Вероника засунула диск на компьютер и начал смотреть видео.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Видео было снято со скрытой камеры парковки где нашли мертвое тело брата вице-президента. На видео была видна черная машина. Эта машина была брата вице-президента. Прошло несколько минут. К машине подошел человек в черной куртке, в ней Вероника узнала Линкольна. Линкольн вытащил пистолет, и направил его к переднему окну водителя. На лице Линкольна было видно удивление, и вдруг произошел выстрел. Линкольн убежал, его уже не было видно на видео. Но вдруг он прибежал смотря спиной к камере на другую часть машины, открыл дверь, зашел в машину и начал что-то делать. Вскоре он вышел оттуда, и убежал снова смотря спиной к камере так, чтобы не было видно его лица. Вероника была в глубоком разочаровании, и она только смогла прошептать – «О, нет»

Тем временем Майкл начал подходить к скамейкам и нащупывать болты с серийным номером 11273009. У первой скамейки был болт с номером 13550891, у второй 11546208… наконец он дошел до четвертой, он нащупал болт, и к радости Майкла он нащупал болт с номером 11273009.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

«Да, это он» сказал про себя Скофилд. Майкл вытащил из кармана монетку которую взял у Сукре, и сев на скамейку начал отвинчивать монеткой болт. Возле Майкла сидел еще один тюремщик, который подозревал, что же Майкл отвинчивает.
К скамейке начал подходить страной походкой и с петушиными волосами человек вместе с каким-то 20-летним парнем который все время ходил возле него.
Тюремщик предупредил Скофилда, что бы он сматывался отсюда. Потому-что к ним подходил Т-бег ( читается Тибэг ) который хладнокровно убил 11 студенток, педофил и который еще получил пожизненный срок. Этими словами тюремщик убежал. А вот Т-бег уже подошел к нему.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- О-о, новенький салага, что мы тут делаем? – сказал заигрывающим тоном Т-бег
- Я отдыхаю
- Отдыхаешь? – Т-бег присел к Майклу, а паренек стоял
- Ну, и как тебе тут? – продолжал Т-бег
- Нормально
- Понимаешь, это тюрьма, и тебя могут загнать в угол и зарезать, или избить, или даже убить…
- Спасибо за информацию, но я не тупой – перебил Майкл, развинчивая болт так, что бы Т-бег не видел этого.
- Нет, нет. Я намекаю на то, не хочешь ли зайти в мою уютную команду. Если ты вступишь я тебя защищу, нет мы тебя защитим. Скоро будет маленькая, но опасная потасовка между черным и белыми, и в этом момент ты бы нуждался в защите.
- Я пас – сказал Майкл уже отвинтив болт. Т-бег заметил это, спросил
- Что это у тебя там… там за рукой…
Майкл не знал чем ему ответить, и вспомнив что у него есть монетка Сукре, он сразу же ответил
- Монетки
- Ты держишь меня за дурака? Это же болт, эти куском стали можно причинить большой ущерб. Кажется ты уже готов к драке?
Т-бег начал пытаться выхватить болт из рук Майкла.
Вдруг из другой стороны забора Скофилда начал звать охранник «Скофилд на ТР!»
К этому времени болт оказался у Т-бега.
- Отдай болт! Сейчас же!
- Сперва скажи мне, зачем тебе болт
Охранник продолжал звать Майкла на ТР
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ты что глухой на ТР! Быстро!
Майкл с силой взялся за руку Т-бега и начал выхватывать болт.
Охранник удивился – Что вы там устраиваете, черт возьми! Хотите наказание!
Т-бег начал смеяться, - Ты не выхватишь его…
Началась возня между Т-бегом и Майклом. Во двор зашли 3 охранников с дубинками.
- Смотри сколько шума – заметил Т-бег
- Отдашь, они уйдут
- Ладно, бери сучка, но я с тобой еще не разобрался
Майкл сразу же выхватил болт и спрятал его в карман. Они отошли от друг друга. И начали успокаивать охранников что все отлично. Охрана предупредила их, что если они сделают так еще, то получат большое наказание. Т-бег ушел, а Майкла увели на ТР.

15 минут спустя. ТР. Какой-то склад.
Майкл красил стены, и изредка глядел на Линкольна который стоял в 5 метрах от него, и который тоже красил стены. На складе были и другие ТР-шеки, они то убирались, клеили обои, выносили мусор. Среди ТР-шиков был и Вестморланд, видимо он все эти годы вел себя хорошо, и тоже заслуживал не тратить свое время впучтую, а вкладывать его в дело. Абрузии тоже тут присутствовал, но он не работал, он просто следил за работой, потому что он был главным в ТР.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Джон Абруззи подошел к Майклу, и прошептал ему:
- Уважаю брат. Надеюсь я сделал правильно, и скоро получу то чего я хочу – Этими словами он ушел следить.
ТР закончилось, все начали сдавать инструменты охранникам, и переодевались с рабочей одежды на тюремную. Майкл подошел к Линкольну который открывал шкафчик с одеждой.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Линкольн – позвал Майкл
- Майкл… что значат твои слова которые ты сказал мне в симлании.
- Да, я вытаскиваю тебя отсюда. Я не дурак чтоб просто так сесть в тюрьму. И более того я не хочу видеть как ты умираешь.
- Но как ты собираешься устроить побег?
- В 1998 году, тюрьма Сакс Равер должна была провести глобальный ремонт. Директор тюрьмы и Министр безопасности пригласили нашу компанию в качестве того, чтобы мы перестроили все, поставили точки над «И». Я в этом тоже участвовал, я мог смотреть проекты, планы и чертежи этой тюрьмы. Здесь было все перестроено, в особенности трубоводные и вентиляционные системы. Я все обдумал, и у меня есть очень хороший план, который я создавал месяц.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ладно, но сбежать из тюрьмы это начало. Что мы будем делать после побега, мы должны исчезнуть.
- У меня есть люди которые помогут нам исчезнуть – сказал Майкл, указывая на Абруззи.
- А деньги и все такое? – с озадаченным лицом сказал Линкольн
- Есть - Майкл указал головой на Вестоморленда, точнее Диби Купера.
- У тебя ведь есть сокамерник, вы с ним в одной камере, он узнает о побеге, и расскажет охране.
- Он будет у нас в команде, кто-то ведь должен помочь мне выбратся из моей камеры.
Сейчас я его проверяю. Если он не расскажет никому про телефон, то я его возьму.
- Какой телефон?

Вероника уже посмотрела видео, но она его хотела посмотреть еще раз у себя дома, и попросила дать этот диск на день. Но служащий сказал что не может дать диск, он сказал чтобы она дала адрес дома, и они вышлют ей копию диска домой. Вероника дала адрес и ушла. Через несколько секунд к этому служащему подошел агент, и попросили что бы тот дал ему адрес Вероники показывая карточку ФБР Спец Агент . Служащий дал адрес. Агент начал спрашивать почему тот дал ему диск с видео. Но служащий ответил что это не его дело…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Раз так, не думаю что вам будет хорошо этим ответом.
Агент вышел из здания, подготовил пистолет и сел в свою машину.

Переодевалка ТР
- Я так проверяю Сукре.
- Майкл, ты задумал невозможное, будь осторожен. Мне то нечего терять все равно я умру, а тебе есть.
- Ты не умрешь, уже скоро я могу выйти из своей камеры для иследования некоторых мест. У меня есть ключ. – Майкл вытащил из кармана болт, показал Линкольну и засунул обратно.
- Хорошо, но как ты запомнил чертежи тюрьмы.
- Они на мне.
- Ты че прикалываешся?
Майкл снял свою верхнюю одежду. Перед Линкольном стоял человек с татуировой на теле от шеи до пояса.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Приглядись внимательно, и ты все увидишь. Тату на теле
__________________
Мне кажется нравится LOST, но я не могу предать Побег из Тюрьмы! А что будет если их совместить
Snort вне форума   Ответить с цитированием