Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 23:29   #10
Alua
< в отпуске >
 
Аватар для Alua
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 1,815
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 2759
Отправить сообщение для Alua с помощью ICQ
По умолчанию

Местом жительства я выбрала маленький тихий городок Новосельск. И вот я уже беседую с бойкой риэлтершей с сильно косящими глазами из агентства «Сим-Обман-Недвижимость-Корпорэйшн». Я объяснила, что люблю уединение, и она тут же защебетала, что у нее есть та-а-акой чудненький участочек, просто прелесть какая-то. Долго тянуть я не стала, подписала необходимые бумаги, и, наняв раздолбанный грузовичок для перевозки мебели, отправилась в путь.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Да… И здесь я буду жить? Вокруг действительно ни души, со всех сторон непроходимая чащоба. Водитель, наглый мордатый тип, сгрузив мою мебель, ухмыльнулся: «Надеюсь, руки и ноги у вас, мадам, достаточно крепкие? Ближайший магазин у нас за миль, транспорт здесь не ходит, так что все на руках нести придется. И стройматериалы тоже. В день можно доставить только одну вещь»

Пока я переваривала эту информацию, он уехал , и только тогда я сообразила, что его грузовичок все-таки проехал. Забегая вперед скажу, что он был прав: больше по этой дороге не проехала ни одна машина, даже на работу я ходила пешком. Приходящая служанка приезжала на какой-то тарантайке, а машина дрессировщицы тут же растворялась в воздухе.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Вздохнув, я начала осваиваться. Первой купленной в сельмаге вещью было зеркало. Не то чтобы мною было здесь кому любоваться, просто я решила устроиться на работу, чтобы не бродить по этому «белому слону» без цели. И, хотя я мечтала о карьере Джеймса Бонда (Аланна Элессар, агент-Пи!), пришлось удовольствоваться работой гипнотизера. (тоже странно для такой глуши). В офисе я встретила знакомую риелторшу, втюхавшую мне этот «чудненький участочек». Все-таки надо будет потренироваться в беге…

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Так как я не могла встретить Эдгара в этом послеинститутском балахоне, аля- Алла Пугачева, - я отправилась в сельмаг за одеждой. И тут я встретила ЕЁ.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]



ЕЁ звали Типси. Очаровательное сиреневое существо с сапфировыми глазами. И, хотя она не была так умна, как Гита , ее нежность и любовь ко мне наполнили мою жизнь новым смыслом.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


А за нарядами пришлось идти в другой день.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Сложнее всего было со строительством.Я поняла, что выражение «дом для будущих поколений» обретает новый смысл: похоже, только будущие поколения с такими темпами его и построят.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Поэтому я решила не откладывать из-за этого свадьбу. Все было скромно, присутствовали только институтский друг Эдгара, почтальон, да приблудный пес.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Типси приревновала меня. «Ну, что ты, Типсенька, мы тебе такого кавалера найдем! Вот этот тебе не нравится? Ученый кот!»

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Но Типси ученость не считала большой заслугой. Дружбы с Лучиком не получилось.

Пока я утешала Типси, Эдгар смотался в сельмаг и приволок оттуда одежный шкаф. Видите ли, для его нарядов в моем шифоньере места мало. Фу-ты, ну-ты, какой франт! А в институте четыре года проходил в одних шортах и сандалиях на босу ногу, как распоследний хоббит.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Лучше б кровать двуспальную принес. А так никакой первой брачной ночи. Нет, на одинарной спи сам. Ой, как он себе нравится-то!

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Похваляется вкладом в семейный бюджет. Можно подумать, их есть куда тратить! А это что? Выдали за хорошую учебу? Тебе? За учебу? Прихватил, наверное, из общаги. Ну и что нам с двумя компьютерами делать? Чтоб Типси в симов играла, когда мы на работе? Еще бы телевизор приволок! Чего, какой телевизор? Никакого! Ишь, услышал! Лучше тренируйся – завтра кровать на себе попрешь.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Эдгар устроился на работу в мэрию Новосельска. Вроде бы неплохая работа, так этот пентюх ухитрился в первый день с нее вылететь.

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


И запросился трусцой побегать, грусть-тоску после увольнения развеять. Картина маслом: отпусти меня, сестрица Аленушка. Да иди уже. ..

[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


Лучше б не отпускала… Этот тюха умудрился получить солнечный удар! Глубокой осенью, в преддверии первых заморозков, когда Типси на своей подстилке аж зубами подщелкивала.


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]


С тех пор на походы налево я наложила запрет. Только в сельмаг и обратно. Нас уже держали в городе за городских сумашедших. Еще бы: двое ненормальных, которые покупают 2 метра обоев, 2 плитки, 2 куска паркета. И так каждый день…
Alua вне форума   Ответить с цитированием