Тема: Элион
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 10:18   #2
Ydacha
< в отпуске >
 
Аватар для Ydacha
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Таганрог, Ростовская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2351
Отправить сообщение для Ydacha с помощью ICQ
По умолчанию

За столом в большом зале беседовало двое: светловолосый мужчина и девушка.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ты уверена, что так будет лучше?
- Да, Корвин. Мы не можем принять такое ответственное решение, не взвесив всё хорошенько.
- Элион, но ты ведь уже достаточно опытна, чтобы принять решение по имеющимся фактам. Не обязательно всё проверять самой.
- Неужели ты не понимаешь? Мои предки пришли именно с этой планеты.. Ведь и ты оттуда. Почему ты так не хочешь, чтобы я отправилась на твою родину?
- Мой мир стал совсем другим, - мужчина старался не смотреть в глаза собеседнице – Уже сколько раз рождались Пророки, способные подарить людям счастье и долголетие, ведь моя планета могла бы достигнуть того же уровня развития, что и Мирания. Но каждый раз находились те, кому это было не выгодно, да и просто люди, боящиеся перемен. Они подавляли в Пророках их дар ещё в детстве, а если кто и сохранял свои способности, он, в лучшем случае, становился изгоем, а в худшем его могли и на костре сжечь.
- Средневековье уже давно закончилось. Люди планеты Стикк стали более цивилизованны. Они более восприимчивы к новым течениям и благосклонно относятся к тем, кто не такой как все. Если Пророк снова родиться, ему дадут возможность изменить мир.
- Ты так думаешь? На Стикке очень много талантливых людей, уже есть много новых технологий, но большинство из них находятся в ведении военных, а простым смертным недоступны. Если раньше «белую ворону» забрасывали камнями, то теперь их превозносят, приглашают на все вечеринки и всячески восхищаются. Знаешь, Элион, это намного хуже. Рано или поздно гордыня завладевает ими, и постепенно они теряют свой необычный дар.
- Всё равно я считаю, что Стикк не безнадёжен.
Девушка встала, подошла к магической книге и стала её листать.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Может ты, хотя бы, не будешь стирать себе память?
- Нет, я уже всё решила. Когда придёт время, я всё вспомню.
Мужчина встал из-за стола и встал рядом с собеседницей.
- А если это время не придёт? Позволь мне наблюдать за тобой и однажды напомнить тебе о твоей миссии?
- Хорошо. Давай договоримся. Когда пройдёт ровно 20 лет моего пребывания на Стикке, ты меня заберёшь оттуда и проведёшь по Кругу Воспоминаний. Думаю, двадцати лет мне хватит, чтобы вникнуть в жизнь Стикка. Вполне возможно я вспомню всё раньше.


*****
-Ты спать собираешься? Уже час ночи, между прочим.
Оля вздрогнула. Это надо же так книгой зачитаться, она, словно забыла о существовании реальности.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Да, Ир. Ты ложись, я уже выключаюсь.
Ира, соседка Оли, пожала плечами и стала расстилать свою постель. И Оля, и Ира любили засиживаться допоздна, а это немаловажная деталь, когда тебе приходиться с кем-то жить в одной комнате. Вообще-то в комнате они жили втроём, но последнее время Машка ночевала у своего парня. Вот как раз она любила ложиться пораньше и всё время жаловалась, что ей мешает свет мониторов и клацанье клавиатур. Оля вздохнула, очень хотелось узнать, что же будет дальше в книге, но завтра рано вставать. «Всё-таки, странно, как книгу читать на компе я могу допоздна засидеться, а когда надо прочитать учебные материалы у меня и глаза устают, и тело начинает ныть, и понимается всё с трудом. А щас вот, я готова до утра сидеть» - думала Оля, расстилая постель.

Элион шла по саду. Прекрасные ароматы цветов витали в воздухе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

А вот и Нелии, Элион больше всего любила именно эти цветы. Когда она узнала, что на Стикке есть такие же цветы, только другого цвета и немного с другим ароматом, она очень обрадовалась.
Элион достала волшебную палочку, взмахнула ею и произнесла Заклинание. Вот теперь можно было отправляться на Стикк, когда придёт время, там, на другой планете расцветёт цветок необычного цвета, она его обязательно увидит…
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

*****
Звук будильника был навязчивым и требовательным. «Как не хочется просыпаться… Такой красивый сон…» Оля повалялась в кровати ещё несколько минут. Но волшебство сна быстро рассеивалось, к тому же ей предстояло ещё будить Витю. Оля умывалась и мысленно репетировала процесс подъема Вити.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Больше всего её пугало то, что придётся ломиться в закрытую дверь. Но её опасения не оправдались – дверь была распахнута. По-видимому, соседу Вити, Роме, надо было к первой паре. Пока его не было, Оля решила без лишних свидетелей разбудить Витю.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Соня, вставай, - стала она его тормошить, - у тебя на первой паре сегодня зачёт
- Ммммм
- Давай, просыпайся. Уже пол8
- Так рано? Не, не хочу, потом как-нибудь сдам, да, я ничего и не выучил.
- Ну и что? У тебя же есть шпаргалки, а когда сдаёшь вместе со всеми намного проще списать. А потом просто внимательно прочитаешь и перескажешь преподавателю.- говорила Оля, а про себя сокрушалась: «Ведь заставляла его вчера учить, а он всё успею, успею, лентяюга».
- Не, не хочу. Я не выспался.
- А ну быстро вставай, я не собираюсь тут вечно тебя будить.
- А ты и не буди. Чего ты вообще припёрлась, дура!
Вот этого Оля не ожидала. Она развернулась и выскочила из комнаты, чуть не сбив с ног Рому.


«Как он так со мной может?» - думала она, стоя на балконе.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

Её душила обида, слёзы текли из глаз. «Вот этого я ему точно не прощу. Ещё дурой будет меня называть!»
Оля чувствовала себя разбитой, но она не могла себе позволить снова раскиснуть, нет, теперь она будет сильной. Умывшись холодной водой, она оделась и стала наносить макияж.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ты тоже на первую пару идёшь? – спросила Ира
- Да, Ир. Схожу лекцию послушаю, скоро конец семестра уже.
- Что ж, пойдём вместе.


*****
- О, смотрите, кто нас осчастливил свом появлением! Что в конце семестра, решила взяться за ум? – это был Миша, староста Олиной группы. Он вечно над всеми прикалывался и подтрунивал, одних это веселило, других раздражало. Оля относилась к тем, кого он раздражал своим поведением.
- Миша, отстань. Всю охоту ходить на лекции отбиваешь.
[Ссылка заблокирована: Зарегистрируйтесь!]

- Ой, какие мы нежные… Ты появляйся почаще, а то мы уже скоро забудем, как ты выглядишь.
- Между прочим, я хожу на все практики. Так что, как я выгляжу, ты точно не забудешь, тем более живём в одном общежитии.
Свой спор они не успели продолжить, так как в аудиторию вошёл преподаватель.
Ydacha вне форума   Ответить с цитированием