Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 09:05   #102
lediosen
Хороший симовод
 
Аватар для lediosen
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 125
Отправить сообщение для lediosen с помощью ICQ
По умолчанию

Хоть тема и старая, но хочу высказаться. Людям сложно объяснить, что вся информация в интернете тоже кому-то принадлежит. У меня уже было несколько подобных случаев. За всем не уследишь, я вот на днях в очередной раз нашла на развлекательном портале свой урок по фотошопу, который я писала специально для одного сайта. Что самое интересное, копируется весь текст(даже со смайликами!), но вот источник и подпись с автором так сложно поставить, а некоторые удаляют и копирайты на изображениях. И хоть бы что! А ресурс достаточно большой и раскрученный и даже в правилах у них указано:
"До тех пор, пока не установлено иное, все личные имущественные и неимущественные права на материал принадлежат разместившем их Пользователю. Пользователь предупрежден об установленной действующим законодательством Российской Федерации ответственности за неправомерное использование и размещение чужих произведений. В случае если будет установлено, что размещенный материал Пользователя нарушает закон РФ “Об авторском праве и смежных правах”, то этот материал будет удален из базы материалов Пользователя."
Но при этом мои письма с объяснениями ситуации и требованиями удалить статью почему-то не доходят до Администратора...
lediosen вне форума   Ответить с цитированием